20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
26 мар 2021 в 06:17

Новый мост на цинковом заводе тоже не подарок. Немудрено выше крыши.

26 мар 2021 в 06:27

КАКОЙ ДУРАК ВООБЩЕ СПРОЕКТИРОВАЛ ДАННУЮ РАЗВЯЗКУ .. НЕ УДОБНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗВЯЗКА СТРАШНАЯ И НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В СОВРЕМЕННЫЕ РЕАЛИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ, РАЗВЯЗКА КАК БУДТО ИЗ 1940 ГОДА - СОВРЕМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ ВЫГЛЯДЯТ ПО ДРУГОМУ.. АРХИТЕКТОРОВ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ.. ХOТЯ У НАС ВЕСЬ ГОРОД ТАКОЙ - СТРАШНЫЙ , ГРЯЗНЫЙ НЕУДОБНЫЙ..

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 06:32

Как ради развязки дома снести, то без вопросов, а перенести сети не могут, ну что мелит этот Куляшов.

ОТВЕТИТЬ
пепелацевод
26 мар 2021 в 06:34

Андрей , а как вы думаете : почему на многих- многих перекрестках не реализован принцип реверсивности движения?
фаза зеленого допустим 40 сек.. так сделайте по 20 сек для проезда с поворотом в одну сторону и столько же в другую..или зачем- почему фаза для пешеходного перехода масенькой по ширине улочки тоже 40сек..и повернув машинки ждуууут пока пешеходы не на "моционятся"..
нельзя ?не знают как?для сплоченности пеших земляков сократить секунд до 10-15?((
или весь этот абсурд только для проезда под бдительным наблюдением камер камер камер

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 06:36

Да потому что в Челябе сплошные водятлы!

ОТВЕТИТЬ
Витя
26 мар 2021 в 06:46

Заторы там от ям у жд переезда

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
26 мар 2021 в 06:50

Путепровод абсурд, в данном месте нужно было отремонтировать полотно и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 07:03

интересные люди! сами нарушают, едут по встречке и на красный, а виновата все равно организация движения)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 07:04

Нужно просто камеры на перекрёстке поставить и порядок мигом наладится! За стоп линию, за рядность, за красный свет!

Гость
26 мар 2021 в 07:41

Ничего удивительного. Во всех сферах руководят олигофрены.

Гость
26 мар 2021 в 07:41

До изменения схемы движения аварий было меньше. Были пробки из за разбитого полотна.

Гость
26 мар 2021 в 07:43

Старо троицкий тракт и Дарвина на данный момент в ямах как после бомбежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 07:44

Где наши дороги? Они растаяли.

Гость
26 мар 2021 в 07:47

А где про новые автобусы, которые вчера передали гортрансу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 07:49

Нет ни культуры, ни навыков вождения у большинства. Остальное второстепенно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 07:59

Камеры там поставить надо. Перекресток не с простых , но водители то вообще олени ,каждый себе мнит королем перекрестка.

Котов
26 мар 2021 в 08:01

Я таки пожалуюсь Вакцинированому!

Serg
26 мар 2021 в 08:14

Там грузовым запрещен поворот налево потому что радиуса не хватает но водители фур знаков не читают а едут как им удобно. Это и есть основная причина проблем. Проезжаю этот перекресток ежедневно 1-2 раза и вижу путь решения: камеры и неотвратимость наказания!

ОТВЕТИТЬ
starmos
26 мар 2021 в 08:20

Нарушителей лишать прав. Фуры конфисковывать. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:22

Какие специалисты по организации дорожного движения пойдут работать за те копейки что предлагают?

