Авто Ремонт Комсомольского подробности

Водителя правительственной Toyota Camry наказали за езду по выделенке на Комсомольском проспекте

Какой штраф придется ему заплатить

Личность водителя Camry установили без труда

На прошлой неделе читатель прислал нам видео множественных нарушений Toyota Camry с госномером о256оо174, обслуживающей сотрудников правительства Челябинской области. Как сообщили 74.RU в городской ГИБДД, водитель оштрафован на 1500 рублей по части 1.1 статьи 12.17 КоАП за езду по выделенной полосе на Комсомольском проспекте.

— Информация о нарушении была проверена, и возбуждено административное дело, — сообщили в Госавтоинспекции. — Автомобилем управлял мужчина 1977 год рождения, и сразу после возвращения из командировки он был приглашен в ГИБДД УМВД России по Челябинску: ему постановление вынесено за езду по выделенной полосе для общественного транспорта.

Перестроиться в правую полосу перед перекрестком с Красного Урала можно дальше (там выделенка кончается), но водитель Camry сделал это прямо под знаком выделенной полосы

Помимо этого водитель Camry не пользовался сигналами поворота, но за это он отделался предупреждением. При этом место, где он совершил нарушение, отличается плохой организацией движения: перед пересечением Комсомольского проспекта с улицей Красного Урала для движения прямо оставили лишь одну полноценную полосу, поэтому срезают путь по выделенной полосе многие.

Вскоре штрафы за езду по выделенным полосам станут регулярными: в Челябинске готовы к запуску 12 новых комплексов видеофиксации подобных нарушений. Вот инструкция о том, как ездить по обновленному Комсомольскому проспекту.

Сегодня губернатор Алексей Текслер прокомментировал недовольство многих автомобилистов тем, что сделали с Комсой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления