перейти к публикации

61 ответ к публикации

На пунктах техосмотра очереди. Рассказываем, кому нужно получать диагностическую карту этой осенью

13 октября 2021, 07:22
Ну почему депутаты не могут принять закон для автомобилистов с первого раза,чтоб всех всё устраивало?Обязательно надо создавать очереди в период короновируса,это уже беспредел.
Гость
13 октября 2021, 07:15
Прочитал, так и не понял, зачем пункты техосмотра штурмуют. Осаго сейчас без техосмотра, ГАИ техосмотр не спрашивает, 1 марта не скоро. Зачем штурмовать?
Гость
13 октября 2021, 07:23
Кто все эти люди? Зачем они там стоят в очереди? Или это садоводы которым после окончания сезона, заняться нечем?
Цитита: (по 2 тысячи за каждые сутки просрочки) . Вы ничего не перепутали? Может 2 тысячи за каждый эпизод видеофиксации номера, но не более одного раза в день?
Гость
13 октября 2021, 08:24
людей гоняют , как стадо баранов, от вакцинации с техосмотром ,до оплаты за их рабство в кассы банков, заметьте, все идет в плановом режиме! Одним надо вакцинировать и зарабатывать , другим сертифицировать и пять ошкурять людей!
Гость
13 октября 2021, 08:09
депутаты могут за один день принимать например присоединение крыма и всё....
Гость
13 октября 2021, 09:19
Как людей лешить пенсии хватило слова Терешковой, а для людей сделать что-то толковое так гадами затягивается........
Гость
13 октября 2021, 06:48
Мне это напоминает заказную статейку от операторов пунктов ТО
Гость
13 октября 2021, 07:33
Без бутылки не разберёшься
Гость
13 октября 2021, 06:52
Ну вот и приплыли товарищи, а как все красиво было перед выборами, жаль!!!
Гость
13 октября 2021, 08:21
Вообще ничего не понятно написано. Штурмуют, но отменили, а еще может и совсем отменят. Так надо или не надо штурмовать?)
15 октября 2021, 11:49
при купле продаже на учёт ставить машину нужен техосмотр
Вчера прошел!!! Такую очередь не видел на ТО ни разу!!!! БЫЛ ОДИН!!!!!!! Прошел за 10 минут!!!!!!!
Гость
13 октября 2021, 08:04
лучше скажите где у нас в россии нет очередей ?
Гость
13 октября 2021, 10:03
Техосмотр -это реальная профанация. Он не гарантирует работу бракованной детали, естественного износа ТС , не защитит от бухого на дороге и блатного неадеквата. Главное , несите деньги , платите штрафы - остальное сами.
Гость
13 октября 2021, 09:13
Когда только пошла шумиха по новым правилам техосмотра, читал статьи автоизданий, где журналисты просто в качестве эксперимента загоняли на техосмотр машины и пытались пройти по новым правилам. Никто не прошел с первого раза, даже БМВ трех лет отроду. И теперь смотрим на шушлайки в потоке. У кого есть шансы? Но больше всего меня... и природу убивает рухлядь арбузтранс - древние Камазы, чадящие в пробке на Меридиане тебе прямо в окно. И ведь это г... так и останется чадить, как-то пройдет. Ведь у нас все МУПы укомплектованы развалюхами прошлого века. Что таскает на жесткой сцепке вечно ломающиеся троллейбусы? На чем приезжают ремонтные бригады МУП ПОВВ или электриков? Там же все по стандарту Евро минус 5. Да просто состояние скорых машин посмотрите или тут статьи почитайте в архиве. Думаете дадут парализовать эти итак кое-как работающие организации? А вот с людьми давайте жестить, чтобы и новые машины пройти не могли. Что за бред? Или это просто очередной плохо завуалированный отъем денег у граждан?
Гость
13 октября 2021, 06:46
74.ru просто копирует у Еката и не утруждают себя.
Гость
13 октября 2021, 07:45
Бешеный принтер запутался.
Гость
13 октября 2021, 08:51
Машина старенькая, на прошлой неделе позвонил агенту в страховую, нужно ли проходить техосмотр. Агент сказал, что им диагностическая карта не нужна. Без проблем купил ОСАГО.
Гость
13 октября 2021, 08:02
Не боломутьте народ, какие очереди. Если вы на одной очередь увидели это не значит что везде очереди. В городе полно таких станций ТО, максимум 2 машины стоит и то нужно умудриться их найти еще
Гость
13 октября 2021, 07:37
Л..хов рассеян продолжают разводить на бабло. Но Вы держитесь и не забывайте шырнуться.
Гость
13 октября 2021, 07:50
Купил полис ОСАГО и не делал техосмотр, езжу пол года и все норм.
13 октября 2021, 09:50
Тут два варианта развития событий: 1. ТО с 1 марта не отменят, камеры начнут штрафовать за отсутствие ДК, все резко ломанутся делать ТО и нынешние очереди покажутся цветочками. Водители с вечера будут очередь на ТО занимать. Возможно, с вечера позавчера. Те же, кто прошел ТО сейчас и кого тут, в комментариях, неоднократно обозвали "баранами", будут посмеиваться в сторонке. 2. (На мой взгляд более вероятный). ТО с 1 марта не отменят, но и камеры штрафовать не научат. Смысл реализовывать это ради нескольких месяцев работы? ОСАГО, вон, проверять камерами уже несколько лет пытаются - никак не получается. Кто-то пойдет в очередь, а кто-то решит перебиться, дождаться отмены, надеясь получить не слишком много штрафов при остановке инспектором. А к лету-осени, глядишь, все само собой разрешится. PS: У меня ТО до 24 июня. Надеюсь депутаты поторопятся и мне не придется делать выбор "штрафы или очередь".
