21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)
3 авг 2021 в 09:02

Кроме самого знака должна быть нанесена на парковочное место разлиновка с рисунком "место для инвалидов", или на краску нехватило денег?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:15

Мне теперь с собой возить рулетку или сантиметровую ленту, чтобы измерять метры от знака? Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 11:46

Думаю средняя зп челябинских автомобилистов составляет немного и более 30 тыс., если меньше, то содержать авто будет сложно. Получается за один раз попадания на такую ловушку придется в среднем отдать четверть зарплаты, то есть неделю своей жизни, проведенную на работе. Вот если с этой точки зрения на проблему посмотреть, понимаешь насколько античеловечны подобные меры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:04

"Развалить такое дело можно разве что по процессуальным нарушениям"
Наши суды "имеют в виду" процессуальные нарушения! Ответ вышестоящего суда на жалобу об имеющихся нарушениях - "Это не повлияло на решение суда". В смысле - решение было бы таким же, так что идите лесом.

3 авг 2021 в 08:07

ПОРА ВОЗИТЬ С СОБОЙ БОЛГАРКУ!!!
У нас столько инвалидов нет, сколько оставляют мест!
Достаточно 2 места для инвалидов, у нас целую парковку оставляют (пример Родник). Теперь еще и знаки . . .. .й увидишь

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:25

Инвалидам парковки конечно нужны. Но не в таком количестве, явно. Эти места постоянно пустые.
Сейчас это просто сбор денег для невнимательных. Видать эти эвакуаторщики регулярно заностя наверх нужные суммы денег и поэтому идет такое лоббирование.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 08:47

скажите мне - почему в мире - все для удобства людей.. а у нас кругом " бабло затмило разум чиновников и их друзей "...? ну почему ..? тТАК НАМ И НАДО - ЕСЛИ МЫ ТЕРПИМ УНИЖЕНИЯ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД СОБОЙ.. ТАК И НАДО.. ТЕРПИЛЫ..БЕЗРОПОТНЫЕ ТЕРПИЛЫ МЫ ВСЕ..

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 23:18

Узаконенный рэкет от власти. От партии власти. Поэтому только на выборах покажите им их ''место парковки''.

Гость
3 авг 2021 в 08:17

Вопрс к фасу, проверить законность установок знаков, нет сговора и взяточниства.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 12:29

Лучше напишите почему не эвакуируют машины возле РЖД (перекресток Российская-Евтеева)? Ни разу там эвакуаторы не видел, а машины там стоят так, что зачастую без пересечения сплошной не объедешь.

3 авг 2021 в 12:10

Все сделано для карманных контор эвакуаторщиков, которые принадлежат депутатам и ментам

Гость
3 авг 2021 в 08:25

Потому что штрафстоянки и эвакуаторы принадлежат нужным людям и полицаи обязаны стабильно снабжать их работой. Сможете назвать в раше сферу, свободную от коррупции?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 11:34

Естественно все делается для пополнения карманов заинтересованных лиц. Довольно просто найти в инете ООО "Лидер плюс" (компания эвакуаторщиков) и его владельца Вильшенко Геннадия Дмитриевича. Много интересной информации ))))) К примеру статья под названием «Мы никогда не видели столько бабла».......

ОТВЕТИТЬ
Ефим
3 авг 2021 в 08:29

Думаю ни в мэрию ни в гибдд пандусов и лестниц с желтой краской нет. Власть проявляет "заботу" как ей выгодно, а не инвалидам. Закупите им машин тогда столько, сколько мест выделяете, или те камри из леса отдайте. А то все эти многочисленные парковочные места в городе просто простаивают, а автомобилисты круги нарезают в поисках местечка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:04

Я не против парковочных мест для инвалидов! Но думаю они должны быть для мало мобильных инвалидов! Наблюдал как из авто со знаком инвалид выходит здоровенный детина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:07

Так можно и 50 метров нарисовать!!!! Что за чушь

Гость
3 авг 2021 в 07:59

Понятно. Выйдя из машины надо обойти вокруг метров .. дцать, а вдруг там знак висит где - нибудь. И еще сфокать в обозримом радиусе от машины, что видимых знаков нет. На всякий случай

