16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
20 апр 2021 в 06:27

не устаю повторять - у нас колоссальная проблема с "экспертами". 99 процентов из них непрофессиональны, легко мотивируемы и не несут практически никакой ответственности за свои убогие заключения

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:57

Серьезно 100 тр за ремонт этого ведра, да ей красная цена в базарный день 80.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:23

Было у меня небольшое ДТП в декабре 20го, похожее на описанное. Была трещина на бампере. Машина на 20 лет моложе Левина из статьи. Запросил у виновницы 8000, чтобы разъехаться без оформления. Она отказалась. Оформились. Экспертиза (ездил в свою страховую) насчитала 26500. Конечно, с учетом чего они там понаписали - это маленькая сумма. А написали они замену бампера и фонаря (у которого был отколот уголочек в 1 квадратный сантиметр лет, этак за 7 до этого ДТП), ремонт заднего фартука и задней двери. При таких повреждениях ремонт, наверное, должен едва ли не 100 тысяч стоить. Но, фактически-то, я просто починил и покрасил бампер, других повреждений не было. Мораль такова - не надо жадничать. Я забрал приписанные мне 26 тысяч и был счастлив.
Владелец же тойоты из статьи просто хотел навариться. Наверняка, он даже чинить ничего не стал бы. Кому есть дело до царапины на бампере на 30тилетнем автомобиле?
Вопрос возникает лишь один: почему суд одобрил такую неадекватную сумму за экспертизу? У меня в другом ДТП расходы на юриста порезали с 5 до 3 тысяч и не оплатили расходы на доверенность, хотя доверка была целевая - именно на это судебное дело. Да и юриста найти за 3000 - тот еще квест. В данном случае, считаю, что расходы на экспертизу должны были срезать тысяч до 10-15.

Евгений А
20 апр 2021 в 08:21

Пожадничал хозяин пруля 🤔 Решил по полной получить со страховой, но не по справедливости, увы 🤔

С одной стороны РСА со страховыми отжимают с нас по полной: занижают выплаты, составляют каталог РСА из китайский дешёвых запчастей, производят ремонты из рук вон плохо...

А с другой стороны вот такие "жертвы", которые за коцку бампера хотят получить 100 рублей и в ладоши хлопать от своей сообразительности 🤔

Кстати, кто будет защищать данного владельца и его "справедливые" требования, напомню :

Согласно законодательству РФ, страховые выплачивают ущерб с износом. Потерпевший имеет полное право потребовать в судебном порядке стоимость износа с виновника ДТП.

Теперь представьте ситуацию, когда любой из читателей этого комментария слегка "вьезжает" в зад вот подобной древней праворукой япошки...повреждает бампер, 2 накладки, фонарь, слегка крышку багажника.

По факту, если брать контрактные запчасти, то ремонта выйдет на 40-50.000.

Страховая по каталогу РСА насчитает 180-220.000. Без износа ущерб составит 345.000.

И вот эту разницу, в 125-165.000 потерпевший имеет полное право потребовать с виновника, с читателя данного комментария... При рыночной цене автомобиля в 185.000 рублей 🤔

Справедливо? Владелец молодец? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 07:31

Вот ещё интересный момент, если человек совершил ДТП, то стоимость осаго возрастает, а если человек отъездил год без ДТП, то его денюжки сгорают и иди плати по новой с небольшой скидочкой. Т.е. по факту Ваши денюжки страховая просто прикарманивает. А как же понятие пролонгации договора? Почему человек не воспользовавшись услугами должен заново приобретать бумажку? А это чисто бизнес и неграмотность населения привело к этому. А ещё Вы за свои же деньги будете бегать за выплатой, да ещё и можете стать виноватым. Абсурд! В загнивающей Европе или Америке подобного нет. А в России некогда благое намерение опять привело к уродским формам из-за жадности.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:36

Институт финуполномочннного ненужный, лишний и вредный. И к тому же не нет никакой ответственности за свои решения.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 07:14

Если омбудсмен привлекает эксперта у которого расценки завышены в 4 раза, то явно что-то с этим омбудсменом нечисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 07:41

