RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Я паркуюсь, как баран: разглядываем 50 оттенков серости в челябинских дворах, убитых машинами

18 октября 2019, 07:00
Гость
18 октября 2019, 09:48
Сам водитель, часто передвигаюсь но никогда не позволяю себе закрывать проезды проходы , заезжать на газон тратуар и тд
Гость
18 октября 2019, 07:45
в курортном микрорайоне Яблоневый один великоскрепный водятел ,ставит ситроеновское ведро 858 так, что остальные должны объезжать его, наезжая на бордюр ,который недавно восстановили....начнешь следующее утро с ремонта колес!
Гость
18 октября 2019, 09:05
Не посмеешь. Сикнешь.)))))))))))
18 октября 2019, 14:05
Не умно угрожать. Или делай или угрожай.
Гость
18 октября 2019, 08:54
Да, бомбит от этих горе-парковщиков, а что делать, разрешили бы лобовухи ломать или колеса прокалывать за такую парковку, ну или по фото штрафы бы приходили за неправильную парковку, вот это другое дело!)
Гость
19 октября 2019, 04:12
Пешеход?
Гость
22 октября 2019, 14:56
Фото в ГИБДД отправляй, у них на сайте есть даже раздел такой и нарушителям реально штраф приходит. соседу недавно пришёл, т.к. парковался на газоне всегда.
Гость
18 октября 2019, 08:53
Блин ну спустите уже им колеса!!! Вышли вечерком мусор выбросить и открыли колпачки,вот и все!!!
18 октября 2019, 08:58
Он накачает, встанет так же и будет тебя ждать. А потом открутит тебе колпачок.
Гость
18 октября 2019, 13:23
18 октября 2019, 08:58
Он накачает, встанет так же и будет тебя ждать. А потом открутит тебе колпачок.
Ну, во-первых, это интересно, по крайней мере ))) Посмотреть, чей колпачок круче )
Гость
18 октября 2019, 11:50
Что мешает собрать с них штрафы и пустить вырученные деньги на благоустройство города?
Гость
18 октября 2019, 12:18
Власть мешаем..... мешает своим бездействием. Им видите ли за ручку надо нарушителя привести.
Гость
18 октября 2019, 08:56
Писала в Администрацию Ленинского района, и в Городскую Администрацию-толку никакого! И фото высылала! А на 74.ру любоваться этими баранами можно до бесконечности, только для чего? Между домами Гагарина 26 и 24а газон превратили в стоянку и никому нет дела, всех устраивает!
Гость
18 октября 2019, 09:46
на 40 лет победы максимально опасное скопление баранов что ли?
Гость
18 октября 2019, 10:42
Нет, один, который одно и то же место фотографирует весь день
Гость
18 октября 2019, 11:34
Гость
18 октября 2019, 10:42
Нет, один, который одно и то же место фотографирует весь день
ахаха, точно)))
Гость
18 октября 2019, 12:17
да, там много быдла. Только вот как эвакуатор подъезжает сразу все с тротуара съезжают
Гость
18 октября 2019, 16:48
Нужно приложение, что бы каждый человек мог пожаловаться и потом бы был выписан штраф. Тогда проблема решиться за два месяца. А если тому кто послал фотографию и по ней выписали штраф ещё процент с правонарушения будет идти то тогда вообще наступит порядок. И это должно касаться не только водителей но и чиновников которые не следят за инфраструктурой города...
Гость
18 октября 2019, 19:19
Верно, только кто это сделает?
Гость
18 октября 2019, 20:13
Да не нужно никакого приложения, иначе все друг за другом бегать будут, "стучать", что ещё больше обострит ситуацию и напряжение... Просто нужно полиции работать по совести : был в этом году в Барселоне, поставил арендованную машину буквально на 2 часа в неположенном месте (лень было идти знаки смотреть) - прихожу, а на стекле уже штраф лежит и попробуй не оплати, в следующий раз Шенген могут не дать. Был в Краснодаре - на 30 минут заскочил в бар на Красноармейской, выхожу-машины уже нет, эвакуировали... Был в Москве - поставил недалеко от офиса машину, потом штраф пришёл, сфоткал пеший инспектор и выписал штраф... У нас в Челябинске стоит только вывести пешего инспектора или машину ДПС, снимающую на камеру нарушившие автомобили - сразу все станут парковаться как надо...И не нужно никаких эвакуаторов. Один инспектор может пройтись по улицам и нафоткать очень много нарушений, и это за один какой-нибудь вечер.
