RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Я паркуюсь, как баран: «яжемать» убивает газон около детского сада в Челябинске

Гость
26 сентября 2019, 07:35
Когда ГИБДД будет штрафовать по таким фотографиям ситуация быстро поменяется!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2019, 08:27
Гость, в Москве, например, действует помощникмосквы.рф . Но до нас такие блага цивилизации, как обычно, не доходят.
Гость
26 сентября 2019, 14:05
Отовсюду слышим о поиске способов пополнить казну, а эта рубрика наглядно показывает за счет кого это сделать. Предоставьте людям простой и понятный инструмент, например приложение в смартфон.
Гость
26 сентября 2019, 14:41
Гость
26 сентября 2019, 14:05
Отовсюду слышим о поиске способов пополнить казну, а эта рубрика наглядно показывает за счет кого это сделать. Предоставьте людям простой и понятный инструмент, например приложение в смартфон.
вы хотите 1937год?
26 сентября 2019, 07:27
Я надеюсь, что все эти снимки отправляются параллельно на сайт ГИБДД для возмездия указанным "баранам"?
Гость
26 сентября 2019, 09:55
Deemoon, это бесполезно. ГИБДД потом присылает официальный ответ, что при выезде на место нарушений не обнаружено!
26 сентября 2019, 11:09
Deemoon, За парковку на газонах наказывать должны участковые, но это надо его еще заставить выполнить обязанности
Гость
26 сентября 2019, 12:25
26 сентября 2019, 11:09
Deemoon, За парковку на газонах наказывать должны участковые, но это надо его еще заставить выполнить обязанности
popov174, где на фото газоны?
Гость
26 сентября 2019, 07:19
К сожалению, в нашей стране и с нашим менталитетом, это не искоренимо...у людей напрочь отсутствует культура поведения, культура совместного проживания, делают, что хотят, лишь бы им было удобно и дальше двери своей квартиры не видят... такое впечатление, что нравися жить в грязи и среди железяк, было бы возможно - то поставили бы машины к двери квартиры и по фиг, как там все - удобно не удобно, главное ему удобно... а потом удивляемся, почему болеем, почему плохо живем, да какой народ, такая и власть...
26 сентября 2019, 09:18
Гость, было бы желание искоренять у тех кто это должен. Например, на предложение к властям города, что было бы замечательно озвучить телефон эвакуатора , который будет вывозить авто нарушителей на штрафстоянку по звонку жителей с тротуаров и детских площадок, а так же газонов пришел ответ от гаеров - НЕТ ТАКОГО и законодательство не позволяет.
Гость
26 сентября 2019, 09:24
Гость, я тебе открою тайну - на "просвещенном" западе культуры поведения тоже нет. Она зиждется только на бешеных штрафах. Как только "просвещенный" европеец выходит из этой зоны, он зачастую ведет себя еще хлеще, чем наш "деревенский". И ты забыл написать про Сирию, пенсионеров, и далее по твоему списку...
Гость
26 сентября 2019, 09:29
Гость
26 сентября 2019, 09:24
Гость, я тебе открою тайну - на "просвещенном" западе культуры поведения тоже нет. Она зиждется только на бешеных штрафах. Как только "просвещенный" европеец выходит из этой зоны, он зачастую ведет себя еще хлеще, чем наш "деревенский". И ты забыл написать про Сирию, пенсионеров, и далее по твоему списку...
Гость, отсюда вывод-продолжаем вести себя, как быдло, но не забываем ругать всех вокруг!
26 сентября 2019, 07:20
Вчера шёл по улице 40 лет Победы,и там прямо игнорирую знак "пешеходная зона"заехал автомобиль и остановился у банка.Вышла дамочка и зашла внутрь.Буквально в 10 метрах можно было поставить машину перед знаком и не нарушать правила,но,видно,человеку было лень сделать несколько шагов.И таких людей полно-подъезжают прямо к лестнице магазина,мешая пройти людям,причем чтобы купить палку колбасы которую им,наверное,тяжело донести до авто.
26 сентября 2019, 10:23
Walera N., во всём цивилизованном мире пешеходные зоны отделены столбиками, у нас нет разумных руководителей столбиковых служб !!!
