RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Наступательная операция на карманы россиян»: вице-президент Национального автосоюза — о ценах на ОСАГО

11 февраля 2022, 21:10
В системе ОСАГО есть огромный запас денег который исчезает в неизвестном направлении,ну и зачем тогда повышать тарифы?ЛЮДИ это новая нефть,с которых можно качать до бесконечности за ОСАГО,ЖКХ,повышенный процент по ипотеке,бензин,продукты и т.д.,но когда то этот источник может иссякнуть.
11 февраля 2022, 22:30
Запасов нефти лет эдак на 40 (без вранья про 100 лет) осталось, а вот запасы,как вы заметили, новой нефти - неисчерпаемы. Возобновляемый ресурс, однако.
11 февраля 2022, 22:51
11 февраля 2022, 22:51
Запасов нефти лет эдак на 40 (без вранья про 100 лет) осталось, а вот запасы,как вы заметили, новой нефти - неисчерпаемы. Возобновляемый ресурс, однако.
Житель74, с вами поспорю,смертность превышает рождаемость.
11 февраля 2022, 23:03
11 февраля 2022, 23:03
Запасов нефти лет эдак на 40 (без вранья про 100 лет) осталось, а вот запасы,как вы заметили, новой нефти - неисчерпаемы. Возобновляемый ресурс, однако.
про запасы нефти на 40/20/10 лет байки ходят еще с конца 19 века
11 февраля 2022, 21:45
ЕСЛИ КТО ТО ИЗ ВАС УВИДИТ МИШУСТИНА , ТО ПЕРЕДАЙТЕ ЕМУ ЧТО МОЖНО ВВЕСТИ НАЛОГ НА ВОЗДУХ , НАЛОГ НА СВЕКЛУ , У МЕНЯ НОС БОЛЬШОЙ И Я ВОЗДУХА МНОГО ПЕРЕРАБАТЫВАЮ ЧЕРЕЗ СВОЙ НОС.. - МЕНЯ ТОЖЕ НАДО НАЛОГАМИ ОБЛАЖИТЬ... ВЛАСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ .. ВЛАСТЬ ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ..
В марте продление ОСАГО,позвонила агент и говорит мол подорожало с 5500 до 6700,я согласился ,но ради интереса прошёл по ссылке банка ....ньков и сам внёс все параметры,так выдал ..беровскую с 30% скидкой 4300 и ..огаз 5100.
Гость
11 февраля 2022, 21:49
А агентесса вам чью продать хотела? После кидалова аско ушёл к тиньку с двумя знакомыми тётками. Там оказалось реально дешевле. И оформление самое беспроблемное. Доков вообще никаких не требуют клеить. (В аско что только не требовало.. вплоть до птс зачем-то.) И да.. не кормите вы этих агентов. Нам "хорошая" знакомая годами подгоняла. Как-то попробовал купить самостоятельно е-осагу - так оказалось на 20% дешевле. И не потому что е-осага дешевле. Это знакомая такая "хорошая" оказалась.
Гость
11 февраля 2022, 21:56
А агентесса вам чью продать хотела? После кидалова аско ушёл к тиньку с двумя знакомыми тётками. Там оказалось реально дешевле. И оформление самое беспроблемное. Доков вообще никаких не требуют клеить. (В аско что только не требовало.. вплоть до птс зачем-то.) И да.. не кормите вы этих агентов. Нам "хорошая" знакомая годами подгоняла. Как-то попробовал купить самостоятельно е-осагу - так оказалось на 20% дешевле. И не потому что е-осага дешевле. Это знакомая такая "хорошая" оказалась.
ранее считал что во всех компаниях цена будет одинакова,а оказывается иначе))
Гость
11 февраля 2022, 22:48
Гость
11 февраля 2022, 22:48
А агентесса вам чью продать хотела? После кидалова аско ушёл к тиньку с двумя знакомыми тётками. Там оказалось реально дешевле. И оформление самое беспроблемное. Доков вообще никаких не требуют клеить. (В аско что только не требовало.. вплоть до птс зачем-то.) И да.. не кормите вы этих агентов. Нам "хорошая" знакомая годами подгоняла. Как-то попробовал купить самостоятельно е-осагу - так оказалось на 20% дешевле. И не потому что е-осага дешевле. Это знакомая такая "хорошая" оказалась.
