Ну почему у нас так?Всегда страдают добропорядочные граждане,если вовремя не оплатил ОСАГО, в случае ДТП не получишь компенсационных выплат,а если в положенный срок всё оплатил, но у страховой отобрали лицензию,то ещё придется изрядно побегать,что б хоть,что то получить,мы должны чувствовать хоть какую то защищенность как законопослушные граждане,надо,чтоб всем вернули денежные средства или передали всех застрахованных другой компании до истечения срока страхования,не должны обычные люди страдать,если мы живем в правовом государстве.
У нас как бывает: засветился - бизнес отжали. В 2018-м году АСКО вышли на Московскую биржу, жирка подкопили за 3 года - теперь пора...
По ходу это конец семейного бизнеса.
"на рынке обязательного автострахования наблюдается очередной кризис"
Да уже в любой сфере стабильно наблюдается очередной кризис!
Наступили "90е" версия 2.0
Гость
3 декабря 2021, 15:21
Ненавижу Москву. И действующую власть.
Гость
3 декабря 2021, 14:56
короче, бардак как и везде, страховаться обязан, но выплат можешь не ждать! И это твои проблемы, мы только можем деньги собирать с вас.
Гость
3 декабря 2021, 19:21
Сегодня чёрная пятница для сотрудников компании Аско-Страхование и для всех жителей региона. Под Новый год мы все получили «подарок». Мы сотрудники, работающие с основания компании, заявляем, что это удар в спину. С высокой трибуны говорят о поддержке малого и среднего бизнеса, а на деле душат его. Те кто в ЦБ подписывал приказ и принимал такое решение они не думали о людях, которые остались без работы, о клиентах компании и их проблемах. Компания всегда выполняла свои обязательства и платила по счетам своевременно. Только теперь все средства перейдут совершенно другим структурам. Вера в наше правительство становится все более похожей в недоверие. Наша власть теряет электорат. Им глубоко плевать на всех нас. А федералы всегда играют по другим правилам и их руководство далеко от нас. Собственники компании не убежали и не собираются этого делать. Это - глубоко порядочные люди. За ними нет олигархов, банковского, промышленного альянса. Вот и ответ на все домыслы…. Очень жаль. Потопили огромный корабль социальной направленности. Это большой минус нашему губернатору.
Смысл в этих РСА и АСВ, если они не гарантируют быстрого решения проблемы и защиты автовладельцев в подобных ситуациях.
Гость
3 декабря 2021, 14:44
А что с доп.полисом "Защита от дурака"?
Гость
3 декабря 2021, 15:49
Я все годы владения автомобилями играл в ОСАГО по правилам государства. Но ВСЕ ГОДЫ государство ПОСТОЯННО меняло эти правила. Вот просто ни месяца они спокойно не жили, все время что-то вводили-отменяли и всегда увеличивали оплату. Как вот это задолбало же все. Вся эта московская сво...чь, хотя и наши местные руководители ничем не лучше, разве что Юревича хоть положительно вспоминаю, который на фоне последователей - просто нормальным смотрится. Надо чтобы было ОСАГО в стране = делайте его государственным тогда и обеспечивайте, чтобы и полисы были и тарифы нормальные и всяких "черных страховщиков" тогда не будет. Заколебали просто реально! Может действительно и не нужна больше такая страна, если в ней г..на столько? Климат = г..но, власти = г..но, оппозиция тоже не лучше... Непонятно что делать.
Гость
3 декабря 2021, 14:58
Вот так и давят компании. Сидели в регионе спокойно - все отлично было, как только вылезли на москву - их заметили и решили раздавить. Получилось - жаль, отличная была компания - никогда проблем не было. Сейчас даже не знаю куда пойти.
Гость
3 декабря 2021, 14:47
Очередной узаконенный захват хорошо организованного бизнеса! Вспомним Трансаэро, КБ, и многих других! а что ждать от страны где во власти преступники из 90х?
Гость
3 декабря 2021, 14:45
А что ждать от страны, во главе которой ГОПники из 90Х?
Гость
3 декабря 2021, 14:47
Блин, как жалко! Отличная контора, деньгами выплачивали. Главное с ингосстрахом не связываться
Гость
3 декабря 2021, 15:22
Цб и асв это рейдеры, неконтролируемые никакими вышестоящими инстанциями. Началась эта вакханалия в 15г. Под раздачу попали пробизнесбанк, Югра , внешпромбанк и многие другие. Юр. Лица остались без денег. Физики превышенцы тоже.Сейчас пришла очередь СК. Такими темпами бизнес будет только под государством. Совок 2.0
Гость
3 декабря 2021, 14:31
В обьщем как всегда бывает в таких случаях.......
Как раньше человек сам остается со своей проблеой.....
Не сотря на создание всяких страховых....фондов......... независимых фондов и т.п.
