RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
242 комментария к публикации

Автомобилисты обвинили челябинскую фирму в организации намеренных ДТП

20 апреля 2022, 07:45
20 апреля 2022, 10:07
Старая праворулька с ценами дорогущими ценами на ЗАПЧАСТИ. ДЕсятки ДТП. ЧТО ЕЩЕ нужно Суду и следствию!?!??!? НУжно наказывать автомошенников, зарабатывающих на страховых, а теперь еще и на людях пытаются
Гость
20 апреля 2022, 11:31
Если речь не идёт об оппозиции, то суду и следствию, представьте себе, нужно ЗАКОННОЕ обоснование, которое "почему то" наблюдается как раз в пользу таких автоподставщиков и прочих "чёрных юристов".
20 апреля 2022, 10:09
Название ООО само говорит за себя 😂
Гость
20 апреля 2022, 08:18
Ахахах. Ну и название))) Ни чести, ни совести. Надеюсь, полиция прикроет лавочку.
20 апреля 2022, 08:42
Я бы не был так оптимистичен.
Гость
20 апреля 2022, 10:09
До сих пор не прикрыла и сейчас думаю просто будут осторожнее. Видимо консультируют их за коврижки и прикрывают в случаях опасности
Гость
20 апреля 2022, 11:05
Вот да, тут по названию конторы даже все сразу понятно!! "Общая касса", блин! Еще бы назвались "Общак"!
Гость
20 апреля 2022, 08:27
Дельцы, ФСБ проверить нужно этих сидельцев, на придмет их бизнеса, чем их ООО занимается раз бедному учредителю так много приходится ездить по городу.
Гость
20 апреля 2022, 09:46
И название-то какое
Гость
20 апреля 2022, 10:15
Гость
20 апреля 2022, 09:46
И название-то какое
Название самое оно)) Они одним названием ООО уже спалились, и подписали себе.
Гость
20 апреля 2022, 07:52
Нуууу, тут все просто - надо посмотреть, кто из полицаев оформляет документы по авариям для страховой и попроверять, сколько он за это получает от этого ООО
Гость
20 апреля 2022, 10:06
И проверить сколько у него золотых унитазов
Гость
20 апреля 2022, 11:19
Ты всерьёз думаешь, что полицай ТОЛЬКО за дополнительную денежку оформляет аварии и назначает виновным НАРУШИВШЕГО ПДД? Вообще то именно это он ОБЯЗАН делать "бесплатно" в рамках своих обязанностей за зарплату.
20 апреля 2022, 12:45
При чём тут инспектор? Ладно бы сомнительная ситуация была. Тут же всё очевидно! По ПДД!
Гость
20 апреля 2022, 08:36
Так то петушиный поступок пропускать человека, а потом поддать газку и шарахнуть его. А потом удивляемся почему "общество" у нас такое.
Гость
20 апреля 2022, 09:16
А кто его пропускал? Водитель второго авто не сказал, что ему моргнули. По видео видно, что он даже не притормозил, когда между рядами перестраивался. Проблема только в несоблюдении ПДД.
Гость
20 апреля 2022, 11:17
Гость
20 апреля 2022, 09:16
А кто его пропускал? Водитель второго авто не сказал, что ему моргнули. По видео видно, что он даже не притормозил, когда между рядами перестраивался. Проблема только в несоблюдении ПДД.
Так тогда вообще любой может попасть в такую ситуацию. Видишь -полоса свободная, машина далеко, плавно перестраиваешься а тот в это время ускоряется и бьёт твою машину. А потом с кристально честными глазами говорит, что ехал 22 км/ч, а ты вдруг как "вылетел"! Хороший "бизнес" ребята себе придумали. Хорошо бы принять закон, что если больше 20 раз попадал в однотипные аварии и всегда "не виноват", значит больше выплат не делать. Ставь машину и ходи пешком, раз постоянно бьешься со всеми
Гость
20 апреля 2022, 14:15
Гость
20 апреля 2022, 11:17
Так тогда вообще любой может попасть в такую ситуацию. Видишь -полоса свободная, машина далеко, плавно перестраиваешься а тот в это время ускоряется и бьёт твою машину. А потом с кристально честными глазами говорит, что ехал 22 км/ч, а ты вдруг как "вылетел"! Хороший "бизнес" ребята себе придумали. Хорошо бы принять закон, что если больше 20 раз попадал в однотипные аварии и всегда "не виноват", значит больше выплат не делать. Ставь машину и ходи пешком, раз постоянно бьешься со всеми
На Ниссане хотели подставиться под мою машину, но я вырулил и избежал аварии, ( скорость Ниссана была практически нулевая он резко вырулил с правого ряда в средний) остановился хотел им высказаться зачем так делаете, они на Ниссане остановились, потом резко перестроились и угнали. Жаль не было видеорегистратора. И им скажу, бог есть, и он все видит.