Гость
18 октября 2019, 22:21
В Москве давно есть. А тут местная ГИБДД только на свой карман работает, поэтому и бардак в городе.
Гость
18 октября 2019, 10:19
Очень много фото нашего дома, постоянно паркуются эти свиньи, очень часто это древний "лексус" с номерами 177 так паркуется возле нашего подъезда. Тетенька на нем неприятная, не умеет парковаться параллельно, проще залезть на тротуар. Часто работают эвакуаторы со стороны спорт. зала, жаль к нам во двор не заезжают...
Гость
18 октября 2019, 19:35
Зря Вы так, я думала, что никому не мешаю!
Гость
18 октября 2019, 13:03
Как же убого во дворах: грязь, мусор, беспорядок. Не город а помойка.
Гость
18 октября 2019, 15:30
Люди сами виноваты своим равнодушием!
18 октября 2019, 14:03
Очень очень хотелось бы был опубликован был ТЕЛЕФОН ЭВАКУАТОРА , по которому звонить мог любой житель и эвакуатор увозил бы нарушителей , как с тротуаров , так и с газонов, детских площадок (это проблема разные службы полицаев). Но депутатам и гаишникам этого видимо не надо. постепенно через кошелек был бы наведен порядок.
Гость
18 октября 2019, 08:17
У нас есть одна бабулька во дворе, которая сильно против автомобилей. Но она напрямую заявила, что когда сын и дочь к ней привозят внуков, они будут ставить машину не как положено, а как им удобно. Вот вся цена этим "протестантам" против автомобилей во дворах.))))))))))
Гость
18 октября 2019, 10:05
ахахахаха 100% у нас есть такая же=))))))) ржу не могу!!!
Гость
18 октября 2019, 07:58
Ну и? Где комментарий от ГИБДД?
Гость
18 октября 2019, 08:10
Где где .... в Караганде)))
18 октября 2019, 08:19
так они работают, а не на сайтах сидят. Эвакуируют только так с дворов.
Гость
18 октября 2019, 08:33
18 октября 2019, 08:19
так они работают, а не на сайтах сидят. Эвакуируют только так с дворов.
С каких дворов, серый?!? Только на отработанных маршрутах. У них же стоит цель количество, а не качество
Гость
18 октября 2019, 14:33
На Комарова находится детский центр. Там вечером и не такие клоуны паркуются на тротуаре. За детишками своими приедут помойки свои побрасают не пройти не проехать
Гость
18 октября 2019, 15:44
На Комарова нет детских центров!
Гость
19 октября 2019, 10:07
Гость
18 октября 2019, 15:44
На Комарова нет детских центров!
А если посмотреть внимательно ну или глаза открыть хотя бы?
Гость
18 октября 2019, 07:54
На Образцова, 5 такой смешной тротуар, даже коляска на него не поместится
Гость
18 октября 2019, 09:25
Да, и при этом на этот островок свой таз человек ставит
Гость
18 октября 2019, 07:22
2я фото - король всех ТРК! У него номер ТРК 001! Поэтому может стоять где хочет )))
Гость
18 октября 2019, 12:46
Спасибо за проект! Пора решать эту проблему! Дворы просто убиты машинами, к подъездам не подойти (Северо-Запад), проспект Победы
Гость
18 октября 2019, 09:51
Гагарина 31 бар 7 пятниц машины стоят прям на тротуаре сколько раз обращаюсь в ГИБДД бесполезно...
Гость
18 октября 2019, 18:37
В том баре отдыхают уважаемые господа, а ГИБДД их покой охраняют за отдельную плату
Гость
18 октября 2019, 07:40
А что толку от этого?
Гость
18 октября 2019, 10:11
Доместос им на ЛКП! Аминь...
Гость
19 октября 2019, 04:26
Проблема конечно есть, но она не такая однозначная как пишут многие псевдоактивисты. Многим не совсем правильно припаркованные машины не мешают в принципе, но они все одно твердят: баран, баран, барааан, а с На. Мой взгляд это зависть какая-то у них лезет.
