15 апреля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
9 окт 2020 в 06:35

Виноват на 100% водятел Калины с прицепом и точка. Он забыл, что едет с прицепом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 06:39

Когда мы узнаем об авариях связанных с автобусами новыми и низкопольными в количестве 5OO штук, которые год назад обешал Тестер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 06:45

часто там проезжаю. Примерно 10% водителей не пропускают движущегося по главной дороге в этом месте.

Ольга
9 окт 2020 в 06:55

Ну, во-первых, водитель калины уже перед регистратором встал в ту полосу, откуда можно повернуть на Игуменку направо. Какой смысл ломиться в крайний правый.
Во-вторых, как отмечено выше, калина с прицепом действительно едет, как без прицепа. Слишком лихо перестраиваться перед крупногабаритным авто - верх слабоумия.
Не знаю, конечно, кого сделали крайним здесь, но я вижу 100% вину калины. Отсутствие опыта и излишняя самоуверенность налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:02

Что?? Поднимают схемы и смотрят перекрёсток с квадрокоптера??? А как водитель должен за пару секунд разобраться в правильности проезда?

9 окт 2020 в 07:20

это ужасное место... опыт у меня 30 лет.. но и мне не всегда понятно.. главные проблемы - это наглость и неуважение друг друга , люди злые и не понимают , что именно УВАЖЕНИЕ помогает на дорогах.. злость от бедности и зависти..

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 окт 2020 в 07:22

Калина с прицепом по идеи едет по главной.кто то пропускает кто то нет.(вина во всем на ГИБДД.из за этой аварии я минут 30 простоял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:22

Таскают эти прицепы,зачастую огни габаритные не работают,перегружают....есть прицеп на шушлайке - права категории Е !

Гость
9 окт 2020 в 07:23

Очередное ДТП.

Гость
9 окт 2020 в 07:25

Не узрел ущерба что бы ментов вызывать. Фуре шины прицепом потеряли в наглую, у прицепа максимум крыло над колесом помяли

ОТВЕТИТЬ
Феминистка
9 окт 2020 в 07:26

Вот каждый раз, когда там езжу, не понимаю, для чего перестраиваться перед мостом, вот прям щас, прям всралось... Вот сию секунду, надо и все???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:27

Так то калина не с главной ехала а с меридиана тоже видно же и тупо фуру пдрезала с левого ряда. Где полное видео рега?

ОТВЕТИТЬ
калина
9 окт 2020 в 07:27

Водитель калины виноват, был бы без прицепа одно дело, с прицепом должен подумать 10 раз, прежде чем такой маневр совершать, даже если и на главной. Ноль уважения на дорогах

Гость
9 окт 2020 в 07:28

Водитель калины свою ущербность отечественного автопрома компенсировал наглостью как впрочем и все на таких авто.

Денис.
9 окт 2020 в 07:31

Херня все выводы ментов, калина в наглую пересекла сплошную разметку на углу перекрестка , вклинивалась поперек потока до реального перекрестка и вообще водиле калины надо нарисовать опасное вождение . Фуроводу надо обжаловать это решение и 100 % он выиграет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:49

Фура двигалась прямо и калина должна была при перестроении пропустить его. Наверно за рулём гаишник ехал коли все так повернулась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:50

а разве калине не нужно было убедится в безопасности маневра? Пусть у него и главная. Фуроводу мелкую калину было просто не видно. А калина перла так будто фура возьмет и исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:51

Спросите у Краснова он все знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 07:52

Калина по глазной едет, фура должна уступить, всё верно ГИБДД оформляет

ОТВЕТИТЬ
житель города Че
9 окт 2020 в 08:04

А что на видео видны знаки приоритета? На видео видно как калина в наглую подрезает фуру и ТОЧКА. Репортаж века прям у 74.ру!))))

Раф
9 окт 2020 в 08:29

А как же подъем с Доватора и примыкание со Степана Разина, и железнодорожной?))) Там прут со второстепенки , сигналят. Остановился девушка на х6 орет на меня я с прааааваааа😁. Говорю бей тогда раз уверенна, потом пдд почитаеш, знаки поучиш.

Гость
9 окт 2020 в 08:37

если я еду на зеленый и в меня врежется водятел который летел на красный мне тоже скажут что я не убедился в безопастности маневра?

ОТВЕТИТЬ
огр
9 окт 2020 в 08:37

тут ясно, что Калина точно ехала тоже по Меридиану во втором справа ряду, а перед Рождественского, чтобы не мешать главным, решила прижаться вправо, но забыл водила про телегу. Дальнобой точно ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гаражник
9 окт 2020 в 09:01

Виноваты проектировщики этого идиотского перекрестка, где встречаются 3 полосы с меридиана и 4 полосы с рождественского, превращаясь в две полосы под мостом.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 09:03

Всегда проезжаю по левым свободным рядам и уже на мосту по второму ряду поворачиваю направо. Вот реально дебилы, кто сразу тычется в этом месте в правую полосу, причём зачастую через сплошную, а она там есть, кто там ездит постоянно-знает.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
9 окт 2020 в 09:17

В упор не вижу, что калина ехала по главной. С меридиана 3 полосы и она едет по 3ей.. и кто решил, что 3ая полоса с меридиана главная, знак же на все полосы действует.
Гибдд нарисуйте прерывистой линией границу главной дороги.