Гость
13 октября 2021, 09:28
Кем вообще контролируется наличие ДК, ОСАГО то никто не проверяет, что уж говорить про диагностическую карту.
Гость
13 октября 2021, 10:48
Нигде в мире нет такого, впрочем нигде Родиной тоже не торгуют... Только у нас все через попу и мы в очереди станем на поклоны...
Гость
13 октября 2021, 06:36
Штурмовики-автомобилисты )))) , а хлопков там не слышно?
Гость
13 октября 2021, 07:04
Это заказная статья, ага счас, люди побежали проходить то.
Гость
13 октября 2021, 08:29
Уже всё отменили, нужно только для коммерческого транспорта.
Гость
13 октября 2021, 11:25
Как же задолбали! Будут тянуть и тянуть, пока карманы не набьют. Рассея!
Гость
13 октября 2021, 13:12
ВСЁ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ-ПШИК!!! И ЭТО НЕ ВПЕРВОЙ, А ГЛАВНОЕ - НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!! ПОПУЛИЗМ!!! НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ОТМЕНИТЬ ТЕХОСМОТР РАЗОМ, БЫВАЛИ ПРЕЦЕНДЕНТЫ С ЗАКОНАМИ И ПОКРУЧЕ...
Гость
13 октября 2021, 17:34
Опять барак и неразбериха: как бы не нужен, но не отменен и регресс от страховой возможен. Сказали, так доведите это дело до конца. А то сейчас занесут нужным людям пухлый конверт, и вернут всё, как было. В этой стране никому верить нельзя, даже президенту.
Гость
13 октября 2021, 22:46
Возникает стойкое мнение, что комментаторы, которые пишут о бесполезности вакцинации и отрицают её, придумывая 1000 отговорок... ...и комментаторы, которые отрицают техосмотр и пользу от него - одни и те же люди 🤔😄😄😄 Страна отрицания 🤔🙄
Гость
14 октября 2021, 00:06
штраф 2 тр в сутки за просрочку? это типо если есть машина, стояла себе на стоянке, решил в гараж перегнать, что бы ковыряться и прилип на несколько десятков тысяч. скоро будет как в фильме про время - время будем покупать.
Гость
15 октября 2021, 19:22
с техосмотром проблема , бланков страховых полисов нет в страховых очереди на техосмотр очередь, ну это же понятно все исскуственно создано, что - бы люди не забывали что они для государства , а не государство для них. и это печально вот так мне кажется, ну этот момент даст каждому оценить как к ним относится действующая власть.
Гость
16 октября 2021, 18:12
Никто техосмотр не отменял, просто дали отсрочку перед выборами, а также надежду на то что "вот соберется дума и дума может быть, когда нибудь, после проведения где-нибудь эксперимента что-нибудь рассудит". Ну и еще в качестве маленького пряника отсрочили до 01.03.2022 г. взимание драконовских штрафов по 2000 руб. В СУТКИ без ТО. Страховым компаниям подарили большой торт на 1000 свечей, исключив требования о предоставлении ДК при оформлении ОСАГО из предчувствия того, что при таких абсурдных требованиях, как-то наличие присутствия рамок на номерных знаках, ржавчины на тормозных дисках (два часа после дождя простоял в очереди на ТО, вот тебе и на...), не санкционированной установки подкрылков, защиты картера, резиновых ковриков в салоне, следов установки регистратора на лобовом стекле...и страховать-то будет некого. Что-то может я и утрирую, но все же... Еще два маленьких вопроса: Если ЕСТЬ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (т.е. ГОСУДАРСТВА) об ОСАГО, ПОЧЕМУ частные страховые компании позволяют себе: 1.Отказывать в страховке невыгодным с их точки зрения клиентам; 2.Применять принцип КОЛЛЕКТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ К ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ, НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЛИБО ОТСУТСТВИЯ НАРУШЕНИЙ;
Гость
17 октября 2021, 10:40
Как Крым оформить, так прыткие, а как техосмотр отменить - сразу тормозят....
Гость
30 октября 2021, 16:42
На днях госдума одоборила отмену обязательного техосмотра. Хоть что-то от них.
Гость
13 октября 2021, 07:37
А кто мешал этим..."кудрявым зверушкам" заранее пройти ТО, который у них просрочен или заканчивается!?! 🤔 Теперь такие водители, которым "все должны, а они никому и ничего" создают проблемы остальным благополучным собственникам ТС😏
Гость
13 октября 2021, 07:21
Отменили, а она как бараны по привычке едут проходить ТО.
Гость
13 октября 2021, 09:24
Не кажется, что с нынешними ценами на автомобили, выплаты по ОСАГО в максимум 400тыс. это капля в море и его надо отменить...?