Гость
26 сентября 2019, 10:37
Walera N., в нашем доме есть пару семей, которые машину ставят прямо к подъезду, им "на 5 минут домой зайти", напротив есть парковочные места, но это пару метров ногами пройти. Но машину удобно поставить у входа в подъезд. На замечания реагируют очень бурно и негативно.
Гость
26 сентября 2019, 11:46
26 сентября 2019, 10:23
Walera N., во всём цивилизованном мире пешеходные зоны отделены столбиками, у нас нет разумных руководителей столбиковых служб !!!
PAINKILLER, во всём цивилизованном мире вам выпишут штраф и уволокут машину на штрафстоянку, не дожидаясь, пока вы купите палку колбасы. Ибо потерять одного дебила не так страшно, как сотни покупателей, которым твоё ведро помешало зайти в торговый комплекс.
Гость
26 сентября 2019, 09:51
Эта... яжемать, такого же ... и вырастит. Потом удивляемся, откуда столько быдлА в городе.
Гость
26 сентября 2019, 10:15
Гость, поражаюсь все время женщинам, а их все больше и больше, которые за любое слово в драку кидаются. Они женщины вообще? И все это на глазах детей. Ну и что за дети вырастут. Быдло какое-то честное слово.
26 сентября 2019, 13:25
Привыкли у себя в деревне матюкаться и орать, поэтому и здесь себя так же ведут.
26 сентября 2019, 10:23
" Но в Челябинске на подобное смотрят сквозь пальцы" В Челябинске на всё смотрят сквозь пальцы. Про парковки на газонах вы пишете всё правильно, но вот лично меня бесит (не люблю это слово, но иначе не скажешь) - когда на улице с двумя полосами движения, одну полосу полностью перегораживают припаркованными машинами. И двигаешься по чужой полосе как дурак. Я прекрасно понимаю - поставить автомобиль негде, да, но так -то ведь тоже нельзя! Для чего расширяли дороги, если крайние полосы служат стоянками?
Гость
26 сентября 2019, 21:48
По пдд если менее 3 метров до след. сплошной. Так что пдд, если там нет сплошной никто не нарушал.
Гость
26 сентября 2019, 10:32
Автоледи-Быдломать
Гость
26 сентября 2019, 10:02
Как же меня бесят водятлы, которые постоянно паркуются в Алмазе прямо в проезде!
Гость
26 сентября 2019, 10:25
Водитель, вам что там места мало, парковка обычно заполнена на 1/10 паркинга, въездов и выездов очень много.
Гость
26 сентября 2019, 12:56
Гость
26 сентября 2019, 10:25
Водитель, вам что там места мало, парковка обычно заполнена на 1/10 паркинга, въездов и выездов очень много.
Гость, в том то и дело что мест там полно, но бараны паркуются поближе ко входу в леруа. 50 метров пройти - это же нереально
Гость
26 сентября 2019, 11:29
Те, кто против газонов почитайте как даже небольшой газон способствует снижению количества пыли и газов, а в Челябинске это очень актуально. А меня бесит, что у нас не работают органы правопорядка, граждане сами должны бороться с правонарушениями. В развитых странах мало кто решится так парковаться потому что через час будет оштрафован на крупную сумму и осудят соседи, а у нас ничего не боятся. И дело не в менталитете, там тоже не ангелы живут, просто у них полиция работает.
Гость
26 сентября 2019, 20:37
У нас они (органы) сработают быстро, если вы, например, самоуправство учините. Остальное не их тема
Гость
26 сентября 2019, 08:10
Все эти фотографии - своеобразный ответ ч.урбанисту Владову, что ограждения в Челябинске не убирать надо, а, наоборот, добавлять везде, где только можно.
Гость
26 сентября 2019, 08:37
Гость, то есть выбор стоит между двумя вариантами: 1) тратить кучу бюджетных денег на производство и установку заборов, ставить их на баланс районов, и жить как в тюрьме; 2) поднять штрафы за парковку на газонах и тротуарах, предоставить населению удобную возможность фиксировать эти нарушения самостоятельно (как в Москве, например), а потом рассылать письма счастья и пополнять казну города за счет таких нарушителей. Даже не знаю, что и выбрать.