Гость
20 апреля 2022, 09:09
Прикольно! "Общая касса" для двух братанов😁
Гость
20 апреля 2022, 11:35
Замутим такое же? Ток надо шорик продать и подороже пруль взять
Гость
20 апреля 2022, 08:08
легальные подставщики и машины специально япошки там дорогое железо
20 апреля 2022, 12:43
Вот это одна из причин, почему у меня стоит регистратор с двумя камерами!
Гость
20 апреля 2022, 20:46
Не поможет, они тоже специально с регистраторами ездят.
21 апреля 2022, 06:47
Гость
20 апреля 2022, 20:46
Не поможет, они тоже специально с регистраторами ездят.
Им регистратор не помощник, если будет видно умышленное создание дтп. Не так давно таксист под рег подставился и рега сделали виновным.
Гость
20 апреля 2022, 07:59
Москва утонула, машины бьются. Что происходит?
20 апреля 2022, 08:01
Антижлоб, вставание с колен.
Гость
20 апреля 2022, 08:38
20 апреля 2022, 08:01
Антижлоб, вставание с колен.
Тиктокеры, о чем вы? Как понять тиктоковское ваше?
Гость
20 апреля 2022, 12:43
В чем она утонула?)......
20 апреля 2022, 08:56
да здесь половина водителей ездить не умеют! Вы попробуйте постоять на любом повороте с количеством полос более двух - каждый второй дятел будет из третьего поворачивать в первый, из второго в третий, а первый поедет прямо. Один из примеров в статье - схема с вестой и аквой у вокзала. Здесь каждый первый не пользуется указателями поворота. Вот он едет чуть впереди тебя в потоке и плавно съезжает в тебя - едь и гадай - он уснул за рулём, перестраивается или просто дегенерат? Правила парковки? Пффффф - мне удобно в КБ забежать, бросив тачку на пешеходнике - я бросаю. Могу и чо? Пешеходы идут за поворотом? - да вон же - между бабкой и коляской полтора метра окно! Проскочу! И на фоне всего этого ГИБДД заявляет, что теперь сосредоточится только на пьяных. Абсурд
Гость
20 апреля 2022, 11:32
Вот да, я тоже буквально вчера заметила, что включать поворотник уже не модно стало. На отрезке в два км и десять минут пути аж три такие ситуации возникло. Про любителей внаглую подрезать вообще молчу :(
20 апреля 2022, 16:34
Как точно подмечено! Каждый первый реально не показывает поворотник, каждый день за рулем, как Ванга, пытаешься определить куда они катят. И с парковкой в городе ужасные проблемы, по-моему 80% вообще не учили правила, ну если занято все у магазина, отъедь дальше, пройди ногами, но нет же, ставят свои ведра в два ряда, и на пешеходниках, и на въездах во двор, и каждый думает только о себе, а потом все обвиняют государство.
20 апреля 2022, 11:30
ну что РАЗБОРКИ будут судебные. Или покричим, а эти дальше будут зарабатывать!!??!
Гость
20 апреля 2022, 07:51
Мошенники
Гость
20 апреля 2022, 08:48
Общая касса = Общак
Гость
20 апреля 2022, 09:51
Ещё бы назвали ООО "Автоподстава"
20 апреля 2022, 11:04
нарушение ПДД со стороны виновников есть, судя по тексту и экспертизы это подтверждали. ВС разрешил так же взыскивать разницу между возмещением по осаго и фактическими затратами с виновника. так что действуют в рамках закона, а виновникам нужно было убеждаться в безопасности маневра.
Гость
20 апреля 2022, 12:45
Да, мастерство не пропьешь. Грамотно работают ребята.
Гость
21 апреля 2022, 05:59
Свой же комментарий оставлю на общей ленте, чтобы все прочитали: Ещё раз для невменяемых и особо одаренных объясню: такие люди - ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела. Они выезжают из дома с целью подставиться. Едут по одним и тем же маршрутам. Покупают под это дело машины соответствующие. Даже зарегали их на юрлицо. Ну кто будет сейчас пруль 20 летний регистрировать на юрлицо? Знают мертвые зоны по зеркалам у разных марок машин. Едут сзади и ждут момента. никогда не будет ни гудка сигнала, ни визга тормоза. Наоборот, скорее всего будет ускорение. А потом получилось, что акцент, который из фольги сделан, замял на 300 т.р. старую япошку из хорошего металла, а сам остался без повреждений. Да я уверен на 99,9%, что это вмятина от другой аварии. Тип сразу выскочил смотреть, тем местом притерся или нет. Это же видно по движениям, черт побери... И не спрашивай, откуда я знаю нюансы. Схем масса. Тебе просто повезло, что не попадались такие люди. У тебя против таких нет шанса. Пока не попадались...
