Что ж, подожду пару месяцев пока либо не начнут работать как надо, либо пока не отменят этот бред. Пока поезжу без этих бумажек. Удачи всем терпилам в очередях.
Гость
11 марта 2021, 09:03
ПОЧЕМУ НЕ ЧИСТЯТ УЛИЦЫ
Гость
11 марта 2021, 09:58
Что-то маршрутных пазиков и газелей на улице не убавилось. Видимо все исправные
Гость
11 марта 2021, 16:04
Вместо отмены тех.осмотра сделали как всегда ещё хуже чем было, узнаю наше правительство
Гость
11 марта 2021, 09:04
Я соглашусь что тех осмотр нужен, уж очень много гнилых ведер по городу катается с прогоревшими глушителями и колесами в разные стороны, но это ведь не от хорошей жизни! Дайте людям нормальную з/п и все будут ездить на майбахах!
И налог еще надо сделать на все автомобили от 200 тыс. рублей в год. Чтобы с дорог исчезли водители классики, восьмерок, десятин и рыхлых иномарок. Вот тогда будет порядок на дорогах, отсутствие пробок и выхлопов от этих шушлаек.
Гость
11 марта 2021, 09:52
Хочу продать свой шевроле круз за 430т.р. 2011г. и купить новый автомобиль.
Так какого лешего китайский автопром и российская лада стоят 1млн.руб? Авто которое раньше было сделано в Корея, сейчас делают у нас, начинается от 1млн.руб.
Откуда цены Зин?
На выборах я проголосую за того кандидата/партию, которые пообещают отменить техосмотр.
Гость
11 марта 2021, 09:01
Радует такая новость!👈
Возможно (крайне надеюсь), что "уставших" и аварийных автомобилей вокруг станет меньше, так же, как и наглухо тонированных.
Водители наконец начнут ответственно следить за безопасностью автомобилей : тормозная, рулевое, шины и пр.
Иной раз проведёшься на такси...страшно! Ходовая вся стучит, вибрация на кузов передаётся 😏
Крайние 10 лет постоянно прохожу техосмотр. Ни разу не покупал. Где вам ещё за 600 рублей осмотрят автомобиль, проверят на люфты рулевое, тормоза на стенде и оптику?!
Надо быть идиотом, что бы экономить на этом и вдвойне идиотом, когда платишь по 1000 рублей за покупку карты 😏
Уверен, что за март - апрель всё устаканется и очередей не будет.
П.с. Очереди возникли не столько из-за нововведений по ТО, сколько по причине отсутствия возможности купить карту 👌
"В 1997 году ввели "инструментальный техосмотр"и мы стали единственной страной в мире, где автомобиль ещё до поступления в эксплуатацию должен был пройти ТО с нулевым пробегом. Как так? Нигде в мире такого нет. Мы уже забыли зачем это ввели. Завод Автоваз в 1997 году делал Жигули и ВАЗ 2110,эти страшные машины, которые сходили с конвейера в таком состоянии, что по совести-только под пресс. Выходной контроль качества завода, конечно же, был на стороне производителя. Вот ради этих машин и была придуманна данная мера. Но она не спасла народ от убогих "Жигулей"-зато обрушилась на Мерседес. Обычная коррупция. "
Гость
11 марта 2021, 10:19
По статистике около одного процента ДТП происходит из-за неисправности.. да и как может помочь техосмотр раз в год, если неисправность может возникнуть в любое врем, если не следить за машиной. Техосмотр для частных легковых не нужен, кормовая база снижается, вот и лепят очередную кормушку.
Гость
11 марта 2021, 08:58
все как обычно, денег сорвать, штрафами обложить, запугать и сделать вид что во благо, но даже не потрудиться поработать над качеством программы.
Гость
11 марта 2021, 09:55
Передвинули ТО для того, чтобы население проголосовало в сентябре за ЕРоссию. А с 1 октября уже ничего не изменишь. Сейчас ещё до власти можно докричаться.
Гость
11 марта 2021, 09:41
Ну вот и заработает сейчас очередной пылесос сбор денег с народа, то, штрафы!
Гость
11 марта 2021, 12:05
первое фото нужно на гербе разместить города
Серая промзона, серый снег, серые человейники на заднем плане и Обрубки деревьев!!!
