28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

26 сен 2019 в 08:12
Все эти снимки доказывают только одно - бессмысленность газонов. Нормальные люди пытаются как-то жить и работать в городе, у них масса забот и если на пути встает газон, то тем хуже для газона. Перефразируя известную личность - "Не люди для газона, а газоны для людей". Когда интересы сталкиваются = газоны отступают. Наказывать нужно за 2 ситуации: парковка в проезде и одному на два месте. Все остальное может и не эстетично, но понятно. А всем бездельникам с уязвленным чувством прекрасного, можно предложить свалить за город и разбить себе сад, с тропинками и газонами. И наслаждаться. А в городе газонам не место, что прекрасно доказывает подборка фото из окна настоящего "барана", где показан двор в разное время года. Газон то зеленый, то рыжий, а скоро станет белым на полгода, с желтизной от собак.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
26 сен 2019 в 07:19

К сожалению, в нашей стране и с нашим менталитетом, это не искоренимо...у людей напрочь отсутствует культура поведения, культура совместного проживания, делают, что хотят, лишь бы им было удобно и дальше двери своей квартиры не видят... такое впечатление, что нравися жить в грязи и среди железяк, было бы возможно - то поставили бы машины к двери квартиры и по фиг, как там все - удобно не удобно, главное ему удобно... а потом удивляемся, почему болеем, почему плохо живем, да какой народ, такая и власть...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2019 в 07:20

Вчера шёл по улице 40 лет Победы,и там прямо игнорирую знак "пешеходная зона"заехал автомобиль и остановился у банка.Вышла дамочка и зашла внутрь.Буквально в 10 метрах можно было поставить машину перед знаком и не нарушать правила,но,видно,человеку было лень сделать несколько шагов.И таких людей полно-подъезжают прямо к лестнице магазина,мешая пройти людям,причем чтобы купить палку колбасы которую им,наверное,тяжело донести до авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2019 в 07:27

Я надеюсь, что все эти снимки отправляются параллельно на сайт ГИБДД для возмездия указанным "баранам"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 07:35

Когда ГИБДД будет штрафовать по таким фотографиям ситуация быстро поменяется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 07:51

Здесь, конечно, вопиющие случаи показаны, в основном. Но проблему парковочных мест тоже никто не отменял. Куда вставать, если у садика или школы нет никакой парковки или она забита под завязку? А рядом с домом нет даже платной стоянки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 07:55

А откуда такие автомобили на фотографиях? Вроде же все, у кого больше 100 руб уехали из Челябинска не оглядываясь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 08:10

Все эти фотографии - своеобразный ответ ч.урбанисту Владову, что ограждения в Челябинске не убирать надо, а, наоборот, добавлять везде, где только можно.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2019 в 08:12

Все эти снимки доказывают только одно - бессмысленность газонов. Нормальные люди пытаются как-то жить и работать в городе, у них масса забот и если на пути встает газон, то тем хуже для газона. Перефразируя известную личность - "Не люди для газона, а газоны для людей". Когда интересы сталкиваются = газоны отступают. Наказывать нужно за 2 ситуации: парковка в проезде и одному на два месте. Все остальное может и не эстетично, но понятно. А всем бездельникам с уязвленным чувством прекрасного, можно предложить свалить за город и разбить себе сад, с тропинками и газонами. И наслаждаться. А в городе газонам не место, что прекрасно доказывает подборка фото из окна настоящего "барана", где показан двор в разное время года. Газон то зеленый, то рыжий, а скоро станет белым на полгода, с желтизной от собак.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
26 сен 2019 в 08:14

РЕДАКЦИЯ перестаньте заниматься фигнёй.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 08:50

Какой смысл этой рубрики? Что поменялось? Только народ еще больше раздражают этими снимками бестолково паркующихся водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 08:50

Дама на синем бмв на 2 фото умудрилась попасть. А почему дама? Так и на дороге данная особа знанием ПДД не блещет ))))

Лолка
26 сен 2019 в 09:06

А кто мешает наложить кучку г*** на машину автохама?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
26 сен 2019 в 09:19

Итак. Про вопиющие случая согласна, но есть уполномоченные органы, которые эвакуируют нарушителей. Публикация фотографии автомобиля с номером - это нарушение закона о персональных данных. О которых «профессионалы» с 74.ru не слышали от слова «совсем».