Гость
21 апреля 2022, 07:02
При чем здесь «профессионалы своего дела»? Вся ситуация происходит из-за нарушений правил ПДД, все максимально элементарно. Все остальное вторично.
Гость
21 апреля 2022, 09:09
Гость
21 апреля 2022, 07:02
При чем здесь «профессионалы своего дела»? Вся ситуация происходит из-за нарушений правил ПДД, все максимально элементарно. Все остальное вторично.
Я прочитал твою портянку, которую ты там выше набросал и скажу тебе то, что ты либо пешеход, либо скоро им станешь с таким подходом. Любой нормальный человек должен иметь право ошибаться. Именно для этого существуют подушки безопасности, страховки, ремни безопасности и даже шлемы у мотоциклистов. И гудок для этого существует. Чтобы если ты не заметил кого, тебе посигналили. Ты думаешь, мужичек на акценте сознательно под это корыто лез? Либо он его не заметил, либо его там не было в этот момент.
Гость
21 апреля 2022, 22:34
Гость
21 апреля 2022, 09:09
Я прочитал твою портянку, которую ты там выше набросал и скажу тебе то, что ты либо пешеход, либо скоро им станешь с таким подходом. Любой нормальный человек должен иметь право ошибаться. Именно для этого существуют подушки безопасности, страховки, ремни безопасности и даже шлемы у мотоциклистов. И гудок для этого существует. Чтобы если ты не заметил кого, тебе посигналили. Ты думаешь, мужичек на акценте сознательно под это корыто лез? Либо он его не заметил, либо его там не было в этот момент.
Я мнение выразил, а как ты это называешь для себя мне не важно. Хоть валентинкой. Суть одна-дорога ошибок не прощает, а повезёт или нет, дело удачи и ситуации. Гудком я не пользуюсь, для этого у автомобилей есть сигнал, но вы или велосипедист или не понимаете разницы в гудке и сигнале-пока есть возможность гуглите, развивайтесь, учитесь. Тут же все понятно-вы человек не привыкший называть вещи своими именами, лавирующий между темами и пытающийся усидеть на двух стульях. В жизни так не получиться, не всегда точно. На акценте не лез, а наплевав на пдд и остальных участников совершил манёвр не убедившись в его безопасности-какие тут вопросы? Есть действие-есть результат. Все, говорить не о чем. Но конечно, есть любители обсасывать тему, но хорошо, что закон беспристрастен. Другого человека жизнь я обсуждать не буду-как он живет и что делает-по факту в этой ситуации есть виновник и пострадавший.
Гость
20 апреля 2022, 08:48
Автомобили у них похоже все праворульные, знают какие нужно долбить, для зароботка.
Гость
20 апреля 2022, 08:40
Вчера перестраивался в правую полосу для поворота во двор. Ехал по средней полосе, левая полоса была пустая, правая тоже. Вообще машин на дороге не было. Сзади меня очень близко ехала старая иномарка синего цвета. И в момент, когда я перестраивался, она резко ускорилась и перестроилась в правый ряд - прямо подскочила мне под бок. Я успел затормозить и отвернуть руль. А иномарка на такой же скорости ушла в даль, снова перестроившись в среднюю полосу.
Гость
20 апреля 2022, 08:42
ну так может иномарка заколебалась за тобой тащиться и решила обогнать, а у тебя в голове сразу всемирный заговор светится
Гость
20 апреля 2022, 09:24
Гость
20 апреля 2022, 08:42
ну так может иномарка заколебалась за тобой тащиться и решила обогнать, а у тебя в голове сразу всемирный заговор светится
Гость, подстава сто пудов
Гость
20 апреля 2022, 12:45
Гость
20 апреля 2022, 08:42
ну так может иномарка заколебалась за тобой тащиться и решила обогнать, а у тебя в голове сразу всемирный заговор светится
Обогнать СПРАВА?
Гость
20 апреля 2022, 09:26
Редакция "закона об ОСАГО" такова, что подразумевает подобное поведение. Никакого требования оформления ДТП инспектором ГИБДД нет, справочник РСА построен так, что в нем предусмотрены отдельные модели с высокой стоимостью запасных частей (Toyota Aqua, упомянутые Nissan и прочее) а на обычные модели стоимость запасных частей сильно занижена и в итоге бизнес на страховом мошенничестве процветает с молчаливого согласия силовиков и страховых компаний. Крайними остаются граждане рискнувшие передвигаться по улицам реконструированного города (КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ, РАЗВЯЗКА С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ И ПРОЧ) с нелогичными знаками, отсутствием дорожной разметки и огромными ямами. Финал очевиден. Здоровый детина деловито сплевывая готовится отжать очередные деньги у автолюбителя. Приемная президента будет молчать, мэр города будет отчитываться о том что дороги отличные, заявления по явно криминальному составу вернут за "отсутствием состава", а автолюбитель будет копить злобу и вымещать ее на соседях по дорожному потоку. А с учетом цен на запчасти и топливо недалеко до общественного взрыва...
