RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Мажор заплатит вдвойне: штрафы россиян предложили привязать к цене автомобиля

28 февраля 2020, 11:26
28 февраля 2020, 12:54
Ещё надо увеличить штрафы любителям красивых номеров, которые думают что повесил себе 666 и тебя бояться должны или 999, 001 и тебе по встречке можно объезжать всех
29 февраля 2020, 20:35
Вовашка 174, не достался🤣🤣🤣🤣, прошли те времена. Сейчас его купить можно
28 февраля 2020, 11:33
В последнее время все чаще хочется, чтобы приняли закон, который запрещает хотя бы на 2 года вообще принимать какие-то законы и вносить в них изменения. А по сути: как связана цена автомобиля и доход водителя? Привязка к доходам - логична. А вот к цене машины... Во-первых, как считать устаревание, ведь через 2 года на премиальные машины цена может упасть и в 2 раза. Во-вторых, не так уж редко ездят наемные водители или даже друзья, при этом нарушение выписывать могут как на владельца (при автоматической фиксации), так и на самого водителя (который может за всю жизнь не заработать на такую машину). В общем, как всегда, куча нюансов.
28 февраля 2020, 12:49
Это уже мелочи-позже этот вопрос утрясут.Главное,чтобы этот проект приняли.
28 февраля 2020, 15:01
Зачем столько агрессии? Тем более вы не знаете ни того, сколько я получаю, ни того, какая у меня машина. Что, в общем-то, и неважно. И хотя я и не миллионер, я не поддерживаю прогрессивную шкалу штрафов. Потому что сам еду и вижу, что многие из нарушителей злостно нарушают без каких-либо обоснованных причин: проезд на красный, по встречке, при этом точно так же едут в потоке с теми, кто никуда не торопится. Особенно такие нарушения касаются маршрутных такси. На дорогих же машинах люди очень редко так нагло себя ведут. Важен не размер наказания в данном случае, а его неотвратимость, а также увеличенные штрафы за многократное повторение нарушений. Вообще, чтобы не было необходимости платить штрафы, достаточно просто не нарушать правила. Это не так уж сложно у нас в городе.
28 февраля 2020, 15:37
Мажор ТАЗ покупать точно не будет.Пусть он хоть как затюнингованый ,но внешне он так и будет ТАЗ,а,значит,он не мажор,а обычный работяга.Про зависимость от доходов-есть много безработных,у которых нет официального дохода,но которые ездят на дорогих авто.Поэтому у нас это не прокатит,и автор проекта правильно привязывает штраф к авто,а не к доходу.
28 февраля 2020, 14:05
А если доплачивать тем, кто ездит на российских машинах?❤️
Гость
28 февраля 2020, 12:34
Мажоры должны платить больше.
28 февраля 2020, 11:43
Хорошая идея! Всех предателей на зарубежных Авто заставим пересесть на наши. Людей надо приучать быть патриотами
Гость
29 февраля 2020, 02:14
ха ха ха. папа я теперь будешь меньше пить, нет теперь будешь ты меньше кушать.
Гость
28 февраля 2020, 14:14
Заработную плату повысьте сначала до уровня, Швейцарии, Финляндии и т.д.!
28 февраля 2020, 12:53
Хороший законопроект,только,скорей всего,не пройдёт он.
Гость
28 февраля 2020, 13:08
Маразм крепчал...Надо поднимать сумму штрафа от частоты нарушений!Если индивид с небольшим IQ постоянно нарушает то 1 раз.500,2й-1000,3й-5000,4й-20000,5-й на пересдачу!И не важно какая у него машина!
Гость
28 февраля 2020, 11:42
Range Rover 2005 года стоит тысяч 500, а новая Лада гранта поболее будет, и кто тогда мажор в этом нищем государстве?
28 февраля 2020, 15:46
Нарушают гораздо чаще водители не самых дорогих авто
Гость
28 февраля 2020, 11:44
Может мы для начала повысим зарплаты до уровня Европы. Нужно понимать, что в той же Швейцарии - По информации Федерального бюро статистики, средняя зарплата в Швейцарии в 2019 году составляет 6 502 франка в месяц до уплаты налогов, что эквивалентно 6 495 долларам. а потом уже предлагать данную систему штрафов.
