29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
21 июл 2020 в 06:43

Короче, бензин скоро очень подорожает ...

гость
21 июл 2020 в 06:46

И газ...

21 июл 2020 в 07:01

опять КОРМУШКА ДЛЯ "СВОИХ " И " БЛИЗКИХ " ... КАКИЕ ЦЕНЫ В 150 ТЫС РУБЛЕЙ.. 27.000 ОТДАЛ В КОПЕЙСКЕ У СЕРЕГИ В ГАРАЖАХ " СВЕТЛАНА"....ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА КТО ТО ЧУДНЕНЬКО РАЗБОГАТЕЕТ..

Фото пользователя
21 июл 2020 в 07:10

Расход газа 7-8 кубометров на сотню? Вы что там курите ребята?

НеГость
21 июл 2020 в 07:14

Почему метан с 4-мя заправками на весь город?! Почему не пропан?!

Ипполит
21 июл 2020 в 07:15

Знаю только две заправки метаном в Челябинске.Вопрос о газовом оборудовании-а оно мне надо ?

Гость
21 июл 2020 в 07:19

Ну допустим какая-то часть автолюбителей перейдут на метан. Кто-то уже использует пропан. Исходя из того, что у нас "рыночные" отношения, т.е. государство "якобы" не лезет в ценообразование топлива, могу смело заявить, что через год другой, нам с высоких трибун заявят, что сложно добывать метан, дорогая транспортировка, налоги и т.д. Так что цена теперь будет по 30 руб за куб. У кого есть сомнения, взгляните на статистику цен на пропан за последний год. Цена была от 14-15 руб, до 26 руб за литр в июне была. Казалось бы, с чего? Но там наверху "виднее". Хотя опять же, тот же Газпрём продает в Европу метан за 57$ за за 1 000 куб.м. А нам, дорогим Россиянам, по 97 $ за ту же 1 000 куб.м.

Гость
21 июл 2020 в 07:20

Внешний рынок сбыта газа - усё, развиваем внутренней. При этом стоимость кубометра газа за бугор уже давно ниже стоимость для жителей РФ.

Сергей
21 июл 2020 в 07:20

У всех моих знакомых кто переоборудовал бензиновую машину на газ, рано или поздно прогорели клапана и требовался ремонт головки блока цилиндров, а у крузака например плюсом к этому ещё и один поршень пришлось менять. Происходит это потому что температура отработавших газов от сгорания газа в ДВС изначально выше и с этим ничего не поделать. Та же Веста или форд фокус, которые изначально с заводов выпускались под газ имели выполненными эти элементы поршневой и клапаны из более жаропрочного металла.

Гость
21 июл 2020 в 07:25

что то тут.......бойтесь данайцев, дары приносящих.

Гость
21 июл 2020 в 07:28

200 атм давление. при дтп это как фугасная авиабомба.

Гость
21 июл 2020 в 07:28

При установке владельца с такой мизерной скидкой обяжут не снимать эту дребедень с Авто. Через пару лет все очередной премьер с друзьями из нефтегазодобывающих компаний сделают газ золотым! В этой стране все делается ради того, чтобы залезть в карман людям и взять все, что плохо прикручено

Илья
21 июл 2020 в 07:43

а ведь газовое оборудование нужно узаконить

Лариса.
21 июл 2020 в 08:17

Не сяду в машину ..которая работает на газе .

Алексей
21 июл 2020 в 08:31

Кому нужен этот метан. Пазикам если только...В легковую пихать балон под 100кг. чтобы проехать 250км. сомнительное удовольствие.

Сергей
21 июл 2020 в 08:43

Это может быть выгодно только тем кто много ездит , да и то выгода сомнительная на весь город 3 метановые заправки , уж лучше пропан поставить .

Гость
21 июл 2020 в 08:49

Если б деньгами сделали скидку, еще можно было подумать. А то отдай 50 тыщ сейчас, получи баллы, которые потом стопроцентов сгорят или обесценятся. Плюс отдай место в багажнике, доедь на одну из шести заправок которые явно не по пути, еще и понервничай не взорвется ли там ничего. Если кто по 40 тыщ километров наматывает в год может и выгодно (минимум отобьют расходы до повышения цен), а кто до 20 тыщ проезжает в год, тем это не даст какой либо экономии.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 08:56

мне вот интересно, почему америкосы на свои бензиновые авто не ставят газ? только у нищебродов опять свой путь "развития"

Никита
21 июл 2020 в 08:59

Здорово! А то, что монополист Газпром ТРЕТИЙ раз за год поднимает цену на КПГ никого не волнует! ФАС следит только за бензином, на газ ей чихать - с 13 рублей до 16.38 за 6 месяцев. Итого подорожание почти на 30%!!! Сейчас под этот ажиотаж все перейдут на метан и цена его будет как в Сочах - 30 рублей за кубометр. Спасибо дяде Вове и всему правительству! Как всегда - план отпад!

гвоздь
21 июл 2020 в 09:42

какая толстая реклама лады...

21 июл 2020 в 09:54

Вот как не выеживайтесь, а альтернативы бензину пока нет. Можно разве что на какую-нибудь солярку переходить, на мазут или еще что. Но газ = глупость. Баллоны, оборудование, сложность заправки, общая опасность и т.д. И это к любому газу относится. Дольете газ из канистры, если что? То-то и оно. Жидкое топливо = надежно и практично, а все эти газу, электромобили и т.д. = барахло.

Гость
21 июл 2020 в 10:42

Может просто запретить личные автомобили?

