RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Мама, не волнуйся, меня машина сбила». Почему мальчик попал в патовую ситуацию на дороге

Гость
19 марта 2021, 08:48
Меня бы батя выпорол за такой переход и добавил, что мало еще досталось. Воспитывали во времена СССР.
Гость
19 марта 2021, 09:05
Теперь в большинстве своем яжмамки. Не были на месте ,но все знают))) Хорошо,хоть какая-то камера была. А то наплести можно много чего.
Гость
19 марта 2021, 08:37
У яжматери все виноваты, кроме её чада.
Гость
19 марта 2021, 08:44
"Водитель Renault Logan стоял у машины и даже не подошел к ребенку: ему, по-моему, вообще наплевать было. Что это за человек?" еще одна "яжемать" все должны вашего ребенка в #опу целовать... А может он подходил и узнавал, может предлагал погреться в машине (мой бы не пошел), ребенка на опасный участок дороги в темное время суток одного отправлять мы можем и ответственности не несем, а от других при этом настойчиво требуем.
Гость
19 марта 2021, 09:08
Да, тоже эта фраза удивила - по её мнению, он, видимо, должен был ребенка на руках держать и рыдать неудержимо в знак раскаяния.
Гость
19 марта 2021, 08:45
Подтверждаю, что этот светофор живет "своей жизнью" существует обратный отсчет времени для пешеходов и водителей а также есть кнопки включения разрешающего сигнала для пешеходов. Все это либо не настроено либо не всегда работает, перехожу дорогу и жду транспорт на остановке здесь каждый день и не раз замечал подобные ситуации что после 20 секунд "зеленого" для водителей резко загорается "красный"
19 марта 2021, 06:46
Переводил я как-то бабушку, которая еле на ногах стояла. Загорелся зелёный - пошли. Загорелся красный - мы прошли только четверть дороги. Дальше скорость бабушки не изменилась. Светофор был хорошо настроен: зелёного хватало, чтобы без спешки перейти обычному человеку. Повезло, видимо, что адекватные водители были, весь свой зелёный пропускал кто-то. Мальчик-то быстрее бабушки ходит.
19 марта 2021, 13:58
А нефиг делать дороги которые невозможно пройти на зеленый! НАСТРОИЛИ 8-10 ПОЛОС И МЕЖДУ НИМИ НИКАКОГО ОСТРОВКА БЕЗОПАСНОСТИ!!! Как ходить пенсионерам, которые не могут бежать как только начал гореть зеленый? "У сильного всегда бессильный виноват..."
Гость
19 марта 2021, 07:37
Кто настраивает светофоры! Пожалуйста, устанавливайте время, рассчитанное на реальных пешеходов—школьников, немолодых людей и проч. А водителям, пропускающим тех, кто уже начал движение на свой зелёный свет — благодарность за понимание и выполнение ПДД!
Гость
19 марта 2021, 08:24
Все сфетофоры нужно переключить с обратным отсчетом водителям не понятно сколько будет гореть зеленый в нашем городе делается не на улучшение а во вред человнку.
Гость
19 марта 2021, 07:13
Мамы и папы. Учите своих детей правильно переходить дорогу. Это ваша прямая обязанность.
19 марта 2021, 22:40
Светофоры с обратным отсчетом иногда глючат. Показывают, что до красного 10 секунд, а потом резко переключаются на запрещающий сигнал. И ты как на расстреле.
Гость
19 марта 2021, 10:15
На этом перекрестке перед светофором в сторону центра установили столб из за которого вообще не вижно сигнал светофора!!!
Гость
19 марта 2021, 07:49
Несколько раз на этом светофоре попадал в ситуацию, когда горит зеленый автомобилистам, подъезжаешь ближе и резко загорается красный. И,да, там есть счет времени, посмотрев на который, ты понимаешь, что можешь свободно ехать, но "это не точно!". Тем, кто не знает "фишки" этого светофора ,сразу и не сориентироваться. Там давно необходимо поставить нормальный светофор, рядом школа и много деток. Но, наше ГИБДД пока не дождется кучи аварий и леталок, не шевельнется...Увы(((
Гость
19 марта 2021, 07:26
Работаю водителем, часто вижу как дети переходя дорогу идут в развалочку. Или играются между собой!