тинь подгонял осаго за 25 взял за 7
Гость
11 февраля 2022, 21:24
Юргенс, как всегда, поплакал об убыточности осаго, центробанк, как всегда, пошёл на встречу, а расплачиваются за этот дебилизм и жадность простые автовладельцы. Если осаго убыточно, то почему ни одна страховая не отказалась от него?! Осаго должно быть добровольным, и оформлятся на человека, а не на машину: есть страховка-можешь управлять любым автомобилем из доступной категории.
Гость
11 февраля 2022, 21:48
Вообще осаго абсурдно, гражданскую ответственность сейчас несет автомобиль получается, а не гражданин. Тогда и голосов на выборах столько же должно быть. У меня к примеру два, на один не стал продлять, дешевле штраф заплатить, если что. На второй приходится пока, чтобы КБМ не терять.
Гость
11 февраля 2022, 22:37
реально согласен.... рулит Человек , а не машина....
Гость
12 февраля 2022, 08:18
мне нравится,как сделано в той же Германии-страховой сертификат-один раз машину застраховал(дорого,но один раз) и потом,если без аварий ездишь,то платишь только проценты за банковские услуги-то есть сущие копейки.У меня вот тоже вопрос-много лет езжу без аварий,почему я плачу по сорокету КАЖДЫЙ год? Дико несправедливая система.Если посчитать,то я уже на хорошую машину страховок наплатил...Куда ушли эти бабки? это еще если не считать налог на машину и дорожный....
Гость
11 февраля 2022, 21:54
«Наступательная операция» идёт по всему фронту: от цен на молоко, до коммуналки. Скоро доить будет нечего — народное вымя иссыхает.
Гость
12 февраля 2022, 08:27
все так...но справедливости ради скажу все таки.раньше пенсия была 28 тысяч.а тут какие то индексации,и в феврале принесли аж 37.Был ОЧЕНЬ приятно удивлен.
Гость
12 февраля 2022, 13:07
Гость
12 февраля 2022, 13:07
все так...но справедливости ради скажу все таки.раньше пенсия была 28 тысяч.а тут какие то индексации,и в феврале принесли аж 37.Был ОЧЕНЬ приятно удивлен.
Гость, а я добавлю …. У меня пенсия миллион была, а прошлом месяце принесли миллион миллиардов. Так соседи ругались, что из-за грузовиков с деньгами во дворе пробка образовалась. Вот такая вот история
Гость
12 февраля 2022, 13:20
Гость
12 февраля 2022, 13:20
Гость, а я добавлю …. У меня пенсия миллион была, а прошлом месяце принесли миллион миллиардов. Так соседи ругались, что из-за грузовиков с деньгами во дворе пробка образовалась. Вот такая вот история
Гость, 😂😂😂
11 февраля 2022, 21:46
Каждый на верху только для уничтожения жизни народа любыми способам и.
Гость
11 февраля 2022, 21:59
Был нормальным закон осаго , но своими всеми нововедениями они извратили его то такой степени что уже не кто не чего не понимает . Кто то мне объяснит почему и главное на каком основании подымаются цены на полис ? Я что просил повышать суммы выплат ? На каком основании решили это сделать самостоятельно ? Есть сумма выплаты 400 тыс все хватит .... Есть износ , пусть будет ! Виновник пусть то чего не хватает выплачивает из своего кармана . И мне вообще не понятно почему нельзя сделать несколько видов полиса с различной степенью ответственности , пусть автовладелец сам решает на какую сумму ему страховать свою ответственность . Вот такая форма называется либерализмом , а то что они предлагают это навязывание услуги по завешенной цене .
12 февраля 2022, 22:51
Согласен. Должна быть ответственность на выбор за одно дтп в год, или три, или безлимит. Я одно дтп за 35 лет совершил. О какой ответственности речь. Не хочу я оплачивать за аварийщика
Гость
11 февраля 2022, 21:56
Надоели с этим ОСАГО!!! Я - молодой водитель, только получил права. Купил себе старенькую семёрку жигулей за 50к. Страховка вышла 23к. С горе пополам собрал эти деньги, оформил. На этот год страховка стоит 25к. Водил аккуратно, без аварий, без штрафов. Мало того, что подняли цену и теперь ОСАГО стоит половину стоимости моей машины, так с этого года меня не страхует ни одна компания! Везде отказ! (В прошлом только в Аско взяли) Как быть с этим? Почему я только "родился" и должен платить такие бешеные деньги????