УЖАС!!!!!
ЧТО С ТОБОЙ СДЕЛАЛИ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД.....
Гость
11 марта 2021, 08:56
"Жалуются на невозможность купить техосмотр". В суд бы еще подали
Гость
11 марта 2021, 08:55
А водителей авто которые вырезали катализаторы как наказывать будут??? Предлагаю штраф в 100 т.р и востановление нового.!!@
Гость
11 марта 2021, 10:26
маршрутки без то гоняют чтоли?
Гость
11 марта 2021, 11:54
А кому что мешало пройти ТО на месяц раньше без геморроя и оформить страховку, народу было ноль практически везде?
Гость
11 марта 2021, 15:56
Почему бы не выдавать эти карты тем, кто делает регулярное ТО у официалов ?? Раз в год у официалов обслуживается процентов 30 авто от общей массы, и почему бы не связать базу сервисов и страховых ?
Гость
11 марта 2021, 09:08
Нужно организовать услугу - прохождение техосмотра на машине-двойнике. Номер кузов же не сверяется
Гость
11 марта 2021, 10:01
кремлеботы в комментариях топящие за техосмотр, будьте бдительны
Гость
11 марта 2021, 11:49
Кому как, а мне всё равно, что они ввели. Я лично всегда прохожу техосмотр, так как мне это надо, а не кому-то. Если за машиной ухаживать, то она будет тебе отвечать тем же. А если ты балбес и не знаешь даже как на ней свечи поменять, то продай своё корыто и не позорься, сколько бы оно не стоило! В арсенале 4 машины, Ваз 2112, МПС 2009г. Кукурузер 200, тойота рав 4 и на все хватает время и денег, чтобы их содержать в хорошем состоянии. Не можете содержать, продавайте и гонзайте на маршруте, а то сопли развели тут. Да, можно и купить ТО, но смысл? Так хотя бы будете знать, что у вас неисправность есть и её необходимо срочно устранить. Хотя, дело ваше, гоняйте пока в столб не врежитесь.
Гость
11 марта 2021, 09:05
Правительство опять всех нагнуло. А в суде не хотят ответить за вранье? Ну ладно, все в тиктокеры зарабатывать миллионы на новые шушлайки!
Гость
11 марта 2021, 14:08
Неужели правда ЭТО заработает? Честный техосмотр. Ведер без фар, бамперов, с колхозксеноном и брюхом по земле, с лозунгом "тормоза придумал трус" хотя бы наполовину убавится на дорогах - я за 2 руками, до этого честно проходил хотя мог бы и не заморачиваться, на 3-х летке с пробегом 40т.км еще нечему ломаться
Гость
11 марта 2021, 08:55
Так ведь и писали, что продлевается срок карт, заканчивающихся в этот период. Никто не говорил, что техосмотр вообще отменили до октября
Гость
11 марта 2021, 09:09
Дождались. Те кто стоит в очереди в марте, а срок закончился до 1 февраля, что мешало пройти в феврале то? Соскучились по очередям
Гость
11 марта 2021, 11:31
Почитал я тут... что же вы тут все делаете на дорогих новых исправных машинах люди с достатком выше среднего желающих проходить ТО ,реальность такова что все будет как и было
Гость
11 марта 2021, 15:59
Ржака ! Хотя о чём я ? Сегодня вон Госдума одобрила законопроект о «нечаянной» коррупции
- это вообще слов нет!
Гость
11 марта 2021, 18:03
А если то пройдено до 1 марта без фотофиасации??? Снова проходить или следующего года подождать?
Гость
11 марта 2021, 10:28
не понял ничего, машина куплена в декабре 18 года, когда мне проходить тех.осмотр? ей пока 2 года и 3 месяца. т.е. в декабре когда будет три года уже нужно проходить тех.осмотр?
Гость
11 марта 2021, 09:03
Запретить выезд авто на дороги старше 15 лет!!
Гость
11 марта 2021, 09:13
И обязательно ежедневный штраф с видеокамер за выезд на дорогу без ТО и ОСАГО. Вот реальнейший стимул отчаявшимся маргиналам поставить корыто на прикол. Ну или потом отдать хату за долги, спиться и загнуться.