Гость
26 сентября 2019, 08:43
Гость, все эти фото - это вопрос к баранам о наличии у них совести, культуры, уважения. Если ориентироваться на хамов, быдло и прочих подобных им, везде надо колючую проволоку, высокие заборы. А чтобы таких баранов было меньше, власть должна пресекать такие действия, наказывать. Около нашего дома всегда есть парковочные места, стоянка в 50 метрах (!), но находится баран на Ауди, а сегодня на мерседесе, которые паркуются на тротуаре.
Гость
26 сентября 2019, 11:54
Гость, нет лучшего забора, чем штраф длянарушителя. Сразу вырастает "забор" в голове.
Гость
26 сентября 2019, 09:21
Булыжник - оружие пролетариата. Царизм и тот опрокинул.
Гость
26 сентября 2019, 09:45
Гость, а вы террорист, это нарушение закона РФ.
Гость
26 сентября 2019, 10:01
Гость
26 сентября 2019, 09:45
Гость, а вы террорист, это нарушение закона РФ.
Гость, ВОСР тоже в нарушение текущего законодательства Российской Империи случилась, и что? Памятники до сих пор на главных площадях страны стоят )
Гость
26 сентября 2019, 16:32
Гость
26 сентября 2019, 09:45
Гость, а вы террорист, это нарушение закона РФ.
Это вы,гость, террорист - уничтожаете, своими вонючими мотоколясками флору города, отравляете воздух, которым дышат и ваши дети, вторгаетесь в мое жизненное пространство, перекрывая доступ скорой, пожарной, газовой и прочих служб. Я же, предлагаю обороняться.
Гость
26 сентября 2019, 10:49
на самом деле больше всего ужасает уродливость всех этих раздолбанных газонов, бордюров, дорожек, оградок и проч... и роскошные тачки на фоне всего этого... просто жесть. как можно жить в таком уродстве, какие люди могут вырасти, которые живут каждый день в этом?
Гость
26 сентября 2019, 15:14
Очень просто. Люди больше ценят свою повозку, чем среду, в которой живут. В повозке можно спрятаться от повседневности.
26 сентября 2019, 08:12
Все эти снимки доказывают только одно - бессмысленность газонов. Нормальные люди пытаются как-то жить и работать в городе, у них масса забот и если на пути встает газон, то тем хуже для газона. Перефразируя известную личность - "Не люди для газона, а газоны для людей". Когда интересы сталкиваются = газоны отступают. Наказывать нужно за 2 ситуации: парковка в проезде и одному на два месте. Все остальное может и не эстетично, но понятно. А всем бездельникам с уязвленным чувством прекрасного, можно предложить свалить за город и разбить себе сад, с тропинками и газонами. И наслаждаться. А в городе газонам не место, что прекрасно доказывает подборка фото из окна настоящего "барана", где показан двор в разное время года. Газон то зеленый, то рыжий, а скоро станет белым на полгода, с желтизной от собак.
Гость
26 сентября 2019, 08:57
starmos, а не свалить ли тебе за город и вошкайся там себе в грязи, как ты любишь?
Гость
26 сентября 2019, 08:58
Все эти снимки доказывают две вещи: уровень культуры местных жителей и степень их законопослушности. А если кто-то хочет наслаждаться вытоптанной землей и асфальтом, тому стоит переселиться в промышленное гетто, где через дорогу от дома высокий забор, а за ним - производственные цеха.
Гость
26 сентября 2019, 09:22
starmos, Все эти снимки доказывают только одно - бессмысленность Челябинска.
Гость
26 сентября 2019, 07:51
Здесь, конечно, вопиющие случаи показаны, в основном. Но проблему парковочных мест тоже никто не отменял. Куда вставать, если у садика или школы нет никакой парковки или она забита под завязку? А рядом с домом нет даже платной стоянки?
Гость
26 сентября 2019, 08:21
Гость, паркуйтесь за квартал, ходите пешком, а то боятся лишние 100м пройти, обязательно припарковаться у входа. А у садиков и школ не должно быть парковок по нормам, только места для кратковременной остановки автомобиля
Гость
26 сентября 2019, 08:32
Гость, "рядом с домом" это понятие растяжимое. Почти наверняка есть парковки в 5 минутах ходьбы. А сама по себе проблема парковочных мест не может быть решена в принципе, только если вы не переедете в частный дом. Поэтому это в интересах автомобилистов требовать, чтобы городские власти обеспечивали население нормальным общественным транспортом, делали платные парковки с видеонаблюдением, и согласовывали только застройку смешанного типа, чтобы машина не становилась необходимостью.
