Это полная хрень. Страховая всех "выгодных" клиентов (с минимальными рисками и максимальной прибыльностью) оставляет себе, а невыгодных пихает в какой-то пул, взяв при этом не хилую комиссию. Этот пул станет убыточным и страховые будут опять ныть, что нужно повышать тарифы. Охренели совсем! Отменить нужно эту сосагу совсем, не работает она с нашими ненасытными страховыми. Или ЦБ должен накладывать штраф на страховую 5 млн в пользу страхователя за каждый случай отказа страховой (в т.ч. по "технической причине"). "Зависла система"? Примите заявку и застрахуйте, когда "отвиснет", но не более чем через 3 суток и направьте полис страхователю по электронной почте. Чтобы вопрос решался - его нужно решать, а не искать способы поднять тарифы.
Гость
22 апреля 2022, 12:23
Согласен, что проблему надо решать. И решать не за счёт обычных людей, но и не за счёт частных компаний. Надо в первую очередь наказание за страховые мошенничества ужесточить. Сейчас обычный люд платит конские деньги из-за относительно небольшой кучки мошенников, которые тоннами выносят бабло из страховых. И страховые тоже можно понять - они не бюро добрых дел и не благотворительные фонды чтобы на себе убытки тащить и работать в минус.
Гость
21 апреля 2022, 08:40
"Невыгодные клиенты" офигенная формулировка. По их критериям меня на руках носить нужно, но уже пару месяцев езжу без страховки, т.к. решил воспользоваться благами цивилизации и оформить онлайн полис. Но не тут то было и в Сбере и в тинькове и на сравни выдает сообщение, что не могут меня застраховать. При том что стаж с 2004 года, коэффициент бонус малус минимальный (0.5) не было ни одной аварии в принципе не по чьей вине. Штрафов за последние пару лет один. Когда была аско проблем не было
Гость
21 апреля 2022, 08:51
странно, в тиньке без проблем застраховал несколько машин, свою и родственников. при этом были водители и с высоким КБМ.
Гость
21 апреля 2022, 09:24
Со Сбером история вообще сексуальная: они страховать, вроде, и готовы. Даже операторы за отдельным столом сидят. Но, как доходит до тела, повизгивают и отказываются, их программа выдаёт отказ. А отмазка в том, что страховать они могут только из специальных офисов для страхования. В Челябинске таких нет, так что со Сбером просто не парьтесь...
Гость
21 апреля 2022, 10:14
Почему им выгодно должно быть? Мне вот тоже невыгодно ОСАГО делать
Гость
21 апреля 2022, 08:36
Полис ОСАГО это ответственность гражданина перед третьими лицами. Гражданина! Вопрос. Какого? Собственника или водителя? 20 лет назад подавляющее большинство граждан были одновременно и теми и другими. Вопросов не возникало. А теперь? Ситуация в корне поменялась. А полис ОСАГО как оформляли на собственника, так и оформляют. Менять надо объект страхования. Водителя надо страховать. При таком раскладе страховая никакую "аварийность" водителя не отследит. Каким образом? Элементарно. Мелкие ДТП никто и регистрировать не будет. По большинству ДТП на месте разбираться будут. Да и вообще попадать в ДТП станет крайне невыгодно. А вот этого и бояться страховые. Самый большой ужас страховой тогда, когда водители реально станут бояться попадать в ДТП. Если нет ДТП, зачем полис автогражданки? Какая цель сейчас? Снижение аварийности, но количество ДТП не должно уменьшаться. Парадокс? Ничего подобного. Количество погибших и раненых должно снижаться, а по другим ДТП пусть бьются. Лох не мамонт, лох не вымрет. Под флагом борьбы за права граждан впаривают бумагу от которой толку ноль, так еще и замучаешься бегать в ее поисках. Стабильность однако.
Наверно потому, что он не болен. Больны те, кто его боится.
Он явно недообследован. На полное обследование надо еще лет десять
Гость
21 апреля 2022, 10:23
" вы нам не очень интересны, потому что скорее всего за вас нам придется платить(вы проблемный, можете в аварию попасть)", чтооооо??так и в этом же смысл страховки, чтобы в случае аварии можно было оплатить ремонт. Т.е фактически страховая говорит о том, что нам интересуют только те водители которые принесут нам деньги и нам ничего платить за них не нужно будет. А проблемных - в пул, платить мы за них не будем
Гость
21 апреля 2022, 12:04
Вот именно. А за что тогда страховой 23% из пула, за какие конкретно услуги? Что за бред то?..