Юрий Рузсофоборукий
26 мар 2021 в 08:30

Имя Дарвина носит улица не зря.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 мар 2021 в 08:32

а я лично считаю , что данный путепровод - это ВЕНЕЦ архитектурной мысли и необходимо дать нобелевскую премию и впридачу 1 млн евро за такое решение проблемы , данный путепровод является украшением нашего города -примерно так же как Лувр во Франции или сиднейский мост в Сиднее или как Красная площадь в Москве.. Давайте жить дружно и беречь исторические окраины нашего удобного ( для жизни) города..Власть все делает для нас - что бы нам было и сытно и вкусно и удобно. Все это делают наши чиновники для нас и по поручению великого вождя и по совместительству президента РФ ВВ Путина,. благодарите власть за все сделанное.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
26 мар 2021 в 08:45

Комменты пишут спецы, которые там не ездят! НУ нет там законного выезда с Локомотивного в сторону Троицка!!! Только если разворот на Рылеева, а это, на минуточку, в сторону центра км 3-4((((

Гость
26 мар 2021 в 08:52

от создателей развязки на КБСе и лакокраске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 08:55

Проезжаем по этому мосту два раза в день,каждый раз ищу третью полосу,утром с одной стороны вечером с другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:00

Дело в том,что когда с поселка выезжаешь тебя не пропускают те,кто едет со стороны маяка на мост ибо не замечают.Я постоянно выезжаю и только бдительные пропускают,другим сигналить приходится!Аварийных случаев кучу избегаю!И бывает выезжаешь,а обратно через пару часов уже битье стоит!Тупая развязка,хуже некуда!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 09:10

А какую еще можно было ожидать развязку на ул. Дарвина? Проектировщикам премию Дарвина!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 09:24

"В таких местах помогла бы разметка, обозначающая траектории движения, а также знаки движения по полосам."

В городе сотни перекрестков со знаками "движение по полосам", и что, все равно куча идиотов, которым плевать на это, и повернут со 2-го ряда на право, и с 1-го налево... Штрафовать надо, и чаще, и сильнее, и в непредсказуемых местах... Тогда может начнут побаиваться. А сейчас очень многим плевать на штрафы. Их просто некому выписывать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:29

Установить камеры, и окажется, что нормальный там перекресток.

Гость
26 мар 2021 в 09:29

Решение проблемы всех регулируемых перекрестков : необходимо настроить фазу красного сигнала светофора для ВСЕХ направлений на 5 секунд дольше (после красного не загорается зеленый противоположному направлению а ещё 5 секунд горит красный ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ направлениям "держит" перекресток от начала движения (понятно) эти 5 или 6 сек. необходимы для завершения маневра. Но это не возможно так как 5 (пять) лишних секунд ожидания для НАС это целая вечность.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
26 мар 2021 в 09:32

Вот именно все едут везде и куда хотят. А светофоры повернуты вообще в другую сторону, например, в сторону Маяка, кто его там видит, огромная куча снега? Приходится на дублирующий слева смотреть. Одно вредительство. Как и то, что любят делать пешеходные переходы прямо на поворотах. Чья это идея интересно?

Гость
26 мар 2021 в 09:41

На фото знаки одновременно "Поворот направо" и "Запрещен поворот на право" Утроили ... Не понятно как ехать.

Гость
26 мар 2021 в 09:46

"Знаков в изобилии. На снимке видны стойки для разных участков" Повернуты, как буд-то для одного и того же цчастка

Гость
26 мар 2021 в 09:53

Раздражают водители, выезжающих с парковки. Хотя они обязаны уступить, тем кто едет по главной, по отношению к ним, но морда кирпичом - я тут первый встал, а ты подожди. Ездить нужно по правилам и уважать друг-друга и будет всем счастье

Гость
26 мар 2021 в 10:03

По поводу направления движения по полосам. В городе полно мест, где знаки просто абсурдны. Например, перекресток Победы-Российской в сторону ЧТЗ. По знаку прямо можно ехать из всех трех полос, но фактически за перекрестком две полосы, решивший поехать прямо в первой полосе упрется в "полуостров" выступающего на дорогу тротуара. Перекресток Ловина-Артиллерийской знака нет вообще, а он бы там совсем не помешал. Перекресток смещенный, Ловина за перекрестком только в один ряд. Если местный и знаешь это, то сразу встаешь в нужный ряд, а бывает, что люди из нескольких рядов пытаются вклиниться в один, это создает заторы на перекрестке и аварийные ситуации. Перекресток Каслинской-Кожзаводской. Налево только из третьего ряда, из двух других только прямо, но поток машин примерно одинаковый, соответственно, в третьем ряду там встанут 4-5 машин и все, они своим "хвостом" уже вылезают на предыдущий перекресток Каслинской-Комсомольского. А следующие за ними уже морду кирпичом и поворачивают налево из второго ряда. И ничего бы страшного, но многие сразу за поворотом сворачивают направо к "Магниту", соответственно, они пересекают траекторию движения нарушителей, свернувших налево из второго ряда. Опять вероятность ДТП. Что примечательно, чуть дальше на Болейко находится СМЭУ ГАИ, отвечающее как раз за расстановку и обслуживание знаков и через этот перекресток они ездят постоянно и плевать им.