11 февраля 2022, 22:23
Потому что достоевское "смирись и пострадай" актуально как никогда.
Гость
12 февраля 2022, 00:37
Попробуй на сравни.ру
Гость
12 февраля 2022, 00:47
Потому что эти ведра должны быть в утиле уже
12 февраля 2022, 05:15
ОСАГО дорогой, это никуда не годится...
12 февраля 2022, 10:17
сейчас многие автомобилисты не могут приобрести полис страхования на авто и ездят с поддельными, либо без полиса вообще. Участились случаи ДТП, когда виновник без полиса скрывается с места и это при стоимости ОСАГО около 10 тыров. После поднятия цен перестанут страховаться вовсе, т.к. выплату не получить за поврежденный авто и ценники за полисы станут кусаться. Пенсы вообще машины продадут. Долой царя
Гость
19 февраля 2022, 19:39
мазда 6 .150лс екатеринбург 4000р. вы где берете эти цены
Гость
11 февраля 2022, 21:54
Просто ни кто страховать не буде!!!!
Гость
11 февраля 2022, 20:56
В стране, во главе которой мародёры из 90х, по другому и быть не может!
Гость
11 февраля 2022, 21:09
Аско уничтожили и делают задуманное дело.
Гость
12 февраля 2022, 01:52
Осаго должно быть на человека, а не на ведро с колёсами.
Гость
12 февраля 2022, 02:10
Возможно, неоднократным виновникам дтп и злостным нарушителям пдд, нужно поднять стоимость осаго. Другие в чём виноваты? Особенно молодёжь - будущее нашего времени, но не родины...
Гость
11 февраля 2022, 21:03
Таксисты многие, кстати, совсем отмороженные- гоняют как бешеные и на красный свет и ДТП с их машинами часто случается.
Гость
12 февраля 2022, 05:20
Фотка зачетная сверху )
Гость
12 февраля 2022, 08:38
тут согласен,яндексы разные а в них, как правило, джигиты...как ни авария-обязательно такси присутствует...
12 февраля 2022, 22:52
С этих надо кбм 100 драть. А нет осаго машину конфисковывать
Гость
12 февраля 2022, 05:43
Вот загадка науки, кто мне объяснит рост цен услуг (особенно которые в добровольно-принудительном формате) в финансовом секторе, - это банки, страховщики, и так далее, что за "инфляция издержек" у них, какие издержки подорожали, уголь, газ, электричество, руда? Бумага офисная подорожала, краски для принтеров? Аренда офисов? Так, что они арендуют всегда в центре любого города или даже строят себе новые здания...
Гость
12 февраля 2022, 07:18
А меня в страховке бесит то, что необходимо страховать автомобиль, а не человека. Все же полис называется ОСАГО (обязательное страхование граджданской ответственности). И по уму, тот у кого есть полис страхует свою ответственность перед другими участниками, а не должен страховать автомобиль. И человек имеющий полис страхования и водительское удостоверение может управлять автомобилем. И почему страхуется автомобиль большой большой вопрос!!!!
Гость
11 февраля 2022, 23:50
Вообще не понятно, что страхуем и зп что платим, попали в дтп, из-за сколькой дороги, естественно гаи это не признали, просто сделали нас виновными. Страховая выплатила пострадавшей стороне за вычетом износа деталей, а теперь пострадавшие подали на нас в суд. Тк суммы выплаченой им не достаточно. Итог суды идут 2 года, теперь ещё они выкатили сумму за услуги адвоката, превышающюю в 3 раза, среднею цену по таким делам. Это все к чему страховка у нас выходит 23 тым рублей т. К стаж вождения не большой, +дтп и ещё суды на которые ушла уйма денег, о каком повышении осого ещё можно говорить!!!!!!!
Гость
12 февраля 2022, 00:45
Дорожники виноваты когда, например, едешь по ровной чистой дороге и вдруг попадаешь неожиданно в яму. А если топишь без мозгов по гололёду на лысой резине - не выбрал безопасную скорость, соответствующую дорожным условиям
Гость
11 февраля 2022, 21:15
Да поняла я уже, что машину теперь страховать не надо. Выплат не дождешься на старушку, а деньги я зарабатываю, а не рисую, чтобы всяким хитропопым раздавать направо и налево.
