27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
31 окт 2019 в 07:00

Только штрафы по фотографиям решат ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2019 в 07:13

У "Уральских пельменей", кстати, парковаться можно. Там даже полусферы стоят чтобы отделить тротуар от "проезжей части".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 07:15

Самая неоднозначная рубрика на 74.ру. Не снимая ответственности с автовладельцев, возникает жгучее желание наказать проектировщиков (если они вообще такие были) и исполнителей благоустройства придомовых территорий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 07:21

Видимо автору этой статьи нужно самому шины спустить. Самый настоящий провокационный материал печатает на всю область. Как будто других тем нету. Полное дно а не сайт.

ОТВЕТИТЬ
Женщина Краснова
31 окт 2019 в 07:28

Вот сегодня ночью опять...(( Лежала, ревела...

Гость
31 окт 2019 в 07:28

Сейчас опять понабегут "личности", которым государство личную парковку не построило. Хотя они 600 рублей налога может быть даже платят

ОТВЕТИТЬ
Лука
31 окт 2019 в 07:31

ГИБДД может за полчаса выполнить месячный план по штрафам, если подъедет к ГИПРОМЕЗУ. От Российской до заезда к дому архитектора ежедневно тротуар по нечетной стороне пр. Ленина заставлен десятками машин - и никто этого не видит (даже Краснов), никто с этим не борется. ПОЧЕМУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 07:45

Быдло нужно бить по самому больному, по карману, по другому они не поймут, как надоест покупать новые покрышки или красить кузов автомобиля, сразу научатся парковаться!

ОТВЕТИТЬ
имябольшетрехсимволов
31 окт 2019 в 08:21

Тут народ итак одичал, я, конечно, понимаю, что вы и статьи соответствующего уровня выдаете, но вы что за опросы-то проводите? Совсем куку уже? Всё должно быть в рамках закона, даже в отношении совсем идиотов. Следующий опрос какой будет? Считаете ли вы, что неверную жену надо сбросить в карьер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 08:26

Безнаказанность порождает произвол и со сторон нарушителей, и со стороны тех, кому они мешают. К сожалению, полиция не всегда реагирует на грубые нарушения. Например, на переезде Новосинеглазово очень часто выезжают на встречку и совершают обгон, особенно маршрутки. Обращался в полицию, предоставлял фото и видео. В лучшем случае штраф и только за одно нарушение - обгон. Говорю, почему камеру не поставите, отвечают, что это не в их компетенции (?!).

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
31 окт 2019 в 08:30

74.ру, делаете успехи! Уже вторая статья серии без лицемерия: в подборке одни только автобараны и ни одной фотки с вытоптанной баранами-пешеходами тропинкой. Так держать!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
31 окт 2019 в 08:34

Я предлагаю увеличить штрафы за такую парковку! И для пешеходов штраф за переход в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора, ходьбу по газонам и тп. сделать штраф 5тр.. пусть дорого, зато будет эффективно! Если народ по-другому не понимает! Тогда будет порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 08:36

"Скоро зима, и парковка на «неявных» газонах станет нормой. Выход один — ограждения" (с) - почему обязательно крайности? Почему бы не подумать, как сделать всем хорошо. На абсолютном большинстве фото и здесь, и в предыдущих выпусках рубрики, водители паркуются на тротуарах и газонах из-за отсутствия парковочных мест. Нужно просто их сделать. Именно "баранов", которые паркуются вопреки здравому смыслу, в действительности мало, большинство так паркуется от безысходности, просто больше негде.
PS Если что - я ставлю машину на платную стоянку в 10 минутах ходьбы от дома, но они мало где есть в шаговой доступности. И вот когда нужно подъехать к подъезду собственного дома - начинаются проблемы из-за полного отсутствия парковочных мест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 08:39

"Land Cruiser с красивыми номерами стал уже почти мемом рубрики «Я паркуюсь, как баран»

И что? Идальше будет парковаться, а вы туть дальше кудахтать будете над его новыми фоточками. В чем смысл?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 09:08

Я одного понять не могу - эвакуация это самая настоящая "золотая жила". При нашем количестве кретинов за рулём, бюджет города распухнет до небывалых размеров. Если доход от этого направить на строительство многоуровневых муниципальных парковок и развитие ОТ, автомобильная нагрузка снизится. Будет работающий ОТ, на который пересядут те, кому личный автомобиль уже скоро станет не по карману, а для тех, у кого есть деньги, будут недорогая парковочная инфраструктура

Николай
31 окт 2019 в 09:17

такая парковка в большей степени идет от безвыходности, а в материалах показаны однобокие материал в не зависимости от ситуации. Считаю эту рубрику позором данного ресурса! Есть много интересных и резонансных тем для обсуждения и публикации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 09:19

Не надо резать, можно вареную вермишель на лобовое стекло или сырое яйцо.Пусть отколупывают.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 09:19

Для кого вообще город, для людей или для газонов? Я например с утра до вечера на работе, никаких газонов не вижу вообще, а вот место под машину мне нужно. Поэтому я за то, чтобы весь город, кроме парков закатать в асфальт и проблема парковки (в том числе и на газонах) таким образом решится. Надо референдум провести, да и все. Но голосовать должны только те, кто работает.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2019 в 09:24

Вынуждают! уничтожили растительность, изуродовали газоны, а землю с них размазали по асфальту, в результате люди вдыхают эту бесконечную пыль и ходят по грязи, а не по тротуарам, на которых тоже стоят машины и как хочешь так и перепрыгивай вместе с детьми.
Да мало вам колеса режут, вы достойны большего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 10:11