Гость
20 апреля 2022, 11:29
Про нелогичные знаки - меня всегда "радует" одно место, где я постоянно езжу - по Сони Кривой на перекрестке с Тернопольской, у сквера и общежития. Когда едешь по Соне в сторону Лесопарковой, у перехода внезапно висит "Уступи дорогу", и главная дорога - у тех, кто с Сони Кривой поворачивает на Тернопольскую. Постоянно там аварии вижу.
20 апреля 2022, 12:54
Гость
20 апреля 2022, 11:29
Про нелогичные знаки - меня всегда "радует" одно место, где я постоянно езжу - по Сони Кривой на перекрестке с Тернопольской, у сквера и общежития. Когда едешь по Соне в сторону Лесопарковой, у перехода внезапно висит "Уступи дорогу", и главная дорога - у тех, кто с Сони Кривой поворачивает на Тернопольскую. Постоянно там аварии вижу.
"внезапно висит "Уступи дорогу" - внезапно для кого? Для того, кто по сторонам не смотрит? Главная дорога там поворачивает по одной причине - там поворачивает много общественного транспорта. По-крайней мере, в начале 2000х так было, сейчас не знаю, редко там бываю. Я вам больше скажу на конечной троллейбусов "Первоозерный" висел знак "Уступите дорогу" там, где нет ни перекрестка, ни выезда из двора - там просто изгибается и меняет количество полос улица Танкистов. Но в этом месте троллейбусы разворачиваются и знак оный предполагает, что уступать нужно именно им. Вот это нелогично. Еще пример: дорога с развязки от цирка на улицу Российская: там висит знак главная дорога без таблички, указывающей направление. ГОСТ прямо говорит, что в таком случае главная дорога идет прямо, а прямо дороги нет! На Российской с обеих сторон "Уступите дорогу". Я писал об этом в администрацию, мне пришла отписка, что, дескать, все согласно проекту. Только, видимо, изначальный проект предполагал, что дорога эта продолжится до Меридиана и дальше, до Бажова. Но продолжение не реализовали, просто отрезали кусок чертежа проекта, знаки оставили те, что остались на нужном куске.
Гость
20 апреля 2022, 14:52
20 апреля 2022, 12:54
"внезапно висит "Уступи дорогу" - внезапно для кого? Для того, кто по сторонам не смотрит? Главная дорога там поворачивает по одной причине - там поворачивает много общественного транспорта. По-крайней мере, в начале 2000х так было, сейчас не знаю, редко там бываю. Я вам больше скажу на конечной троллейбусов "Первоозерный" висел знак "Уступите дорогу" там, где нет ни перекрестка, ни выезда из двора - там просто изгибается и меняет количество полос улица Танкистов. Но в этом месте троллейбусы разворачиваются и знак оный предполагает, что уступать нужно именно им. Вот это нелогично. Еще пример: дорога с развязки от цирка на улицу Российская: там висит знак главная дорога без таблички, указывающей направление. ГОСТ прямо говорит, что в таком случае главная дорога идет прямо, а прямо дороги нет! На Российской с обеих сторон "Уступите дорогу". Я писал об этом в администрацию, мне пришла отписка, что, дескать, все согласно проекту. Только, видимо, изначальный проект предполагал, что дорога эта продолжится до Меридиана и дальше, до Бажова. Но продолжение не реализовали, просто отрезали кусок чертежа проекта, знаки оставили те, что остались на нужном куске.
Там давно уже нет никакого общественного транспорта. И да, это нелогично и неожиданно - что и доказывают частые аварии на этом месте. Тернопольская - узенький проезд, весь заставленный машинами, и никакой логики здесь вообще нет.
Гость
20 апреля 2022, 08:04
Была у меня одна знакомица, муж которой( и она этого не скрывала никогда) занимался автоподставами. Был руководителем такой же фирмы. Слава Богу, попал несколько лет назад в аварию на мотоцикле и Бог его прибрал. Чтобы грешить, значит, перестал.
Гость
20 апреля 2022, 08:39
Гость, хммм. Значит автоподставщика Бог прибрал ща грехи, а прелюбодеев пожалел. Странная градация грехов получается.
Гость
20 апреля 2022, 08:54
Гость
20 апреля 2022, 08:39
Гость, хммм. Значит автоподставщика Бог прибрал ща грехи, а прелюбодеев пожалел. Странная градация грехов получается.
А с чего ты взял, что он его прибрал в рай?
Гость
20 апреля 2022, 10:58
Гость
20 апреля 2022, 08:39
Гость, хммм. Значит автоподставщика Бог прибрал ща грехи, а прелюбодеев пожалел. Странная градация грехов получается.
А прелюбодей кто?
