5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Митя
30 авг 2019 в 07:55

Пекарню игнорировать и убытки заставят вести себя по человечески

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 07:57

это все ерунда у нас на Пограничной 19 уже давно вместо детской площадки устроили автостоянку,хотя за домом есть парковки но у всех жаба давит лишние метры пройти, а так детям даже играть уже не где и самое обидное что эти бараны -водятлы сломали специально детскую площадку и деревья ради того что бы ставить свои тазы возле дома,одним словом беспредел, так что 74 ru милости просим к нам во двор будет что вам наснимать на весь год этих водятлов,особенно возле 10,11,и 12 подьездов как раз вместо детской площадки ставят да ещё вплотную к детскому саду

ОТВЕТИТЬ
Андрей Л
30 авг 2019 в 07:57

С чего такое мнение, если дорогой автомобиль, то собственник относится к категории элиты?
Если посмотреть правде в глаза, то увидим, что у ВВП в собственности автомобиль марки "Нива".
Если глянем на так называемую "элиту" в дорогом автомобиле, то увидим как их разводят на деньги разного уровня товарищи (гайцы, страховщики и т.д.). Поэтому эта не элита, а жертвы своих иллюзий, которых разводят все и всюду, можно назвать их "лохами" или "дойными коровами", но не элитой

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 08:05

это диагноз....

ОТВЕТИТЬ
Max
30 авг 2019 в 08:05

А теперь уточните, во всех ли случаях у водителей была возможность припарковаться нормально или это вынужденное поведение? Новые микрорайоны строят без должного количества парковочных мест, высотки втискивают в нарушение всех норм, что даже пешком ходить тесно не то что на машине проехать. Так что не всё так однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Неизвестный гражданин.
30 авг 2019 в 08:07

Видимо желают, чтоб снова автомобили горели, как пару лет назад. И это не из-за зависти, у меня авто нет, но не будьте вы тупыми кальмарами, купили машину, так у вас не прав добавилось, а ответственности и обязанностей. Это не привилегия иметь машину...

ОТВЕТИТЬ
Обезьяна с гранатой!
30 авг 2019 в 08:09

Ой, а приедьте в Копейск, уважаемая редакция. Тут в каждом дворе собственники ведропомойки свои бросают где попало. А что творится прямо у ТРК "Слава", так это отдельная песня, ГИБДД тут вообще не работает, но з/п получают и кричат мало мы получаем, сама слышала в кафе "Дрова". Тут про таких баранов, можно снять отдельный фильм, так что милости просим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 08:31

Всегда смотрю и удивляюсь, как людям плевать на свои автомобили, бросают где попало и как попало, у всех КАСКО что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 08:37

Кстати, Фото - "Быть не как все, часть 3. Баран-то, как раз не на зелёной машине, (который криво встал), а на белой слева, из-за которой ему пришлось так встать!

ОТВЕТИТЬ
ммм
30 авг 2019 в 08:38

не отношусь к "Элите" (это написала для того, чтоб не обрушился шквал негатива, что вроде как защищаю). Просто не понимаю, зачем постоянно выкладывают это. Все знают, что такая проблема есть и жильцы домов и автомобилисты. Просто зачем постоянно это выкладывать? Эти статьи на ситуацию никак не влияют. Только еще больше нагнетаете народ этим. И так проблем у всех хватает и индивидуальных и государственных, которые негативно сказываются на каждом. А вы еще о этой проблемой постоянно народ долбите. Смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 08:43

Хозяин кайена (второе фото) "элита" снимающая студию в академе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 08:43

Фото - магнитогорская 89 - а не приходила мысль о том, что когда водитель парковался рядом были авто и он так встал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 08:45

вы не поверите-но количество баранов при движении просто зашкаливает....неизлечимо больное общество в этой отформатированной стране....

Высокий
30 авг 2019 в 08:49

Пока нет действий в сторону нарушителей, это просто показуха, люди подумают да плевать мне, штрафа же нет.... Как и везде порядка нет, о чем говорить если сами дпс нарушают и это норма для них...