Гость
26 сентября 2019, 08:47
Гость, а чем вы думали, покупая автомобиль, если заранее знали, что парковочного места нет? То есть "я куплю машину, а место для парковки мне государство должно"? А может вы за него заплатите, если оно вам так нужно? У меня во дворе постоянно паркуются люди на газоне. Подходишь, начинаешь разговаривать - начинаются отмазки: 1) некуда парковать - во дворе стоянка, за домом на улице стоянка (обе бесплатные), через дорогу охраняемая платная стоянка с бетонным забором и собаками за скромные 1,5 тысячи в месяц! 2) нет денег на стоянку, потому что машина в кредит (!!!) - то есть купить ведро в кредит 2 миллиона есть, а полторы тысячи на стоянку в месяц уже никак не наскрести 3) а чё я то, все так делают... (нуштосказать) 4) у меня машина по каско застрахована (!!!) 5) а кто сказал, что это газон? это не газон, здесь следы от машин и травы нет (!!!)
Гость
26 сентября 2019, 12:53
Отличное противоядие против самых наглых "баранов" это снижение давления до ноля в одной из их шин, причем без какой-либо порчи имущества. Увидели такого водятла, подошли, ниппель выкрутили и пошли дальше. Думаю, после нескольких таких "наказаний" он сможет в своей голове связать все факты в логическую цепочку и осознать причину спущенных колес:))
30 сентября 2019, 09:26
Действия водителя при спущенном до 0 колеса - накачать колесо и отправиться на шиномонтажку выяснять в чем причина. Связывать факты в логическую цепочку не все могут. п.с. проблема умного человека в том, что он думает что другие тоже думают.
Гость
29 октября 2019, 22:23
30 сентября 2019, 09:26
Действия водителя при спущенном до 0 колеса - накачать колесо и отправиться на шиномонтажку выяснять в чем причина. Связывать факты в логическую цепочку не все могут. п.с. проблема умного человека в том, что он думает что другие тоже думают.
а если все четыре?
Гость
26 сентября 2019, 11:44
В России зарегистрировано 52 млн авто и по самым скромным подсчетам: 1) бензин, масло, расходные материалы - более 1 трлн рублей в год 2) страховка осаго + каско - от 200 млрд в год 3)транспортный налог - более 100 млрд в год минимум 4) навар банков на процентах про кредитам - там космические суммы: только за 2018 год продано почти 2 млн новых авто (если учесть, что 2/3 - кредитные, а скорее всего их больше, то там более 200 млрд рублей за год) 5) паршивый ремонт дорог и отмывание денег на этот ремонт - не поддается счету: сотни миллиардов в год 7) расходы на здоровье в связи с загрязнением воздуха, почвы и воды - не поддается счету 8) штрафы: 15 миллиардов в год - это только Москва, татарстан - 3 млрд, Кубань - 2,3 млрд.... 9) производство комплектов для авто: шины, диски, огнетушители и прочее и прочее - невозможно посчитать Короче обороты этого бизнеса явно переваливают за 2 трлн рублей в год, а если посчитать расходы на здоровье, то там будет более 3 трлн. рублей в год Риторический вопрос: выгодно власти развивать общественный транспорт? Отсюда же становится понятно, почему власть всеми правдами и неправдами впаривала и впаривает авто населению в кредит - чтобы поддерживать вышеописанную кормушку . Эта статья про засилье автомобилей должна быть адресована именнно власти, хотя это все будет сведено к строительству платных парковок для повышения удоя населения.
Гость
26 сентября 2019, 19:33
Люди должны сами отказаться от авто!
Гость
26 сентября 2019, 09:06
А кто мешает наложить кучку г*** на машину автохама?
Гость
26 сентября 2019, 09:47
Лолка, так вы хуже выдуманных нарушителей.
26 сентября 2019, 11:25
При челябинском ужасном уровне правосознания и культуры подобное искоренят только существенные наказания.
Гость
26 сентября 2019, 12:53
Автор - талантище, даже такую рутинную статью умудрился блестяще украсить фразой про есаула, респект!
Гость
26 сентября 2019, 15:36
Безнаказанность рождает вседозволенность. Не мои слова.