Гость
20 апреля 2022, 08:51
Очень жаль, что наши правоохранительные органы бездействуют в случаях откровенных мошенничествах. Вы же созданы защищать права сознательных граждан! Хочется верить, что правосудие восторжествует и пострадавшие рядовые водители выиграют свои иски. Мы с вами! Мы за справедливость!!!
Гость
20 апреля 2022, 14:53
Органы ПРАВО охранительные. С точки зрения права всё законно. А вот к тем кто пишет законы можете задавать вопросы.
Гость
20 апреля 2022, 11:50
Почему праворульному автохламу насчитывают такие суммы? а где износ? Там еще он должен остаться страховой с таким годом выпуска. За 350 т.р. можно было нормальную машину взять полгода назад. Скорее всего зарабатывает себе на жизнь так.
Гость
20 апреля 2022, 13:12
Износ 50% максимум, с учетом цены оригинальных деталей выходит неплохо. 350 тысяч это не выплата страховой, она 170 выплатила. Тут они конечно пожадничали, спалились теперь
Гость
20 апреля 2022, 09:54
Да таких мест куча в городе, где можно проехать по правилам и попасть в ДТП. Организация движения у нас совсем непродуманная
Гость
20 апреля 2022, 10:54
Медленно перестраиваясь в соседнюю полосу, наплевав на движущихся там - это и есть твоё "проехать по правилам"? Выезжать из двора налево через 2 движущихся ряда ряда с большим движением "паровозиком" за грузовичком - это твоё "проехать по правилам"? Это не организация движения непродуманная, это водЯтелы такие "продуманные", принципиально игнорирующие ПДД, а когда это (рано или поздно) приводит к ДТП ПО ИХ ВИНЕ начинающие верещать о своей невиновности.
Гость
20 апреля 2022, 13:07
Гость
20 апреля 2022, 10:54
Медленно перестраиваясь в соседнюю полосу, наплевав на движущихся там - это и есть твоё "проехать по правилам"? Выезжать из двора налево через 2 движущихся ряда ряда с большим движением "паровозиком" за грузовичком - это твоё "проехать по правилам"? Это не организация движения непродуманная, это водЯтелы такие "продуманные", принципиально игнорирующие ПДД, а когда это (рано или поздно) приводит к ДТП ПО ИХ ВИНЕ начинающие верещать о своей невиновности.
Наоборот. Я про то, что можно ездить по правилам и собирать бабло со страховых. И не быть мошенником, а просто принципиальным
Гость
21 апреля 2022, 16:05
Гость
20 апреля 2022, 10:54
Медленно перестраиваясь в соседнюю полосу, наплевав на движущихся там - это и есть твоё "проехать по правилам"? Выезжать из двора налево через 2 движущихся ряда ряда с большим движением "паровозиком" за грузовичком - это твоё "проехать по правилам"? Это не организация движения непродуманная, это водЯтелы такие "продуманные", принципиально игнорирующие ПДД, а когда это (рано или поздно) приводит к ДТП ПО ИХ ВИНЕ начинающие верещать о своей невиновности.
Как назвать водителя , который видит ,что едет машина и бьет ее в заднюю дверь , кроме правил еще есть элементарная вежливость на дороге , и если ты делаешь вид что пропускаешь ,а потом бьешь ,то это уже не принципиальность , а автоподстава , и не надо кивать на правила.
Гость
20 апреля 2022, 09:27
а не кажется ли вам что ООО"общая касса" как бы намекает на воровской общак??? а автоподставщике не отбывали наказание в млс? похоже "отсидели", посмотрели сериал " спец' с Бандерой и решили промышлять. подставы один в один, как в сериале. пойду второй регистратор куплю и снимает происходящее сзади авто.
Гость
20 апреля 2022, 08:57
В челябинске процентов 10-15 водителей забивают на ПДД: перестроения, не убедившись в безопасности маневра, проезд на красный, поворот не из того ряда (потому что "торопятся" и " а че аще?"), превышение скорости, игнорирования пешеходов, игнорирование разметки, заезды на тротуары и прочее . И это видно каждому и каждый день. И это боль. Полиции на дорогах города нет (товарищи из полиции, я не знаю как вы работаете, но вот вам фидбек по работе - "неудовлетворительно"). У водителя четкое в голове ощущение что "ну никто же не видит", нарушу, ничего не будет. И вот это рождает конфликты между участниками движениями. "По братски" не получится. Комфорт одного не может достигаться за счет другого. А раз есть "лохи", которые думают, что "ну типа можно", то найдутся и санитары, которые на этом заработают. Не надо потом бегать и делать невиновные глаза. Нарушили - отвечайте. Если на вас легально заработали, то сделайте выводы и что-то в себе измените. Я про себя еще отмечу момент. Я хочу жить в стране, где есть порядок. У меня, как у гражданина, есть инструменты, чтобы делать этот порядок даже микронными шагами. Я стал отправлять заявления на ГИБДД.рф каждый раз, когда вижу нарушение в том месте, где живу (личные данные не передаются, ездить никуда не надо. фото и заявление, инет, 1 минута времени). И знаете что, нарушать перестали...
