перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Банк России запланировал серьезный рост стоимости ОСАГО

7 февраля 2022, 06:30
Гость
Гость
4 апреля 2022, 12:19
Осаго узаконенный пропуск на дорогу дтпшников!
Гость
10 марта 2022, 22:11
Ну будем ездить без страховки да и все тут. Зачем такие перемены вы спрашивали у народа согласны они на такие перемены?
Гость
10 марта 2022, 21:12
При среднеарифметической зарплате по России в 35 т, какое нахрен осаго за стольник , они хотя бы башкой подумали , и какой нафиг общественный транспорт с 4-30 утра до 5-30 допустим ( это выезд водителей маршрутных и прочих работников к месту работы) И как приходит им в башку что зарплаты рабочего класса ну ни как не соответствуют децствительности , скорее наоборот , довели до абсурда .
266116595

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 06:46
Идёт зачистка дорог для богатеньких, властьимущих.
Гость
9 февраля 2022, 12:10
ничего страшного , у меня каско почти 500
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 08:44
"проживающий в Челябинске таксист 24 лет на 135-сильном автомобиле, который в предыдущие годы попал в несколько аварий, уже сейчас может заплатить за полис 88,7 тысячи рублей. " - отличный пример! " ПОПАЛ В НЕСКОЛЬКО АВАРИЙ" - это ключевая фраза. Нынче за таких вот "челябинских таксистов платят" те, кто не попадал в несколько аварий. Сколько составили выплаты за этим нескольким аварий? Виновники-рецидивисты должны платить много! Вплоть до того, чтобы им проще было вовсе отказаться от использования личного транспорта, и, в особенности, для коммерческого извоза. Нашли кого пожалеть! 5 дней назад оформил ОСАГО (начало полиса 26.02, просто позаботился заранее) за 4492 рубля. Челябинская прописка, 39 лет, стаж больше 20 лет, КБМ 0,6, авто 122 л.с. Сам в шоке от суммы, большинство страховых предлагали от 8000. Кто ищет, тот всегда найдет.
Гость
9 февраля 2022, 08:14
Власти хотят уничтожить Россию...
Гость
8 февраля 2022, 23:45
В принципе я не против повышения , но господа страховщики - привяжите тогда не к машинам , а конкретно к водителям , А то уже 10 лет машину страхую без ограничения водителей ( часто с друзьями ездим компанией в 2 -3 водителя) все полюсы без снижения по максимуму . Делайте и привязывайте к Водителям по категориям .
Житель74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:52
Трам пямо кто то фломастерами нарисовал. Ну как живой.
Гость
8 февраля 2022, 21:13
А сколько за Ваши 3 аварии выплатили и сколько Вы заплатили за свои полисы, по которым были аварии?
Гость
8 февраля 2022, 19:14
Лепите горбатого.... Или тупо не зная сути, рассуждаете....
Гость
8 февраля 2022, 18:24
Что то почитала комментарии... стоит на приколе моя старушка зимой, не страхую пока. А сейчас думаю : и вправду, не буду вообще страховать, далеко я не езжу, так, по деревне. Побреются пусть, демоны.
Гость
8 февраля 2022, 18:09
Читал коммент про воздух, за воздух уже берут оплату, цена сидит в стоимости путевки, поехал отдыхать так плати за воздух которым дышишь. Такое есть. Налоги за прибыль даже с инвестиций, дачников огородников обложили налогами, И всякое в этом духе только плати. Страховка на авто растет, налог растет. Дороги не делают. Много можно писать про то как наша жизнь облегчается, улучшается, от этих поборов. "Всё только улучшается". А где наши дивиденды за полезные ископаемые которые лежат в нашей земле, которые принадлежат нам гражданам страны.
Гость
8 февраля 2022, 17:47
Купил машину,страховку делал на отца так как она обязательна.Ему за 6500 по конскому тарифу страховщика а мне за 3 аварии пока учился насчитали 28 тысяч за 75л.с. на другом уже автомобиле.Пусть подавятся своими полисами собаки!Это электронный полис а в обычном мне и вовсе отказывают (никаких физических повреждений,всё аварии строго на косметический ремонт бамперов).30 тысяч?Я лучше на месте за эти деньги пару раз рассчитаюсь чем буду дарить этим демонам которые только и могут что брать.Без риска они берут 5 тысяч-их вы просто дарите.С риском они берут сразу с покрытием полной завышенной стоимости ремонта.Комментарии излишни
Гость
8 февраля 2022, 02:32
понятно, что пора продавать машину
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2022, 01:01
что-то никак не пойму заботливую политику государства... Навязывать заключение гражданско-правового договора - еще терпят. Но постоянное поднятие цен на него. В разы! Ни в какие рамки! Когда ж вы наедитесь?!
