Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выплаты по ОСАГО хотят считать без «родных» деталей. К чему это приведет?»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
15 апр 2022 в 08:34

а, то есть за осаго плати как за нормальное (или даже больше) а деньги за детали получи китайские или б/у и работы по ценнику гаражных. ещё один налог и не более

А если их будут производить наши заводы, российские? Ну насмешили!

Гость
15 апр 2022 в 08:11

С запчастями не торопились делать теперь вовсе пошлют !

Кодирэд
15 апр 2022 в 08:26

А что случилось?
Президент сказал что санкций нам не по чем!

Гость
15 апр 2022 в 09:48

а дружественные нам страны только велорикши производят-как быть?

Хмм
15 апр 2022 в 08:19

Тады стоимость страховки на 10 делите сразу.. А то разошлися... уже и бабло наверное посчитали и в дачи бриллианты перевели.. Для примера стойка амортизатора оригинал 12 тыщ, аналог 800 рублей. Так что господа страховщики снижайте стоимость страховки ибо нефиг..

Гость
15 апр 2022 в 10:43

И все то у них осаго убыточное. Нужно принять закон, что если страхового случая не наступило, то договор осаго пролонгируется на такой же срок на тех же условиях. А так эти страховщики просто прикарманивают деньги.

vvv
15 апр 2022 в 08:28

А давайте уже расчет в мотках скотча делать.Приехал на экспертизу а тебе три мотка скотча насчитали и баллончик краски.Красота😂

следующая цель дефекации
15 апр 2022 в 08:40

ВЫВОД: ОСАГО МОЖНО СМЕЛО ХОРОНИТЬ! ЭТО РЕЗУЛЬТАТ 20-ЛЕТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ....

Удав
15 апр 2022 в 08:31

Как только ОСАГО станет добровольным, так всё моментом встанет на свои места. Сразу же пропадут проблемы с оформлением, запчастями и прочим - страховки домой привозить будут, по звонку и со скидками.

Гость
15 апр 2022 в 10:41

То есть если оригинальных запчатей нет, то их стоимость равна нулю. И видмо ущерб тоже нулевой будет разбитой машине, по той же логике. Ну, ок. Если у меня нет денег на осаго, то его стоимость тоже надо обнулять или принимать оплату в не оригинальных деньгах, а в более дешевых заменитлях, распечатанных на принтере.

Гость
15 апр 2022 в 10:06

Почему страховка от клеща на следующий год не повышается, если был страховой случай, а осага - да?

Гость
15 апр 2022 в 09:43

Тогда и стоимость ОСАГО при рассчёте надо принимать равной стоимости страховки от укуса клеща например

Гость
15 апр 2022 в 10:36

Аналоги из дружественной страны? А какая страна у нас дружественная, интересно? Не знаю ни одной дружественной страны, производящей запчасти! Китайский Хуавей и пр. уже забрали нас и друзьями не считают...

15 апр 2022 в 08:12

"Например, автомобилю три года, износ уже порядка 30%, то есть сумма будет намного меньше, чем если ремонтировать автомобиль. Поэтому все предпочитают ремонтировать." - Ну, уж не все... Было у меня ДТП в декабре 20го года. Легкое ДТП, поврежден только задний бампер (пара трещин, поддающихся ремонту). В сервис позвонил - говорят, бери 8 тысяч с виновника, да расходитесь. Виновник отказался, оформили, на оценку ездил от своей страховой. Они там понасчитали и усилитель бампера и панель задка и заднюю дверь, хотя ни на чем на этом никаких повреждений не было. Выплата составила 25 тысяч. Правда, если бы все, что было перечислено в оценке реально было было повреждено, то, наверное, этих денег не хватило бы - предпочел бы ремонт.

Гость
15 апр 2022 в 09:45

ОСАГО вообще только для набивания карманов страховщиков сделана. Если человек попадает в ДТП, потом повышенными тарифами расплачивается. Так что это не страховка по сути, а кредит. За возможность воспользоваться которым ещё и платить надо

Лариса.
15 апр 2022 в 11:51

Нужно запретить эксплуатацию авто из недружественных стран на дорогах России!

Гость
15 апр 2022 в 12:04

ну то есть машины из недружественных стран можно не страховать?))

Забег Дебилов
15 апр 2022 в 12:09

Сначала сделали конские тарифы за страховку. Потом то, что решения судов на страховщиков не действуют. Теперь вот это...
Вы чего хвост то по частям отрубаете? Сделайте сразу, чтобы человек за страховку несколько своих зарплат выкладывал. А, в случае, если в него кто-нибудь въехал, еще и страховой выплачивал. Ибо нефиг подставляться.

Ммм
15 апр 2022 в 23:04

Да хоть любую сумму рисуйте, даже если взыщете через суд со страховой деньги, вы их не увидите как минимум до октября, ибо бедных страховщиков освободили от обязательств по исполнительным производствам

гость
15 апр 2022 в 08:15

Больше СОСАГО покупать не буду! идут лесом!

Эйс
15 апр 2022 в 09:26

Срочно нужны запчасти на крейсер Москва! Или на подводную лодку, заказчик ещё не определился !

Адольф
15 апр 2022 в 12:00

Считаю что наша власть, наши Хозяева, они умнее нас и примут мудрое решение для обеспечения благополучия всех граждан великой России!

шкуратер
15 апр 2022 в 13:02

Дак у нас сейчас весь мир не дружественный

цель дефекации
15 апр 2022 в 13:34

Изменения коснутся авто из недружественных стран - Т.Е. НЕ КОСНУТСЯ МАШИН ИЗ КНДР?

Сергей
15 апр 2022 в 20:32

Сам закон об ОСАГО пришёл из недружественных стран,так что делайте выводы господа. И зачем вы ходите,пресмыкаетесь перед барыгам,что бы отдать свои кровные за право ездить по дорогам за которые вы заплатили дорожный налог. Пусть идут лесом,все должно быть на добровольной основе.

уралец
15 апр 2022 в 21:04

бор стекло нормальное ха ха какой именно

Гость
16 апр 2022 в 06:44

Это полнейший развод. Я в начале апреля попал в ДТП, разбил фару, Ниссан Тиана 11г, оригинал сейчас стоит 100К, б/у оригинал 30К, Тайвань (аналог) 25. И что получается, мне посчитают как 25/2=12.5К, так как износ 50%. И что я могу купить за 12.5К???

Георгий
16 апр 2022 в 08:35

Я за добровольное ОСАГО мне оно не нужно , верните советские времена без мародеров страховщиков, через суд сам буду платить в случае аварии