Гость
26 сентября 2019, 17:47
Псевдоаристократия считает себя аристократией, но в глазах обычных граждан они обычное быдло
Гость
26 сентября 2019, 13:44
В Краснодаре у парка Галицкого во дворах высоток такие правила: кто колесами заезжает на бордюр/газон, тот в ту же ночь оказывается с пробитыми колесами.
Гость
26 сентября 2019, 14:49
Ну и быдло у вас в Краснодаре, у нас бы уже отловили и проучили за порчу чужого имущество. Раньше ходил всякий скот и сливал бензин, воровали колёса и аккумуляторы.
Гость
26 сентября 2019, 15:14
Вот только не надо нам ставить в пример всяких кубаноидов. Можно сходить на любой их местный портал и почитать, что оттуда они тоже валят, ибо задолбала безработица, взяточничество, землячество и пр.
Гость
26 сентября 2019, 21:33
Прекрасная инициатива.
Гость
26 сентября 2019, 10:19
Челябинцы = бараны, сами же и убивают свой город. Живу в южном городе и тут на газоны никто не лезет своими корытами. А недавно иду и стоит бмв х5 на газоне, присмотрелся, а номера то с Урала. Уральцы, Вы быдло!
Гость
26 сентября 2019, 12:34
Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с ИСКУССТВЕННО созданным травяным покровом[1] ; травяной покров, создаваемый ПОСЕВОМ СЕМЯН специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2].
Гость
27 сентября 2019, 20:49
Как хорошо, что у нас работают ПДД, а не Википедия. Так то я могу определение демократии запостить, и что?
Гость
26 сентября 2019, 17:26
Люди, вызывайте эвакуатор, а не снимки делайте.
26 сентября 2019, 12:11
Это не в водителях проблема, а в бездействии управляющих компаний, которые только бабло списывать могут на ежегодные покраски, а урны и ограждения дворов если поставят, то спишут бюджет равный какой нить негритянской страны. Нет ограждений - есть авто на газоне, нет урн - есть нескончаемый мусор во дворах.
Гость
26 сентября 2019, 12:29
robert_west, в водителях тоже проблема, но и бездействие УК есть
Гость
26 сентября 2019, 10:30
Для того чтобы не портить газон, можно на гозоны положить защитную решётку. Во многих странах, да и в Москве так делают. И травка зеленая и машина может заехать. Во вторых, нужно делать у школ и садиков, в утренние и вечерние часы, сквозные проезды, заехал с одной стороны, высадил ребенка, выезал с другой. Многие детские учреждения могут это сделать, но там просто замки на воротах. У нас во дворе школа, и даже в том году отремонтировали во дворе дорогу и сделали парковку. Но "люди-бараны" продолжают ездить через сам двор и ставят свои машины "где им удобно". Утром можно запросто под колёса попасть, выходя из подъезда. А в третьих, начните с себя. Ведь нет взаимоуважения. Для таких водителей, люди живущие в домах, где они паркуются , это и не люди, так помеха какая то.
Гость
26 сентября 2019, 10:47
Гость, лучше на капот ставить специальный унитаз и пакет с мусором если это не газон и не парковка - будет свалкой всякого хлама, это уже моё решение как использовать территорию
Гость
26 сентября 2019, 10:55
Гость, а как будут ходить дети с родителями, которые не на машине приехали в садик и школу?
Гость
26 сентября 2019, 22:26
Да , например в Японии - пожалуйста , ставь машину на парковке во дворе , тебе и место постоянное выделят , но это стоит 500 долларов в месяц в местный бюджет .
Гость
26 сентября 2019, 08:50
Какой смысл этой рубрики? Что поменялось? Только народ еще больше раздражают этими снимками бестолково паркующихся водителей.
Гость
26 сентября 2019, 09:23
Гость, на газонах паркуется не народ, а бараны
Гость
26 сентября 2019, 09:47
Гость
26 сентября 2019, 09:23
Гость, на газонах паркуется не народ, а бараны
Дави Баранов, где тут газон?
Гость
26 сентября 2019, 09:52
Гость
26 сентября 2019, 09:47
Дави Баранов, где тут газон?
Гость, я думал, ты "где тут народ" спросишь... )))
Гость
26 сентября 2019, 13:28
Не оправдываю автомобилистов, НО в городе огромная проблема с парковочными местами. Иногда приходится пару кругов проехать вокруг района, чтобы найти куда поставить машину. Много офисов и новостроек расположены без парковочных мест, это огромная проблема. Прежде чем размещать здесь фото, нужно войти в положение автомобилистов.