Итог - ты заплатив деньги, даже более менее нормальной конторе, причем , переплатив за ия , чтобы перестраховаться , для безопасности ) все равно будешь кинутым ))))))
Гость
3 декабря 2021, 15:24
Кто-нибудь подскажите... у какой страховой есть полис, аналогичный "поддержке" у Аско? Только из-за него страховались. Куда бежать сейчас?
Гость
3 декабря 2021, 16:14
Единственная более-менее вменяемая компания была с точки зрения заключения договоров по ОСАГО. Да и то в последнее время испортилась. Сейчас в дырявый РГС идти придется. Такое впечатление складывается, что кривые конторы устраняют с помощью государства нормальные.
Гость
3 декабря 2021, 17:08
Всему виной похоже сбер,он всё отжимает
Гость
3 декабря 2021, 15:13
Жаль! Хороший страховщик был! Где терерь страховаться???
Какая-то галиматья написана в статье!!!
Каско относится к Добровольное имущественное страхование!?!?!?!?
с САЙТА БАНКА РФ:
СЛ № 2243 Действующая Добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни 18.07.2018 Без ограничения срока действия
СИ № 2243 Действующая Добровольное имущественное страхование 18.07.2018 Без ограничения срока действия
ОС № 2243 - 03 Действующая Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств 18.07.2018 Без ограничения срока действия
Государство в лице государственной думы, совета федерации и за подписью президента принимает закон о чем-то обязательном для всех граждан страны. После этого государство выдает лицензии на право деятельности в рамках этого закона каким-либо частным организациям. Контроль за соблюдением требований закона естественно никто не проводит, гражданам страны неизвестно, в каком финансовом состоянии находится та или иная организация. По прошествии времени госбанк находит нарушения в деятельности той или иной организации. отзывает лицензию, тем самым, ставя всех клиентов этой организации в определенное положение (низкий наклон на коленках, лицом вниз), предлагая обращаться со всеми претензиями в суд. Клиенты остаются в дураках, топ-менеджеры при деньгах, госбанк исполнил закон, депутаты и прочие ни причем.
Гость
3 декабря 2021, 16:35
Не работает сегодня не один офис, приезжал расторгнуть договор по каско, у офисов много возмущенных людей, куда теперь обращаться по страховке, не понятно
Гость
3 декабря 2021, 16:47
Если клиент «АСКО-Страхования» попадает в ДТП и невиновен, он вправе обратиться за выплатой в страховую виновника. То есть он теряет право на прямое урегулирование убытков, но не остается без выплат. Но могут возникнуть неудобства, например, если офис страховой виновника находится в другом регионе или компания не отличается чистоплотностью.
Если же клиент «АСКО-Страхования» является виновником аварии, то пострадавшая сторона в первую очередь должна обращаться в свою страховую компанию, то есть проблемы как таковой нет.
Хуже ситуация, когда лицензия отозвана у обеих компаний: и виновника ДТП, и пострадавшей стороны. В этом случае необходимо обращение в Российский союз автостраховщиков.
БЕЗ ПАНИКИ - СТРАХА НЕТ! ЕЗДИМ АККУРАТНО - В ДТП НЕ ПОПАДАЕМ!
Гость
3 декабря 2021, 17:54
Вспоминается тайное пожелание Путина, неосторожно, высказанное кем-то из его .... : в стране со временем останется не более десятка банков.
Наверно, и с остальным так же. Страховые компании из их числа.
Гость
3 декабря 2021, 14:18
Хорошая была контора. Всегда там страховал авто. Жаль. RIP/
Гость
3 декабря 2021, 16:46
Очень жаль сотрудников. Перед новым годом потерять работу, даже небольшой доход. Но жизнь на этом не заканчивается. Будет новый солнечный день.
Гость
3 декабря 2021, 14:45
Уже осенью, когда покупал ОСАГО, видел в сети сообщения об отзыве лицензий АСКО в других регионах, насторожился, но лишь слегка.
Взял ОСАГО у них, но без обычных допов, а КАСКО вообще оформил в другом месте - цена и условия не понравились.
И вон как всё обернулось...
Всегда раздражают рекламные лозунги "Мы тридцать лет на рынке!".
И что это значит?
Ничего, кроме того, что на тридцать первом можете обанкротиться.
Гость
3 декабря 2021, 14:30
Частенько с сватьей страховалися там. Удобно было- шитай в Дворец Спорта зайдём, купим там шубы о пятигорской фабрики, шапки на зиму, прощайки, чавычу, кету прямо с Камчатки самолетом у ИП Манукяна, да страховаться шли! А сейчас куда страховаться итти, ума не приложили! Сейчас в Светофоре на Артиллерийской купим сардель от Атяшева, сгущёнки, да поедем на ЧГРЭС к крестной, у ей Олег получку получил, с ночи пришёл, проснётся, да пировать будем!