Гость
20 апреля 2022, 09:22
Дмитрий 74, с 93 года ни разу не нарушала, сделала себе такую привычку, уступлю, ктоиавезжает из двора, при перестроении, паркуюсь во дворе, что б не мешать выходить из подъезда, короче уважаю просто людей. Видимо, нас тогда правильно учили.
20 апреля 2022, 09:24
Все виды нарушений принимаются на сайте? Сайт так себе, сходу не разберешься. Я вот постоянно вижу автомобили, припаркованные на тротуарах, газонах или вблизи пешеходников. Тоже хочется как-то повлиять на таких.
Гость
20 апреля 2022, 09:36
20 апреля 2022, 09:24
Все виды нарушений принимаются на сайте? Сайт так себе, сходу не разберешься. Я вот постоянно вижу автомобили, припаркованные на тротуарах, газонах или вблизи пешеходников. Тоже хочется как-то повлиять на таких.
Вроде все принимаются. У нас в ГИБДД работает замечательная девушка, которая все это обрабатывает. У нее есть телефон, по которому можно звонить. (он там в ответе потом указывается). Чтобы с нарушителем точно провели работу в заявлении нужно указать точно: где, когда и кто. Я еще прикладываю координаты (яндекс карты, правая кнопа мыши, "что здесь") и пункт нарушенных правил. Рассматривают долго (месяц два), но хоть так. В июне обещали приложение "народный инспектор", которое будет автоматизировать процесс подачи заявления в разы. Кстати, про тротуары и парковки: езда по тротуару нынче 2000 штраф 12.15 ч2 КоАП РФ (видео в идеале, или три фоты с одного ракурса где машина меняет положение), стоянка на тротуаре 1000 рублей штраф 12.19 ч3 КоАП РФ (две три фоты, где видно положение машины и хоть немного улицу)
Гость
20 апреля 2022, 09:52
Да тут и к гадалке ходить не надо,все и так ясно что это автоподставщики. Куда смотрят наши правоохранительные органы,когда у них под носом такое творят . А им зарплату платят из наших налогов.
Гость
20 апреля 2022, 10:18
А ты не подставляйся.
Гость
20 апреля 2022, 08:12
КРЫША ТО В КРЕМЛЕ. АЛЕКС
Гость
20 апреля 2022, 09:17
Предположим таки образом владельцы машины зарабатывают ... НО все дтп результат нарушения пдд виновниками дтп . Есть простое правило убедись сначало а потом перестраивайся . Это здесь они нам рассказывают как они убедились а потом вот так все произошло , а по факту им задай сейчас вопрос каким образом убедились не чего толком сказать не смогут . Хотя правило простое , если простым языком : смотрим в зеркало если в нем автомобиль не увеличивается в размерах значит он вас пропускает и т.д Так что сами виноваты .
Гость
20 апреля 2022, 10:13
Ты не думай, что эти типчики такие глупые, что дадут жертве просто не нарушать. Он будет плестись в мертвой зоне, специально, долго, выжидая момент. Он так зарабатывает, понимаешь? Ему по барабану на твои (общие) правила. У него свои есть. Называются ПОНЯТИЯ. Знаешь, что всегда говорят такие типы потерпевшим? Телефоном светил- отобрали-сам виноват. Денег дал в долг -сам виноват. Переехал человека на переходе- Сам виноват. Он ЛОХ, поэтому виноват! Вот так они и говорят. А потом, на зоне, тоже говорят, что они не виноваты. Все вокруг, только не они.
Гость
20 апреля 2022, 11:53
Гость
20 апреля 2022, 10:13
Ты не думай, что эти типчики такие глупые, что дадут жертве просто не нарушать. Он будет плестись в мертвой зоне, специально, долго, выжидая момент. Он так зарабатывает, понимаешь? Ему по барабану на твои (общие) правила. У него свои есть. Называются ПОНЯТИЯ. Знаешь, что всегда говорят такие типы потерпевшим? Телефоном светил- отобрали-сам виноват. Денег дал в долг -сам виноват. Переехал человека на переходе- Сам виноват. Он ЛОХ, поэтому виноват! Вот так они и говорят. А потом, на зоне, тоже говорят, что они не виноваты. Все вокруг, только не они.
Не надо искать оправдания своим глупым поступкам , каждый день на дорогах встречаю такие ситуации ......ездят по принципу : а что пропустить не мог ? У меня всегда к таким б.... вопрос а вы сами оценили правильно ситуацию ? ВЫ конечно торопитесь а может человек тоже едит торопится по своим делам и если вы такой вежливый что же вы с начало с ним не поровнялись и не спросили может он вас пропустить или нет ? Да есть правило пропусти дурака и большенство так и делает а кто то наоборот пользуется этим и тут уже виноваты дураки , как там пели в песни :на дурака не нужен нож ему с три короба наврешь........
