RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Подвох с трейд-ином: челябинец купил в автосалоне дилера юридически «мертвый» KIA

Гость
28 января 2021, 07:12
Бред какой-то, покупатель что, должен с автоэкспертом в авто салон приходить, или сам должен быть автоэкспертом ? Это вообще не допустимо в салоне продавать мутные авто, почему их в самом салоне свои юристы не проверяют ? Да и вообще если этот движок от такой же Киа, то почему его нельзя просто ставить как З/Ч ?
Гость
28 января 2021, 06:57
А каг же фраза ва всех объявах, юридически чистый или 100% проверен на сто у этих барыг????? За базар надоть отвечать Аланчик!!!
Гость
28 января 2021, 06:51
Кия цент на копейском шарага, цены завышенны на обслуживание, делают очень долго, обманывают... Вообще не советую этот автоцентр
Гость
28 января 2021, 07:53
Немного информации для собственной безопасности МВД: "мне предлагали поставить автомобиль на учёт за счёт их связей". И это никого не удивляет почему то?
Гость
28 января 2021, 08:36
Офигеть! Оказывается в Челябинске до сих пор есть дилеры которые уходят от налогов через агентский договор! Да все нормальные дилеры уже лет 7 назад этим баловаться перестали! Сейчас окажется что предыдущий владелец эту тачку сдал дилеру по трейд-ин за новый авто, а значит дилер ещё и в Киа Мотор Рус сдал заведомо подложные документы! Потому что для предоставления клиенту скидки за трейд-ин дилер обязан выкупить подержанный автомобиль на своё юр. лицо. Налоговая вы где???
Гость
28 января 2021, 07:25
Какой хитропопый автосалон оказывается
Гость
28 января 2021, 07:21
На этот автосалон Киа на Копейском люди часто жалуются
Гость
28 января 2021, 06:46
Слава недобрая Киа на Корейском не первый год гремит)Скоро примут закон о допустимом тюнинге и возможности постановки на учёт таких машин,так что жди,парень.
Гость
28 января 2021, 07:21
Давно еще писала про данный автосалон в группе мошенники челябинска.Так они потом звонили,угрожали,требовали убрать пост
Гость
28 января 2021, 07:16
А как же репутация?
Гость
28 января 2021, 07:26
Ф цывилизованай Европе пишиш на завод и пращай дилерский договор!! И только в Челябинске эта проблема того кто купил это ведро!!
Гость
28 января 2021, 08:27
"Мне предлагали поставить машину на учет за счет их связей"....неужели наши гаишники коррумпированы?! - да, не...бред какой то)))))
Гость
28 января 2021, 09:15
"Руководитель ООО «Фрагмент» Алан Джигкаев" - ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ И ЭТОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО !
Гость
28 января 2021, 07:07
Проверка по 100 пунктам или сколько их там в действии.
Гость
28 января 2021, 07:19
менял как то ДВС на аналогичный, мент докопался до грязных номеров, не видел половину цифр. бред на запчастях сверять номера, ещё бы на АКБ свериляли.
Гость
28 января 2021, 11:07
Зачем тогда нужен этот агент, который не несет ни какой ответственности? Если он ни чего не проверяет.
Гость
28 января 2021, 08:52
А как же репутация данного автосалона, теперь обходить стороной будут
Гость
28 января 2021, 08:20
А что - дилеры перестали авто, принятые по трейд Ину или выкупленные у владельца оформлять на себя? Для этого же ввели все предпоссылки какое-то время назад. Брал авто в трей ине. Собственник - автодилер, вписан в ПТС. Номера дилер сверил. Я позже перепроверил - все ОК. Мне кажется давно уже все челябинские дилеры вписывают себя в ПТС, становясь собственниками.
Гость
28 января 2021, 09:13
Еще одно доказательство : при покупке б/у авто нужно проверять все, что только можно проверить. Номера ДВС, шасси, документы - уж сам Бог велел. Покупателя жаль искренне. Скорее всего, повёлся на психологическую обработку : серьезный автосалон, доброжелательные нарядные мальчики, тихая музыка фоном ...