Гость
21 апреля 2022, 18:04
Вот в том и суть. Они хотят собрать деньги с водителей, которые не попадают в аварии. Просто собрать деньги и ничего не платить. Остальные водители им не интересны.
Десять лет страховался в АСКО. В этом году попытался оформить ОСАГО онлайн в ВСК, безуспешно. У ВСК при оформлении онлайн, на каждом этапе данные проверяются в РСА, т.е. заполнил данные автомобиля - проверка, внес данные водителя - проверка и т.д. Так вот, все проверки успешно проходят, нажимаем кнопку "оплатить", система опять отправляет данные в РСА, зависает на две минуты, потом рисует отказ и предлагает пройти на сайт РСА для гарантированного заключения или на сравни.ру. Решил попробовать через РСА, выбрал из списка Югорию, все данные уже подгружены и проверены, нажимаем кнопку "оформить" и... "данные не совпадают, высылай сканы документов". Те данные, которые только что совпадали, теперь не совпадают! Сверяю данные, отправляю сканы, ответ: отказ "данные не совпадают". После двух неудачных попыток получаю бан! Бан в системе гарантированного заключения, Карл!.. Ладно, регистрируюсь в Югории пробую через их сайт. Интерфейс е-ОСАГО в Югории такой же, как был у АСКО, быстро все заполняю, результат: такой же, как у ВСК. На сравни.ру большинство тоже отказали, просто не приходит ответ от страховой. Положительный ответ пришел только от сберстраха. А теперь самое главное: КБМ у всех в полисе 0,46 но вот авто: логан 2006 года. За месяц до этого страховал в ВСК машину отца, водители те же, но авто Шевроле Нива 2013 г.в., и без проблем. Отсев есть, но ничего не докажешь.
Гость
21 апреля 2022, 12:58
За месяц старые правила действовали
Гость
22 апреля 2022, 05:13
это в 99% компаний такая хитрая уловка щас !!!
Гость
22 апреля 2022, 23:49
Абсолютно идентичная ситуация, и тянется уже с января
Гость
21 апреля 2022, 08:27
Для тех кто ещё не понял - при этом нормально ничего работать уже не будет!
Это и есть последствия не сменяемости власти....
Гость
21 апреля 2022, 09:23
Народ наслаждается этим приключением. Как надоест - так и поймет. А пока - романтика союза
Гость
21 апреля 2022, 10:12
Гость
21 апреля 2022, 09:23
Народ наслаждается этим приключением. Как надоест - так и поймет. А пока - романтика союза
союза чего?
Гость
21 апреля 2022, 11:07
Щас как сменим. Как заживём. Уххх.
Гость
21 апреля 2022, 11:13
Нормально так... без полиса ОСАГО ездить на авто нельзя и купить его тоже нельзя.. !!! Как так ???!!!
Гость
21 апреля 2022, 11:40
И авто купить нельзя. Дорого.
Гость
21 апреля 2022, 08:10
Вся роль регулятора - это отжимать неугодные конторы. АСКО угробили. Единственная адекватная компания была.
Гость
21 апреля 2022, 08:47
В чем адекватность? Работали оффлайн в 21 веке?
Гость
21 апреля 2022, 09:54
хорошо что прикрыли. так себе компания. жалко людей работавших там только лишь
То есть теперь после мелкого дтп тебе будут вещать максимальную стаыку и отправлять в пул перестраховщиков? А как же коридор цен выбор компании? Это ж просто убивает всю систему осаго!
Гость
21 апреля 2022, 10:18
А выплаты будут насчитывать по бу китайским запчастям
Гость
21 апреля 2022, 09:29
А теперь только факты.
Таксишное осаго 2021год
45000 челябинск
11500 сочи
Пенсию считают в челябинске с коэф 0.7 ...спасибо ЗСО
Челяба это полное финансовое днище для его жителей
Гость
21 апреля 2022, 10:15
Регион-донор, что вы хотите
Гость
21 апреля 2022, 08:08
Ничего себе ! Теперь у тебя еще и налог на машину не берут(каковым я считаю ОСАГО). Дальше что ? Будем бегать за убегающими ментами что бы в лапу сунуть ?
Гость
21 апреля 2022, 08:55
Для кого налог, тех страхуют. А кому постоянно выплачивать приходится - отказывают.
У меня КБМ 0,5 - ни разу проблем со страховкой не возникало
Гость
21 апреля 2022, 11:58
Гость
21 апреля 2022, 08:55
Для кого налог, тех страхуют. А кому постоянно выплачивать приходится - отказывают.