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:37

А почему молчат депутаты, которые выбирали главу города? Почему не депутатами принимается нормативных актов, запрещающих такие провокации? Куда смотрин руководство ГИБДД при своей надзорной деятельности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:02

Парковка Ленты на Братьев вообще напоминает место встреч инвалидов с УрФО. Мест для обычных людей практически нет. Всё делают чтобы здоровые люди уехали с руси

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:02

Знакомо. На Котинском торговом комплексе всю жизнь стоял в конце парковки на ул. Котина знак 6.4 «Парковка с табличкой 8.17 «Инвалиды». За те 18 лет, пока мы там живем я машины со знаком Инвалид видел меньше, чем пальцев на руках. Сам я не парковался в 8 метрах от данного знака. Сейчас же знак перенесли как раз напротив выхода на Котина, но стоит табличка зоны действия - 8 метров вправо. Как сообщают продавцы - место для эвакуаторов стало прикормленным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:37

только не в нашем суде можно отстоять правду, пустая трата времени. Суд же это одна из гоструктур, которая не помогает в отстаивании нарушенного права, а защищает государство от нас, а тем более в этом случае когда интересы по получению штрафов в прямой заинтересованности... И уж ПДД здесь явно не при чем

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 11:44

Думаю средняя зп челябинских автомобилистов составляет немного и более 30 тыс., если меньше, то содержать авто будет сложно

ммм
3 авг 2021 в 08:04

Инвалиды ,это те кто эвакуируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:29

Неужели так сложно поставить дублирующий знак слева, чтобы парковку для инвалидов было видно с любой точки?

Человек явно неадекватен. Кто ему дал права?
Любой адекватный понимает: что это просто бизнес - ничего личного.
Бизнес бывшего главы уфсб по златоусту.

И пытаться взывать к здравому смыслу бесполезно.
Ты виноват уже за то что хочется им есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:54

Ядро и ко, ПОЧЕМУ НА ПЛОЩАДЯХ, ПАРКАХ, АЛЛЕЯХ НЕТ БЕСПЛАТНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ТУАЛЕТОВ? Людям посреди улицы ссать надо или куда?🔥😐

Житель
3 авг 2021 в 09:54

Ночью эти знаки будут спиливать)) по 20 метров для инвалидов, что откуда столько инвалидов???

Гость
3 авг 2021 в 09:09

ГАИ бездельничает , вместо работы штрафстоянки заполняет!!! Посмотрите чьи родственники владельцы штраф стоянок и машин погрущиков , и тогда понятно будет всё!!! И кто согласовывает дорожные знаки специально заставляя людей» нарушать» парковку!

ОТВЕТИТЬ
Евгений А
3 авг 2021 в 08:47

Результат того, когда в органах правопорядка, администрациях города и района находятся и трудятся люди, цель которых максимальное извлечение прибыли...как для своих нужд, так и для государственных 🤔

Правильные комментарии писали некоторые, что нужно бойкотировать такие торговые организации, которые не создают комфортные и безопасные условия для всех посетителей.👍

В нашей стране наказание рублём одно из самых действенных 😏

8 авг 2021 в 11:10

После кампании прививочной инвалидов станет больше, готовятся

Фото пользователя
3 авг 2021 в 10:26

Тот факт, что все стрелки установлены против хода движения, не оставляет ни малейшего сомнения, в том, что это заботливо расставленная ловушка. В примере с парковкой на Молодогвардейцев, если бы газель стояла чуть поближе (полностью закрывая знак), лично у меня не возникло бы сомнений, что я нахожусь на обычной парковке. А ведь газель можно ставить и специально, когда надо. Печально так же и то, что к заботе о людях с ограниченными возможностями это не имеет никакого отношения.

Гость
3 авг 2021 в 08:42

кто-то крайне бессовестные люди, ради наживы через эвакуаторщиков создают крайне негативное отношение людей к властям. Властям это точно нужно?