Кто имел дело с судами, особенно с Центральным, тот знает, что все эти "судьи" давно на прикорме у различных юрлиц, которые часто судятся. Это банки, страховые, разные крупные УК и т.п.
Краснов, слабо поднять тему коррупции в судах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 06:37

Вот вам и рынок. Разброс в ценах во всём. Начиная от яиц и заканчивая экспертизами. Сети дают 50%-ную скидку на 600 рублёвые конфеты, а это значит, что оптовая стоимость конфет рублей 150 - не больше. Женские ботинки стоят 7000, но две последние пары можно купить по 1500. Яйца к пасхе взлетят за сотню, а куры как неслись, так и несутся. Впрочем с яйцами и пасхой всё ясно. Яиц принципиально брать на пасху не буду. Бог меня простит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:40

Экспертиза стоит 45 000!!!!
Вот где РОСПИЛ наших взносов по ОСАГО!

Котова
20 апр 2021 в 07:41

Если мужик должен денег и сумма не верная, то эксперта на зону, тк сколько он еще неверно насчитал? Давайте проверим его работу на других расчетах, и за каждый эпизод по годику?

Гость
20 апр 2021 в 08:19

ТАких деятелей полно.
Отжимают у страховых на праворульных, у которых запчасти стоят баснословных денег!!!
Потом все жалуются, ОСАГО В Челябинске дорогое.
ТАК У НАС страховых мошенников пруд пруди, и часто эти мошенники работают в стаховых, оценочных. Где работают, так и крутятся))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 06:22

Пора возвращать кареты запряженных лошадьми)

Ангелина
14 мая 2021 в 01:02

Вся эта Тойота не стоит 43000 с учетом износа.

Гость
6 июл 2021 в 08:36

Есть тихое подозрение, что весь этот автомобиль стоит полторы сотни тысяч максимум, а сорока трех тысяч хватило бы на ремонт и на бурный банкет по его завершению. Но жадность дяденьку сгубила, бывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:11

Проблема в том, что страховщики стоимость бампера смотрят по каталогу, оригинальный новый, цена соответственно 60тр, а в реале ни один здравомыслящий водила новый бампер заказывать не будет, возьмет на ближайшей разборке контрактный, цена тыщи 3-5. Вывод: жадность фраера сгубила

Bravman
20 апр 2021 в 08:12

Все правильно. Например, Ленинский кишит пацанчиками, которые берут старое японское ведро за 60-100 тр и отрабатываются по ОСАГО.
Не исключено, что и тут такой же ушлый был, но страховая его сделала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:53

Ремонт 2 запчастей этого старья почти на сотку насчитал? за эту сумму можно такие машин купить

ОТВЕТИТЬ
Привет с югов
20 апр 2021 в 07:25

Перестаньте кормить страховщиков, это наглые мошенники под покровительством государства. А в Челябинске так вообще осаго дороже, чем в Москве. На юге стоимость осаго в два раза ниже, чем в Челябинске. Хватит быть терпилами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:39

Это проблема старых машин , вот у меня машина 2003 года содержу ее в отличном техническом состоянии , да по рынку у этого француза стоимость не более 200 тыс , но запчасти реально порой по стоимости "удивляют " к примеру болт крепление цапфы 900 рублей штука и он там свой и другой ты там не поставишь , или фара у которой цена новой тысяч наверное сейчас 30 не меньше .... бампер оригинал стоит космос тоже , вся проблема в курсе рубля по их меркам он и не дорогой может ...
Неоригинал тут имеет место быть что не возможно подогнать деталь по зазорам просто невозможно , ровно встает только оригинал .
Но в данной истории я считаю что владелиц сам лопухнулся , надо доплату требовать не с СК а в виновника ДТП , вот тут главная проблема осаго что страховая считает по каталогу минусует износ ,а если вам не хватает денег на ремонт вы вправе с виновника дтп потребовать возмещение не достающей суммы ( да да верховный суд узаконил это право причем не важно что сумма выплаты составила к примеру меньше застрахованной вашей ответственности ) причем там уже будут считать без учета износа ( данная привилегия только для СК )

Андрей
20 апр 2021 в 21:39

Тот случай когда жадность фраера сгубила.

