RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Суд признал законным требование о демонтаже знаков, запрещающих парковку в челябинском ЖК

Гость
13 июля 2020, 13:53
Король .. Плаза... АХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!! Пхахахаха))) Бгггг))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июля 2020, 15:32
Король Лохов намеренно дерзко возвышается посреди местных Советских построек, словно концентрируя на себе зависть и ненависть местных жителей. Одно утешает проживающих рядом аборигенов: прошел не один год, пока туда не въехали броские на дешевый пафос поседевшие дольщики, страдавшие все это время хронической ипотекой и завышенным чувством собственной значимости. С трудом отвоевав бетонные стены и поклеив обои, дольщики встретили новое нарушение своих королевских прав - невозможность припарковать свои телеги. Униженные и оскорбленные истинным Королем, они побежали весело стучать в прокуратуру. Отныне выходя из этого высоченного коровника, дольщик будет ловить на себе не взгляд почтения, а пренебрежительную насмешку и шепот за спиной, мол, вышел королевич общипанный, поглядите-ка. Необходимо продолжить работу над проектом, дополнительно соорудив шестнадцатиэтажный пристрой к зданию, назвав его Императрица Фавел. Дольщики уже занимают очередь, сладостно представляя как они будут скулить и заниматься самобичеванием при каждом переносе сроков сдачи квартир и установке новых запрещающих знаков.
Гость
13 июля 2020, 14:08
В вонючем месте, с видом на киоски, стихийные точки торговли, пивнухи, облезлые дома. Но... Король-же, Плаза-же.
Гость
13 июля 2020, 13:42
не хотят чтоли жить по "королевски" в своей ипотечной Плазе?.. клоуны... "элитой" быть не просто оказывется..
Гость
13 июля 2020, 14:19
Собрание жильцов всего дома и порешали , ставить машины или нет , вот и всё.
Гость
13 июля 2020, 14:10
Мы в каком обществе то живем? Хотят знаки поставить - пусть все делают законно. А если нет - идут лесом. Иначе вообще полный беспредел везде начнется. Я вот захочу и установлю что-то для себя, разрешенное мне по закону, а потом что, УК просто уберет? Вы просто поймите - делается для сбора денег на эвакуаторах а также для продажи мест. Дойдут потом и до обычных многоэтажных домов. А вот УК, после безуспешного обжалования, я бы готовился взять вазик, потому как будут иски за эвакуированные авто с полным возмещением.
Гость
13 июля 2020, 13:55
"Отказал в иске о признании незаконным требования прокуратуры о демонтаже дорожных знаков, запрещающих парковку". Что, в итоге, эта фраза означает - можно или нельзя парковаться?! Филипп Филиппыча на вас нет. Излагать свои мысли яснее не пробовали?
Гость
13 июля 2020, 13:44
Настоятельница Покровского женского монастыря, руководитель гостиниц РПЦ игуменья Феофания (в миру Ольга Мискина) приобрела автомобиль Mercedes-Benz S-класса почти за 10 млн рублей. Как пишут «Открытые медиа», настоятельница за последние 13 лет сменила как минимум четыре Mercedes-Benz.
Гость
13 июля 2020, 13:55
Так сразу ж ясно было, что нет в городе столько царей.. зачем холопам царские покои продали? вот они теперь сани то свои в императорских садах и побросали
Гость
13 июля 2020, 14:17
Необходимо законодательно запретить стоянку машин в жилой зоне, во дворах жилых домов , есть стоянки на окраинах жилых зон , вот там и пусть ставят.
Гость
13 июля 2020, 15:35
Вообще же гостевые парковки во дворах разрешены, а постоянные - это на подземных парковках покупайте.
Гость
13 июля 2020, 13:42
Спасибо Марселю Хазиеву!
Гость
13 июля 2020, 15:40
Вообще то парковка вокруг дома это придомовая территория и значит жильцы имеют права ею пользоваться , так то за ее обслуживание они платят . Но факт то что все равно парковки этой на всех не хватит , но это вопрос уже к жильцам надо было об этом думать когда покупали квартиру ....
Гость
13 июля 2020, 20:07
Застройщик здания выполняет требования закона, делает парковочные места и бесплатно предоставляет их автовладельцам. Конечно, делает он это не из своего кармана, просто стоимость строительства парковки закладывается в цену квадратных метров. И за парковку около дома платят все жители вне зависимости от того, есть у них машина или нет.