Гость
7 февраля 2022, 23:10
Если действительно примут решение поднять стоимость страховки до ста тысяч и более, будет полный беспредел. На данный момент встречается большое количество водителей не имеющих полисов ОСАГО, кто надеятся на авось, кто-то просто не может оформить из-за отказа страховщиков, причин море. НО с учётом средней зарплаты в России... Здравствуй коллабс!
Гость
7 февраля 2022, 21:30
Сталин проснись....
265938637

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 20:57
Таким образом они пытаются пересадить нищих на общественный транспорт? А что если я простой работяга и ведро мне нужно по работе,барину деньги зарабатывать,а не возить свой зад из дома в офис и обратно создавая пробки. Я не пью и не курю,но так уж вышло что я нищеброд,у меня нет богатых родителей и я не могу позволить себе хороший авто даже б/у. зато я неплохой специалист в своей сфере и корыто использую для транспортировки инструмента. Как быть таким как я?
Serg_Chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 20:52
Расчёты производятся из принципа - страховщикам кажется денег они мало получают. Мне кажется их зарплаты существенно выше средних по региону. Должно же быть какое-то экономическое обоснование на основе реальных цифр. Хорошо, что учитывается количество ДТП, но почему не учитываются реальные выплаты и затраты? Если молодой водитель попал в ДТП, которое обошлось страховой в 10 т.р., то почему он должен платить 80 т.р., а также повышенные стоимости в будущем. В другом случае разбил безбашенный водятел чужую дорогую машину, пусть и ему и взвинчивают тариф. Что касается коэффициентов, то с ними откровенно наглели, ставят не глядя 0,5 и за то, что тебя сбили (виновник другой водитель), ты же ещё и сам оплатить половину ремонта обязан, надеюсь отменят. Что касается максимальных выплат, то должны же быть какие-то обоснованные ограничения, даже в суде штрафные меры привязаны к уровню жизни человека.
Гость
7 февраля 2022, 20:28
Наконец то перстанут носится как дикари. В нашей стране только кнутом - минталитет у большенства таков
Гость
7 февраля 2022, 20:25
У нас сегодня свадьба. Уважаемые жители города и посетители сайта - поздравьте нас таким большим праздником , мы теперь вместе законно и я надеюсь надолго.
196508766

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 20:32
Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак, Поздравляю! Совет да любовь Вам. Будьте счастливы 💐🥳🎉🍾
Гость
8 февраля 2022, 08:52
7 февраля 2022, 20:32
Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак, Поздравляю! Совет да любовь Вам. Будьте счастливы 💐🥳🎉🍾
Врёт он. У нас такие браки пока запрещены.
Гость
7 февраля 2022, 19:51
Все дорожает в стабильной путинской России, все прожЭкты страны исполняют за счёт нищего народа, вся помощь дружественным режимам ложится на плечи россиян.
Гость
7 февраля 2022, 19:43
Достойное решение глобальной проблемы, я считаю. Машин на дорогах станет меньше - уйдут в небытие пробки, износ дорожного покрытия и не надо будет решать вопросы по совершенствованию организации дорожной сети. Меньше машин - меньше загрязнения окружающей среды - а наши правительства в последнее время весьма озабочены экологией. А главное, что все это за наш с вами счёт, дорогие сограждане. О таком правители могут только мечтать!!
Гость
7 февраля 2022, 19:22
Прочёл ВСЕ комментарии. И ни одного нет, который затронул бы вот такой вопрос: страховая компания страхует выплаты вместо виновника в случае аварии. А вот скажите какова вероятность такого случая? Разберём на примере: два одинаковых по стажу и возрасту водителя, приблизительно одинаковые авто, находятся в одном и том же городе. НО! Один наезжает не более 7 000 км/год, другой - 27 000 км/год. Скажите где вероятность аварии выше? А как это отражено на стоимости полиса? Никак!
Гость
8 февраля 2022, 17:58
Молодец, эта еще одна тема для повышения стоимости полиса. Кто накатывает мало будет платить также, ну и дальше соответственно, можно еще цвет машины привязать.
Гость
7 февраля 2022, 18:16
Это приведёт опять к тому, что люди перестанут страховаться, у молодёжи на старой машине и так полис стоит бешеных денег...