АлкоНавт
20 апр 2021 в 22:26

теперь можно в эти тоёты влетать, такой посыл, видимо

Гость
20 апр 2021 в 23:19

Жадность фраера сгубила

Маск
20 апр 2021 в 06:19

Да там вся эта Тойота сотку стоит)))) решил заработать , ну вот и заработал

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:53

Срок службы её вышел, завод запчастей уже не производит! Какой может быть ремонт? Только утилизация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:26

Как раз тот случай, когда на хитрую гайку нашелся болт с левой резьбой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:28

какая разница сколько лет авто? Нанесены повреждения, значит ущерб должен полностью компенсирован. Поэтому мы покупаем осаго. А все эти коэффициенты на запчасти, все это мошенничество страховых(

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:11

Там вся его машина стоит 100 тыщ.!!!
Жадность ....💩

Владимир
20 апр 2021 в 12:09

Хотел баблишка рубануть за трахому-не прокатило...😉

ОТВЕТИТЬ
Алешка
20 апр 2021 в 07:36

Когда отключат отопление? Опять платёжку на 3.5 пришлёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:20

Тут явно попытка стразового мошенничества, "четкий" пацанчик оказался "мутным")))

Кашерный
20 апр 2021 в 06:19

Наша Раша.....

Гость
20 апр 2021 в 08:04

А где тут машина то?

ОТВЕТИТЬ
Жужкин Бок
20 апр 2021 в 17:07

Устал читать. Скажите, владелец Levin-а отказался от предоставляемого страховой ремонта и выбрал денежную компенсацию?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 07:26

Жадность сгубила. Эта кастрюля сколько стоит?

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 апр 2021 в 09:36

СТРАХОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ ...ТОГДА И МНОГИЕ СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ ИСЧЕЗНУТ

ОТВЕТИТЬ
Валерон
20 апр 2021 в 08:11

Обмуднесмен, ты чего пацана подставил? Ответишь, внатуре.

20 апр 2021 в 08:41

Он тоже в суд подаст)

Живу здесь
20 апр 2021 в 09:06

307 УК РФ мертвая статья, поэтому купил себе бумажку что ты эксперт, и можешь делать что хочешь. Эти "эксперды" и по уголовным то делам такое заворачивают, а что уж по гражданским говорить. Такое пишут, что такое ощущение, что у них центральный офис в дурдоме находится и персонал там же нанимают.

Шокерфэйс
20 апр 2021 в 10:06

Это раритетное авто там запчасти стоят миллионы!

Гость
20 апр 2021 в 10:25

Грабить в нашем государстве могут только ростовщики и прочие страховые, а гражданин должен платить и каяться.

Гость
20 апр 2021 в 14:32

Страховым компаниям нужно законом запретить создание прибавочной стоимости. Только тогда сотрудники страховых компаний не будут мотивированны к обману ради наживы.

Павел А.К.
29 апр 2021 в 20:38

В подмосковье можно найти эксперта по определению стоимости восстановления за 5 000,00, какие 15 или 25, 45 тысяч рублей???

Гость
20 апр 2021 в 08:54

Нищий денег захотел, но бодалка против хозяина БМВ слабовата.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 апр 2021 в 07:01

Страховая компания не просила вас покупать машину, страховая компания вам ничего не должна

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 13:09

Ему итак много посчитали изначально за ведро с рулем в бардачке. Есть старые машины, у которых действительно состояние очень и очень хорошее, а эта гавнета утиль типичный с фанатиком качества японского утиля. Страховая правильно все сдела, ато ушлый хотел скорее всего эту продать, добавить и купить получше. А тут облом, не поменял он ведрище свое.

Гость
20 апр 2021 в 08:10

А то что он с поддельным техосмотром ездил никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 03:09

судья явно "заинтересован " страховой, а эксперты работают на тех - кто сверху заплатит.

ОТВЕТИТЬ
дурень
21 апр 2021 в 09:22

вопрос. Нафига тогда нужна страховка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 07:30

кроилово ведет к попадалову )))

Гость
20 апр 2021 в 07:44

Жадность фраера сгубила☺

Гость
20 апр 2021 в 08:00

её цена 20 тыс, а он чем недоволен?

Гость
20 апр 2021 в 07:41

Хотел баблишка срубить по лёгкому, не получилось, а всё из-за зелёных дисков.

ОТВЕТИТЬ