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
3 авг 2021 в 09:54

Деньги с нас драть - это они умеют. А вот, например, планово ремонтировать коммуникации, делать дублирующие коммуникации, не допускать отключений подачи ресурсов - это нет. Сидим сейчас без холодной воды. Россия, XXI век, эпоха Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:37

Они когда знаки то устанавливают??Ночью что ли??Как специально,исподтишка,работают!!...

Гость
3 авг 2021 в 08:55

Гос-во у нас стало прямо как банки с хитрым договорами и телефонные мошенники)))) лишь бы народ обдуть!!!

Вячеслав
3 авг 2021 в 10:04

Как шакалы и стервятники,из подтишка.

Сергей
3 авг 2021 в 10:47

Все же понимают что это никак не забота об ивалидов, а только повод заработка для эвакуаторшиков

Гость
3 авг 2021 в 07:55

Все на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 20:48

Де-юро - забота об инвалидах, де-факто - подлючий бизнес, крышеванный сбродом от власти и нутряных органов.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Юрич
3 авг 2021 в 18:23

Я инвалид, машина моя в реестре ФРИ, все в порядке. Считаю, тем не мене, использование таких знаков издевательство над людьми и вижу в этом коррупционных сговор между установщиками и эваеуаторщиками. Да, скоты, этож понятно.

Гость
3 авг 2021 в 08:44

А почему всего 13 метров, ведь один из сотни автомобилистов сможет разглядеть! Нужно за 130 метров ставить! А лучше за 1300! Или сразу на 13 километров - на въезде в город - чтобы было понятно что тут есть инвалиды на всю голову!

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
3 авг 2021 в 08:23

Вчера про это думал, сегодня новость вышла. Со знаком инвалид, я так понимаю может быть не только водитель конкретного тс. Но и его ближайший родственник, которого нужно как то транспортировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:22

Синяя краска в помощь, с дебилизмом у нас можно бороться только этим же.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 11:56

Инвалидов слишком много развелось в центре. Ул. Васенко, Красной, Коммуны, Елькина. На заслуженную пенсию выходят рано, видимо тоже по ивалидности.

Житель
3 авг 2021 в 09:55

Поставьте знак парковка для инвалидов на въезде в город!!!

сергей
3 авг 2021 в 11:11

Видимо руководство ГИБДД и акционеры штрафстоянки родственники.

Гость
3 авг 2021 в 08:21

Это вместо денежной помощи инвалидам, они знаки устанавливают. Типа забота. Да, не ездиют инвалиды первой группы за рулём. А те кто ездиют, смогут и пройти 100 метров ногами. Ведь на работу, они ходят.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 09:45

Челябинск богатый город, все инвалиды у нас ездят на машинах в ТРК и мегамаркеты закупаться товарами, потому что пенсия инвалида в Челябинске очень большая. Поэтому когда делали тротуары для пешеходов то ставили высокие бордюры зная что инвалиды все равно на машинах ездят, а вот самокатчики, мамаши с колясками и велосипедисты обойдутся и так, попрыгают не обломятся.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 23:17

Почему всех возмущает установленный .знак "инвалиды"?! Да, для инвалида 2 и 1 группы проблема пройти 20 метров, а не только 100! У меня мама инвалид 2 группы, папе 80 лет, и постоянно ездим в Спар на Овчинникова закупаемся (возле дома) и в Ленте на Блюхера (дешевле отдельные товары)! А вам господа митингующие не приходит в голову, что инвалид сам не может нести сумки (надо купить, и не реже раза в три дня, а еще есть своя семья, для которой тоже продукты нужны!!! И не получиться с инвалидом покупать и ему и себе - не может инвалид ввиду инвалидности долго находиться в магазине, толкать тележку!!!, его самого вести надо!
А кто скажет - что ему там делать - сами заприте себя в четырех стенах просите купить вам продукты и принести! Инвалид тоже человек! За счет расстановки этих знаков мне стало проще водить маму в магазин, меньше времени трачу на покупку продуктов и промтоваров! Те у кого на руках инвалиды понимают ЗАЧЕМ эти знаки и ВИДЯТ ИХ и за 15 метров.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 авг 2021 в 08:11

А кто мешает взять ножовку по металлу и спилить это непотребство??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 авг 2021 в 10:56

Возле Юргу реально не видно что вся стоянка оказалась для инвалидов!!!
А эвакуируют по какому то особому выбору.. мою забрали, а справа и слева оставили!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 23:53

Знаки они сделали маленькими и незаметными, зато теперь можно брать с собой маленький синий балончик и закрашивать по ночам. Главное не палится.