У меня КБМ 0,5 - ни разу проблем со страховкой не возникало
Посыл весьма ошибочный, у меня КБМ 0.46, вообще никогда ни одного ДТП (плюнул трижды, как положено), но с этого года для меня впервые перестали применять нужный мне КС (коэффициент сезонности), поскольку зимой я не езжу. Все СК предлагают оформить полис только с использованием авто в течение всего года и по максимальному базовому тарифу, в результате полис подорожал в полтора раза. Так и пришлось оформить, при обращении в РСА тоже отфутболили.
Гость
21 апреля 2022, 13:33
Гость
21 апреля 2022, 11:58
Посыл весьма ошибочный, у меня КБМ 0.46, вообще никогда ни одного ДТП (плюнул трижды, как положено), но с этого года для меня впервые перестали применять нужный мне КС (коэффициент сезонности), поскольку зимой я не езжу. Все СК предлагают оформить полис только с использованием авто в течение всего года и по максимальному базовому тарифу, в результате полис подорожал в полтора раза. Так и пришлось оформить, при обращении в РСА тоже отфутболили.
Я страховал до 1 апреля, так бы тоже наверно 0,46 был. Раньше страховал в АСКО на полгода, потом продлевал. В этом через СРАВНИ.ру сделал в Альфе и цена за год вышла как в Аско за полгода была
Гость
21 апреля 2022, 08:01
ОСАГО должно быть добровольным. Тогда к вам бы по свистку прибежали бы десяток страховых агентов со скидками и выгодными предложениями.
Гость
21 апреля 2022, 08:10
Сажать надо за отказ страховать. ОСАГО = обязательное, это требование законодательства, которое все страховые обязаны исполнять. Поэтому пришел клиент = либо страхуют, либо садятся. Вот кто отказал, того и сажать, вот этого конкретного менеджера (менеджершу), не взирая на его (её) детей и ипотеки. На 3 года. В один день проблема решится.
Гость
21 апреля 2022, 08:31
Гость
21 апреля 2022, 08:10
Сажать надо за отказ страховать. ОСАГО = обязательное, это требование законодательства, которое все страховые обязаны исполнять. Поэтому пришел клиент = либо страхуют, либо садятся. Вот кто отказал, того и сажать, вот этого конкретного менеджера (менеджершу), не взирая на его (её) детей и ипотеки. На 3 года. В один день проблема решится.
Кого сажать? Девочку - дурочку за столиком, или управляющего страховой, который неофициально отдает ей такие распоряжения?
Гость
21 апреля 2022, 08:58
Гость
21 апреля 2022, 08:31
Кого сажать? Девочку - дурочку за столиком, или управляющего страховой, который неофициально отдает ей такие распоряжения?
Всю ОПГ
Гость
21 апреля 2022, 10:57
Дожили! И как теперь передвигаться!? Довёл страну со своими барыгами, которым надо прибыль иметь в 500%, на меньшее они не согласны!
Гость
21 апреля 2022, 11:40
Вас не поймёшь. И социализм плохо, и либерализация рыночка.
престаньте ВСЕ покупать осаго и сразу подешевеет...
Гость
21 апреля 2022, 08:14
Если у нее в прошлом году КБМ 0.9, за 12 лет безаварийной должно быть 0,5 максимум, сделайте вывод
Гость
21 апреля 2022, 08:33
Так этот коэффициент и меняет стоимость, а не отказ от страховки.
Гость
21 апреля 2022, 10:17
Гость
21 апреля 2022, 08:33
Так этот коэффициент и меняет стоимость, а не отказ от страховки.
С ним и риск выплаты повышается, а страховые платить не хотят, хотят только деньги собирать
Гость
21 апреля 2022, 12:32
1) макс КБМ 0.46
2) очень многие водители с безав. стажем 10+ лет ездят без скидок, КБМ нужно подтверждать через головы письмом в РСА (как было в моей ситуации)
Гость
21 апреля 2022, 11:15
Я одного не понимаю есть закон об ОСАГО , вроде все они там продумали и все должно нормально работать ... НО не работает ...
И с каждым годом все хуже и хуже . Если это не работает зачем тогда это закон ? Почему те кто должен соблюдать этот закон должны решать эти проблемы а не те кто этот закон придумал ? За что они деньги там получает , может надо просто всю эту думу без зарплаты оставить до тех пор пок а нормально закон не начнет работать ?
Гость
21 апреля 2022, 14:29
Что и требовалось доказать. Это не защита а обдирание денег с водителей.