Гость
3 декабря 2021, 15:10
"Если клиент «АСКО-Страхования» попадает в ДТП и невиновен, он вправе обратиться за выплатой в страховую виновника.
Если же клиент «АСКО-Страхования» является виновником аварии, то пострадавшая сторона в первую очередь должна обращаться в свою страховую компанию." Платите за страховку, но в Аско за выплатой не обращайтесь, так что ли? Я не водитель.
Гость
3 декабря 2021, 15:16
А с чего они будут платить, если им уже предъявили, что денег то мало у них вдруг оказалось, а новых поступлений то не будет, так как запрещено заключать договора.
АФЕРА ВЕКА.
ПРОСТО КИНУЛИ ЛЮДЕЙ НА ДЕНЬГИ.
С ОСАГО ЛАДНО.
А ОСТАЛЬНЫЕ ЧТО НЕ ЛЮДИ, У КОГО КАСКО, К ПРИМЕРУ?
И ГОСУДАРСТВУ ПЛЕВАТЬ!
Гость
3 декабря 2021, 14:23
Почему уже 2 месяца назад (а, может и ранее) в офисе АСКО на пр. Победы работал всего 1 сотрудник и 1 охранник. Больше никого не было, куча пустых столов, без какой-либо техники, бумаг и прочих атрибутов работающего офиса.? Не потому ли, что они уже знали об отзыве и сократили штат? Но при этом они продолжали принимать клиентов и оформлять полисы!!!!
Гость
3 декабря 2021, 14:17
Рейдерский захват, не иначе.
Гость
3 декабря 2021, 15:59
вот еще один пункт, что у нас все только на словах социальное государство, а по факту "сосально-гражданское" то есть высосать все из граждан
Гость
3 декабря 2021, 16:32
Люди по велению буквы закона несут деньги в страховую-банки-пфр, они выводят деньги, государь отбирает лицензию, люди остались без денег.
Повторите ещё раз, и ещё раз, вам же мало всех налогов и платежей
Гость
3 декабря 2021, 21:37
Обыкновенный рейдерский захват. ЦБ банкротит высокодоходные фирмы и ставит своих людей на управление.
Гость
3 декабря 2021, 19:44
Новость просто ужасная, одна нормальная компания была по ОСАГО, и вот....
Гость
3 декабря 2021, 15:22
Давно перешел на такси, страшно вспомнить, сколько денег и времени уходило раньше на машину. Если не заморачиваться с гаражом, самостоятельной покупкой з/ч и постоянным поиском всего подешевле - страховки, сервиса, заправки и т.д. - выходит даже дешевле, не говоря о времени, которое на все это тратится.
Гость
3 декабря 2021, 19:24
У меня полис "Антиклещ" у них, недорогой, так что скорее всего вообще ничего не вернут 😐. Также как и Челябэнерго никому не вернули предоплату за электроэнергию, хотя исправно собрали со всех заявления на возврат
Гость
5 декабря 2021, 15:38
швырнуло государство очередной раз. и на не малые деньги меня лично. страховка не дешевое удовольствие. а потом удивляются когда не прошедшую испытания жидкость не защищающую от заражения, люди отказываются аж бесплатно колоть себе и не верят крктому государству о его супер заботе! с чего бы
Гость
3 декабря 2021, 15:28
При постоянно-нестабильной экономической ситуации в стране, деньги тут задерживаться не будут.
Гость
3 декабря 2021, 20:03
Владельцам полисов отзыв лицензии страховщика ничем особо не грозит. Я смотрел отчетность «АСКО-Страхования». Компания в хорошем финансовом состоянии, она точно не банкрот. Даже если они всем выплатят страховки, у них еще миллиард останется, — успокоил Алексей Овакимян.
Гость
3 декабря 2021, 14:14
они 5 лет назад потеряли связь с клиентоориентированностью, понты и хамство было в почёте, сотрудники с короной на голове💩
Гость
3 декабря 2021, 15:05
Это последствия! Пять лет назад, когда была проблема купить ОСАГО в Челябинске из-за мошенников именно АСКО начали активно продавать полисы, на жаргоне страховщиков "пылесосить" рынок. Рост страхового портфеля ОСАГО у них тогда был по 50% в месяц!!! Такая стратегия всегда заканчивается банкротством. Так что Любавин знал что делал. Если не сбежит в течении месяца, значит договорняк и денежки "правильно" поделили.
Гость
3 декабря 2021, 16:28
Все это печально. Кроме застрахованных, пострадали и сотрудники: в тяжелейшей обстановке в стране остались без работы и без зарплаты.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
746мм 86%Клиентам «АСКО-Страхования» необходимо обратиться в РСА