Гость
19 октября 2019, 04:32
Бараны, бараны, а сами не паркуются так потому что машины нет и бычки с балкона на свободные тротуары бросают. Вы попробуйте припарковаться возле дома после 9 вечера? А после 11 у нас даже на платных стоянках порой мест нет, а маршрутки с области тем более вечером не ездят. У нас как правило половина парковки занята машинами на которых ездят 2 раза в месяц. Вот это не правильно.
Гость
19 октября 2019, 08:10
Гость
19 октября 2019, 04:32
Бараны, бараны, а сами не паркуются так потому что машины нет и бычки с балкона на свободные тротуары бросают. Вы попробуйте припарковаться возле дома после 9 вечера? А после 11 у нас даже на платных стоянках порой мест нет, а маршрутки с области тем более вечером не ездят. У нас как правило половина парковки занята машинами на которых ездят 2 раза в месяц. Вот это не правильно.
На многих фото видно что рядом есть места где можно поставить машину,но круто это когда рядом со своим подъездом на тротуар поставишь.
Гость
18 октября 2019, 07:13
По фото со знаками пешеходная зона возникает вопрос - места-то там достаточно для пешеходов и с колясками, и с гужевыми повозками. Машины вроде скромно стоят, никому особо не мешают. Нафига этих знаков навтыкали.
Гость
18 октября 2019, 07:48
Мащина подарылы, в/у подарылы, эх, жаль мозгов бог не подарил! Иди ПДД учи!
Гость
18 октября 2019, 07:53
Гость
18 октября 2019, 07:48
Мащина подарылы, в/у подарылы, эх, жаль мозгов бог не подарил! Иди ПДД учи!
Вопрос про знаки логичен, а Ваш ответ - нет. Идите учиться
Гость
18 октября 2019, 08:17
Типичная отмазка хама: "ну места же много..."
Гость
18 октября 2019, 09:31
Рубрика сайта - чисто для того, чтобы констатировать факт. Журналисты не могут довести дело до логического конца? Не могут направить запросы в органы власти? Не хотят? Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. ГИБДД не выполняют свои функции, ссылаясь на то, что это вопрос полиции. Полиции не до этого - они отчёты строчат или тупо просиживают место. Как и с ларьками. Городским и районным властям глубоко наплевать на город, на жителей, на создание комфортной среды, на нарушение правопорядка, на транспорт, на мигрантов, на миграцию... список можно продолжать. Именно поэтому в городе выросло целое поколение хамов и правовых нигилистов. Они считают себя НАД законом. Попробуйте быть НАД законом в ненавистной УСАшке. Вряд ли получится, там разговор короткий. Это у нас "гуманизм" проявляют. Как это изменить? Да просто нужно выполнять требования законодательной базы, которая уже есть. А ведь ни один чиновник этого не хочет делать, правда? Да. И ещё, каждый должен начать с себя, а то вот такие "Оли" (18 окт 2019 в 07:13) повсеместно и будут вякать на каждом углу.
Гость
18 октября 2019, 14:35
Абсолютно верно!
Гость
18 октября 2019, 09:49
Отсутствие градостроительной политики. Еще в 2000 было понятно к чему приведет такая жизнь и вот нате получите. Ментам все отправляйте. Пусть рублей наказывают. Только рублем и большим.
Гость
19 октября 2019, 04:14
Количество парковочных мест рассчитывают еще по советским СНиП.
Гость
18 октября 2019, 13:34
Уже выезжаем
Гость
18 октября 2019, 22:22
За деньгами в засады вдоль дороги? )
Гость
19 октября 2019, 19:42
74ру, про себя не забывайте, раз уж взялись выкладывать фото)) https://vk.com/news74?w=wall-29700547_1383306&z=photo-29700547_457310781%2Fwall-29700547_1384667 https://vk.com/news74?w=wall-29700547_1383306&z=photo-29700547_457310782%2Fwall-29700547_1384667 https://vk.com/news74?w=wall-29700547_1383306&z=photo-29700547_457310783%2Fwall-29700547_1384669
20 октября 2019, 14:52
ХАХА...попались голубчики! Какие у них машины, тоже не умеют парковать своё ведро иностранное.
18 октября 2019, 13:55
Из всего этого значимый рычаг — давление на Uber и Яндекс.Такси. Если их заспамить подобными фотографиями, может они начнут штрафовать или лишать премий владельцев авто с соответствующими номерными знаками.