19 марта 2021, 07:16
Первопричина этого Дтп широченные дороги в городе, отсутствие светофора с обратным отсчетом и отсутствие островка безопасности . Зачем такие автобаны в городе? Взрослому сложно их переходить, что говорить о ребенке
Гость
19 марта 2021, 12:59
Столько аварий с участием детей происходят, и за частую дети и являются виновниками таких происшествий. Для водителей существуют правила дорожного движения, а пешеходы всегда правы, как так то? Почему нашему государству не ввести в школе предмет ПРАВИЛО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!! Где школьники будут учить, где и как правильно переходить дорогу, как и начинающие водители сдают на права чтобы ездить. А то приходят полицейские в школы для беседы, раз в год и довольны. Внушили пешеходам, что они правы, бегают и ходят через дорогу они как хотят.
Гость
19 марта 2021, 08:10
В 12 лет не понимать,что ,если включился красный,надо прекратить движение,а не переться в надежде,что тебя все увидят и остановятся,это идиотизм!!!!!!! И мама такая же. Нарушил правила,перся на красный - получай. Водителя жалко.
19 марта 2021, 13:53
Я в 7 лет уже знал как переходить дорогу, и что если не успеваешь, нужно остановиться по середине. А тут мальчик, 12 лет, не знает. Да еще и пишут "растерялся". Первый раз в жизни что ли дорогу переходит? Тем кто ехал попутно Логану изначально не нужно было его пропускать, чтоб он остался по середине, и ждал своего зеленого. А так и водителя подставили, и мальчику "медвежью" услугу оказали...
Гость
19 марта 2021, 06:46
Челябинские новости это одно происшествие, то убили, то ограбили то поколечили!! В этом гетто ничего хорошего не происходит!! Город загибается!!
Гость
19 марта 2021, 08:52
Видеть пешехода перед собой и не тормозить - это разве не покушение на убийство?
Гость
19 марта 2021, 15:18
А разве ПДД не говорит что: 1) нужно оценивать как давно горит разрешающий сигнал светофора, если непонятно сколько или ясно что не успеваешь - стоишь и ждешь. 2) если не успел, и есть разделительная полоса - стой на разделительной полосе и жди пока не загорится разрешающий сигнал светофора. Так что пацан однозначно виноват. Водитель виноват тоже, потому что не среагировал на замедление другого транспорта, там было видно что они кого-то пропускают. Должен был затормозить.
19 марта 2021, 18:37
Очередная яжмать с удивлением обнаружила, что оказывается детей нужно учить ПДД и у её ребёнка нет мигалки над башкой (как, видимо, и серого вещества внутри у обоих), чтобы его все видели и пропускали на красный. Водителю успешного разрешения дела в его пользу!
Гость
19 марта 2021, 17:35
Перекрёсток Чичерина-Комсомольского.При переходе ул. Чичерина не хватает времени перейти здоровому человеку. А если скользкая дорога, или споткнулся?
Гость
19 марта 2021, 08:49
На ост. Партизанская стоит светофор вызывной, т.е. с кнопкой, часто там хожу и машины очень часто игнорируют и летят на красный, в первой полосе авто останавливается, его обгоняет и по второй полосе едет, когда уже зеленый пешеходам, лично это вижу каждый день, ГИБДД постойте там несколько дней!!!!, установите там камеры
Гость
20 марта 2021, 09:01
Явная вина пешехода, полная невиновность водителя!
Гость
19 марта 2021, 08:25
Пешеходы должны обучатся ПДД, и только после сдачи экзамена и получения разрешения подходить к дорогам, либо ходить только по двору.
Гость
19 марта 2021, 12:40
мама ама криминал
Гость
19 марта 2021, 17:38
Я не водитель, часто вижу детей, перебегающих дорогу как попало. В первую очередь нужно наказывать родителей, которые не могут своему чаду объяснить пдд. А также нашу администрацию, которая как-будто специально делает все, чтобы город не был безопасным для людей!
Гость
19 марта 2021, 18:03
в городе широкие дороги и светафоры плохоинастроенны, не успеваешь перейти на зеленый
Гость
19 марта 2021, 21:40
Первопричина этого ДТП слабоумие подрастающего поколения.
Гость
19 марта 2021, 11:16
Во всем этом виноваты власти!!!! В дебильных переходах! В отсутствии нормального обзора!! В отсутствии островков безопасности, для пешехода!( в данном случае ребенок мог бы на нем остановится!) В наличии быдла-водятлов, и их беспредельных действиях, за которые они не отвечают!