Гость
3 авг 2021 в 10:10

Думаю что при обжалование данных дел не правильно формулируют претензию .
Есть гост п. 5,1.4 ГОСТ Р 52289-2004 который гласит :2. Знак должен быть ВИДЕН с расстояния не менее 100 м и в моем понимании с этого расстояния и читаем .
Надо с начала доказать что данный знак с расстояния 100 м не читаем а значит не соответствует госту а потом уже отменять все штрафы выписанные под этот знак .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 12:32

Чтобы ставить столько знаков для инвалидов надо сначала машины прикупить для инвалидов, да пособие нормальное сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:06

Ни разу не видела ни одного колясочника или с костылями в магазине, где полно знаков инвалид. Зато травмпункт на Российской, до которого от ОТ очень много пешком идти

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:27

Все для людей делается... Уже не знают как качать...

Андрей
3 авг 2021 в 10:51

Паркуешь , выходишь и просматриваешь территорию на предмет подставы в виде знаков

Гость
3 авг 2021 в 11:04

Это говорит только об одном эвакуаторщикам на доширак уже не хватает.

Гост
3 авг 2021 в 11:17

Не заезжать туда...быстро проблема решится 👌

Гость
3 авг 2021 в 12:05

Наивный соотечественники. Выиграть в суде у гибдд. Неужели не понятно, что жизнь в РФ это сплошное разводилово. И правила этих разводок утверждаются на самом верху?

Возмущеный
3 авг 2021 в 12:05

Ловушек наставят чтоб карманы набить .
Даже слепой должен видит эти знаки и дублироватся должны на земле( на асфальте )
Не забудьте члены какой партий над нами издеваются когда пойдете на выборы .

Гость
3 авг 2021 в 12:15

На последнем фото знак вообще не по госту установлен.

ГОСТ Р 52289-2004 устанавливает общие требования к установке знаков. Знаки размещают по правой стороне навстречу движению с учетом окружающей обстановки и дорожного покрытия.

А на фото, по правилам, знак указывает на пешеходную дорожку. К парковке он никакого отношения не имеет.

КиБ
3 авг 2021 в 14:08

Понятно же, кто придумывает данные мелкие картинки, те кто с этого кормится.
Вот производить что-нибудь или выращивать - это долго и самое главное тяжеловато... А так - раз и деньги в кармане! И нет у нас столько инвалидов. Около "Ленты" на Кашириных еще недавно было 52 места! сейчас немного меньше...

Гость
3 авг 2021 в 18:34

Надо сделать как с новыми правилами фотографирования машин для техосмотра. Инспектор ГИБДД должен сфотографироваться на фоне автомобиля лицом к камере, чтобы в кадре был номер автомобиля и знак "парковка для инвалида". Нет фото в базе, нет нарушения и эвакуация незаконна.

Артем! Нельзя усидеть одновременно на двух стульях. Если делаешь заказные статьи, ну делай и дальше. Зачем тебе вот все эти знаки, машины?) Репутация она такая: раз, и нет ее... Я надеюсь, модератор передал тебе то, что я просил.

Тебя посодют, а ты не воруй

8 авг 2021 в 08:56

Платите штрафа и не нойте, инвалиды это перекрытие.

Секач
3 авг 2021 в 10:48

Жадный бизнес, жадное государство. Все для народа.

Гость
3 авг 2021 в 11:25

Смените магазин. Цены сейчас не сильно отличаются, а если уменьшится количество покупателей может до манагеров магазина дойдет что они не правы.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 09:33

Да задрали с этими местами для инвалидов -столько инвалидов нет! Сделали кормушку для полицаев с эвакуаторщиками.

