RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Снимите это немедленно: как оформить щедрый европротокол по ОСАГО с 1 октября 2019 года

24 сентября 2019, 07:45
24 сентября 2019, 09:38
Как убедиться, что виновник оформлен по ОСАГО, а не по липовой бумажке? И как убедиться, что сумма выплат по европротоколу покроет все явные и скрытые повреждения? У нас у всех "глаз-алмаз" и "прайс-глаз"?? Кстати, если попадаешь в аварию (наш сотрудник столкнулся с подобным) и у второй, виновной стороны нет ОСАГО, а у тебя есть "Поддержка АСКО", то выплаты составят автоматически только 50%! Хотя АСКО рекламирует обратное: "Страховую выплату на сумму до 400 000 руб. независимо от наличия и состояния полиса ОСАГО у виновника ДТП". Тем не менее, ему пришлось вкладывать свои кровные (+80 тыс.руб), а общая сумма выплат составила около 250 тыс.руб. (не деньгами, а комплексным ремонтом). В итоге, всё что делают страховые, всё делают через "жо".
Гость
24 сентября 2019, 11:14
А знаете, почему так мало комментариев ? Просто никому это не интересно. Лишнее подтверждение офиц.статистики, что ОСАГО оформляют единицы.
Гость
24 сентября 2019, 10:34
Некоторых лучше со стоянки не выпускать...
Гость
24 сентября 2019, 08:15
А имеет значение если автомобиль зарегистрирован на организацию, а приложение у водителя привязано к личному кабинету на Госуслугах? Или я чего то не понял?
Гость
24 сентября 2019, 08:41
Наивные. Подавляющее большинство ДТП сегодня происходит по классической схеме: у виновника нет полиса ОСАГО или он скрылся с места аварии. Пишу потому, что сам попал в такую историю. Чудо прилетело, свалило, никого не нашли. Но что интересно. Через полгода пробил по базе ГИБДД ТС на наличие аварий. Догадались? Правильно, ни в каких ДТП мой автомобиль не участвовал. Продолжайте и дальше верить.
Гость
24 сентября 2019, 09:41
90% выплат попадают под кретерий 400 000. Пока вы будете в приложении фиксировать ДТП страховая получит данные быстрее, чем вы нажмете "оформить". и сразу будет понимать на какую выплату вы сможете рассчитывать, и сможет заранее подготовить вам отмазку/ответ, что сумма не более .... рублей. ЗЫ: каждый год отдаю за страховку 11 000 и с каждым годом все меньше понимаю, для чего я отдаю такие деньги? Для того, чтобы была бумажка? За 11 лет была одна небольшая авария на стоянке (боднул запасным колесом соседнюю машину при выезде с парковочного места) и великая страховая насчитала пострадавшему целых 25 тысяч. Это 10-15 % от всех моих страховых взносов по СОСАГЕ.
Гость
24 сентября 2019, 22:13
Я по старой схеме буду вызывать комиссара, тк потом в суде, а страховая заплатит крохи (это у них по закону так), мне нужно чтобы все было четко и верно заполнено. Практика рукописных бумажек вялая и результаты сомнительны.
Гость
24 сентября 2019, 22:53
соблюдай пдд и не нужна будет никакая страховка
Гость