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:21

Булыжник - оружие пролетариата. Царизм и тот опрокинул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:44

Если территория не признана газоном юридически. При таком варианте штраф просто не может быть выписан, так как участок не является газоном, даже если на нем растет трава. Исключением может быть, если владельцы близ лежащих домов добились признания данной территории как газона на законных основаниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:51

Эта... яжемать, такого же ... и вырастит. Потом удивляемся, откуда столько быдлА в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:54

Так благоустройте территорию! Чтоб и автомобилистам и пешеходам было удобно!!! Зачем нам большие газоны? Мы что на них сидим? Или гуляем босиком? Только мусор на газонах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2019 в 09:58

Лично обращался в администрацию, засыпать щебнем часть НЕДОГАЗОНА у школы 151, и детсада, (250 летия Челябинску 15) чтобы хоть пара машин могла детишек высадить не в грязь и не на дорогу.
В результате ответили, что по плану 1982-го года на этом месте ГАЗОН !!!, и поставили забор/загон !!!,
Остановиться ВООБЩЕ СТАЛО НЕВОЗМОЖНО, из двора утром не выехать из за родителей, привезжих детей в школу и садик !!!
В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ ДУМАЮЩИХ О УДОБСТВЕ ГОРОЖАН ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ !!!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
26 сен 2019 в 10:02

Как же меня бесят водятлы, которые постоянно паркуются в Алмазе прямо в проезде!

ОТВЕТИТЬ
Вот так
26 сен 2019 в 10:19

Челябинцы = бараны, сами же и убивают свой город. Живу в южном городе и тут на газоны никто не лезет своими корытами. А недавно иду и стоит бмв х5 на газоне, присмотрелся, а номера то с Урала. Уральцы, Вы быдло!

Фото пользователя
26 сен 2019 в 10:23

" Но в Челябинске на подобное смотрят сквозь пальцы"
В Челябинске на всё смотрят сквозь пальцы.
Про парковки на газонах вы пишете всё правильно, но вот лично меня бесит (не люблю это слово, но иначе не скажешь) - когда на улице с двумя полосами движения, одну полосу полностью перегораживают припаркованными машинами. И двигаешься по чужой полосе как дурак.
Я прекрасно понимаю - поставить автомобиль негде, да, но так -то ведь тоже нельзя!
Для чего расширяли дороги, если крайние полосы служат стоянками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:28

Автор, а вы уверенны, что на вас в суд не подадут за разглашение личных данных владельцев авто? Одно дело когда авто на улице стоит с номерами, совсем другое когда вы их публикуете как СМИ не закрашенными.
А статья бесполезная, поохать и поахать.
На такие мелочи наши власть имущие внимание никогда не обратят. Только если им выезд из частного коттеджа перекроют, тогда да, а на нас с Вами им глубоко фиолетово

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:30

Для того чтобы не портить газон, можно на гозоны положить защитную решётку. Во многих странах, да и в Москве так делают. И травка зеленая и машина может заехать. Во вторых, нужно делать у школ и садиков, в утренние и вечерние часы, сквозные проезды, заехал с одной стороны, высадил ребенка, выезал с другой. Многие детские учреждения могут это сделать, но там просто замки на воротах.
У нас во дворе школа, и даже в том году отремонтировали во дворе дорогу и сделали парковку. Но "люди-бараны" продолжают ездить через сам двор и ставят свои машины "где им удобно". Утром можно запросто под колёса попасть, выходя из подъезда.
А в третьих, начните с себя. Ведь нет взаимоуважения. Для таких водителей, люди живущие в домах, где они паркуются , это и не люди, так помеха какая то.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2019 в 10:31

Для начала было бы не плохо создать условия для парковки, организовать места, а уж потом штрафовать... У нас же все наоборот...