Гость
26 мар 2021 в 10:16

очередной пример некомпетентности.
в Челябинске более идиотской развязки нет.

Гость
26 мар 2021 в 10:28

Там и раньше всегда было неприятно проезжать - со всех сторон как тараканы лезут

На светофоре при выезде со старотроицкого тракта на Дарвина, был знак движение только прямо, но все в упор его игнорировали. Сейчас знак вообще сняли. При наличии этого знака поворот и разворот на Троицкий тракт запрещен - что исключает аварию. Да, разворачиваться надо ехать чуть дальше до след светофора - зато безопасность.

Гость
26 мар 2021 в 11:25

Перекресток улиц Героев Танкограда и Котина, каждый день да через день ДТП! Дорожные рабочие не успевают ограждения сбитые обратно монтировать. Хоть бы раз в неделю гаишники подежурили.

Гость
26 мар 2021 в 11:48

Поменьше на машинах ездите и будет вам счастье

Гость
26 мар 2021 в 12:33

Безусловно организация движения на данном перекрестке ужасная и тот кто его спроектировал должен стыдиться, НО как автомобилист с 10 летней практикой в Челябинске и 3 летней практикой в Москве, хочу сказать что челябинским автомобилистам не хватает терпимости и взаимоуважения. Даже на самом кривом перекрестке можно избежать аварии. В то же время, в Челябинске и на классических перекрестках постоянно бьются.

марк
26 мар 2021 в 12:40

Когда отремонтируют профинтерна, троицкий тракт, салтыкова?
яма на яме!

Гость
26 мар 2021 в 12:46

Развязка дурацкая от слова совсем.
1. Со старотроицкого к светофору сколько полос - 1 или 2? вроде как одна, но народ лезет и делает вторую полосу и потом щемится при повороте налево в сторону Троицка.
2. Поворота с Дарвина налево нет - но машины стоят там на поворот, создавая пробку.
3. Машины выезжающие с Маяка лезут во все щели и считают что они помеха справа и им все должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 15:20

Люди, кто выезжает от Маяка, вы видели для себя знак Уступи,а не помеха справа.В следующий раз выезжая, оглянитесь хоть.Еще и крыльями своими машут.

26 мар 2021 в 16:44

Давайте дружно вспомним как рапортовали во всех СМИ о там какую грандиозную развязку--стройку века завершили на данном участке дороги....

26 мар 2021 в 18:35

Львиная доля дтп из-за "прокладок" между рулевым колесом и сидением: ни уважения, ни культуры, ни терпения (утырки одним словом).

Гость
26 мар 2021 в 18:54

Потому что одни "освоили" деньги , а другие рукожопые на оставшиеся слепили что получилось!!! Это Россия!!!!!

Гость
26 мар 2021 в 19:49

Начинали строить развязку, как панацею от пробок, а закончили, как всегда:дебильный проезд, где чёрт ногу сломит. И что то никто не чешется переделать/достроить/ модернизировать. Вместо этого мадам мерша ставит заборы, разделители, остановки и прочую хрень, на которой отмывается огромные деньги.

абвгд
26 мар 2021 в 20:35

Постоянно там езжу, т. к. имею квартиру в Локомотивном, и не вижу в этом перекрёстке проблемы. Может проблема всё таки в прокладке между рулём и сиденьем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 21:16

Проблема этого перекрёстка, как и всех других, это хитрожопые водятлы, которые постоянно куда-то опаздывают.

Загрузка...