Гость
26 сентября 2019, 14:46
точечная застройка и на это разрешение выписывает администрация города.
Гость
26 сентября 2019, 15:46
По Вашей логике, если нет свободного парковочного места, то можно поставить как получится? Припаркуйте автомобиль в другом районе, где есть место. Если и там нет, то еще дальше, и озвученная Вами проблема нехватки парковочных мест исчезнет. Как правило это оправдание упирается только в условное расстояние, которое определяет владелец как слишком большое, чтобы пройти его пешком.
26 сентября 2019, 09:58
Лично обращался в администрацию, засыпать щебнем часть НЕДОГАЗОНА у школы 151, и детсада, (250 летия Челябинску 15) чтобы хоть пара машин могла детишек высадить не в грязь и не на дорогу. В результате ответили, что по плану 1982-го года на этом месте ГАЗОН !!!, и поставили забор/загон !!!, Остановиться ВООБЩЕ СТАЛО НЕВОЗМОЖНО, из двора утром не выехать из за родителей, привезжих детей в школу и садик !!! В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ ДУМАЮЩИХ О УДОБСТВЕ ГОРОЖАН ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ !!!
Гость
26 сентября 2019, 10:17
PAINKILLER, и теперь за этими заборами трава выше человека и горы мусора. Вот такие газоны по плану 1982г.)
Гость
26 сентября 2019, 12:24
PAINKILLER, «газонами» тут и не пахнет. У нас такая же история перед школой 82 нет парковки вообще. Зато все вокруг травой в два метра заросло.
Гость
26 сентября 2019, 12:26
PAINKILLER, припаркуйтесь с детишками подальше и пройдитесь пешком, делов-то
Гость
27 сентября 2019, 02:27
Согласен с местным умником: город он для работы, газоны только мешают. Так и дома мешают, и жители, а уж собаки как гадят!.. Давайте оставим в городе только заводы, а сами за город на природу! Кто ж против?
Гость
27 сентября 2019, 02:28
или наоборот?..
Гость
27 сентября 2019, 08:54
Колонка для пешеходов, которым нечего делать, а языком почесать надо.
Гость
27 сентября 2019, 15:41
Нет, это колонка для тех, кто может всем сообщить, что у него есть авто и поэтому он крутой )) И нефиг тут ему указывать про газоны всякие - он занятой бизнесмен)
Гость
29 сентября 2019, 00:24
Интересно по этим снимка гибдд будут меры принимать??
Гость
29 октября 2019, 22:25
ага... побежали
Гость
26 сентября 2019, 07:55
А откуда такие автомобили на фотографиях? Вроде же все, у кого больше 100 руб уехали из Челябинска не оглядываясь..
Гость
26 сентября 2019, 08:33
Гость, пока есть банки в этом городе-то будут и таки машины на улицах.
Гость
26 сентября 2019, 08:57
Гость
26 сентября 2019, 08:33
Гость, пока есть банки в этом городе-то будут и таки машины на улицах.
гость, тачки за 5 млн покупают почти всегда за наличку, это ведра типа соляры покупают в кредит. Это первое. Второе "пока в этом городе есть банки" ...а что в других городах банков нет? Сьезди в соседние города миллионики, Екб Уфа, Самара, Пермь, Омск и посмотри на каких машинах там народ передвигается и поймёшь, что в Челябинске очень неплохой уровень жизни.
Гость
26 сентября 2019, 09:11
Это псевдоэлита
Гость
26 сентября 2019, 08:50
Дама на синем бмв на 2 фото умудрилась попасть. А почему дама? Так и на дороге данная особа знанием ПДД не блещет ))))
Гость
26 сентября 2019, 12:33
Посмотрите во дворе на Молодогвардейцев 58а, самостоятельно вырубили кустарники и теперь ставят авто на газонах.
Гость
26 сентября 2019, 20:27
Современное общество явно деградирует. Общечеловеческие понятия совести, ответственности, этики и культуры поведения постепенно атрофируются. По авто можно судить о самом хозяине, его характере и отношению к окружающим людям, редкой природе в огромном мегаполисе. Вот где огромное поле деятельности для бойких эвакуаторов - для оперативного наказания реальных, злостных, наглых нарушителей, а те тех, вынужденно забежавших на 5-15 минут в магазин или в учреждение по срочному делу, по причине отсутствия на месте стояночной "ячейки".
