25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
22 авг 2021 в 15:16

Дядя же все объяснил «В случае введения добровольного техосмотра подавляющее большинство пунктов ТО вынуждены будут закрыться». Кормушке кирдык. Катасторфа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 16:29

Какой наивный вице-президент АС. А раньше прям так все ездили на ТО. Пошел, бумажку купил за 800 рублей и едешь дальше. Если я бережно отношусь к своему автомобилю и к ответственно к тем, кого я вожу, то каждые полгода загоняю в сервис на проверку перед зимой и перед летом. А кому -то этого не надо.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 15:42

лучше бы посчитали сколько трупов от плохой экологии, еды и воды, в городе стали чаще болеть аллергией. А сколько трупов от того что все стационары теперь закрыты: стационар по хирургии был в каждом районе, а теперь только 1 областная - приехали - че надо отрезать ченибудь, приехали блин с печеночной коликой - говоришь в 10 ке раньше капельницы делали - ответ просто улетный- вот иди в 10 ку че сюда приперлись. А вы ищете проблемы там где их нет, лучше бы решали те которые реально приводят к печальному итогу. ТО проходить надо или нет: скорее да только не в том виде в каком сейчас - да и цены на то надо адекватные+ перестать качать деньги из автомобилистов: бензин, запчасти, все на адекват поставить - тогда и люди начнут сами без то за авто следить, а то устроили гонки цен по вертикали скоро еду не хватит. а то прикинулся что он за людей печется, вместо того что бы хайп перед выборами ловить - работать надо постоянно изо дня в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 13:58

Т.о. для частного транспорта не нужен и точка. Все это выкачивание денег, ответственность все равно станция не несет

Гость
22 авг 2021 в 14:11

Товарища понять можно. Берешь деньги, выдаешь бумажку, делать ничего не надо. Как было хорошо.

Кашерный
22 авг 2021 в 14:03

Все знают как проводятся так называемые техосмотры, что так распереживался уважаемый, деньги с собой все не заберёшь.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 10:08

«В случае введения добровольного техосмотра подавляющее большинство пунктов ТО вынуждены будут закрыться»
Да и пес с ними! Пускай закрываются.
Насчет проверки тормозных систем - вообще полная лабуда, особенно для "старых машин", которых еще много: вы слышали про отставание/запаздывание срабатывания передних и задних тормозов, да еще в зависимости от нагрузки? Задние срабатывают раньше передних для исключения заноса.
Не знаю, как это работает в машинах с АБС, даже не вникал, но по всей видимости - работает нормально, там эти дела регулирует компьютер.
А на "стареньких машинках" стоит клапан на задней балке и регулировка осуществляется подкручиванием болта, нажимающего на клапан! В службах сервиса никто и никогда не умел делать эту регулировку. В ПРИНЦИПЕ!!!
Поэтому когда я (давно, правда) попал на стенд для проверки отставания тормозов (или как там правильно называется?) - я его тупо не прошел. Сам отрегулировать не смог, сервис пожимал плечами.
Пришлось "решать вопрос" другим способом. Решил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 14:06

Товарищ в доле. Несёт чушь несусветную.

22 авг 2021 в 15:30

ТО не нужно, как и ОСАГО. В свою бытность этого ничего не было. Следили за ТО авто сами. Вождение было уважительное, внимательное друг к другу. Был много раз в командировках в Хабаровске и Владивостоке. Там уважают друг друга и это при 90 % праворуких авто. И ни разу не видел там жестких аварий! И светофоры там работают логично и практически все с таймерами обратного отсчёта. Всем удачи на дорогах. Водитель с 43 летним стажем.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 15:53

На заметку. 1 августа заканчивался срок действия ОСАГО. Готовился к ТО. Вычитал в и-нете, что нужно докупить в/ вынуть из просроченной аптечки. Стоило примерно 250 руб. Через сайт записался, проблем и очередей нет. ТО на Б. Кашириных 135. Стоит 700 руб. Но бумагу не давали, по причине просроченного огнетушителя. Предложили новый за 300 руб. Заняло времени 20 мин. Сидел в зале под кондиционером. Условия знал, что с 22 авг. проходить не надо и про 1 марта тоже знал. Поэтому "нарываться" на штрафы не стал. Потому "смельчаки" без ТО и ОСАГО решайте сами. Удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 16:11

Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам России в этом году по 10 тысяч рублей

Выбери меня, выбери меня...