Гость
12 февраля 2022, 03:03
Постоянно пугают повышением ,и это понятно издержки растут,а кто нибудь проверял из-за чего?может быть из-за гребанного каршеринга который нужно запретить, или из-за таксистов которые у себя на родине купили права за 2ве банки ослиной мочи,? Почему я кто ездит 20лет должен за это платить?
Гость
12 февраля 2022, 05:31
ну всё ,сейчас на каждом углу и столбе будет висеть объявление, продам полис , дёшево и быстро, и пол города с липовыми страховками
Гость
12 февраля 2022, 10:52
на днях машину на учет ставил, пытался неделю полис оформить, зашел в аско, что напротив мфц на набережной, оформил по счастливой случайности, они мне и сказали, вы второй за день, кому одобрили страховку, второй за день!!! а время часа 2 было. Вы не представляете, что там на дорогах, у половины либо липовое, либо отсутствует вовсе это осаго
Гость
11 февраля 2022, 22:31
а я так думаю- для молодых водителей должен быть коэфициент 1, первые 3 года без аварий, а не повышающий... вот если попал в дтп- тогда на полную катушку
Гость
11 февраля 2022, 23:28
государство занимается только поборами, а ну да ещё поднятием пенсионного возраста. У кого-то из чиновников или олигархов деньги закончились
Гость
11 февраля 2022, 22:00
В Казахстане есть полюсы ОСАГО и было ли повышение на это?!
11 февраля 2022, 22:38
Гость, полюсы есть Южный и Северный.
Гость
14 февраля 2022, 06:11
В Казахстане есть свой ОСАГО, на наши стоит тысячи 3 в среднем
Гость
11 февраля 2022, 23:58
Меня в страховке знаете что бесит. Когда человек покупает автомобиль условно, за 100 млн руб., с супер тормозами, супер разгоном, безопасностью и т.п., он не несёт никакой дополнительной ответственности за то, что может разрушить кому-то жизнь из простых смертных - даже если его просто "чиркнут". Достаточно лишь резко затормозить своими керамическими колодками и сзади прилетит любой среднестатистический автомобиль, какая бы дистанция у него не была. Покупая дорогой автомобиль, который даже при малейшем ДТП не сможет покрыть обычная ОСАГО, владелец должен нести дополнительную ответственность за свой выбор! Хочешь выделиться из большинства - пожалуйста, оплачивай свои риски и риски всех вокруг. Окружающий поток находится в другом техническом измерении.
Гость
12 февраля 2022, 01:38
У нас в стране любят "поддержать" сирых и убогих, и если твою завиральную идею толкнуть в закон, то вся пролетарская ненависть будет специально бить любую машину дороже своей, "а чё, застраховано-же", наворовали, получайте. Чуть человек приподнялся, так тут же требуют раскулачить его, чтоб был как все.....пошли вы на фиг со своими пролетарскими идеями "от каждого по способностям- каждому по потребностям", радуйся тому, что у тебя есть и не завидуй чужому, грех это.
Гость
12 февраля 2022, 01:48
Гость
12 февраля 2022, 01:48
У нас в стране любят "поддержать" сирых и убогих, и если твою завиральную идею толкнуть в закон, то вся пролетарская ненависть будет специально бить любую машину дороже своей, "а чё, застраховано-же", наворовали, получайте. Чуть человек приподнялся, так тут же требуют раскулачить его, чтоб был как все.....пошли вы на фиг со своими пролетарскими идеями "от каждого по способностям- каждому по потребностям", радуйся тому, что у тебя есть и не завидуй чужому, грех это.
Нет, это неправильно. Причём тут завидуй не завидуй, хватит ересь писать) Никто их стукать не будет, свои то машины восстаналивать за свой счёт придётся. Я же объясняю, технически этот автомобиль превосходит всё, что его окружает - у него другие скорости, другая маневренность, другое торможение. А чему учат нас ПДД - двигаться со скоростью потока, в любой ситуации... Вот когда шоркнешь случайно на своей витаре майбах за 40 лимонов, посмотрим как запоёшь. Человек не робот и совершает ошибки, машины бьются это нормально - но вероятность стукнуть тачку и влететь в пожизненное рабство, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
Гость
12 февраля 2022, 05:34
"какая бы дистанция у него не была" - ну во-первых, у любого нормального авто тормозной путь определяется дорогой и резиной, а не колодками. Так что если ты прилетел кому-то в жопу - значит дистанцию таки не соблюдал. Ну или в телефон пялился. Или на задницы телок) И не надо про "все так ездят". Не все.
Гость
12 февраля 2022, 01:54
Почему до сих пор не начали чистить дороги в городе?!!!!
Гость
12 февраля 2022, 09:29
Ты ездить не умеешь по снегу?
Гость
12 февраля 2022, 05:55
“Российский валютный рынок завершает неделю сильнейший обвалом курса рубля с начала пандемии в марте 2020 года. На новостях о том, что страны мира одна за другой рекомендуют гражданам покинуть Украину и вывозят из Киева сотрудников посольств, курс доллара на Московской бирже экспрессом проследовал отметки 75, 76 и 77 рублей, подскочив за день на 2,58 рубля (+3%). Евро пробил отметку 88 впервые за две недели: сделки проходили по 88,3425 рубля с ростом курса на 2,1%.”
Гость
11 февраля 2022, 21:06
ОСАГО должно быть добровольным.
Гость
11 февраля 2022, 21:09
Тогда ДоСАГО !
Гость
11 февраля 2022, 20:59
Нет машины- нет проблем
Гость
11 февраля 2022, 21:02
То же верно.
11 февраля 2022, 23:08
И + 20ка тр в семейный бюджет
Гость
12 февраля 2022, 05:19
Не бойся, бестранспортный налог на подходе)
Гость
11 февраля 2022, 23:53
Пусть вернёт деньги тем, кто так и не воспользовался их осаго.
Гость
12 февраля 2022, 00:41
Таксерикам на 800% поднять нужно и делать облавы каждый день.
Гость
12 февраля 2022, 07:56
Это государственное движение, возврат к временам, когда машин было мало на дорогах. Разница во времени только в том, что раньше машин не было, а сейчас они стоят как сбитый самолёт и страховка с штрафами конские. Всё придумывается для олигархов и чинушей. Разорить уже и без того бедный народ.
Гость
12 февраля 2022, 11:13
крузак и хорошие тормоза это две противоположности
Гость
11 февраля 2022, 22:57
Будем носить резиновые сапоги и недоедать, но будем жить в великой державе! Россия голосует за Путина!!!
Гость
11 февраля 2022, 21:17
Ща вы повылетаете из своих шушлаек! Товарищ кассиром трудется на АЗС. Чем дороже ведро, тем меньше бенза заказывают! А это о чем говорит??? Оооооот дааааааа, от себя не убежать!!!!! Смазывайте лыжи, ИЛИТА БЛИН!!!!! 🤣🤣🤣🤣🤣😋🤣
Гость
12 февраля 2022, 00:38
От того, что меньше закажешь, машина меньше жрать не станет
Гость
12 февраля 2022, 05:21
Гость
12 февраля 2022, 05:21
От того, что меньше закажешь, машина меньше жрать не станет
Зато станет меньше ездить)
Гость
11 февраля 2022, 20:49
Только увеличение стоимости ОСАГО и дорожного налога в десять раз спасут город от пробок! Наконец-то с дорог исчезнут ржавые небезопасные тазы и гнилые двадцатилетние иномарки! Наконец-то я доеду до работы без пробок!!
Гость
11 февраля 2022, 23:29
Шокерфэйс, исчезни лучше ты 😂
12 февраля 2022, 00:43
У меня 17 летний landcruiser и что ?
Гость
12 февраля 2022, 00:44
12 февраля 2022, 00:44
У меня 17 летний landcruiser и что ?
Ведро японское древнее.
Гость
11 февраля 2022, 23:06
Для водятлов стоимость полиса должна быть неподъемной. Только так можно остановить нашествие водятлов!
Гость
12 февраля 2022, 01:05
Откуда столько злости? Челябинск, он как русский Детройт - город машин. Их тут большинство и лобби тут автомобилистов. А неподьемные ОСАГО= отказ от их покупки (и отказ оплаты штрафов, за отсутствие ОСАГО) = в случае наезда на тебя, фиг тебе а не выплаты, будешь на каталке по судам гонять, с банкротов копейки выжимать... Ну что за люди, а?
Гость
12 февраля 2022, 03:13
Гость
12 февраля 2022, 03:13
Откуда столько злости? Челябинск, он как русский Детройт - город машин. Их тут большинство и лобби тут автомобилистов. А неподьемные ОСАГО= отказ от их покупки (и отказ оплаты штрафов, за отсутствие ОСАГО) = в случае наезда на тебя, фиг тебе а не выплаты, будешь на каталке по судам гонять, с банкротов копейки выжимать... Ну что за люди, а?
Не найдется в Члб столько водятлов нигилистов. Засс.т!
Гость
12 февраля 2022, 05:26
Гость
12 февраля 2022, 05:26
Откуда столько злости? Челябинск, он как русский Детройт - город машин. Их тут большинство и лобби тут автомобилистов. А неподьемные ОСАГО= отказ от их покупки (и отказ оплаты штрафов, за отсутствие ОСАГО) = в случае наезда на тебя, фиг тебе а не выплаты, будешь на каталке по судам гонять, с банкротов копейки выжимать... Ну что за люди, а?
Я вот хотя авто есть, отношу себя к пешеходам, и мне больше нравится принцип "город для людей, а не для машин". Я в маршрутку сяду, и пусть о пробках, нечищеных дорогах, водятлах - у маршрутчика голова болит, а не у меня) А машина - для загорода.
Гость
12 февраля 2022, 05:57
Уже и любимый спортивный комментатор Путина Губерниев возмущается молчанием тренеров Камилы Валиевой и Федерации фигурного катания на коньках России:- «прятать голову в песок» – позиция слабых и виноватых». Уже и #позорТутберидзе (тренер Валиевой) вышел на первое место в трендах русскоязычного твиттера. А кремлетролли гнут привычное: все это происки недоброжелателей России. Видимо, техзадание не поменялось: против России «ведётся холодная война», как уверял ранее тот же Губерниев.
Гость
11 февраля 2022, 23:13
На выборы ходить надо, а не жопой диван протирать
Гость
12 февраля 2022, 00:43
Голосовал за Единую Россию. Все хорошо у меня!
Гость
12 февраля 2022, 13:17
Гость
12 февраля 2022, 13:17
Голосовал за Единую Россию. Все хорошо у меня!
Гость, А у меня из-за тебя далеко не все хорошо
Гость
11 февраля 2022, 22:39
хотел написать .... но херстшкулевсты трут коменты... ибо соломон их лучший френд с голубой каёмочкой
Гость
11 февраля 2022, 22:38
Последний раз покупал осагу ужп даже забыл когда. Машина ездит и не ломается без неё. Ну, а Вы кормите дальше этих страховщиков. Верещальщикам про въедешь советую продать авто и за руль не садиться, если пдд не знаете и не соблюдаете.
Гость
12 февраля 2022, 05:57
⚡️ЛДПР направила письмо к патриарху Кириллу с просьбой помолиться за больного Жириновского
Гость
12 февраля 2022, 08:29
Очень жаль, очень
Гость
12 февраля 2022, 08:32
Власть -НАТО хочет на нас напасть и украсть наши богатства. Россияне- богатства ваши. у нас ничего нет.
Гость
15 февраля 2022, 09:38
Уже давно пора "отвязать" осаго от машины и привязать к ВУ, тем более, с такими тарифами...
Гость
15 февраля 2022, 18:33
Все за счет простых людей, ни гос.монополии, ни банки, ни страховщики, ни нефтяники не хотят умерить свои нескромные аппетиты, а правительство с ними в доле. И только обычному человеку каждый раз приходится затягивать пояс, искать новые источники дохода,экономить, что-то предпринимать, пока вся эта прикентовка неправедно обогащается. Мерзавцы
Гость
2 марта 2022, 21:52
Ещё в начале 20 века один из столпов марксизма писал: Нет преступления на которое не пошёл бы капитал из за 300% прибыли
Гость
16 марта 2022, 22:50
Сегодня 16.03.2022г. оформил ОСАГО до 2023г., разница в183руб., 150 л.с.