Гость
13 июля 2020, 14:00
Уже 2020 год на дворе а все живём как в 90-х...
Гость
13 июля 2020, 14:53
на 1 фото боковой знак в воздухе висит
Гость
14 июля 2020, 07:35
Король Плаза- муравейник хаза.
Гость
13 июля 2020, 14:14
Поставят свои кастрюли во дворе и прогревают их зимой и летом , дышите люди.Правильно делают что не пускают во двор автохлам.
Гость
13 июля 2020, 16:37
Купил машину - купи и гараж. Если можешь себе позволить купить за миллион машину, купи место на паркинге
Гость
13 июля 2020, 18:47
Ну как теперь жить илите? С одной стороны хочется жить как в Европе (не зря-же назвали Король-Плаза, а не Царь-Площадь): внутренние дворы только для пешего перемещения. Но генная память, требует воткнуть драгоценную повозку под присмотр, под родные окна, на 27 этаже. И вот это противоречие, подкидывает работу прокуратуре и судам.
Гость
13 июля 2020, 14:01
Чет как то тухло все у вас там на члбшном селе! Смотрю вы совсем нищебродами стали ! Знаки оспариваете, таблички снимаете , вы крестьяне что ли совсем ? Уезжайте вы из этой члбшной дыры , там кроме ржавых маршруток ,нечего у вас нет ! Вы же замкадыши !
Гость
13 июля 2020, 16:35
Двор - это не парковка, а место отдыха для жителей.
Гость
13 июля 2020, 13:50
Короли когда квартиру в этом ЖК покупали, неужели заранее не думали, как там машину парковать? Насколько я помню, застройщик сразу говорил, что рядом с домом на улице парковаться нельзя будет, только остановка для высадки пассажиров. Но могу, конечно, и ошибаться.
Гость
13 июля 2020, 15:55
Чо за кроль?)))
Гость
13 июля 2020, 16:40
Парковка личных автомобилей жителей во дворе должна быть запрещена или сильно ограничена.
Гость
14 июля 2020, 02:52
Прекратите уже высмеивать этот дом. Если застройщик рукожопый, то жители тут причем? Что жители то вам сделали?
Гость
13 июля 2020, 14:55
Что за бред, какая ещё платная парковка может быть во дворе ? Естественно что только незаконная . Парковки вообще не могут быть платными
Гость
13 июля 2020, 20:13
Нормальные, адекватные люди закон не нарушают, а остальным закон не писан.
Гость
14 июля 2020, 00:30
Да тут в все дело в "прокурорше" курчатовской прокуратуры, живущей в этом ЖК) Она себе под своё ведро "митсубиси" готовила место, а помогал шеф ее , прокурор курчатовский)))) им годами пишешь про киоски примыкающие к детскому саду и мусорки от этих киосков, они даже глазом не моргнуть.....а тут и проверку провели и в суд сходили 👏👏👏👏 знаки в каком-то ЖК им видать по интересу, коррупционеры и взяточники! Гнать вас всех пора из вашей прокуратуры!
Гость
14 июля 2020, 07:23
Читая негативные комменты, недоумеваю. В данном случае прокуратура и суд встали на сторону людей. И это очень радует.
14 июля 2020, 11:21
Ну и контингентец в этом "Короле"... Двор без машин - сейчас уже признак как минимум хорошего двора и дома. Куда детей своих будут выпускать? под машинами играть? всегда найдётся какой-нибудь дебил, которому надо своё ведро чуть не в подъезде парковать.
Гость
14 июля 2020, 12:37
А не стройте 27 этажные "человейники" и создавайте стоянки близко от домов. Все проблемы от желания застройщиков обогатиться с наименьшими затратами. Капитализм однако.
Гость
16 июля 2020, 12:45
прекрасное название. "биргильды - лакшери вилладж"
Гость
13 июля 2020, 13:42
Опять водятлам разрешают беспредел?
Гость
13 июля 2020, 14:39
Вообще вопрос выеденного яйца не стоит. Что бы удовлетворить всех нужно просто установить знак "стоянка запрещена", а не "остановка" с табличкой о времени действия например с 22:00 до 8:00.
Гость
13 июля 2020, 16:36
Парковка во дворе, если она и есть, должна быть платной