ОТВЕТИТЬ
Денис
22 авг 2021 в 14:41

Товарищ в доле ? ТО это выкачивание денег, по закону ответсвенность несет автовладелец, о каких трупах идет речь?
Где статистика , что смертность возрастает из за отсутсвия ТО на частных автомобилях? Где отчеты ГИБДД , что непройденное ТО повлекло наезд на людей и смерть ? Что за бла бла бла ? Если Товарищь утверждает , что увеличится смертность, можно , что угодно наговорить и предвидеть . Вот взял бы и предложил альтернативу , бесплатную альтернативу . Почему мы , автовладельцы должны за свой счет делать ТО ? каждый автовладелец сам знает , что необходимо отремонтировать и поменять, он сам ездит на авто и ему виднее. Что касается тех автовладельцев которые не смотрят за авто, они и ТО проодить не будут и ездят без Осаго.
Логика Товарищь где ?

Шокерфэйс
22 авг 2021 в 14:44

Неправда! Отмена техосмотра это благо, зачем кормить этих тунеядцев?Тем более он вообще не нужен, главное чтобы двигатель работал и колеса крутились, а там всё в руках божьих!! Побольше иконок на торпеду наклеить и никакой гололёд не страшен!

Горсть
22 авг 2021 в 16:13

Да ты шо! Я жену с любой неработающей лампочкой из гаража не выпущу, а вам нужно бабок! Здравомыслящий человек сам следит за состоянием своего авто.

Гость
22 авг 2021 в 14:11

ни разу в жизни не проходил то!!
за рулем с 1996г!!
все нормально!!
и большинство моих знакомых тоже!!
ОТ ЭТО ВОРОВСТВО ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ!

то должно быть самостоятельное для личного транспорта его и так большинство покупает !
должны быть ЧЕТКО ПРОПАСАННЫЕ критерии которым сотрудник дпс может отправлять машину на принудительное то (трещина лобового, сильно ржавый кузов, громкий выхлоп, дым из выхлопной, неправильно работающие фары, резина лысая или не соответствует сезону)!
10 отправок на то в год и приостановка регистрации до устранения с независимой экспертизой состояния авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 00:54

Вот скажите автолюбители сс стажем лет так под 30 и более... Я с 1984 года за рулём, имел не менее 9 машин за это время. Знаете сколько раз проходил реальный ТО? Четыре или пять раз всего. Все остальные случаи были или по договорённости, или просто покупались бумажки без всякого осмотра автомобиля. Скажите, кто знает чтобы автомобиль прекратили эксплуатировать или списали в утиль по причине несоответствия требованиям техосмотра? Я, например, не знаю! Таким образом техосмотр легкового частного транспорта это фикция! Однозначно надо отменять. И ещё... Вот я прошёл ТО, выехал со станции и через 100 м прилетел камушек в лобовое, трещинка которую за 5 минут купировали, чтобы не распространялась дальше. И что? До следующего ТО буду спокойно ездить.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 авг 2021 в 15:06

Ух ты. А чего так этот дядя переполошился? С какого перепугу это будет больше трупов? Где взаимосвязь между ТО и количеством ДТП?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2021 в 18:53

Техосмотр давно превратился в фикцию. И все эти вопли потерпевших о сотнях тысяч трупов в ДТП не более чем попытка защитить свой кошелёк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 14:25

Да что изменится? За рулем уже более 20 лет. Тех. осмотр ни разу не проходил... Если человек с умом, то он будет обслуживать автомобиль, а если без то никакие тех осмотры не спасут - всегда в нашей стране найдется способ как обойти запрет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 16:34

"В связи с ростом количества ДТП из-за технических неисправностей транспорта и гибелью в них 1223 людей..."
Но ведь все или почти все эти автомобили проходили ТО раз в год! И где же польза тогда от него?