Гость
9 окт 2020 в 09:33

Эту развязку проектировали нобелевские лауреаты в сфере дорожного строительства, доктора дорожных наук.

Кашерный)
9 окт 2020 в 09:41

У нас водители в обычных ситуациях не понимают как правильно, а тут вообще тяжело))
Вот выезд есть по Энгельса на труда со стороны штрафстоянки - почему 30% выезжающих от туда идиотов, считают что у них приоритет??? Спросил у одной... говорит «я главнаааая... ааа пошел ты, я у гаишников спросила они сказали у вас знак и у них знак и все я главная и пошел ты...»...😂😂🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:41

Зачем этому шушлаводу в крайний правый срочно понадобилось? На меридиан после мостов даже со второго ряда можно уйти.

угага
9 окт 2020 в 09:42

Виновата "калина"... её водитель нарушил требования разметки 1.1 ,1.2 .... он ломился через треугольник который в данном случае является обочиной...там все хитромудрые так делают

Царь
9 окт 2020 в 09:46

С чего вы взяли, что Калина с главной выезжала? Можете в гугл картах посмотреть, там фура по главной ехала.

9 окт 2020 в 09:50

Где водитель фуры должен был увидеть, что Калина едет с главной? Тут виноваты те, кто понаустраивал таких перекрестков по Челябинску!

ОТВЕТИТЬ
экспертам и гибдд
9 окт 2020 в 10:18

Разметка 1.7 обозначает полосы движения в пределах перекрестка - если полоса движения где ехала калина врезалась бы в полосу большегруза тогда понятно, но если они идут параллельно тогда автомобили должны следовать в пределах этой полосы
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Гость
9 окт 2020 в 10:30

Таким же макаром мне въехал в борт чел с Енисейской, как эта фура. Инспектора признали виновным меня, хотя я ехал с Копейского шоссе. Повреждения были не очень, поэтому плюнул и отремонтировал на свои - с баранами разбираться времени бы больше потерял.

Гость
9 окт 2020 в 10:55

Формально водитель калины права ... но сотрудник ГИБДД правильно сделал что наказ и водителя калины .
Перекресток на самом деле сложный но там есть разметка , если водитель бы калины продолжил движение по той полосе по которой он подъехал к перекрестку то он как раз бы оказался после перекрестка в крайней левой полосе в которую он так стремился попасть совершая данный маневр . А своими действиями он ввел в заблуждение водителя фуры он откуда знает с какой полосы этот "неадекват" полез да еще и с прицепом ( почему "неадекват" да потому что если задаться вопрос а что сделал водитель калины для того что бы избежать данного ДТП то по видео увидим что не чего , у человека просто отсутствуют чувство самосахронения , лезть под фуру которая тебя просто сомнет и не подавиться это чистой воды самоубийство даже если ты и прав )

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 окт 2020 в 13:19

Помимо приоритета, надо еще иметь осмотрительность и осторожность. Если бы лично я всегда ездила по правилам приоритета, где я б была на главной и, в связи с этим, ломилась бы не глядя, то моя машина давно бы было обтесана со всех сторон. Что толку, что ты прав, но стоишь и оформляешь ДТП, когда можно было этого избежать.
В ситуации выше разумнее было бы или остаться в ряду перед региком, или перестроиться вправо дальше. Многие это делают, проехав первую опору моста. А здесь тупо ехал, ехал и въехал.

Гость
9 окт 2020 в 13:51

Лев Воропаев не большой специалист. Давал комментарий по ДТП, в итоге получилось ровного наоборот в суде. Репортаж по ДТП попал на Главную дорогу. Воропаева там вырезали, а комментарий уже давал специалист РСА. Его пояснения были ровно одинаковыми с итогом судебного решения.

9 окт 2020 в 13:58

В стародавние времена там светофор стоял.

Игорь
9 окт 2020 в 16:14

Виноват водитель калины. Причём водитель фуры действовал согласно разметки! Если бы, как говорится, фуоа находилась на второстепенке, то разметка у него должна была пересекаться разметкой полос главной дороги. В данном случае этого не наблюдается, знаков прериоритета нет, значит идём руководствуясь разметкой. Если не правильно нанесена разметка, то в этом случае вины водителя нет.

Вань У Ша
9 окт 2020 в 19:05

Водитель Калины виноват. Фура остановилась. Калиновод зацепил прицепом уже стоячую фуру. Забыл дя тел про хвост и габариты.

гость
9 окт 2020 в 20:10

дурачек с прицепом вместо того что бы ехать по главной перестроился на второстепенку и подрезал фуру забыв что у него прицеп - все проще некуда.

Гость
11 окт 2020 в 00:27

Калина с антенной, значит в канале. Зачем так борзеть?

Александр
12 окт 2020 в 10:15

Когда же наконец расширят проезжую часть под мостами? Все уже давным-давно нарисовано, да денег все нет. Вот и аварии бесконечные. Там ведь, наверное, дня не проходит, чтобы не случилось аварии. Разве это нормально, когда 6 полос перед мостом в 2 соединяется? Перед мостом.

12 окт 2020 в 11:14

Между мостами норм перестраиваться. Можно и после второго повернуть