Гость
19 марта 2021, 10:57
Просто наужно ввести обязательный полис ответственности перед пешеходами.
Гость
19 марта 2021, 12:32
Я бы за такой поступок своего сына выпорол ремнем бы. С детства его учу как переходить дорогу .
Гость
19 марта 2021, 11:14
Будь ты проклят юревич, со своей дорожной революцией! И вы быдло-водятлы логанов и прочей шушеры, тоже будьте прокляты.
Гость
19 марта 2021, 06:53
Нельзя детей по темноте выпускать. А из школ сопровождать нужно!!!
Гость
19 марта 2021, 09:15
Маме пора глаза раскрыть и отстать от невиновного воителя! На месте водителя, если есть повреждения, я бы еще ущерб к родителям мальчика предъявила!
Гость
19 марта 2021, 22:14
Виноват водитель во второй полосе. В подобных ситуациях, если передо мной выходит на регулируемом или нет - собака, кошка, человек. То я стараюсь предупредить ситуацию и перекрыть своей машиной соседнюю полосу от "спортсменов".
Гость
20 марта 2021, 08:57
Так уже и пропишите в ПДД если водитель сбил пешехода он в любом случаи виноват даже если пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора . Весь этот бадрак с пешеходами из з а того что нет конкретики в ПДД , а есть размытые формулировки как хочешь таки трактуй ....или как кому удобно ...
Гость
19 марта 2021, 09:55
Лишить мать родительских прав за то что подвергла ребенка опасности - отправила одного !
Гость
19 марта 2021, 15:21
Увеличили проезжую часть, не отрегулировали как следует время перехода по светофору. Я вообще, против расширения проезжей части, мы становимся заложниками автомобилистов, метро городу необходимо.
Гость
20 марта 2021, 04:09
По видео отчетливо видно, до того как ребенок начал переходить дорогу, на противоположной стороне маргнул красный сигнал пешехода. Тут два варианта. Первый вариант - он подумал, что загорится зеленый и целенаправленно стал переходить дорогу. (Вина ребенка) Второй вариант - произошел глюк светофора. С одной стороны мигнул, а с другой загорелся зеленый. Это возможно было проверить камерами наружного наблюдения с противоположной стороны. Какой сигнал горел ребенку на светофоре на момент когда он переходил. (Вина водителя) Вывод. По данному видео мы может точно сказать, что пешеход виноват, а водитель прав. Но для утверждение, нужно видео где видно, на какой свет светофора в его направлении переходил ребенок.
Гость
21 марта 2021, 21:53
Когда ж начнут учить ПДД, они написаны кровью! Виноват Мальчик во всех смыслах! Знал он нет, это вина других людей включая школу! не нужно обвинять дороги, водителей, всех подряд но не детей. Участники дорожного движения, коем являлся и мальчик обязаны знать и соблюдать ПДД! Все занавес!
Гость
22 марта 2021, 05:34
Это же ребёнок! Значит хам на дорогой иномарке виноват и точка! Хам должен был уступить ребёнку в любом случае. Готовь сухари колонист и бабос на компенсацию пацану и его маме
Гость
25 марта 2021, 11:41
даже к ребенку не подошел????? что за нелюдь, не человек, а зверь!!!!разуйте глаза водители!!!!!
Гость
19 марта 2021, 10:53
Перед перехом водитеь обязан снизить скорость в любом случае.
Гость
19 марта 2021, 12:21
водитель охамел. какие 100.000 за его ведро? тормозить не научился, а денег хочет. дайте адрес двора где стоит его корыто, сделаем ему ущерба на 100.000.
Гость
19 марта 2021, 16:06
На этом переходе есть знак "осторожно дети", он предупреждает о том, что рядом находится детское учреждение и дети не всегда соблюдают правила. Это значит, что водитель должен снизить скорость, что бы иметь возможность экстренно прекратить движение. Так что не виновность водителя не факт. Его может выручить только то что он ехал на свой зелёный и из авто слева не мог видеть ребенка. От скорости авто будет зависеть вывод.
Гость
19 марта 2021, 20:00
водитель как и все подобные ему (не все водители такие) решил объехать остановившихся по левой полосе. они ж просто так для красоты там встали видимо подумал он. но мальчик тоже хорош. светофоры же с секундами сейчас и мог бы расчитать успеет или нет.