Гость
28 февраля 2020, 12:55
Хотят лучше.
28 февраля 2020, 14:38
Кровососы. Лучше налоги, тарифы и комуналку снизте
Гость
28 февраля 2020, 11:32
А цену машины будут на АВТОРУ смотреть ?
Гость
28 февраля 2020, 11:33
Эти любители собирательства в итоге не снизят штрафы для водителей более дешёвых авто, а просто поднимут штрафы для мажоров. Вот такая чудная арифметика государственных слуг-иждивенцев!
Гость
28 февраля 2020, 13:57
Всё , амба мажоры, погорцевали на своих мустангах , пересядите на фокусы и солярисы
Гость
28 февраля 2020, 14:42
Штраф применяют за факт нарушения. И это никаким образом не связано с ценой автомобиля. Штраф взыскивают с физического лица, а не с автомобиля. У всех граждан одинаковые права и возможности, соответственно. Просто, кто-то ездит на велосипеде, а кто-то на "Ферари". Так не забудьте, уважаемые, депутаты, тот кто на Ферарри уже давно повышенный налог заплатил за наличие подобного авто, а также страховку по "бешенному" ценнику,т.е. его и так ежегодно обязывают платить по повышенному тарифу. И опять мало.А давайте людей классифицируем.... И будем тоже деньги брать. Бред, просто.... И еще об изменениях в конституцию каких-то пытаемся рассуждать....
28 февраля 2020, 17:26
Лучше бы думали как понизить цены на продукты, бензин и тд... как повысить уровень зп населению! Сидят из пальца сосут говнозаконы, чтобы не казалось что зря штаны протирают за наши налоги! Люди не знают как семью прокормить, потому что цены на продукты несопоставимы с доходами!!!!! Позорище!
Гость
28 февраля 2020, 11:31
Так нарушают то, в основном, бедняки на экономе.
Гость
28 февраля 2020, 14:19
Очередная ересь! эти долбоносики со знаком "ш" определиться не могут и проверку на употребление наркотиков с себя начать не хотят а придумывают разную хрень ни кому не нужную.....
Гость
28 февраля 2020, 11:44
НЕТ ТАКОЙ ПРАКТИКИ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА. ВРАНЬЁ.
Гость
28 февраля 2020, 16:54
Штрафы нужно повысить раз в 10, правила упростить, ввести прогрессивную шкалу, в зависимости от частоты нарушений. Кто не захочет платить-будет соблюдать правила. Всякие игры с законом как в случае с Багдасарян и им подобным должны пресекаться на корню, виновен отвечай, назначили отработку отработай по нормативу, норматив по уборке территории не выполнил за день-время в зачет не идет, кто-то встревает в защиту, уголовная статья за противодействие выполнению закона с реальным сроком независимо от статуса, статус-отягчающее обстоятельство. Иначе так и будут убивать себя и окружающих.
Гость
28 февраля 2020, 11:47
К чему эта статья, когда у подавляющего большинства комментаторов нет не то что дорогой. а вообще нет никакой машины!Кроме того половина комментаторов вообще несовершеннолетние, не имеющие даже прав на вождение!
Гость
28 февраля 2020, 12:27
Почему когда говорят про штрафы, то нас всегда сравнивают с Европой, когда уже начнут зарплаты выравнивать с Европой
Гость
28 февраля 2020, 12:47
Штрафы нужно повышать для всех водителей одновременно!!!
Гость
28 февраля 2020, 12:06
Что за бред? Во-первых, такой практики нигде нет, это полное вранье. Во-вторых, стоимость автомобиля кто будет определять? Перед каждым штрафом будут делать экспертную оценку? 10-летний Порше Кайен может стоить дешевле нового Соляриса. И, в-третьих, из Европы опыт зарплат в несколько тысяч евро сначала перенимайте, а по остальным делам позже посмотрим.
Гость
28 февраля 2020, 13:28
Очередной бред. Не будут депутаты себе яму копать, в первом же чтении отклонят и усе! Так как сами ездят на премиальном классе авто, детишки, и родственники до 10-го колена, тоже не плохо устроены и передвигаются не на солярисах явно!