Гость
18 октября 2019, 22:20
А парковка на пл.Революции нормально или в городе нет ГИБДД?
Гость
18 октября 2019, 13:22
Я вообще предлагаю ставить на учет в ГИБДД машины только с предъявлением документа на наличие парковочного места. Собственность или договор аренды гаража, договор с платной стоянкой. Дворы не место хранения машин. Негде ставить, не покупай машину.
18 октября 2019, 14:08
Может жителей стоит спросить об этом в каждом конкретном дворе, а не решать за всех ?!!
Гость
18 октября 2019, 14:34
18 октября 2019, 14:08
Может жителей стоит спросить об этом в каждом конкретном дворе, а не решать за всех ?!!
Среди жителей может быть много неадекватных необъективных автомобилистов.
Гость
18 октября 2019, 16:04
18 октября 2019, 14:08
Может жителей стоит спросить об этом в каждом конкретном дворе, а не решать за всех ?!!
Так возмущенные жители и присылают фото своих дворов
Гость
18 октября 2019, 13:24
Во дворе, уже недели 3 стоит новая Каптюр, без номеров. Кто подскажет, куда можно обратиться, сообщить? и надо ли?
Гость
18 октября 2019, 14:32
Адрес, сестра!
Гость
18 октября 2019, 22:23
Вызывайте угонщиков. Ничья.
Гость
18 октября 2019, 07:42
Мне интересно что ваш проект преследует? Если нарушение правил то они и будут, так как благоустройство при домовое отсутствует. Я вам еще раз повторяю ночью поснимать есть возможность или в выходной в районе улице Бажова, Героев, Свердловского выбросы и опубликовать! Или вы только мнения можете переключать? ОТ НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ? У вас памперсы не того колибра одеты, и грош вам цена.
Гость
18 октября 2019, 08:09
Придомовое пишется слитно
Гость
18 октября 2019, 08:46
Благоустройство во дворах отсутствует из-за вас, газоны испорчены из-за вас, тротуары и поребрики разбиты из-за вас.
Гость
18 октября 2019, 09:47
нет места для парковки - не покупай машину или ставь на платную
Гость
18 октября 2019, 08:32
Работники ОТВ - отличились
Гость
18 октября 2019, 12:44
большинство фото ни о чем, как фраза вырванная из текста. Чичерина 152, это где такой дом?
Гость
19 октября 2019, 00:03
над машиной гостя с еката на 8 фото суровое челябинское граффити
Гость
18 октября 2019, 08:50
Приглашаю вас на Чайковского 185, рад бы и на газон залезть но мест нет. Может научите правильно парковаться?
Гость
18 октября 2019, 09:00
так надо заставлять власть работать на Вас,а не портить жизнь ,создавая помехи,себе и окружающим....пассивность и разобщенность масс-до многих стало доходить-к чему это привело!
Гость
18 октября 2019, 10:41
могу подсказать телефон хорошего инструктора по вождению, если действительно хочешь научиться парковаться, научит, недорого. )))
Гость
18 октября 2019, 14:35
Гость
18 октября 2019, 10:41
могу подсказать телефон хорошего инструктора по вождению, если действительно хочешь научиться парковаться, научит, недорого. )))
Пиши номер, Вовашка 174 спрашивал
Гость
18 октября 2019, 08:20
Ну и? какое наказание владельцам авто есть за это??? Смысл тогда этих статей
18 октября 2019, 14:07
Закон не работает сам по себе в России
18 октября 2019, 18:57
Они - это наказание нам.
Гость
18 октября 2019, 07:30
В подборке синий авто не Москвич, а Иж Ода - ошибка завода.
Гость
18 октября 2019, 07:41
Ижик! Классная машинка была )))
Гость
18 октября 2019, 12:58
Гость
18 октября 2019, 07:41
Ижик! Классная машинка была )))
Интересна была в кузове универсал - Фабула. Только если полноприводная и с инжекторной двухлитровой движкой. В остальном симбиоз собственных наработок и вазовских комплектующих ничем не примечателен.
Гость
18 октября 2019, 22:03
Гость
18 октября 2019, 12:58
Интересна была в кузове универсал - Фабула. Только если полноприводная и с инжекторной двухлитровой движкой. В остальном симбиоз собственных наработок и вазовских комплектующих ничем не примечателен.
