27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Дед уже 100 лет
11 дек 2019 в 07:18

Ах-ха, страховка в миллионном селе Челябинск дороже, чем в Москве. Вот уж крутотень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 08:15

каждый год повышается ОСАГО,цена на автомобили , продукты ,жилье ,налоги ,и каждый год нам обещают поднять уровень жизни населения ,и при этом бросают подачки в тысячу рублей пенсионерам ,а обычным людям з/п не индексируют ,сколько можно терпеть это вранье ,обман ,мошеничество , с каждым годом все хуже и хуже...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2019 в 07:12

В России что дешевеет за правление ВВП
Кроме жизни...
?

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
11 дек 2019 в 07:47

Там не осаживать нужно, а засаживать. ОСАГО должно быть у каждого водителя и сам всегда страхуюсь, но в том виде в каком это связка страховая- эксперт оценщик-автомастерская существует на сегодняшний день это просто ужас и издевательство над людьми.

Гость
11 дек 2019 в 08:45

Текслер задумайся почему коэффицинт самый большой!
Может пара сделать чистку в ГИБДД и в судах, которые протаскивают липовые ДТП!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2019 в 09:47

Умиляют сторонники ОСАГО, которые кричат с визгом: а что ты будешь делать, если въедешь? Вот как раз такие персонажи и въезжают во всех. У меня для вас куча ответов на этот вопрос: 1. А что делали в СССР? Неужто просто рассчитывались? 2. Езди аккуратно и по твоей вине не будет аварий. 3. Таким как вы ОСАГО успокаивает нервы и развязывает руки, вы опасней. 4. Не поддерживаю тех, кто не покупает ОСАГО, при этом гоняет, имеет дешманское авто. 5. Ответ на популярный вопрос "Если въедешь в Ролс Ройс" - поверь, ОСАГО тебе не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Валера
11 дек 2019 в 07:54

Особенно интересно слышать вопли об убыточности осаги, когда у того же М.Шелкова на канале и у других автоблогеров-подборщиков появляются авто, которые по каско были биты раз 30 и на которых страховая в сговоре с ментами и владельцем этого авто деньги гребла в фиктивных дтп. А потом обычные люди лохи это все оплачивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 07:32

Теперь без теркоэффа потеряет всякую ценность Сосновская прописка, которая пока что две скидку к ОСАГО посравнению с пропиской в Челябинске до 50%

Гость
11 дек 2019 в 07:08

Достали поборами, реформаторы!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 12:35

Почему ОСАГО оформляется на ТС, а не на водителя ?
При ОСАГО на водителя" можно в семье прилично денег сэкономить, если несколько авто.
Но кому-то ведь выгоден этот дубляж: за страховку каждого авто в семье переплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 09:17

Придём к тому что вообще без полисов начнут ездить! Для некоторых это целая зарплата!

доктор Бдыжь
11 дек 2019 в 10:04

Ага...снижение будет, конечно....Да всегда только повышают, кому вы тут втираете про "не должно подорожать"? Конкуренция у вас на языке, по факту сколько страховая скажет - столько водитель и заплатит, выбора нет.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 07:46

Главное поднять коэффициенты бабам! Баба? Ногти длинные? Ннн-н-на, получи двойной тариф! А на бытовые плиты и пылесосы снизить НДС до 10%, чтобы стимулировать их пересаживаться с машин на домашнюю работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 09:35

Первый вопрос. Почему министерство финансов вообще этим занимается? Какой их интерес? Ведь по идее это взаимоотношения исключительно между страховыми и водителями. Второй вопрос. Государство ввело эту самую обязательную автогражданку, а теперь пытается самоустраниться и пустить все на самотек? Если верить страховым, ОСАГО убыточное и им оно не надо, водителям тоже не надо. Выходит, надо только государству, но оно не хочет этим заниматься?

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
11 дек 2019 в 07:24

слово реформировать уже как 20 лет в стране 404 означает одно-повысить цену !

...
11 дек 2019 в 08:09

Я уже давно не ищу логики в постановлениях правительства и решениях депутатов, но когда они в очередной раз пытаются наглым образом на пустом месте залезть в карман 100% жителей страны (а именно столько потянет за собой увеличение стоимости осаги на пустом месте в виде увеличения стоимости перевозок грузов и людей), такие действия нужно жёстко пресекать.

ОТВЕТИТЬ
Против серых заборов
11 дек 2019 в 11:45

Кто нибудь может объяснить мне, зачем если я езжу по очереди на 5 разных автомобилях мне покупать 5 разных страховок?

ОТВЕТИТЬ
Призрачный гонщик
11 дек 2019 в 07:13

Пусть эту сосагу покупают терпилы по жизни, которые вечно всего боятся. Давно бросил кормить страховщиков мошенников и других чинушар. Пусть им и их отпрыскам на яхты и т.п. другие скидываться. Сосаго это просто деньги на ветер. И да, начинайте ныть про въедешь и т.п. - с такими мозгами Вам вообще нечего делать на дороге!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 дек 2019 в 08:53

Отменить надо ОСАГО. Пусть будет как раньше при аварии платит виновный через суд. И не будет миллиардных хищений и не надо кормить армию халеев страховщиков

ОТВЕТИТЬ
Сижу, реву, курю
11 дек 2019 в 08:53

Почему нет новостей о вони и повышенном радиационном фоне в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 07:43

«День начинается с хорошего позитива-опять минфин за повышение жизни беспокоится , потому что у нас в стране все для людей!»!!!!

...
11 дек 2019 в 09:56

Тема двойных начислений - излюбленный метод "реформаторов" со времён Чубайса и Гайдара: с транспортным налогом это продолжается уже 25 лет. Сейчас и с ОСАГО такое исполнить пытаются.

Гость
11 дек 2019 в 08:19

И даже стаканчик пластиковый в них нельзя бросить ...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 16:06

Был где-то в форуме интересный комментарий с словами "ОСАГО должна быть у каждого водителя"...

Хорошая мысль!

ОСАГО сегодня - нагрузка на владельца автомобиля.
Моя идея такая:
ОСАГО нужно удешевить раз в 10 и сохранить только ответственность за техническое состояние, которое должно подтверждаться тех.осмотрами, ТО в сертифицированных центрах и пр..
Каждый водитель должен покупать отдельную страховку своей ответственности за рулем, не зависимо владеет он автомобилем или нет.
Если появятся такие изменения - каршеринг не подешевеет, они будут отвечать только за машины.

Зато "полисы ответственности водителя" можно сделать очень разными: на короткие и длинные периоды, "только на выходные" в течение периода и пр.

При продаже "полисов ответственности водителей" можно учитывать безаварийность и, наоборот, количество штрафов, "пьяную езду", аварии и пр.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель.
11 дек 2019 в 10:14

Табличка жесть.. в ЧелБинске очень дорого, но выбрали 18 лет без стажа и машину от 150 л.с. и тут жк матиз с нормальным возрастом и стажем.

гость
11 дек 2019 в 11:52

После капремонта и пенсионного возраста ,на такие мелочи можно уже не обращать внимание даже.Эти повышения старых и появление новых поборов будет постоянно.

Женя Адвокат
11 дек 2019 в 16:09

А сколько без полисов ездит подсчитали? А сколько будет без них ездить после очередного "улучшения"? То то же! Нужно, как с налогами снижать и поощрять за выплату, а не наоборот.

666
11 дек 2019 в 17:08

далой сосаги и капремонты!

Гость
11 дек 2019 в 13:04

Мало делать осаго дорогим надо сделать бензин по 150р литр и цену автомобиля от 100000$ как в Сингапуре тогда то эти ведра массово отправятся на переплавку и дворы и экология станут чистыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 13:02

Если настолько нищий что не способен оплатить осаго то о какой машине может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 07:47

Госдума защитила богатых от высокого налога,а ОСАГО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 12:53

Да пропади они пропадом эти корыта лучше наверное на маршрутке! ДЕРУТ ТРИ ШКУРЫ ЗА ВСЁ! Раздумываю купить бричку или нет и всё больше пунктов что нахрен она не сдалась! Кровососы чинуши только и думают как грабить водителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 13:27

Хватит ездить на автомобилях!!!