Гость
26 сентября 2019, 22:49
Простые люди ведут себя по отношению друг к другу как злобное быдло. А если так, то и наша "госэлита" будет вести себя по отношению к населению точно так же.
Гость
27 сентября 2019, 08:01
Управление благоустройва города( выдержка из ответов) " ...парковка на газонах,зеленых насаждениях,детских площадках является нарушением и подвергается штрафу ..." . Все фото-доказательства налицо,и тут же ответ оттуда : " ... по факту проверки нарушений не выявлено ... ". То бишь палка о двух концах: закон вроде есть,но его не исполняют,и им по фигу в верхах на всё.В общем,засрали весь город быдловодилы,а эти ничего не предпринимают по устранению непорядка.
Гость
27 сентября 2019, 09:44
Люди поймите одно, ставить машину как баран только из-за отсутствие парковочного места, машин сейчас много, у каждой нормальной обеспеченной семьи есть автомобиль и не один, а парковки к большому сожалению нет нормальных, у нас лучше построят еще один дом "впихнут", а про парковку для машин даже не подумают. Вот и получаются, ставят машину где попала, просто вынужденно, а не от того что им охота свой автомобиль поставить через жопу, а парковочное место свободно.
Гость
27 сентября 2019, 11:53
Не вижу на снимках ни одного газона. Это просто трава или место под газон. Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом ; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89).
Гость
27 сентября 2019, 13:09
на первом фото - ул. 250-летия Челябинска, 25 , паркуется он всегда нормально, знаю, поскольку там живем, вдоль этой дороги куча машин собирается из болельщиков Трактора, поэтому так и оставил машину, кроме этого, по Чичерина, 44 - там вообще нормальной парковки нет (проезды суперузкие), была когда-то, но построили Подсолнухи и огородили для себя территорию, в связи с чем проблема парковки не только у жителей Чичерина, 38, 40, 42, 44, но и 250 лет, д. 23
Гость
26 сентября 2019, 09:54
Так благоустройте территорию! Чтоб и автомобилистам и пешеходам было удобно!!! Зачем нам большие газоны? Мы что на них сидим? Или гуляем босиком? Только мусор на газонах!
Гость
26 сентября 2019, 09:56
Гость, у вас нет газонов, это просто растут сорняки.
Гость
26 сентября 2019, 10:11
Гость
26 сентября 2019, 09:56
Гость, у вас нет газонов, это просто растут сорняки.
Гость, вы были в моем дворе?
Гость
26 сентября 2019, 12:22
Гость
26 сентября 2019, 10:11
Гость, вы были в моем дворе?
Гость, вы в какой стране живёте?
Гость
26 сентября 2019, 08:14
РЕДАКЦИЯ перестаньте заниматься фигнёй.......
Гость
26 сентября 2019, 08:52
фигней занимается ГИБДД, администрация районов, и быдловодятлы
Гость
26 сентября 2019, 09:08
Правдоруб, фигней занимаетесь вы
Гость
26 сентября 2019, 09:53
Правдоруб, РЕДАКЦИЯ, продолжайте в. том же духе!
Гость
26 сентября 2019, 09:19
Итак. Про вопиющие случая согласна, но есть уполномоченные органы, которые эвакуируют нарушителей. Публикация фотографии автомобиля с номером - это нарушение закона о персональных данных. О которых «профессионалы» с 74.ru не слышали от слова «совсем».
Гость
26 сентября 2019, 09:29
Ксения, что-то мне подсказывает, что вы не очень в курсе о чем именно закон о персональных данных.
Гость
26 сентября 2019, 10:38
Ксения, сама то поняла, что ляпнула)))) какие персональные данные??
Гость
26 сентября 2019, 12:44
Ксения, вы на юридическом факультете полы моете?
Гость
26 сентября 2019, 09:44
Если территория не признана газоном юридически. При таком варианте штраф просто не может быть выписан, так как участок не является газоном, даже если на нем растет трава. Исключением может быть, если владельцы близ лежащих домов добились признания данной территории как газона на законных основаниях.