Гость
20 апреля 2022, 12:00
А если он не "увеличивается в размерах", но как только вы начали перестраиваться, резко стал увеличиваться, чтобы ударить вас в бок, пока ваши колеса между полосой находятся. Какое правило тогда вы нарушили?
Гость
20 апреля 2022, 10:20
Редакция, вы или трусы оденьте, или крестик снимите! Ваша статья про бедного Альберта за 25.02.2020: https://74.ru/text/auto/2020/02/25/68979031/
20 апреля 2022, 10:31
Как обычно показали свою некомпетентность)))
Гость
20 апреля 2022, 10:41
20 апреля 2022, 10:31
Как обычно показали свою некомпетентность)))
ну на тот момент они могли об этом не знать...вот теперь все читатели ждут исчерпывающего ответа статьи об объединении многолетней схемы....
Гость
20 апреля 2022, 11:30
Гость
20 апреля 2022, 10:41
ну на тот момент они могли об этом не знать...вот теперь все читатели ждут исчерпывающего ответа статьи об объединении многолетней схемы....
Налицо группа лиц и многолетняя мошенническая деятельность
Гость
20 апреля 2022, 09:55
При цене авто ниссан 350 тыс, 176 получил от страховой и 170 просит с виновника, да только на основании этого на нары его за незаконное обогащение.
Гость
20 апреля 2022, 10:54
Стага за 350? Дайте две
Гость
20 апреля 2022, 18:31
Так что, куда подъезжать за стагами по 350?
Гость
22 апреля 2022, 05:11
Гость
20 апреля 2022, 18:31
Так что, куда подъезжать за стагами по 350?
в 2006 год попробуйте подъехать.
Гость
20 апреля 2022, 08:51
Это как в фильме у Чарли Чаплина: вначале его сын разбивает окна, а за ним идет Чаплин и кричит: "Кому застеклить?!"
Гость
20 апреля 2022, 08:16
А зачем людей трогаете взыскивая лично с них? У них семьи, дети, им итак тяжело сейчас. Разувайте страховую, раз так денег лёгких хочется.
20 апреля 2022, 08:20
У нас капитализм. Поэтому, чем больше разуешь, тем ты более молодец. Государство таких не ловит, значит ему начихать.
Гость
20 апреля 2022, 09:06
В страховых профессиональные юристы, эксперты. С ними зубы сломаешь кусаться а с лохов состричь - святое дело
Гость
20 апреля 2022, 12:38
Гость
20 апреля 2022, 09:06
В страховых профессиональные юристы, эксперты. С ними зубы сломаешь кусаться а с лохов состричь - святое дело
Ой не скажи. Дело даже не в профессиональных юристов страховых, которые ни разу не профессиональные. Здесь корень проблемы в другом - в законе. А закон говорит, что страховая платит ущерб по неким справочникам, цены в которых непонятно откуда взяты, и еще с учетом износа (без учета износа со страховой можно взыскать, но не во всех случаях), а остальное платит виновник по рыночным ценам. Закон надо менять, и вернуть страховое возмещение по среднерыночным ценам, и вопрос отпадет сам собой
Гость
20 апреля 2022, 08:09
ЗАЧЕМ ОТКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ? ХОЛОДНО И СЫРО! ПРОГНОЗ НЕ ЧИТАЛИ?!
Гость
20 апреля 2022, 08:13
В бункере что ли?
Гость
20 апреля 2022, 08:29
Ныли что жара!! Получайте холод!!,
Гость
20 апреля 2022, 08:37
Поддреживаю! Вредительство натуральное, квартира остыла менее чем за сутки и это при закрытых окнах!!!
Гость
20 апреля 2022, 11:04
Просто офигеть 😱 все в статье разложили, как по полочкам, схема абсолютно прозрачна, все очевидно - и полиция НИЧЕГО не делает!! Как такое возможно?? КАК ремонт помятого крыла может стоить треть миллиона? Куда смотрят страховые?
Гость
20 апреля 2022, 12:06
Страховые смотрят в справочник РСА, где и написано, что "ремонт помятого крыла может стоить треть миллиона".
Гость
20 апреля 2022, 12:14
Гость
20 апреля 2022, 12:06
Страховые смотрят в справочник РСА, где и написано, что "ремонт помятого крыла может стоить треть миллиона".
А нужно смотреть на то, что чувак с незавидной регулярностью попадает в однотипные ДТП, чем причиняет ущерб страховой, и принимать меры!