Сергей
3 авг 2021 в 08:58

Инвалидов которые себе могут позволить автомобиль единицы , так для кого тогда столько мест выделяют на парковках !??
Ну ведь явно что подобный закон пойдет на пользу только эвакуаторщикам но ни как инвалидам !
Это антинародный закон на лицо !

Гость
3 авг 2021 в 08:53

По поводу не приметности знака на Овчинникова не надо ля ля. Когда въезжаешь на парковку, практически носом упираешься в него. Другой вопрос, что после пристроя чайханы количество парковочных мест резко сократилось, а тут для инвалидов, которых ни кто не видел, аж 4-5 мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:25

Парковаться нужно правильно и внимательно. И не будет проблем. Вы думаете, что это строго и тупо. Бросают машины как попало, криво, не криво. Много где мимо разметки ставят, а куда смотрят, не понятно. Знаки совершенно не видят. Так что удивляться то? Все рассчитывают на безнаказанность и вседозволенность?

ОТВЕТИТЬ
мадам Кошкина
3 авг 2021 в 08:47

я устрою разнос

Гость
3 авг 2021 в 08:57

Горшков, хватит людей обувать! Когда маршрутками займешься?

Ангелина
3 авг 2021 в 09:13

Необходимо просто навести порядок по установке знаков; и пока этого не будет сделано, то суды обязаны учитывать это в пользу водителя.

Константин
3 авг 2021 в 09:35

Почему все законы и правила принимаются для того, что бы вытянуть с людей деньги? Действительно нет столько инвалидов, что бы на 13-20 метров определять парковку! Я сам работаю на парковке(инвалид 1) за год приезжает 5-10 инвалидов!!! И то большей частью ставят авто на обычные места!!! Уеду из этого государства

Гость
3 авг 2021 в 11:08

У нас столько инвалидов нет, сколько этих знаков!

Гост
3 авг 2021 в 11:20

Не заезжать такие магазины..и проблема уйдёт..причём быстро👌

Гость
3 авг 2021 в 11:36

Инвалидов за рулем столько нет сколько знаков. По идее надо эти знаки сбивать подручными средствами.

Гость
3 авг 2021 в 12:51

Лучше бы инвалидам пенсию подняли.
Сколько инвалидов у которых есть авто?
Статистику дайте.

Гость
3 авг 2021 в 13:15

Разгар лета... На фото грязные обочины... срамота. Грязь и пыль и больше ничего. Город утонул в грязи и пыли.

Гость
3 авг 2021 в 18:24

Все в одних руках кто ставит знаки то и деньги за эвакуацию гребет это начальник СМУ Беляшов

Андрей
4 авг 2021 в 08:37

В случае со знаком с табличкой зона действия как минимум должен быть второй знак, с табличкой зона действия, но оказывающей в противоположном направлении. Иначе можно нарушить без умысла, банально припарковавшись, не доехав до знака метров 6, если двигаться с той стороны, в которую указывает табличка. У магазина Котинский , например, если двигаться по Котина со стороны Героев танкограда, не зная о знаке, можно так же встрять.

Евгений
4 авг 2021 в 08:51

Такое ощущение, что у нас страна инвалидов !
Кто-нибудь, когда-нибудь видел, чтобы на этих местах был хоть один инвалид ?
Я-Никогда !

Евгений
4 авг 2021 в 11:58

Более провакационной и формирующей ненависть к инвалидам идеи чем парковки для них трудно даже было придумать = все это чистейшей воды валюнтаризм властей и эвакуационного бизнеса. За 30 лет вод стажа я видел инвалида, выходящего из машины на парковке 1-ин!!!!!!!!!! раз. А занято для них 10% наиболее востребованных парковочных мест = ИДИОТИЗМ и ПРОВОКАЦИЯ ненависти к инвалидам .