Дальнобойщик
22 авг 2021 в 14:20

Что дает техосмотр для безопасности? Тормоза проверяют? Кто-нибудь назовет мне реальный случай, когда аварии случались из-за неравномерного торможения колес? Если и есть случаи, то единичные, а 99% аварий случается из-за несоблюдения пдд и невнимательности. Что там еще проверяют? Оптика? Нет смысла. Кому надо, тот поменяет лампочки и закатает фары в гараже через час после прохождения ТО. Что там еще проверяют и меряют? А то я ни разу не проходил, покупал все время.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:41

Как я люблю журналистов и чиновников...они любые цифры готовы изобразить.
В прошлом году аварии по причине неисправности автомобиля по суду было признано 4 случая!!!! ЧЕТЫРЕ КАРЛ!!! А сколько аварий из-за кривой разметки, из-за кустов перед перекрёстком, плохих дорог и знаков в кустах?....Сколько предписаний ГИБДД выписало мэрии за несоответствие безопасности дорожного движения? Да у нас мэрия себе переход организовала поверх подземного и не парится.))))

Гость
22 авг 2021 в 14:52

Хватит кормить этих вице-президентов.

Гость
22 авг 2021 в 14:16

Рост ДТП, в основном, связан с безобразной системой подготовки водителей в, так называемых автошколах, где не учат ездить, а учат, в лучшем случае сдавать экзамен, что у них не одно и тоже. Их надо трясти, и вводить бальную систему, предусматривающу как поощрение, так и ответственность за качество подготовки с лишением возможности заниматься обучением не только автошколы но и физических лиц, директоров и инструкторов. Плюс тотальная коррупция на экзаменах по линии автошкола-гибдд, где основное, это нарубить денег. Также устранять слабый контроль за нарушениями. Одну скорость контролируют и иногда перекрёстки. Статистика по штрафам за использование телефона за рулём , уверен, нулевая, а это очень опасное нарушение. сколько любители соцсетей за рулём уробили людей и автомобилей? А у них трещина на заднем фонаре, это серьезный недостаток видите ли. Все равно этот техосмотр всегда был профанацией. Контролировать нужно опасный транспорт, это автобусы и крупнотоннажные грузовики.

ОТВЕТИТЬ
Удав
22 авг 2021 в 14:16

Какой вумный дядя. А как наличие техосмотра влияет на количество трупов? Или дядя кричит, что его грохнут те, кто поставляет оборудование для техосмотров, если он его не защитит? Ну так не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 14:23

"Он уверен, что добровольно на техосмотр никто не поедет."

А то типа сейчас на него кто-то ездил.. и добровольно...))
Все просто покупали. Ибо без них не продавали сосагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 14:21

Дядька же ясно говорит что денек хочет чо не понятнова та. Все к этому и свел.

Гость
22 авг 2021 в 14:40

У нас в стране почему-то любую сферу жизни так зарегулируют в сторону ужесточения, что диву даёшься. Ни в одной стране мира при техосмотре никому в голову не придёт смотреть трещины на бампере, неоформленный фаркоп и прочие мелочи, абсолютно не влияющие на безопасность движения. Обычно там проверяют тормоза, руль, фары, выхлоп. Где-то вообще ничего не проверяют. Наши власти считают, что наше население - говорящие обезьяны и если не применять палку и кнут, мы сами себя и других разобьём в неисправных машинах или вдруг внесём такие изменения в конструкцию машины, что ай-яй-яй и низзя. Особенно бесплатно. За деньги всё можно. Идиотизм, бездумное запретительство и жажда наживы - вот мотивация всех этих обязательных техосмотров, ОСАГО и прочего.

Гость
22 авг 2021 в 15:06

другое предложение, а именно автомобили, которые проходят обслуживание у официального дилера освобождаются от прохождения ТО. Все остальные автомобили проходят диагностику

Гость
22 авг 2021 в 15:09

лучше бы озаботился бесправниками и без страховки разъезжающими и совершающими ДТП... и посуду с них взять не чего... последний овощ досасывают

Гость
22 авг 2021 в 17:15

когда диангостические карты техосмотра продавал каждый кому не лень было, эти граждане из автомобильных союзов молчали видимо они с этого имели доход, а сейчас как лавочка прикрылась они сразу трупов считать начали, а раньше только деньги считали и других забот не было.

Гость
22 авг 2021 в 14:45

Мне не понятно как трещина на стеклышке фары влияет на безопасность? Сколько раз проходила то, работников станции, кроме целостности стекляшек ничего не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 14:30

Так для этого не надо быть экспертом чтоб это понимать. Другой вопрос доказать что авария именно из-за неисправности ТС произошла - дело очень сложное. Если например у чадящего перегруженного капустовоза из старой четверки на ходу лопнуло колесо и он снес встречку - тут понятно. А например снижение управляемости и увеличение тормозного пути джипа на больших колесах - это уже малодоказуемо.
Отмена ТО означает что любой сракер на своем ведре любой степени переделанности и технического состояния может ехать и плевать на всех. Когда грузовики в горах при отказавших тормозах убивают людей - все верещат. Когда что-то подобное с легковыми - все молчат

Гость
22 авг 2021 в 15:34

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) добавили, что не видят существенной зависимости между прохождением техосмотра и аварийностью. В ГИБДД привели статистику, согласно которой из порядка 2 млн ДТП на аварии по причине технической неисправности автомобилей происходит всего 2 тыс. случаев.

«И даже в этих случаях далеко не всегда доказано, что именно сама техническая неисправность привела к аварии, — уточнили в РСА. — То выходить, что доля аварий по причине технической неисправности автомобиля в общей массе — менее 0,1%

Гость
22 авг 2021 в 14:07

Это ИДИОТИЗМ! ТО нужен только грузового и коммерческого транспорта. Итак машина проходит ТО регулярно в сервисе и хозяин сам несет ответственность за свое авто, причем тут какие то пункты из которых выехал и через сто метров три раза раскурочил машину.

ОТВЕТИТЬ
Местный
22 авг 2021 в 15:00

А мне вот интересно, приехал на ТО. Оплатил. И не прошел. Деньги вернут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 14:09

Трупы-то причем? Что за пирит? Если бы обычным водятлам чутка мозгов, да соблюдать ПДД, да не гнать как оглашенные, да ну поворотники хоть... рычажок ведь двинуть, усилий не надо, да вот бы... И еще, и еще, и еще. Чутка мозгов - вот главное, но неосуществимое! Тогда они бы сами на техосмотр записывались. Но это не про нас, мы личности же, мы знаем, умеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:28

Автор лукавит , все дело в том что если не дай бог дтп и у тебя нет тех.осмотра то могут отказать в выплате да и в скором времени камеры начнут штрафовать за езду без него , так что поедут все на тех.осмотр ....
Другой вопрос что тех.осмотр несет формальный характер его не пройдет уж точно "ведро" а так главное что бы свет работал , поворотники , тормоза ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 16:22

Заказная статья. Эксперт точно в т.о. бизнесе работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 13:57

Сделайте добровольный , но с обязательным посещением сервиса один раз в год бесплатно для всех легковушек и будет всё ОК .

Олег
22 авг 2021 в 14:07

Раз 6 проходил тех осмотр ни кто мою машину не осматривал

Гость
22 авг 2021 в 14:08

С 1 марта будут с камер штрафы приходить за езду без ТО, 2т.р. за каждый сутки. Вот и вся отмена!
Это просто перед выборами жест.

Миха
22 авг 2021 в 16:08

Да по Блюхера постоянно пердяще смердящие авто едут.
ГИБДД делайте рейды уже.
Проверяйте выхлопные газы, состояние машин

Езжу по ДКП
22 авг 2021 в 16:17

Лол. А этот дядька не хочет рассказать, какого художника его корифаны из страховых отказываются страховать машины и водителей, у которых абсолютно прозрачная страховая история и нет ДТП за весь стаж? Машина тоже без ДТП.