Гость
11 марта 2021, 09:16
Жизнь автовладельца в крупном городе должна быть максимально некомфортной и крайне затратной! Чтобы одна только мысль о выезде на проезжую часть вызывала отвращение!
Гость
11 марта 2021, 08:53
Если техосмотр был 30 мая, я правильно понял, что мне можно страховку сделать со старой картой? Что диагностическая карта продлится автоматически и можно будет продлить страховку без техосмотра в этом году?
Гость
11 марта 2021, 08:59
И.Тальков еще в 90 спел проскрепнобад-зеро- ....вот так ! вот так ! живут Америка с Европой - ну а у нас все через .....пу!
Гость
11 марта 2021, 10:38
Просто если видимых повреждений нет мешающих пройти ТО, то и купить не проблема. Договориться думаю можно, оплатить ТО, сделают фото, а осмотр фактически можно не делать.
Гость
11 марта 2021, 09:28
Всем нужно в тиктокеры идти. Там продюссерские подростки, которых не взяли даже в ПТУ, кривляниями своих мордашек зарабатывают миллионы в месяц на Ваших не разумных детишках.
Гость
11 марта 2021, 10:11
Техосмотр - в каком-то виде - конечно нужен. Но сама реализация изменений - очереди, нестыковки, непонятки - как это знакомо! Начиная с введения обязательной замены прав, когда людей уподобляли стаду баранов и собирали в тесную кучу.
Тут многие сравнивают с Европой, США ... Основное и коренное отличие РФ от них в том, что у нас люди для государства, а там - государство для людей. Все остальное - частности.
Гость
11 марта 2021, 09:44
https://eaisto.info/ (проверка диагностической карты) данный сайт не работает, а без проверки страховая не может оформить полис. Третий день пытаюсь продлить полис... карау. что делать?
Гость
11 марта 2021, 10:06
А никому в Горбестолкоме не пришла в голову мысль оценить количество автомобилей в городе, которым пора проходить техосмотр, производительность по нормативу и количество ПИКов? Не получится ли, что из-за бестолковости возникнет очередной коллапс?
Отчего бы, например, не организовать запись на техосмотр, например, через госуслуги? Это ведь не за хлебом по пути с работы зайти - надо машину подготовить и помыть, надо отпроситься с работы - ЧТО ГОРБЕСТОЛКОМ ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН?
Гость
11 марта 2021, 10:47
Мы же ТО проходим у официальных дилеров платим от 20 тыс. за ТО, зачем еще проходить?
Гость
11 марта 2021, 13:25
Интересно, а три комментария под этой новостью от одного проплаченного бота или разных?
Гость
11 марта 2021, 19:52
Государство делает всё для осложнения жизни простых людей и выманивания у них последних копеек. Ни одна реформа не прошла, как надо:все провалились. И эту ждёт та же участь.
Гость
11 марта 2021, 21:01
Владельцам отечественных авто предлагаю отменить техосмотр и из бюджета выдавать проездной на год бесплатный на любой городской транспорт на случай если авто не заведется чтоб поддержать производителей а владельцам авто дороже 1 млн вручать талон в налоговую. И еще сделать проезд по городу по аналогии с системой платон те плата по километражу а то богатых чет много стало на иномарках.
Гость
12 марта 2021, 00:10
Вчера купил спокойно и застраховал.)))))
Гость
12 марта 2021, 08:56
Пишите реальную ситуацию,очереди есть или это раздувательство СМИ? Специально нагнетают,как пить дать.
Сейчас часть начитавшихся поедет на ПТО.
Гость
11 марта 2021, 08:59
Колхозанам то что делать? И обладателям сварных б/у иномарок? А это не менее 50%. На ржавый ПАЗ пересаживаться? Так ржавых ПАЗиков на всех не хватит, да и не могут они сами техосмотр пройти, они все неисправны.
Гость
11 марта 2021, 12:52
Встали в очередь их проблемы, техосмотр отложили официально, тем у кого новые машины воще могут не думать об этом.
Гость
11 марта 2021, 14:05
Массово плюнуть на эту затею с техосмотром надо, тогда зачешутся и страховщики и властители.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
740мм 80%В пункты техосмотра Челябинска вернулись очереди