Гость
28 февраля 2020, 13:49
Если тебя остановили или зафиксировали ДПС, ты не можер, вставай в общую очередь.
Гость
28 февраля 2020, 14:09
А чем тогда плох прогрессивный налог? Суть та же. Но вот только очень много дорогих машин зарегистрировано на малоимущих или на организации. А таким, как Мара Багдасарян, плевали на законы и ПДД с высокой колокольни. Их ни что не остановит.
Гость
28 февраля 2020, 14:40
Штрафы можно привязать к стоимости страховки.Там уже учтено какой автомобиль и какой водитель
28 февраля 2020, 15:36
Предложенная формулировка определения суммы штрафа действительно должна быть доработана. НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ МАЖОРОВ СИЛЬНЕЕ, чем простых людей. ----------- Но, справедливости ради, расскажу историю, которая (возможно) объясняет, почему и некоторых простых людей штрафов не просто много, а очень много: Итак, я поехал на Блаблакаре в Екат, в Кольцово (май 2018). Цена вопроса была всего 300 руб. Мой водитель кроме меня посадил за 1000 руб семейную пару, опаздывающую на самолет, и "полетел". Он гнал со скоростью от 130 км/ч практически всю дорогу и не всегда успевал затормозить перед камерами. Мы доехали чуть меньше, чем за 2 часа. Я сидел рядом с водителем. Он показал мне свой смартфон, приложение с штрафами. Только за тот месяц у него было уже 6 штрафов. Я потом все думал: мужик заработал 1300 рублей на поездке в Кольцово в 1 конец и как минимум на 1 штраф (250р) влетел. Ездит на газу, машина - "Приора", значит расходует 9 литров на 100 км из-за скорости. Газ стоил (условно) 20 руб, т.е. 360 руб - оплата газа. 1300 - 360 - 250 = 690 рублей (остается). А еще учесть аммортизацию машины. Реальный заработок (май 2018 года) - в лучшем случае 100 рублей в час. АУ, простые люди! Стоят ли эти деньги такой непростой работы??? --------- Я уверен, что мажоры подставляются под штрафы только за езду ради личного удовольствия.
Гость
28 февраля 2020, 15:42
В других странах не от стоимости машин зависит, а от степени вины. И за серьезные нарушения там дикие штрафы. А за скорость 290 км/ч недорогие машины штраф и не получат, потому что просто НЕ СМОГУТ так ехать. И надо не за суммой следить, а за оплатой. Вон, была такая -Мара. Ну и что, что на огромную сумму штрафов было. Она их просто не платила. И ничего сделать с ней не могли. Вот когда заставят платить ВСЕХ - тогда и толк будет. А так - самые злостные нарушители как не платили 5 тыс., так не будут и 50 тыс.
Гость
28 февраля 2020, 17:02
Тоже мне удивили. У нас, что мажоры глупые, у них или все авто на фирму зарегистрированы, или на родственников-пенсионеров.
Гость
28 февраля 2020, 22:53
Значит всякое быдло на разболтанных шушлайках сможет безнаказанно нарушать пдд, а человек на хорошей машине за одно небольшое нарушение будет платить больше , чем то быдло за 20
Гость
29 февраля 2020, 02:06
Уха ха ха, не первое же апреля. ворье и себя обидет?
Гость
29 февраля 2020, 10:19
Вы бы транспортный начисляли как в приличных странах, а именно, учитывая экологичность авто
Гость
28 февраля 2020, 11:38
"Мажор заплатит вдвойне, а нищеброд заплатит как обычно" - так можно было назвать статью тогда? Нарушение - оно и есть нарушение, неважно гражданин из какого социального сословия его совершил. Эта деградация только усугубит отношения в обществе. Просто не надо его совершать нарушения ПДД осознанно и многократно.
Гость
28 февраля 2020, 11:31
едро завернёт это проект, или отложит до 2030 года.
Гость
28 февраля 2020, 11:44
Range Rover 2005 все таки лучше новой Лады не правда ли, так что плати!