Гость
7 февраля 2022, 17:40
Хотят чтоб все пересели на мотороллеры и мопеды как в южной Азии
Гость
8 февраля 2022, 00:31
В Азии тоже зима длится полгода - с ноября по апрель?
Гость
7 февраля 2022, 17:37
Перестану страховаться нафиг!!
Гость
7 февраля 2022, 17:37
Может меньше машин на дорогах будет? Хотелось бы поменьше водятлов...
Гость
7 февраля 2022, 16:23
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!
Гость
7 февраля 2022, 19:07
Вы только сейчас это поняли?
Гость
7 февраля 2022, 14:27
Это идиотизм. 100тр. Страховка. Вы умом не тронулись? А молодым как страховать, купили машину за 100т.₽ и страховка на год 100т.₽. Как им то быть? Откуда такие тарифы? Где им брать деньги на страховку? Я считаю что это мошенничество, т.к цены на осаго искусственно взвинчаны.
Гость
8 февраля 2022, 02:00
Положить на полку лет на 5 ВУ…
Гость
8 февраля 2022, 08:37
Ходить пешком, как мы ходили
Гость
8 февраля 2022, 12:30
Гость
8 февраля 2022, 08:37
Ходить пешком, как мы ходили
Хм, так если ты не числился где то в полисе, кбм не снижается. я получал права, они у меня 3 года пролежали, потом авто купил. кбм был максимальный.
Гость
7 февраля 2022, 14:06
Машина не должна стоит 400 000 и точка в случае чего если разбили выплатят стоимость можно пойти и другую купить. Сам езжу на авто стоимостью примерно 230 000 и не парюсь.
Гость
7 февраля 2022, 17:46
нищеброд дома сиди
Гость
7 февраля 2022, 14:00
Все реформы антинародны!
Гость
7 февраля 2022, 13:20
Вся беда в том, что проблемы ОСАГО никто решать не собирается. Много спорят: "железо" страховать, водителя, тарифы выше или ниже, скидки за стаж, наценки за аварийность и прочее. Не видят главное. Полис ОСАГО это часть общей безопасности на дорогах. Помните: у семи нянек дитя без глазу. Ну а так как "нянек" общей безопасности у нас тьма-тьмущая, сдается мне власти и сами не знают сколько их, вот и получается ОСАГО тем самым "дитем" без глазу. Что делать. Как ни странно работать. Системно. Цель-задача. Нынешний год юбилейный. 20 лет полису ОСАГО. А чего добились? Возьмем одну проблему: безосажные водители. Есть решения? Увы и ах. Будут? 20 лет не хватило решить проблему. Одни обещания. Точнее: много. Родители не решили, будут решать дети, не получится у них, внуки подрастут. Какие-то вечные проблемы. Ну не везет с народом! Стараются бедняжки "няньки", а их усилия никто не ценит. Вот только бы терпение "обласканных заботой" не лопнуло.
Гость
7 февраля 2022, 12:47
Теперь та часть водителей, риск которых попасть в ДТП значительно выше, будут ездить без полисов. Потому что не смогут себе их позволить.
Гость
7 февраля 2022, 14:08
Им не дадут спокойно ездить
Гость
7 февраля 2022, 12:42
Опять государство ушло в сторону и переложило свои функции на частников - водителей и страховые. В результате сейчас может получиться ситуация (а судя по ценам уже наступает) как в начале 90-х: шоковый переход с плановой экономики на рыночную. И что будет? Как тогда все массово перестали платить львиную долю налогов и ушли в тень, так сейчас автомобилисты перестанут страховать машины. К чему это я? А к тому, что ОСАГО должно быть либо добровольным, либо страхование должно осуществляться госкомпанией, с фиксированными тарифами. К примеру, мне в конце прошлого года удалось застраховать машину только с 5 (!) раза, с учетом того, что мой безаварийный стаж составляет 12 лет, а общий под 23 года. Такие клиенты им, видите ли, невыгодны, т.к. стоимость полиса всего 3200. Хотя раньше в АСКО все оформлялось по звонку и оставалось только подъехать забрать. Короче, если сейчас поднимут стоимость и опять начнется гемор с получением страховки, отправлю все эти страховые на один известный орган, вместе с людьми государевыми, придумавшими закон, а исполнение его переложивших на усмотрение третьих лиц.
Гость
7 февраля 2022, 12:34
150 тысяч должно быть минимум
Гость
8 февраля 2022, 18:04
Платите хоть 300 вам продадут.
tayna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:19
Они издеваются чтоли?
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2022, 11:32
Если у вас крузак за 5млн.то и покупайте ОСАГО на него за 100тр. Если у вас шушлайка за 50тр.то соответственно ОСАГО 5тр. От стоимости авто надо делать ОСАГО.!