Гость
26 сен 2019 в 10:32

Автоледи-Быдломать

имябольшетрехсимволов
26 сен 2019 в 10:49

на самом деле больше всего ужасает уродливость всех этих раздолбанных газонов, бордюров, дорожек, оградок и проч... и роскошные тачки на фоне всего этого... просто жесть. как можно жить в таком уродстве, какие люди могут вырасти, которые живут каждый день в этом?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2019 в 11:25

При челябинском ужасном уровне правосознания и культуры подобное искоренят только существенные наказания.

эколог
26 сен 2019 в 11:29

Те, кто против газонов почитайте как даже небольшой газон способствует снижению количества пыли и газов, а в Челябинске это очень актуально. А меня бесит, что у нас не работают органы правопорядка, граждане сами должны бороться с правонарушениями. В развитых странах мало кто решится так парковаться потому что через час будет оштрафован на крупную сумму и осудят соседи, а у нас ничего не боятся. И дело не в менталитете, там тоже не ангелы живут, просто у них полиция работает.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
26 сен 2019 в 11:38

"Среднестатистический челябинский двор"

И, как всегда, тут же на фото испорченный баранами-пешеходами этот же самый газон, где видно, как его утоптали ногами.
Сколько еще это лицемерие будет продолжаться?

диванный эксперт
26 сен 2019 в 11:44

В России зарегистрировано 52 млн авто и по самым скромным подсчетам:

1) бензин, масло, расходные материалы - более 1 трлн рублей в год
2) страховка осаго + каско - от 200 млрд в год
3)транспортный налог - более 100 млрд в год минимум
4) навар банков на процентах про кредитам - там космические суммы: только за 2018 год продано почти 2 млн новых авто (если учесть, что 2/3 - кредитные, а скорее всего их больше, то там более 200 млрд рублей за год)
5) паршивый ремонт дорог и отмывание денег на этот ремонт - не поддается счету: сотни миллиардов в год
7) расходы на здоровье в связи с загрязнением воздуха, почвы и воды - не поддается счету
8) штрафы: 15 миллиардов в год - это только Москва, татарстан - 3 млрд, Кубань - 2,3 млрд....
9) производство комплектов для авто: шины, диски, огнетушители и прочее и прочее - невозможно посчитать
Короче обороты этого бизнеса явно переваливают за 2 трлн рублей в год, а если посчитать расходы на здоровье, то там будет более 3 трлн. рублей в год
Риторический вопрос: выгодно власти развивать общественный транспорт? Отсюда же становится понятно, почему власть всеми правдами и неправдами впаривала и впаривает авто населению в кредит - чтобы поддерживать вышеописанную кормушку . Эта статья про засилье автомобилей должна быть адресована именнно власти, хотя это все будет сведено к строительству платных парковок для повышения удоя населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2019 в 12:11

Это не в водителях проблема, а в бездействии управляющих компаний, которые только бабло списывать могут на ежегодные покраски, а урны и ограждения дворов если поставят, то спишут бюджет равный какой нить негритянской страны. Нет ограждений - есть авто на газоне, нет урн - есть нескончаемый мусор во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:33

Посмотрите во дворе на Молодогвардейцев 58а, самостоятельно вырубили кустарники и теперь ставят авто на газонах.

Ололоев
26 сен 2019 в 12:34

Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с ИСКУССТВЕННО созданным травяным покровом[1] ; травяной покров, создаваемый ПОСЕВОМ СЕМЯН специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2].

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:38

74.ру измените название заголовка к статье, ругаются отборным матом ( на матерном языке, а не на русском) а на русском языке люди грамотные как разговаривают так и пишут. Чем больше читаешь ваши новости, заголовки тем отчетливо заметна безграмотность ваших журналистов. Так писать, когда такой богатый русский язык это за гранью понимания.

Гость
26 сен 2019 в 12:53

Отличное противоядие против самых наглых "баранов" это снижение давления до ноля в одной из их шин, причем без какой-либо порчи имущества.
Увидели такого водятла, подошли, ниппель выкрутили и пошли дальше. Думаю, после нескольких таких "наказаний" он сможет в своей голове связать все факты в логическую цепочку и осознать причину спущенных колес:))

ОТВЕТИТЬ
шаман
26 сен 2019 в 12:53

Автор - талантище, даже такую рутинную статью умудрился блестяще украсить фразой про есаула, респект!

Гость
26 сен 2019 в 13:28

Не оправдываю автомобилистов, НО в городе огромная проблема с парковочными местами. Иногда приходится пару кругов проехать вокруг района, чтобы найти куда поставить машину. Много офисов и новостроек расположены без парковочных мест, это огромная проблема. Прежде чем размещать здесь фото, нужно войти в положение автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:44

В Краснодаре у парка Галицкого во дворах высоток такие правила: кто колесами заезжает на бордюр/газон, тот в ту же ночь оказывается с пробитыми колесами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:36

Безнаказанность рождает вседозволенность.
Не мои слова.

Житель
26 сен 2019 в 17:26

Люди, вызывайте эвакуатор, а не снимки делайте.

Гуттен абен
26 сен 2019 в 17:46

Себя не увидел и то хорошо)) терпимее надо быть, и толерантнее штоле, как никак Гейроппа на носу..

Гость
26 сен 2019 в 17:47

Псевдоаристократия считает себя аристократией, но в глазах обычных граждан они обычное быдло

ruschel
26 сен 2019 в 20:27

Современное общество явно деградирует. Общечеловеческие понятия совести, ответственности, этики и культуры поведения постепенно атрофируются. По авто можно судить о самом хозяине, его характере и отношению к окружающим людям, редкой природе в огромном мегаполисе. Вот где огромное поле деятельности для бойких эвакуаторов - для оперативного наказания реальных, злостных, наглых нарушителей, а те тех, вынужденно забежавших на 5-15 минут в магазин или в учреждение по срочному делу, по причине отсутствия на месте стояночной "ячейки".

Гость
26 сен 2019 в 22:49

Простые люди ведут себя по отношению друг к другу как злобное быдло. А если так, то и наша "госэлита" будет вести себя по отношению к населению точно так же.

Вадим
27 сен 2019 в 02:27

Согласен с местным умником: город он для работы, газоны только мешают. Так и дома мешают, и жители, а уж собаки как гадят!.. Давайте оставим в городе только заводы, а сами за город на природу! Кто ж против?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 08:01

Управление благоустройва города( выдержка из ответов) " ...парковка на газонах,зеленых насаждениях,детских площадках является нарушением и подвергается штрафу ..." . Все фото-доказательства налицо,и тут же ответ оттуда : " ... по факту проверки нарушений не выявлено ... ". То бишь палка о двух концах: закон вроде есть,но его не исполняют,и им по фигу в верхах на всё.В общем,засрали весь город быдловодилы,а эти ничего не предпринимают по устранению непорядка.

Гость
27 сен 2019 в 08:54

Колонка для пешеходов, которым нечего делать, а языком почесать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 09:44

Люди поймите одно, ставить машину как баран только из-за отсутствие парковочного места, машин сейчас много, у каждой нормальной обеспеченной семьи есть автомобиль и не один, а парковки к большому сожалению нет нормальных, у нас лучше построят еще один дом "впихнут", а про парковку для машин даже не подумают. Вот и получаются, ставят машину где попала, просто вынужденно, а не от того что им охота свой автомобиль поставить через жопу, а парковочное место свободно.

Гость
27 сен 2019 в 11:53

Не вижу на снимках ни одного газона. Это просто трава или место под газон.
Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом ; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89).

Гость
27 сен 2019 в 13:09

на первом фото - ул. 250-летия Челябинска, 25 , паркуется он всегда нормально, знаю, поскольку там живем, вдоль этой дороги куча машин собирается из болельщиков Трактора, поэтому так и оставил машину, кроме этого, по Чичерина, 44 - там вообще нормальной парковки нет (проезды суперузкие), была когда-то, но построили Подсолнухи и огородили для себя территорию, в связи с чем проблема парковки не только у жителей Чичерина, 38, 40, 42, 44, но и 250 лет, д. 23