Гость
28 февраля 2020, 13:03
Не от стоимости авто надо, а от годового дохода, как в Финляндии: Финский защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Баффало Сэйбрз" Расмус Ристолайнен в родном городе Турку превысил скорость на 40 км/ч, за что получил рекордный для страны автомобильный штраф в размере 120 тысяч евро.
Гость
28 февраля 2020, 12:00
Мажоры... Тогда простые люди - нищеброды? Желтая пресса.
Гость
28 февраля 2020, 11:59
Зарплаты бы лучше были как в Европе. А то установили прожиточный минимум, чтобы не сдохнуть и рады. Ещё изменения в Конституцию смехотворные вносить собрались и население опрашивать, согласны ли вы, чтобы вам заплатили 3 копейки, чтобы вы не сдохли ? Да, да согласны !!!!!
Гость
28 февраля 2020, 11:45
Посмотрите кто у нас ездит на крутых дорогих тачках. Безработные и инвалиды. О первых дохода нет, а вторые социально защищенные. Поэтому для кого будут штрафы поднимать? Для рабочего населения.
Гость
28 февраля 2020, 11:43
Страна слабоумных))))) была, есть, и будет))))
Гость
28 февраля 2020, 13:54
Смотрю я на любые комментарии к любым статьям - и все идет по кругу .... Основная идея "все отнять и поделить" .... Ну ну ... проходили однажды ....
Гость
28 февраля 2020, 13:09
И это правильно, и ещё пешеходов идущих на красный свет тоже в зависимости от стоимости одежды и обуви (Гуччи ,Ролекс ,норка -штраф 10 000, а если китайский Дадабас - талон в бесплатную столовую ),как достал этот дебильный генератор идей,правы украинцы решившие радикально сократить число депутатов Рады !
Гость
28 февраля 2020, 13:19
В очередной раз убеждаюсь что законы придумывают не то что люди не далекого ума, а просто глупые. Ну как зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов предлагает штрафовать наемных водителей люксовых авто? Да сейчас можно такси вызвать майбах! А в мск в каршеринге и порш можно взять! Стоимость автомобиля совсем не всегда зависит от дохода водителя. Второй момент: кто будет оценивать стоимость авто и как? В какую цену зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов собирается оценить например какой нибудь мустанг SS 69 года? Это такая чушь что и обсуждать не хочется. Штрафы должны быть прогрессивными и нечего тут городить. Лимит нарушений на период, потом повышенный коэффициент. Больше нарушений - выше штраф. Но это же сложна! Нужно аналитику проводить, работать, взыскивать... куда как проще просто сказать что владелец дорогой машины будет платить больше, просто потому что.
Гость
28 февраля 2020, 12:19
Надо повысить штрафы для тех кто людей перевозит, в частности маршрутчики, вот кто больше всех беспределит.
Гость
28 февраля 2020, 11:36
Зарубят… Такие инициативы - как предвыборные нужно слушать, льют нам в уши "инициативы", а потом - тишина, похронили в кабинетах. А почему зарубят? Так ведь и до прогрессивного налога на доходы можно добраться… ИМ это не надо.
Гость
28 февраля 2020, 13:53
Справедливо было бы привязать штраф к годовому доходу нарушителя, а не к стоимости авто, есть люди,большинство людей в России расплачиваются по кредиту за авто по 5-7 лет, что само по себе уже является легализованным грабежом водителей государством и банками со страховыми: заплати первоначальный взнос, заплати проценты бешеные, заплати страховку каско нереальную, заплати страховку жизни, квартиры, кошки, собаки...). Плюс кто и как будет оценивать авто? Это породит армию новых чиновников и бездельников, которые будут зарабатывать на костях водителей. Так что по авто штрафовать нельзя. Разумно привязать штраф к годовому доходу, но у нас очень многие товарищи в стране, начиная с простых людей и заканчивая чиновниками самого высокого ранга - или безработные или с низким официальным доходом, так что бремя и в этом случае ляжет на большинство "крестьян". Это не для нашей страны такие способы, у нас сначала нужно всем обелить зарплаты и вывести из тени весь бизнес, нормализовать налоги.