Гость
7 февраля 2022, 11:52
Только на шушлайке если въедет в ауди или мерс, стоимость возмещения составит сотни тысяч... Потому кто на дорогом авто страхуют в КАСКО. что бы можно было нормально получить возмещение, так как 400т даже на 2 фары не хватит. Вот только виновник потом страховой возмещает все... Начинаются суды, конфискация имущества...
197690680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:02
Меньше платить должен тот, кто аккуратней ездит, без аварий. Хоть на шушлайке за 50к, хоть на порше или бентли за 15млн. А если на шушлайке ездит с авариями, то пусть и платит по 200к
Гость
7 февраля 2022, 15:39
Точно Ку Ку
Гость
7 февраля 2022, 11:30
Без ОСАГО много кто ездит, должно быть добровольно с такими ценами. Либо пусть делают дешевле в разы.
Гость
8 февраля 2022, 08:39
Если нормально ездишь, не так дорого стоит. Дорого для тех, кому вообще на дороге делать нечего
Гость
8 февраля 2022, 12:25
Гость
8 февраля 2022, 08:39
Если нормально ездишь, не так дорого стоит. Дорого для тех, кому вообще на дороге делать нечего
А как быть с молодыми водителями? вот 20 летний парень купил условную приору за 200к, а чтобы сесть и поехать надо 20 а то и 30к заплатить. ну бред же. а как он будет опыт накатывать в таком случае?
Гость
7 февраля 2022, 11:17
Скорее бы уже подняли и побольше и почаще! Может тогда хоть кто то проснется.
Гость
7 февраля 2022, 11:06
Встречаются президенты РФ, ЕС, СШП и Окраины: 1-й президент говорит, чтобы корова давала доход нужно доить по более и не докармливать, 2-й говорит для этого нужно еще и хорошо кормить, 3-й - кормить-то нужно, но самым что ни на есть дешевым кормом 4-й - а наши окринские коровы это киборги, они вообще не едят, доход 100%
Житель74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 11:00
SOLOMON, ЦБ не кнтролирует нифига, он просто подкарауливает момент, когда в страховой или каком то банке скопится достаточно денег. Потом резко лишает лицензии и опанньки, можно пилить бабло.
Гость
8 февраля 2022, 20:33
Почему ты все время врешь?
Житель74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:51
Гость
8 февраля 2022, 20:33
Почему ты все время врешь?
Я тебя умоляю: не ешь на ночь сырых помидоов.
Гость
7 февраля 2022, 10:34
И если раньше максимальный КБМ составлял 2,45, то теперь — 3,92. Дабы избежать такого КБМ если были ававрии (хоть 10шт) идёшь в Мрэо пишешь заявление и меняешь В/у на новое (с другим номером) и получаешь кбм как у безаварийного водителя ! P.s Там где вы учились, мы преподавали !!!
Гость
7 февраля 2022, 10:44
Артем, сам то это пробовал диванный эксперт!
Гость
7 февраля 2022, 10:28
Установить максимально разрешенную стоимость автомобиля на дороге, все что дороже не покрывать осаго.
Гость
7 февраля 2022, 10:24
Поглядим, как рыночек опять порешает. Будем платить больше в результате сговора страховщиков. Вот как порешает.
Гость
7 февраля 2022, 10:20
за последние года три, ни разу не останавливали для проверки документов, только пару раз штрафы приходили с камер.
Гость
7 февраля 2022, 10:17
ОСАГО должно быть добровольным , все кто получил ВУ считается что способны сами принимать решения и несут перед законом полную ответственность . Что то не кто в армии не ставит под сомнение твою возможность с 18 лет держать оружие . Вот тогда цены на полис будут адекватными .
Гость
7 февраля 2022, 17:57
А вот чтобы владеть оружием после армии, нужно 21 года достигнуть. Логика!
Гость
8 февраля 2022, 17:33
Все конечно так, если получил ВУ то должен им и пользоваться, но в России, цель ОСАГО, это в первую очередь обогащение определенного круга лиц у власти которые это лоббируют и курируют и поэтому ОСАГО не может быть добровольным при этой власти.
Гость
10 февраля 2022, 04:45
Как введут уголовку за порчу имущества - так запросто. А без этого у нас много товарищей, которые голы как соколы: денег нет, имущества нет, платить после аварии нечем. Что с ними делать?
Гость
7 февраля 2022, 10:15
Да огромные прибыли у них. Годовые отчеты смотреть нужно
Гость