27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

античекист
14 янв 2020 в 07:58

да давно ежу понятно, что в раше и камеры не для профилактики ДТП, а для сбора бабулек в нужный карман

ОТВЕТИТЬ
Абибас-три полоски
14 янв 2020 в 08:04

ЕЗжу - на знаки не смотрю - штрафы не плочу... в суды не хожу, живу у подруги - не найдут

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 08:04

Так теперь надо дальше копать - кто перенастроил камеры и на каком основании. Написать заявление в прокуратуру о проверке - пускай работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 08:07

Сколько времени и средств было затрачено на возврат этого штрафа??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 08:09

Ну где здесь умные - которые обычно кричат : "НЕ НАРУШАЙТЕ и НЕ БУДЕТ ШТРАВОВ"?
Пересечение пр. Победы и ГОрького, едишь по победе в сторону курганского тракта, поставили камеры, И ТУТ ЖЕ ПОСТАВИЛИ ЗНАК ДВИЖЕНИЕ ПО полосам, которого не было 15 лет.
Этот знак там нелогично ломает схему движения за 15 лет, сейчас пробка постоянно, никому дела нет. Зато рельсы как торчали по 5 см так и торчат, увеличивая пробку

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 янв 2020 в 08:16

Поздравляю Валентину!!! Вот это Человек, проявила гражданскую позицию. Если бы все не были так равнодушны к не справедливости нашей власти, мы бы жили по другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 08:31

Поворот направо с Энтузиастов на Ленина в сторону площади - знаки отсутствуют вообще, в том числе и разметка. Многие лезут в крайний правый, который кстати уже под сугробами, а камеры висят. Это как называется? Так две полосы, или одна для поворота?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 08:44

Тут все вполне закономерно, раз разметку было видно, то штраф не законен, если разметка под снегом, то не вышло бы оспорить.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
14 янв 2020 в 08:46

выиграла то она выиграла да только времени и бензина того же самого искатала на гораздо больше а воз то и ныне там никто не наказан все так дальше и движется просто гос машина крутнулась чуть назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 08:49

Отменили одной , а собрали с сотен людей ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 08:59

— Мне со всех сторон говорили, что дело проигрышное, шансов ноль, но справедливость восторжествовала.

Хорошо, что не послушала таких советчиков. Защищать надо свои права, а большинство ручки сложили и во всем виноват сами знаете кто.

14 янв 2020 в 09:06

Гибдд уже не знают как поиметь денег с народа. А должны обеспечивать нам Безопасность движения, а не спорным бизнесом заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:09

Обязательно нужно найти виновных. Сорвать погоны выписать миллионные штрафы и выгнать с позором с работы. Таким не место в ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:11

Провести расследование. Виновных наказать большими штрафами и дать большие сроки заключения.

Гость
14 янв 2020 в 09:25

Причем здесь нарушение за поворот со второго ряда? Камера зафиксировала нарушение проезда через стоп линию в момент работы красного сигнала светофора, куда только в суде смотрели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:30

1 января сообщалось, что в российских городах федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — изменились правила парковки на территории дворов. Согласно нововведениям, во дворах теперь запрещено парковать фургоны, такси, микроавтобусы и грузовики. Нарушителей будут эвакуировать на штрафстоянки.
Скоро и Челябинцы будут платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:47

По человечески я ее понимаю, но есть одно НО. Мне вот не понятно, почему аргумент "все так ездят" имеет место быть? В правилах четко указано что при отсутствии знаков движение по полосам поворот осуществляется с правой полосы, а нарисованные стрелки на асфальте лишь дублируют знак. Поэтому, по идее штраф правомерен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:47

а всего то нужно ввести смертную казнь для тех кто за эти штрафы жульнические отвечает, и все сразу наладится.

Кашерный
14 янв 2020 в 09:48

Ответственного за дорожный надзор сотрудника гибдд привлечь к уголовной ответственности за халатность, вот тогда ситуация исправится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 10:16

И самое главное "растяжку" со знаками до сих пор меняют!

ОТВЕТИТЬ
Знаток
14 янв 2020 в 10:53

Поздравляю ,Валентину с победой. Это победа для всех очень важная.