starmos
3 авг 2021 в 08:41

"Конечно, всё сделано не для людей, — рассуждает он."
Для инвалидов сделано. У нас в обществе инвалиды = привилегированный класс. Поэтому и жизнь такая. "Караван всегда движется со скоростью хромого верблюда". Если общество ставит в приоритет нужды "маломобильных" = оно само становится маломобильным во всех смыслах. А в данном случае я вижу единственный выход - не ездить в супермаркеты, где такие парковки. Пусть им инвалиды выручку делают, раз уж супермаркету они важнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:45

я вообще поражаюсь лени нашего народа. вот вам реально тяжело лишние 50 м до магазина пройти? и ладно бы еще дедки дряхлые бы парковались в 2х метрах от входа - это можно понять, так нет, здоровенные детины. Почему у нас особенным шиков считается встать прямо напротив магазина чтобы все объезжали, когда парковка полупустая? Суть парковки для инвалидов как раз в том чтобы инвалид приехал и без проблем поставил авто, а не искал свободные места по задворкам. а после того как авто эвакуируют найти себе 1000 оправданий и орать что это не законно, тоже очень мужской подход. Желаю вам от всего сердца, побыть хоть раз на месте инвалидов, тогда может поймете что к чему, хотя надежды мало

ОТВЕТИТЬ
Николай Копко
3 авг 2021 в 08:40

я инвалил 2й группы знака в авто небыло так как в 2020 он не обязателен а в 2021 с 1го июля закон вышел что обязателен на Госуслугах зарегестрирован но Госуслуги и вообще пуликаций небыло, и мой авто эвакуировали как поступать ПОМОГИТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:23

Налетели комментаторы. Глаза откройте и смотрите. Некоторым и знака размером с билборд мало будет. Здоров? Радуйся, припарковался и пошел пешочком, лишние полтора метра, как раз ж..а меньше станет. Разнылись здоровые люди. В 50 лет не видят знаки и считают, что очень их обделили. Стыдобища жить с такими в одном городе.

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 авг 2021 в 10:16

Господи..что за город???!!!👎🏿

Антижлоб
3 авг 2021 в 11:46

Места для инвалидов - мои излюбленные места для парковки. Они всегда пустые и очень удобно расположены. Помню, какой-то наглый инвалид хотел поставить свою машину на это место, но я его вовремя обогнал и встал первый.

Михаил
3 авг 2021 в 14:00

Давно там пора ограничить подъезд к входу в магазин, некоторые водятлы готовы в магазин на машине заезжать.
Сам паркуюсь в положении месте

ксюша
3 авг 2021 в 10:01

Спар расширили магазин, а парковку наоборот со всех сторон уменьшили. Понятно, что места для инвалидов по нормативу. который явно завышен. но на что рассчитывают владельцы? если не будет места для парковки, то люди. которые просто заезжали оп пути домой просто проедут мимо.

ОТВЕТИТЬ
Вежливый Лось
3 авг 2021 в 11:21

В новых ПДД на учебе этот знак уже попадается в тестированиях.

Гость
3 авг 2021 в 12:02

Хороший бизнес. Вывески немного поменяли лидера + на ниву и только еио не меняется.

Уууу
3 авг 2021 в 12:06

О боги Л. Воропаев еще и автоюрист. Видать такой же как и урбанист.

Здравый смысл
3 авг 2021 в 12:05

"— Поймите правильно, я не злостный нарушитель и много раз пользовался этой парковкой, прекрасная зная, что на углу стоит знак «Место для инвалидов», которое ни я, ни другие автомобилисты не занимали, — рассказывает Александр."

Санька - если ты инвалид логики, то че на знаки то пенять, если голова пустая?

Сдавай права обратно в ГАИ и хиляй на маршрутку или пешком.

Гость
3 авг 2021 в 12:04

Таксисты махом оккупируют место после того, как машину увезли. И стоят ждут водителя.

ягА
3 авг 2021 в 12:58

На Блюхера у областной машины лучше гибдд бы машины лучше эвакуировали - не проехать, пробки!

Гость
3 авг 2021 в 13:03

Куляшов уже не мент, а бизнес его процветает!!!

Загрузка...