Гость
24 апреля 2022, 15:08
Гость
20 апреля 2022, 12:14
А нужно смотреть на то, что чувак с незавидной регулярностью попадает в однотипные ДТП, чем причиняет ущерб страховой, и принимать меры!
Нет таких мер, официальных. А неофициальными никто пользоваться не будет
Гость
20 апреля 2022, 09:57
Вы только гляньте, гляньте на этих активистов! Проверить их надо досконально, наверняка какой еще родственничек найдется в страховой компании!
Гость
6 июня 2022, 00:51
Банда родственников по-любому. Будут разбираться и найдут родственные отношения. Не удивлюсь, если эти два чела кровные родственники. В страховой у них тоже свой человек 100 %.
Гость
20 апреля 2022, 14:15
Этот Павел Скрынников бывший сотрудник ГИБДД: https://74.ru/text/auto/2005/06/15/58355211/
Гость
20 апреля 2022, 14:22
если это он то это эпично только 3 статьи нашли за него за 2 года по автоподставам.....
Гость
20 апреля 2022, 23:35
Гость
20 апреля 2022, 14:22
если это он то это эпично только 3 статьи нашли за него за 2 года по автоподставам.....
Это он, сто пудов
Гость
6 июня 2022, 01:00
В другой статье было написано, что Альберт бывший сотрудник Гибдд. Значит оба бывшие. Таких совпадений быть не может. И родственники еще. Ищем родственничков в страховой. И пазл готов. Но презумпция невиновности ещё есть.
Гость
20 апреля 2022, 09:06
У нас достаточно ездить по ПДД и можно не работать.
Гость
20 апреля 2022, 09:16
Мошенники пиявки
Гость
20 апреля 2022, 09:19
https://74.ru/text/auto/2020/02/25/68979031/ аЛЬБЕРТ СКРЫННИКОВ ЗАСВЕТИЛСЯ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД , АВАРИИ ТИПОВЫЕ...
Гость
20 апреля 2022, 10:27
Это 100 процентов коррупция!!!Работа прокуратуре.
Гость
20 апреля 2022, 10:27
https://74.ru/text/auto/2021/05/18/69914987/ минимум 2 года кантора кормится с автоподстав.. с помехи при перестроении... . февраль 2020 . не желают органы возбудиться ????
Гость
20 апреля 2022, 16:09
Автоподставщики против Права купил как ездить не купил))))) Знатный Баттл!!!)))) Редакция держите всех в курсе! А если серьезно,я каждый день по 2-3 раза уворачиваясь от этих выезжающих и перестраивающихся долбоводятлов, для которых включать поворотник западло...Мой вердикт - наказать Всех!)))) Одних посадить, других рублем!!! Всем мир!!!
Гость
20 апреля 2022, 18:04
Садить,нельзя помиловать!
Гость
20 апреля 2022, 21:17
А при чем здесь водители такси и маршруток??Оба авто праворукие,а праворукие не берут в такси,так что обычные подставщики.
Гость
21 апреля 2022, 06:59
Такие подставы можно делать по Цвиллинга начиная с вокзала и до самой пл Революции. Рельсы задрали, а крайний правый забит машинами, вот все и теснятся в один ряд и это центр города , однако !!!!
Гость
21 апреля 2022, 12:52
Попадал. Там гибдд в доле
Гость
21 апреля 2022, 22:37
Черная душа у этих учредителей ООО.
Гость
22 апреля 2022, 21:34
Общество бандитов и убийц . Правильно делает цивилизованное общество , что ограждается от нас .
Гость
23 августа 2022, 09:22
ПДД соблюдать нужно. Есть преимущество - едешь первым. Обязан уступить - уступаешь. У меня было много случаев, когда мне "помеха справа", а водитель справа останавливается и ждёт когда я проеду. А я принципиально стою и его пропускаю. Пытаюсь руками показать, что у меня помеха справа. Сзади сигналят... Город большой, мудаков много...
20 апреля 2022, 09:01
Это как то раз мы с моей приятельницей на работе болтали сидели И она рассказывает про подругу .что деньги ждет. .как раз по автоподставе -подробностей уж не помню..И еще подруга ей завила .что у нас в Самаре якобы все так живут ))Да ясно .что мошенничество .
Гость
20 апреля 2022, 09:10
Лариса., приятельница тоже столешницами фарцует? Тогда это получается не приятельница, а конкурентка!
20 апреля 2022, 09:20
Гость
20 апреля 2022, 09:10
Лариса., приятельница тоже столешницами фарцует? Тогда это получается не приятельница, а конкурентка!
У нее свой мебельный салон .На работе у меня конкурентов не было )
20 апреля 2022, 09:21
Гость
20 апреля 2022, 09:10
Лариса., приятельница тоже столешницами фарцует? Тогда это получается не приятельница, а конкурентка!
кстати и между мебельщиками тоже .все нормально общались и дружили .и там на заказ все .так что никто не фарцевал ))