Циник
14 янв 2020 в 11:04

Там ПОВВ накинули тётке лишние платежи, тут быстренько подсуетились и камеры подкрутили, пока нет знаков, штрафы накидали. Кто-то, безропотно, оплатил, а тут не прокатило.
Не знаю ни одного случая, чтобы в пользу обычного гражданина происходили подобные казусы. Направление всегда одно - из кармана обычного гражданина.

Гость
14 янв 2020 в 11:09

У безработных много времени по судам ходить, нужно проверить законность доходов.

Адолф
14 янв 2020 в 11:24

Колхозаны работайте в своем колхозе,нам местным работы нет

Гость
14 янв 2020 в 11:45

За каждый такой косяк нужно брать с руководителей ГИБДД огромные штрафы, хотя бы 5 млн рублей. Берите пример с Сингапура

Гость
14 янв 2020 в 11:46

Если Валентина Белкина такая принципиальная,то ей прежде чем качать права в Челябинске следовало бы обратиться в страховую в которой она оформляла осаго .И попросить пересчитать стоимость осаго по коэффициенту города Челябинска,а не города Копейска.И это было бы справедливо.Ведь она каждый день ездит в городе Челябинске. Усугубляя , в том числе ,и без того сложную ситуацию по аварийности по Челябинску.За которую в свою очередь расплачиваются уже водители города Челябинска, которым увеличивают коэффициент при рассчете стоимости полиса осаго .
А? Или я что то не то сказал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 11:49

у них совести просто нет прокомментировать это дело,позорники.Взятки только брать могут

Гость
14 янв 2020 в 12:05

Водятлы совсем распоясались! Нужно было гнать ее из суда в шею!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 янв 2020 в 12:34

Пока полицаев не начнут наказывать штрафом за это, все так и будет

Гость
14 янв 2020 в 13:10

Так, можно там теперь поворачивать или нет? 😐

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 янв 2020 в 13:16

Ты виновата тем что хочется им кушать.

Гость
14 янв 2020 в 13:40

Ещё раз подтверждает, что ГИБДД , стрегёт деньги с населения. Раньше в кустах прятались, сейчас знаки вешают и снимают когда хотят и где хотят.

Гость
14 янв 2020 в 14:30

Поздравлю, когда вам вернут деньги за штраф в 10х размере, оплатят услуги адвоката, оплатят потерянное время, уберут из базы штраф, накажут виновных рублем и проверят подобные факты по всем случаям с этой камеры. А пока вам вернули 500р с формулировкой -Не прокатило.

ОТВЕТИТЬ
Вова
14 янв 2020 в 14:48

Надо ещё взыскать моральный ущерб 10000рублей

тостер
14 янв 2020 в 14:55

ну блин такие наивные, все как бараны ходят и разводят руками "а кто же это сделал? а как же это вышло?". а между тем это выгодно только тем, кто получает деньги со штрафов. и это даже не ГИБДД, потому что конкретно ГИБДД как структура, или конкретный инспектор эти деньги не видит. Но за-то часть денег получает оператор комплекса - вот это и есть выгодоприобретатель. На сколько я понимаю - это ростелеком.

Гость
14 янв 2020 в 15:02

гайцы древолазы

Гость
14 янв 2020 в 15:57

Жительница Копейска Валентина Белкина молодец, уважение!

Водитель
14 янв 2020 в 16:14

Обжаловать нужно с сайта ГИБДД, в графе СЕРВИСЫ, есть приём обращений. Всё легко и просто. Чем больше будет обращений на неправомерные решения, тем больше шансов изменить систему поборов с водителей.

Гость
14 янв 2020 в 16:51

А виноватых в незаконном штрафе, как всегда, нет.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 21:04

Разметки то не видно, значит штраф правомерен. Это ж какой надо быть колхозницей чтобы так зажать пятикрылый. Когда такие особи научатся ездить.

Белкиной
14 янв 2020 в 23:35

Регулярно там проезжала, штрафы не приходили. Как только письмо прилетело, сразу платить(((((( а сразу оспорить нельзя было? Вот это схема!!!!!

Гость
15 янв 2020 в 00:20

Сирия, Африка, Донбасс

Евгений
15 янв 2020 в 11:03

Понятно, значит можно на актуальные знаки дорожного движения вообще не смотреть 😎. Выучил с годами одни и те же знаки по одному и тому же маршруту, потом что-то там по знакам поменялось, а ты дальше ездишь, как было. Тупость несусветная.