Гость
28 января 2021, 10:50
Все эти "салоны" по сути те же перекупы, им пофиг, что впаривать лишь бы продать и ответственности они никакой не несу т.к. это ООО с уставным капиталов 10 т.р. ликвидируется быстрее чем дело дойдет до суда.
Гость
28 января 2021, 14:49
еще они ремонтами хорошо зарабатывают. мне при ремонте в 77 000 руб под видом оригинальных запчастей в этом сервисе в мою машину напихали китайских подделок. довел дело до суда на котором их юрист тоже говорил, что клиент когда получал машину обязан был ее разобрать и собрать снова , что бы убедится что все качественно сделано.итого по суду взыскал с них 40 000 руб.
Гость
28 января 2021, 11:21
Все понятно с данным автосалоном!!!!! Прощай репутация!!!! Хорошо, что фамилию озвучили данного мужчинки!
Гость
28 января 2021, 11:15
Очень плохой салон за нового спортейджа просят 300.000 рублей допами без них машину не продадут.
Гость
29 января 2021, 07:08
Мне б в голову не пришло в салоне мотор сверять. Каменный век. Салон виноват в этом
Гость
28 января 2021, 07:34
наймет юриста. дело выйграет в суде. но проблема как мне кажется в том, что - жаба давит.
Гость
28 января 2021, 12:13
Надо обращаться в КИА. Официально на английском языке в штаб-квартиру в Корею. И пожаловаться на регионального дилера. Оттуда точно прилетит наказание вплоть до расторжения дилерского договора. У меня уже был подобный опыт, правда, не с автомобилем. Мне дилер замурыжил поставку одной запчасти, после обращения к производителю получил ее бесплатно и с извинением от дилера.
Гость
28 января 2021, 20:41
Покупатель, не сиди на попе. Суд без проблем расторгнет данный договор купли-продажи авто. Кто истец - понятно. Ответчик - прежний собсственник авто. Салон - третье лицо. Сроки главное не прохлопать. Удачи
Гость
28 января 2021, 20:56
Самый ужасный автосалон. Поехали покупать новое авто по телефону говорят, что есть все в наличии по очень хорошим ценам только приезжайте, по факту когда приехали ничего нет в наличии и цены сильно отличаются (от заявленных по телефону). А ведь ехали специально к ним из другого города.
Гость
28 января 2021, 21:28
Несколько лет назад в Киа на Копейском покупал новый авто, так они умудрились подписать за меня, подделав подпись договор страхования жизни.! И не хотели признавать вину. Пришлось через суд, который я выиграл, защищать свои права!
Гость
29 января 2021, 01:43
Деньги кто принял? Салон! На салон в суд. Какая разница покупателю, какие у салона отношения с поставщиком?! Салон уже регрессом с прежнего владельца через суд будет взыскивать. А если не сможет, то будет лучше вглядываться в номера кузова и двигателя при продаже. Не, ну если у них связи... то, конечно... в нашей Раше - это главный Закон.
Гость
29 января 2021, 11:23
Кто деньги принимал с того и спрос
Гость
28 января 2021, 12:31
Нужно этот случай на (первую передачу) направить, тогда вопрос решится сразу
Гость
28 января 2021, 13:18
Давненько уже от знакомых слышу про то какой это "хороший" салон :) а мне вот в планете, что возле алмаза продали проверенную по миллиону пунктов машину, которая после покупки не довезла меня даже до дома(10км), сожрала за это расстояние 5 литров масла и двигатель заклинил... Доказать кому либо что то в этой стране конечно же не возможно, итог попадос на ремонт на 180 штук
Гость
28 января 2021, 08:53
Люди, человеки! Ну поймите же Вы наконец одну простую вещь. Прежде чем расстаться с финансами вспомните фразу: "у денег глаз нет!" Нельзя верить на слово. Никому. Любые сомнения, развернулся и ушел. На каждом форуме одно и то же. Купил, пришел домой, схватился за голову. Ты раньше где был, чем думал?! Голова нужна: "шапка носить!" Поздно пить боржоми. Вот только поможет ли этот опыт другим? И как не вспомнить Энштейна. В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость, и если в первом есть сомнения, то во втором их нет.