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
11 дек 2019 в 14:01

Достали. Плачу ОСАГО с момента появления. Без аварий по моёй вине. Скидка 50% больше не дают. Все равно дорого. Техосмотр пройди, ОСАГО заплати, бензин дорогой. Зарплату бы так повышали

ОТВЕТИТЬ
Ветер
11 дек 2019 в 14:07

Собрались местные с клуба миллиардеров и сидят на 74.ру комментарий строчат...а сами кто? офисные клерки с зп 20-30 тыс...зато пантов...

ОТВЕТИТЬ
...
11 дек 2019 в 08:18

На закуску из элементарного: 1. Отсутствует фиксация фактического нарушителя. Таким образом стоимость осаго увеличится для физ. лица, по сути не имеющего отношения к АП, а имеющего в собственности один-два или пару десятков авто, сдающихся в аренду с последующим выкупом или без. Затраты оно заложит в стоимость аренды, ну а в итоге все ляжет в стоимость конечного продукта. 2. Нарушитель, по сути, уже оплатил штраф, тем самым рассчитался за свое АП.

666
11 дек 2019 в 10:35

все ведется к тому что скоро все начнут ходить пешком, а чиновники и всякое там ворье будет кататся на дорогих машинах.

Гость
11 дек 2019 в 13:10

Надо продавать машины только состоятельным уважаемым людям по справке декларации доходов. Кто декларирует меньше 10 000 000 рушлей в год не имеет права купить никакой автомобиль. Таким образом на дорогах будут ездить только уважаемые господа а не всякая челядь из холопов!

Серж
11 дек 2019 в 13:46

Просто банде медвепутиской и их олигархам мало денег и они дальше продолжают гнобить и отбирать народ, придумывая и продвигаясь свои интересы.

гость
11 дек 2019 в 14:11

Вспомнился монолог А. Райкина "Куплю лошадь...".

Гость
11 дек 2019 в 15:37

последние капли допивают

Гость
11 дек 2019 в 16:35

А как с воздухом в Челябинске,норм,или воняет- просто ехать надо на днях, так решаю на маршрутке или на своем авто прокатиться.

Гость
11 дек 2019 в 17:16

Стоимость сосаги повышается регулярно, а выплаты идут с учётом износа авто, их, естественно, не хватает на качественный ремонт. Страховщики предлагают разницу взыскивать с виновника. Так для чего мне платить каждый год этот налог на право передвижения по дорогам страны, если по факту всё равно нужно будет судиться ? Страховка должна быть добровольной (вот тогда страховые будут бороться за каждого клиента) и покрывать 100% затрат на ремонт. А ещё неплохо проверить Юргенса на употребление запрещённых, но забористых веществ после таких высказываний:собрали 100 миллиардов, выплатили 70 миллиардов. Это огромные убытки для страховых компаний.

Призрачный гонщик
11 дек 2019 в 18:31

Ко-ко-ко! Куу-да-аах! Со-са-го! Ку-ка-ре-ку!

Фото пользователя
11 дек 2019 в 23:02

Как вспомню в 3годовой период, пока ты молодой водитель, 18 тыр за страховку, так вздрогну

Гость
12 дек 2019 в 00:33

Я 11 лет за рулем, прописка Челябинская, ни одного дтп. За что я должен вам платить? За тем, чтобы после страхового случая я по экспертизам независимым и по судам ездил? За каждую подачу в суд на страховщика, при положительном итоге, нужно с этих хапуг десятикратный штраф в пользу государства назначать, за то, что Умышленно! не верно посчитали,! и умышленно не выплатили страховку. Тогда и поговорим про 40к за год. И да, напомните, сколько получаю бюджетники? Старший преподоватьль вуза например? 11-18к? То есть машину им водить не надо, нет денег у крепостных, нет и телеги?

Гость
12 дек 2019 в 09:59

Ну ок, пусть повышают тарифы для лихачей и злостных нарушителей, но только штрафы за них пусть страховая и платит)))

12 дек 2019 в 11:55

Беспредел продолжается.

Гость
11 дек 2019 в 13:50

Чо за провокация?!!! Почему сравниваете несравнимое?! Для хайпа Члб в самых дорогих исходных для расчета данных выставили?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 10:22

Только к повышению ОСАГО нужно ещё ввести штраф за отсутствие страховки в сумме равной минимальной сумме ОСАГО

Гость
11 дек 2019 в 10:37

Правильно, что повышают поборы для водителей.

666
11 дек 2019 в 10:00