Росстат
22 авг 2021 в 19:13

А сколько членов..в его автосоюзе, что он так авторитетно вещает? Вылезло из под папкиной тапки и тявкает.

Гость
22 авг 2021 в 19:33

Кормушка под пафосным лозунгом заботы о безопасности. Отменить давно пора.

Иван
23 авг 2021 в 01:20

Учитывая средний возраст российского автопарка, возникает вопрос - зачем он вообще нужен?! Если я слежу за состоянием своего железного коня, регулярно его обслуживаю, зачем эта бумажная волокита, которая отнимает деньги, время и нервы?

Тетка
23 авг 2021 в 10:47

Кто мне даст гарантию, что после прохождения техосмотра у меня авто не сломается..И я не самоубийца ездить без тормозов или ночью без света.., толку от этой обязаловки нет.. только денежки себе в карман качают..

Гость
22 авг 2021 в 14:50

Значит надо разрешить похоронным бюро проводить техосмотр автомобилей. Если снизиться доходность по одной статье , то одновременно возрастет доходность по другой. В результате - никто не обанкротиться и не закроется.

Гость
22 авг 2021 в 15:01

Все правильно не нужен этот техосмотр.

Техосмотр НЕ ОТМЕНИЛИ!
22 авг 2021 в 15:03

Без техосмотра штрафовать будут каждые сутки с помощью камер наблюдения и базы данных. Прикиньте, какое количество штрафов получит родное государство из-за того, что водители неправильно поймут эту "поблажку".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:59

Прав на сто %, а те кто усмехаются вспомните когда вам на трассе от какой-то встречной развалюхи прилетит колесо. Сам это на себе прочувствовал на трассе в Ёбург. И был бы на Ку7,а не на Субаре то не увернулся бы это точно. Сравниваю эти машины так как использую обе и постоянно подмечаю плюсы и минусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 13:58

Трупы нам нужны иначе похоронке банкрот.

Гость
22 авг 2021 в 14:13

С 1 марта вернется лафа, не плачь, дядя.

Удав
22 авг 2021 в 16:45

Техосмотр надо отменить только для автомобилей произведённых недружественных В странах североатлантического альянса. Российский автопром проверять два раза в год

Гость
22 авг 2021 в 17:27

Еще транспортный налог на очереди. Эту блажь либералов отменить!

Гость
22 авг 2021 в 18:42

Даешь электронную экономику!

Гость
23 авг 2021 в 01:08

как вам всем не стыдно??? накинулись на человека... нет никакого финансового умысла.. он просто реально о людях заботится... парня в правительство!!! там тоже все именно о народе думают... денно и нощно....

Гость
23 авг 2021 в 11:14

Я считаю, технический осмотр надо отдать автосервисам официальным конечно. Вы ежегодное ТО делаете, масло, фильтра, меняете. Делаете диагностики ежегодные. Пусть делают заключения об исправностях машины, а если таковые имеются сразу устраняют.

Царь
23 авг 2021 в 12:13

При любом раскладе в аварийной ситуации ответственность несёт водитель!!! Юредически станцию "привязать" к ответственности ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Вопрос?? Зачем тогда они занимаются побором!! Для общественного транспорта он обязателен!!

Вовашка 174
23 авг 2021 в 12:28

Тех.осмотр не нужен и всем это понимают, но присосавшиеся к этой кормушке его никак не хотят отпускать на свалку истории

Иван
24 авг 2021 в 18:12

О каких трупах поёт автор. Все трупы не от проверки машин на ТО или не проверки, а от водителей. Пьянство, превышение скорости, обгон, не умение ездить и т.д. человека. А непосредственно поломка каких то узлов машины 0.1%.

ВЛАДИМИР
25 авг 2021 в 02:18

ну прошёл этот техосмотр . выехал и понеслось-отказали тормоза.погасли лампочки. и где понты от этой бесполезной процедуры?только вымогалово денег и всё!

Гость
22 авг 2021 в 15:35

Неужели дожили до светлого будущего, свобода, аж дышать стало легче , даже не верится. Вот она настоящая демократия , а пессимисты не верили, улучшается жизнь то.

Загрузка...