Гость
26 сентября 2019, 10:04
Гость, даже если территория не признана газоном юридически, это не превращает ее автоматом в автостоянку.
Гость
26 сентября 2019, 10:54
Гость, у нас во дворе школа, через двор, где площадка, "хоккейная коробка", травка, дорожки для пешеходов, прямо через двор ездят, во дворе паркуются. Есть места для парковок, но это "подождать" пока один "заботливый родитель" уедет, ты на его место встанешь. Они своих детишек от мала до велика в школу привозят. Детишки не знают, что можно до школы ногами дойти. И привозят за 5 минут до начала уроков. Занятное зрелище, смотреть как эти "горе водители" со своими детьми в школу приезжают. Притом, что можно с одной стороны приехать, высадить чадо, уехать. Иной раз они и разъехаться не могут. А всякие: 1 сентября, выпускной и др. праздники, это беда для местных жителей. У нас не двор, а автопарковка. Никакого уважения.
Гость
26 сентября 2019, 22:21
Газон - это участок земли без твёрдого покрытия ( асфальт или бетон ) . Если на генплане нет парковки , значит это газон - платите штраф . Удивляет только одно , постоянно придумывают как у народа деньги отнять налогами или другими оброками , а тут власть слепа .
Гость
26 сентября 2019, 10:28
Автор, а вы уверенны, что на вас в суд не подадут за разглашение личных данных владельцев авто? Одно дело когда авто на улице стоит с номерами, совсем другое когда вы их публикуете как СМИ не закрашенными. А статья бесполезная, поохать и поахать. На такие мелочи наши власть имущие внимание никогда не обратят. Только если им выезд из частного коттеджа перекроют, тогда да, а на нас с Вами им глубоко фиолетово
Гость
26 сентября 2019, 20:35
Личные данные владельцев, это фио, номер паспорта, номер полиса, адпес, телефон. Тут такое не указано. А понятия личных данных авто: гос номер, вин, марка, модель, цвет - его нет. Так что судить только вас за алименты могут)
Гость
27 сентября 2019, 09:39
Гость
26 сентября 2019, 20:35
Личные данные владельцев, это фио, номер паспорта, номер полиса, адпес, телефон. Тут такое не указано. А понятия личных данных авто: гос номер, вин, марка, модель, цвет - его нет. Так что судить только вас за алименты могут)
Вы наивный Чукотский мальчик? Мне даже жаль Вас. Знать не знаете видимо, что по номеру авто в 2 счета можно вычислить все данные, что Вы написали. Инет в этом плане рулит.
Гость
27 сентября 2019, 09:47
Гость
27 сентября 2019, 09:39
Вы наивный Чукотский мальчик? Мне даже жаль Вас. Знать не знаете видимо, что по номеру авто в 2 счета можно вычислить все данные, что Вы написали. Инет в этом плане рулит.
Комментарий юриста: Гос. номер - это средство идентификации автомобиля, а не человека. Поэтому сам по себе, без какой либо дополнительной информации, он не является персональными данными. То, что данный автомобиль принадлежит конкретному человеку, которого можно идентифицировать по какой-либо базе данных, само по себе, ничего не значит. Помимо собственника, у автомобиля может быть еще владелец, водитель, механик, инспектор, который ставил его на учет или проводил тех. осмотр и т.п. И всех этих лиц, если постараться, можно установить. Надо смотреть на контекст, в котором будет использоваться информация о гос. номере. Если вы публикуете в открытом доступе снимок нарушения ПДД, на котором можно идентифицировать автомобиль, его гос. номер, а также, в ряде случаев, и водителя (не обязательно собственника автомобиля), нарушающего ПДД, то вы тем самым намеренно, доводите до всех желающих информацию о его нарушении, автомобиле, которым он управляет, маршруте следования. А это уже персональные данные.
Гость
26 сентября 2019, 12:38
74.ру измените название заголовка к статье, ругаются отборным матом ( на матерном языке, а не на русском) а на русском языке люди грамотные как разговаривают так и пишут. Чем больше читаешь ваши новости, заголовки тем отчетливо заметна безграмотность ваших журналистов. Так писать, когда такой богатый русский язык это за гранью понимания.
Гость
26 сентября 2019, 17:46
Себя не увидел и то хорошо)) терпимее надо быть, и толерантнее штоле, как никак Гейроппа на носу..
Гость