Гость
29 января 2021, 10:43
тоже в свое время сталкивалась с этим салоном, крайне не рекомендую конторку Алана Джакоева)💩
Гость
28 января 2021, 07:41
Автосалон конечно не должен продавать "мутные" машины. Но и покупатель тоже хорош. В наш век перебитых номеров в первую очередь надо обращать внимание на документы. Я, когда выбираю машину, прежде всего сверяю номер движка, кузова, рамы, кабины, а уж потом все остальное. У меня такой алгоритм - сначала документы, потом кузов на гниль, потом запуск мотора на холодную, потом лезу смотреть ходовку, трансмиссию. Потом проверка машины в движении. Потом уже обращаю внимание на электрику, салон и т.д.
Гость
28 января 2021, 08:46
Может там цифра подгнила, или плохо рассмотрели? 5 и 6 похожи...
Гость
28 января 2021, 09:57
Попал примерно на такую же историю, только с другим дилером. Машину покупал по трейд-ин, на номер двигателя и не смотрел, потому что считал, что двигатель просто запчасть. Но в итоге, в постановке на учет отказали, потому что двигатель стоял от машины, которая находилась в аресте. Три месяца пытался бороться с системой, в итоге плюнул, купил другой двигатель с аукциона, машину поставил на учет. Минус 50 тысяч в семейном бюджете.
Гость
28 января 2021, 21:30
Получается мне повезло . Старую выкупили новую продали. Подпись Джикгаева в документах есть,но меня всё устроило. Повезло не иначе)
Гость
28 января 2021, 21:42
Нашел место где покупать. Конторка еще та. Лично сталкивался. Не дай бог, как говорится встретить их на своем жизненном пути.
Гость
29 января 2021, 23:26
Стороной эту площадку
Гость
3 февраля 2021, 18:50
В РФ главенствует закон силы.
Гость
20 февраля 2021, 22:45
Ужасный салон - продали автомобиль в залоге. Как написано в статье - по агентской схеме. Друзья купили у них б/у автомобиль в кредит. А через два года оказалось, что был продан залоговый автомобиль и залог по предыдущему кредиту не снят. Теперь идет суд, машину предыдущий банк-залогодержатель пытается забрать. Салон отказывается нести ответственность, говорит, что "чистоту" машины и сделки не проверяет и не обязан. Так что есть перспектива друзьям остаться без машины и платить свой автокредит. Обходите стороной этого дилера КИА на Копейском.
Гость
11 марта 2021, 12:12
Просто абсурд какой-то! Че хотят то и творят! Люди вообще получается не защищены никак. Беспредел
Гость
28 января 2021, 07:27
Панченко не совсем прав. В данном случае, нужно обратиться в испытательную лабораторию и оформить внесение изменений в конструкцию т. с. в части замены двс на меньшей мощности. Займет 2 недели и около 10тр денег (рыночная цена). Проблема в том, что сделать это может только собственник, на кого зарегистрирован автомобиль в гибдд.
Гость
28 января 2021, 11:13
катайся как есть - штрафы с камер пойдут в корзину и не будешь платить транспортный налог)))
Гость
28 января 2021, 07:04
только обманом и мошенничеством можно заработать,если бы в автосалоне менеджеры думали о выгоде клиентов ,то жили бы впроголодь!
Гость
28 января 2021, 10:05
Ярдею напиши, разнесет в щепки эту шарагу вместе с аланчиком
Гость
29 января 2021, 00:33
Наша страна такая то запчасть то нет.а гаишникам жить надо а это хороший способ сорвать бабла.
Гость
28 января 2021, 10:06
как вариант, покупка идентичного движка , а тот который стоит на авто продать. дешевле вряд-ли получится, но нервы будут целее