Колеса лексусу никто не резал, просто немного выкрутил нипеля, колпачки аккуратно на колеса поставил) Этот водятел вторую ночь подряд там ставил. У нас двор закрытый, эвакуатор не поедет, да и ждать весь день не вариант! Еще на сайт ГИБДД обращение подал, пусть в следующий раз думает.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2019 в 10:36

проблема на лицо: отсутствие возможности парковаться у дома...ну нет свободных мест, к примеру. И потом, если авто не мешает, пусть стоит. Если это нарушение, то по закону пусть платит штраф. Для красоты ДПС столько техники себе закупило? Пусть работают. А по уму: сделали фото фиксацию и прислали письмо счастья...А допускать суд линча чревато, это беспредел, который аукнется всем гражданам...Так что напрягать надо ГИБДД, а не хулиганов подстегивать, протыкающих шины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 11:13

Вот что нам делать с водителями, которые загоняют свои машины ночевать к себе же в подъезд? Кругом есть свободные стоянки, но им так удобнее. Вот и этим всем парковщикам просто так удобно !

ОТВЕТИТЬ
Дмирий
31 окт 2019 в 11:13

Доброго времени суток, Я водитель газели и паркуюсь где попало чтобы выгрузить хлеб для вас а вы дебил паркуетесь у дебборкадеров из-за чего и приходится даже вставать на проезде вообщем то и все.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 11:19

Вот радуют меня особенно парковки для инвалидов, особенно в налоговой

Гость
31 окт 2019 в 11:29

В Москве отлично работает система сообщений от жителей города о нарушениях парковки и ПДД в общем. Ты фотаешь такого барана, снимаешь коротенькое видео и отправляешь а гибдд. Нарушитель точно получит штраф, а после его оплаты ты получаешь баллы и тратишь их на кино, театры, музеи, поездки в метро и т.д. Но нашим амебам в адмтнистрации заниматься этим неохота...

3 Интернационала 71
31 окт 2019 в 11:52

А у нас во дворе радость! Самый выдающийся баран, который ездил на служебной калине, потерял работу, соответственно и автомобиль. Баран теперь ходит пешком. И никто не паркуется посредине двора - так, как парковался этот баран!

Фото пользователя
31 окт 2019 в 12:00

"Резать колеса" под статью УК подпадает, есть крючки для снятия сосков из балонов, такие телодвижения не повлекут возбуждение дела, а вот хозяину авто добавит очков к благоразумию в будущем.

Гость
31 окт 2019 в 12:09

камра на первом фото просто на своем месте, привык видимо

31 окт 2019 в 12:19

Колеса резать не стоит - дольше не уедет. А вот кирпич для начала на газетке на капот положить бывает действенно.

Гость
31 окт 2019 в 12:41

Беспредел так парковаться. Отвертка прилетела от других беспредельщиков, все честно

Челябинец
31 окт 2019 в 12:48

Штрафы, по фото и все.

Гость
31 окт 2019 в 13:15

Мастера парковки! У нас во дворе камеры Интерсвязи стоят, но находятся дебилы, которые проходятся ключами по шинам, правда быстро находятся.

Никитос
31 окт 2019 в 14:18

Граждане!
Тысячи рублей проходят мимо бюджета, потому что полиция недорабатывает в наказании нарушителей. Посмотрите, сколько денег может получить бюджет от штрафов.
Почему деньги проходят мимо?
Полиция не желает наводить порядок?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 14:31

да люди паркуются не правильно, но.... кто-то же подписал планы по строительству многоквартирных клетушек на северо-западе города, когда количество квартир превышает количество парковочных мест, подписали перевод в нежилое, когда на один медцентр 2 парковочных места. или это все рассчитано на пешеходов??? всё пешеходы живут на северо-западе? лотос лечит только пешеходов???

31 окт 2019 в 14:55

а воз и ныне там. ну, сфотографировали и что? как парковались, так и паркуются . они сюда и не заглядывают, потому что им на всех плевать. вот если бы полиция по этим фотографиям их штрафовала, то толк хоть какой-то был бы, а так...

Гость
31 окт 2019 в 17:15

Надо сделать просто: за неправильную парковку штраф несколько тысяч рублей, из них 80% - сотруднику, который обнаружил правонарушение. Всё ГИБДД будет работать сверхурочно, порядок быстро наведут. Такой же метод сработает, к примеру, при штрафах за употребление алкоголя и курение в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 окт 2019 в 17:37

Я помню, несколько лет назад, соседу приходил штраф в 1000р за стоянку на газоне от административной комиссии районной администрации. Куда она делась?

Гость
31 окт 2019 в 18:28

А баранам пешеходам можно резать наушники и сапоги которыми по этому газону ходят?

ОТВЕТИТЬ
Паша
31 окт 2019 в 20:34

Может найдется спонсор, что-бы заказать наклейки "мне на всех плевать, паркуюсь как баран", и раздал их тем кому не наплевать на все это. Было бы прикольно.

Вася Печальный
31 окт 2019 в 20:40

Ну опять крайнее, как всегда автомобилисты! Увы мало парковок предусмотрели советские архитекторы. А платить бандитам с незаконных парковок ну ж нет - фигушки!

Руссишь Колхозишь
31 окт 2019 в 22:51

Отсталая страна

Гость
1 ноя 2019 в 10:14

Места парковочные строить надо, понастроят домов, а парковок нет.. А тех кто режет колеса наказывать необходимо!

Дальнобойщик
2 ноя 2019 в 12:25

Народ!!! Тряхните стариной: старая добрая рогатка поможет!!! И прикольно,и поучительно.Страховка на такие случаи не предусмотрена.Поэтому выкладывать денюшки за разбитые стекла каждый раз баранам надоест и .."О ЧЮДО"