у Фабулы вид катафалка был
Гость
18 октября 2019, 09:14
Статья "ниочем"
Гость
18 октября 2019, 16:54
наркоцентр
Гость
19 октября 2019, 07:43
эвакуаторы на ЮУРГУ на посту, им некогда за порядком следить, они знаки "парковка для инвалидов" стерегут.
Гость
19 октября 2019, 11:47
Удивительно читать нытье жильцов, есть много методов излечить этих неродивых парковщиков-барашков(кур).
Гость
19 октября 2019, 16:16
Треть фотографий можно дополнить хэштегом #автордокопался. Правильно подобранный ракурс - и не машина, а камень вселенского преткновения. А по сути при таком количестве маргиналов, любовно выращиваемых властями, иначе и быть не может, и никакие фото не помогут.
Гость
20 октября 2019, 00:00
Все это происходит потому, что местную власть и МВД (ГИБДД) все устраивает. Грязь, грязь, грязь. Никто ни за что не отвечает. Управление благоустройства в городе не работает. Вот и пересылают жалобы жителей из администрации в ГИБДД и обратно. А между тем дворы - это рекреационная зона. Места для гостевой парковки должны быть выделены и иметь четкие границы. Откройте СанПиН ы и вы увидите стоянки во дворах запрещены. Что подтверждается решением Верх.суда № АКПИ 470-2018 от 01.12.2018. Но не в Челябинске. Жучкова давно уволить пора, как и начальника ГИБДД, отвечающего за эвакуацию транспорта. Приглашаю журналистов на Смирных 19. Улица в ЦР протяженностью 300 метров. Газоны убиты машинами, территории прилегающая к детским и социальным учреждениям особенно. Власть не желает наводить порядок и это наследие Юревича-Давыдова-Мошарова. .
Гость
18 октября 2019, 11:43
Неужели не понятно? На тротуарах паркуются ИЗ БЛАГИХ ПОБУЖДЕНИЙ! Чтобы не загораживать проезд другим автомобилистам! А пешеходы везде протиснутся.
19 октября 2019, 08:05
не смешно.
Гость
20 октября 2019, 11:47
пешеходы может и протиснуться,а вот как быть мамам с колясками??? Живу в этом же доме и больше всего возмущает,когда на машинах едут по пешеходной зоне,чтобы свой зад подвезти к магазину или банку,хотя ниже за парапетом есть специальные парковочные места,а еще в час пик многие просто объезжают пробку.Вот куда надо обратить внимание ГБДД
Гость
18 октября 2019, 07:43
Данные статьи вызывают больше негатива, нежели авто на фото....ибо это бессмылица
Гость
18 октября 2019, 14:31
+0 −0 Для барана-автора про (— Два барана на пешеходной зоне прямо под соответствующим знаком на улице 40-летия Победы, 31). Это знак 4.5.1 пешеходная дорожка, к пешеходной зоне отношения не имеющий как к ее началу, так и к концу. Проезд и подвоз поп там произошёл и их разгрузка. А так все верно.
Гость
18 октября 2019, 21:40
В любом случае там можно ездить только машинам для разгрузки товара в магазины,эти две легковые к ним никакого отношения не имеют.
Гость
20 октября 2019, 11:50
Гость
18 октября 2019, 21:40
В любом случае там можно ездить только машинам для разгрузки товара в магазины,эти две легковые к ним никакого отношения не имеют.
как правило там паркуются не 2 машины,а плотно в ряд,закрывая вход в магазин
Гость
18 октября 2019, 07:50
Один негатив на 74.ru. Даже заходить уже не хочется..
18 октября 2019, 14:05
Так практически везде , ну кроме может сайтов типа анекдот.ру
Гость
18 октября 2019, 22:05
Замечательный автожурналист Артём Краснов этой регулярной рубрикой скатывается к бульварной прессе, уровень ниже плинтуса, вызывает один негатив, позорно Артём! хватит опускаться Так низко!
Гость
18 октября 2019, 23:04
Ты,похоже,водитель одной из тех машин которые попали на фото.
Гость
18 октября 2019, 13:01
Вы бы лучше так активно "боролись" над тем, чтобы создавались нормальные парковки, а не бегали по городу в поисках фоточек!