Гость
30 авг 2019 в 08:54

Может пора законопроект принять о количестве парковочных мест в жилых микрорайонах? И не принимать их пока застройщик не обеспечит жителей нужным количеством парковочных мест!!!

ОТВЕТИТЬ
Знающий
30 авг 2019 в 08:56

Киа в бору - они занимаются установкой новых табличек в бору. Сам лично видел как они инструменты в багажник грузили

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 08:59

Быть не как все. Часть 2. В этом месте надо параллельно бордюру парковаться, так что ВСЕ не правильно.

Гость
30 авг 2019 в 09:06

Это лечится, хотя машины жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 09:10

Пусть ставят, лучше такие, чем не вписавшиеся в рынок бузотеры.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
30 авг 2019 в 09:11

"Осенью этот газон раскатают до грязи"...
При этом на фото видно, как пешеходные бараны чхали на асфальтированную для них дорожку и этот самый газон уже вытоптали рядом с ней. Причем, фотограф сам стоит на вытоптанном газоне. Т.е. это нормально, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 09:14

Как вариант вызвать гаеров+эвакуатор. На газонах, тротуарах парковаться запрещено, вроде. Штраф 1к + работа эвакуатора. Знаю случаи, когда приезжали и забирали прямо из двора.

ОТВЕТИТЬ
вапрывапвап
30 авг 2019 в 09:27

Все зло от кредитов ... Человек не дорос еще до машины , а ему на в кредит ....
Машина есть - мозга нет ... Так бывает ...

Гость
30 авг 2019 в 09:34

Вопрос автору рубрики: можно ли на основании такого фото отправить заявление в ГИБДД, чтобы нарушитель получил штраф? Парковка НА пешеходном мне вообще давно «нравиться»

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 09:34

Большинство сказочные "-"., но пара фото есть и с нормальной парковкой, не вижу там криминала.

Гость
30 авг 2019 в 09:35

Фото с Магнитогорской 89 зря сюда выложили. Возможно когда человек парковался, соседние машины стояли по другому. Потом соседние разъехались и припарковались другие, вот и получился такой интервал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 09:38

Вот реакция Ая-яй, штраф - не действует на таких баранов! А вот если бы их родителей заставить пройти между припаркованных машин или занести что- то крупное в подъезд, или ребёнку этого недородителя на весь класс сказать что его родитель баран( и главное фото показать) - так нельзя, но думаю действенно!!!!

Гость
30 авг 2019 в 09:42

Форд, который не даёт выезжать, заблокируйте ему тоже выезд и пусть стоит ждёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 09:59

Я таким ездунам плюю на лобовуху или дверь со стороны водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 09:59

Можно вывезти колхозника из деревни, но деревню из колхозника не выведешь

Гость
30 авг 2019 в 10:01

Это вы ещё не были около ледовой арены Трактор, во время разного рода мероприятий, там, около ближайших домов, так газоны умотаны и перепаханы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 10:16

Правильно написано про Победы, 388а!!!
Кошмар какой-то - все входы в подъезды, все тротуары заморожены автохламом!

мысли вслух
30 авг 2019 в 10:33

Какие бараны и это при таком огромном количестве свободных стоянок...

Гость
30 авг 2019 в 10:34

Бедняги пешиходы уже не знают как автолюбителей полить грязью, сами не лучше, ходят как стадо баранов где им ходить не положено, то по газонам, чтоб тропу срезать, то через дорогу бегут, где движение бешеное. С себя надо начинать воспитание, а не за другими смотреть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 10:42

Элита - это гордость нации. А это безкультурное быдло и ворье. И в заголовке исправьте - смотрим, как паркуется челябинское быдло на дорогих машинах

Гость
30 авг 2019 в 10:48

Каеие действия предпринимают фоткатели и уважаемая редакция, чтобы реально повлиять на челябинский баранат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 10:52

Если бы проектировали дома с учетом нынешних реалий, то таких бы проблем не было. А когда строят дом на 200-300 квартир и делают парковку у дома на 30 машин и узкие дворовые проезды, то куда людям ставить свой транспорт, ведь не у каждого есть в пределах 10-15 минут ходьбы автостоянки, а уж гаражи в наше время вообще единицы имеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 11:00

Примеры того, когда купил, но мозг купить забыл.