Перфекционист
21 июл 2020 в 10:57

Это оборудование нормально работать будет только в случае если его правильные руки устанавливали. В этой погоней за экономией можно легко попасть на капиталку в пару сотен. Есть желающие? Если и ездить на газу, то тогда и брать машину с завода, чтоб все претензии потом в одну калитку были.

Гость
21 июл 2020 в 11:12

Вот лучше РЖД заставьте тепловозы оборудовать газотурбинными ДВС и ездить на метане, а то их машины дымят как завод металлургический.

Гость
21 июл 2020 в 11:29

не поставлю газ на свою машину, жалко. Если двигатель рассчитан только на бензин, то зачем этот колхозинг с газом? Выигрыш в цене на газ приведет в проигрыше в виде поломки. На газу и мощность двигателя уменьшится. Нет вообще смысла для меня

21 июл 2020 в 13:00

В легковом авто метан - это полный бред. Огромный баллон посреди багажника (особенно, касается однообъемников, в седане еще куда ни шло), дающий возможность передвигаться только между соседними заправочными станциями. Для грузовиков дела чуть получше, но тоже не ахти, ибо баллоны тяжелые, снижают грузоподъемность грузовика (если хочешь нормальный пробег иметь между заправками). Несерьезно это. Как минимум, нужно раз в 10 больше заправок.

Гость
21 июл 2020 в 14:06

пусть авто чиновников на газ переводят👍

Гость
21 июл 2020 в 15:08

ПРОСАХАТИЛИ МИРОВЫЕ РЫНКИ ТЕПЕРЬ РЕШИЛИ ВНУТРИ СТРАНЫ БАБЛО СТРИЧЬ!
1-ТОЛЬКО ЗАБЫЛИ ЧТО С 2012 УНИЧТОЖАЛИ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС И ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ!
В СТРАНЕ НЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО СПРОСА!
ПОЛНОЕ ОБНИЩАНИЕ ЛЮДЕЙ!

2-МЕТАН
НЕТ ЗАПРАВОК! 4 НА ЧЕЛЯБИНСК ! НА ТРАССАХ ВООБЩЕ НЕТ!
ОГРОМНЫЕ БАЛЛОННЫЙ ЗАНИМАЮЩИЕ МНОГО МЕСТА !
МАЛЫЙ ПРОБЕГ НА ОДНОЙ ЗАПРАВКЕ
геморрой с регистрацией ! сами власти сделали все что бы люди не ставили гбо на авто! а потом вспомнили что им некому продавать газ!

PS
хотите экономить покупайте электромобиль! уже кулибины делают двойные батареи и пробег на одной зарядке 400-500 км что достаточно даже таксистам!

Местный
21 июл 2020 в 15:37

Программа НЕ РАБОТАЕТ. Созвонился со всеми компаниями указанными на сайте Газпрома либо установка без субсидий а это грубо 85 000 + либо ставит только на определенные марки машин изготовленные ВАЗом, И все....
Так что в Челябинске эта программа только на бумаге.

Сами знаете кто
21 июл 2020 в 18:20

Эта новость для мужиков.
Женщины мало что в этом понимают.

Гость
21 июл 2020 в 19:24

Заправок метановых почти нет, оборудование дорогое, занимает много места в авто... Блин, почему не пропан!? Опять чья то мохнатая лапа денег захотела?!

666
21 июл 2020 в 20:14

Ага, переобуемся и газ станет дороже бензина - это и так понятно за 20лет стабильности. но потом нужно будет ремонтировать постоянно голову-газ сухой

666
21 июл 2020 в 20:17

ага развитые страны на электромобили переходят и скидки дают, а у нас как всегда...

Северный ветер
21 июл 2020 в 22:28

Я кроме как вставить пистолет на заправке в бак и заплатить за 95бенз, вообще не понимаю о чем тут гутарят.

Лялик
22 июл 2020 в 01:59

Что, выпнули суперпупергоскомпанию с европейского рынка?))) А столько крику было. И трубы завернули. Сколько на них бабла попилено было. Ворье.

22 июл 2020 в 07:12

ИНТЕРЕСНО , ЕЩЕ В КАКОЙ НИБУДЬ СТРАНЕ ГРАЖДАНЕ СЧИТАЮТ СВОЮ ВЛАСТЬ ( РУКОВОДСТВО ) МОШЕННИКАМИ КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ ?

+100501
22 июл 2020 в 12:12

Бред полный, ради интереса я попросил посчитать мне, сказали 75000 и возврата всего 18000, ну и где тут 60%?двс 1.2 йети турбировваннныыыйй

гость
22 июл 2020 в 12:18

Европа объявила о переходе на ветро и солнечную энергетику и о постепенном снижении потребления углеводородов. Так что все эти россказни о безумной экономии всего лишь способ переложить грядущие потери газпрома на нас с вами.

Константин
28 июл 2020 в 00:15

Где подвох? Наверно без страховки на 60тысяч не установить

Гость
1 авг 2020 в 23:01

У меня стоит метан, двигатель на авто 2,5 литра, 170 лошадей, масса авто немалая, на газ топлю конкретно, пру по полной. Заправки, на 290-310 руб хватает на 140-150 км (правда с кондёром гораздо меньше). Вторая моя машина (обычный седан, двиган 2,4/140 лошадей) на бензине денег просит на топливо в 2,5-3 раза больше. Езжу мимо метановской заправки каждый день, +гараж у меня рядом. Если бы вы знали, как я рад своему метану!