Сергей
30 авг 2019 в 11:11

Шило в помощь )))

Фото пользователя
30 авг 2019 в 12:02

Все это, конечно, очень актуально, но я бы хотел обратить внимание на другой момент. А именно - когда на улице с двумя полосами движения одну из полос превращают в стоянку! В результате приходится двигаться по чужой полосе (почему-то мне попадается обязательно встречная) и при появлении автомобиля с трудом уступать ему дорогу, прижимаясь к припаркованным машинам.
В центре таких улиц полным-полно, причем даже если несколько полос, крайняя правая обязательно превращена в парковку.

Гость
30 авг 2019 в 12:48

Если они так ставят, значит вы им это позволяете.

Гость
30 авг 2019 в 12:51

Покупать Мерсы, Порше и Крузаки и при этом жить в дешёвых панельках с тесными дворами? Зачем? Видимо эти люди думают что все оценивают их по машине, и никто не знает где они живут)

Гость
30 авг 2019 в 12:54

Ощущение полного отсутствия ГИБДД в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Егор.
30 авг 2019 в 12:54

"Прогулочная тропа в челябинском бору: въезд сюда запрещён, да и вообще это свинство".
Вчера видел эту машину. По-моему, это ставят люди, который неподалёку занимаются монтажом деревянных фигурок, стендов вдоль дорожек. Кстати, кмк, тоже глупость редкая. В лесу должен быть лес, а не какие-то деревяшки воткнутые в землю.

Чел_из _Че
30 авг 2019 в 13:27

Еще бы написали, как на эти фото наша доблестная ГИБДД отреагировала. А так - пустое сотрясение воздуха

Шел мимо
30 авг 2019 в 13:44

Вопрос возникает только один- где ответственные сотрудники, эвакуации, штрафы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 13:56

Уважаемые автомобилисты. Давайте признаем тот факт, что при покупке автомобиля государство не обязано выдавать 6 квадратов земли под парковку. Купили машину - это ваша головная боль. Не надо передавать свою головную боль другим. Особенно это относится к тем, у кого 2 и более машин в семье.

Гость
30 авг 2019 в 14:12

Артём Краснов! Пожалуйста, напишите статью как толково (или бестолково) заблокировали проезд в центре города (Пушкина, Советская, около администрации области) введя одностороннее движение и начав на пару месяцев типа ремонт ограждений сквера. Жесть жутчайшая. Мы теперь из дома выбраться не можем и обратно проехать. Там машин мизерное количество и раньше ездило, но тем кому надо просто заложники ситуации.

Сергей
30 авг 2019 в 14:40

Допустим если сотрудник пекарни что-то туда подвозит, то действительно имеет на это право. Другое дело если просто на работу приехал, либо за бумагами.

По поводу газонов и тротуаров: Раньше по 40 лет Победы от Кашириных и до 250 лет Челябинску со стороны центра двойные тротуары. Раньше там была зелень, в теплое время года - красота. Теперь ладно еще масса магазинчиков на первых этажах домов появилась, так у пересечения с Кашириных - нынче лишь галька. Травы меж дорожками теперь нет. И постоянно машины там ставят. А еще там у остановки(24 микрорайон) очень забавно с ларьками получилось. Ларьков и магазинчика уже нет, но четкий след их еще долго будет напоминать о былом...

Андрей
30 авг 2019 в 15:55

Если по машинам ходить, то перестанут на тратуарах и у подъездах ставить!!!! Проверенно. Ленинский район!!!!

30 авг 2019 в 16:00

ОЧЕНЬ, очень хотелось бы увидеть телефон вызова эвакуатора для эвакуации с газона, детской площадки , тротуара и т.п. ОТПИСКА от администрации города уже есть что они не могут - это типа участковый должен штрафовать, а администрация ни при чём, а участковый на участке - ему всё по барабану...