Гость
21 апреля 2022, 11:48
Страховые совсем обнаглели. Мало того, что цены завышают бешеные, так ещё и обязательную страховку оформить не дают. Ладно бы там КАСКО или ещё что. А тут мало того, что обязали её покупать, так ещё и не купишь. Куда смотрит ЦБ не понятно. Может кому полезно будет, единственный сайт где удалось получить хоть какое-то предложение это osago.one На остальных агрегаторах и в самих страховых сначала предлагали предложения, но как дело доходило до оплаты всё зависало и либо писали тех.ошибку, либо не удалось проучить предложение от страховой :(
Гость
21 апреля 2022, 11:50
*получить конечно же. Т9 не спит 😄
Гость
21 апреля 2022, 16:06
Гость
21 апреля 2022, 11:50
*получить конечно же. Т9 не спит 😄
Хорошая реклама, но нет
Гость
25 апреля 2022, 09:25
Гость
21 апреля 2022, 16:06
Хорошая реклама, но нет
Воспринимайте как хотите) А на счёт нет понимаю, у самой уже желание послать это ОСАГО и ездить без страховки, но теперь уже на следующий год. А там хочется надеяться, что его итак отменят))
Гость
21 апреля 2022, 10:53
У нас в правительстве деятели непонятно чем занимаются. Должны создать или выкупить страховую и сделать ее государственной, которая должна обеспечивать полисом осаго каждого, а остальные конторки конкурировать за клиента этой государственной конторы.
Гость
21 апреля 2022, 11:38
Вам же сказал главком - рынок отрегулирует цены сам. Вот он и регулирует. Да невырегулирует никак. Или вырегулирует в пользу уважаемым людям.
Гость
21 апреля 2022, 08:25
Если не оформляют, то катайся без полиса. В чем проблема?
Гость
21 апреля 2022, 10:17
Проблема в том, что не страхуют тех, кто ездит коряво и постоянно в ДТП попадает. А сами платить за свои аварии они не хотят
Гость
21 апреля 2022, 12:06
Пусть дают отказ. Чтоб с ним кататься, а не по надуманным отговоркам
Гость
21 апреля 2022, 13:43
Гость
21 апреля 2022, 10:17
Проблема в том, что не страхуют тех, кто ездит коряво и постоянно в ДТП попадает. А сами платить за свои аварии они не хотят
что значит сами платить не хотят? для того и страхуем машины,чтобы при "корявом вождении" не страдали люди. Я застраховала свою ответственность и не страшно,если пострадала чужая машина. Ему выплатят,а вот за свою сама буду раскошеливаться. Из-за отказа выдачи полисов страдать будут невиновные. Проблема как раз в этом
Гость
21 апреля 2022, 08:21
А кто приёмником аско сейчас является? Всм в старый полис ещё вписать где можно
Гость
21 апреля 2022, 08:39
Нигде, полисы АСКО не подлежат изменению условий
Гость
21 апреля 2022, 09:01
Приемник - это радио.
Здесь прЕЕмник.
Гость
21 апреля 2022, 09:07
говорят, в Югорию все ушли
Гость
21 апреля 2022, 07:59
Вы что серьезно не понимаете? Это американцы козни строят, ежедневно во всех отраслях! Я сегодня с утра с тяжелейшего похмелья, хотя всего вечером 0,7 водки выпил. Американцы подмешали что то, чтоб я на работу не смог пойти и производство встало.
Гость
21 апреля 2022, 07:51
Алексея Анатольевича срочно на свободу. Пора прекращать этот беспредел
Гость
21 апреля 2022, 08:00
А кто это? Шаман какой то?
Гость
21 апреля 2022, 11:44
Че опять весной кузнецова 2а недорабатывает
Гость
21 апреля 2022, 18:01
Гость
21 апреля 2022, 11:44
Че опять весной кузнецова 2а недорабатывает
Зато ваша лахта Челябинская в три смены вкалывает
Гость
21 апреля 2022, 11:12
Ну что, граждане либералы-антисоветчики? Сколько нам ещё ждать, когда вы "правильный" капитализм построите? Сталинская экономика давала выхлоп 15% в год. А у вас 30 лет - менее одного процента. Плохо работаете.
Гость
21 апреля 2022, 14:56
и за что тогда аж 23%?
1% - за оформление достаточно
Гость
21 апреля 2022, 11:52
Согласен нафиг ОСАГО! Нужно как в 90-е решать вопросы, кто сильнее тот и прав. Снова искать "друзей" жуликов, что бы порешали вопрос за 50%, снова паяльники и утюги, отжим квартир и т.п.
А так да, ОСАГО не нужен!
Гость
21 апреля 2022, 22:54
У меня фара стоит дороже выплаты по ОСАГО. Продолжайте себя уговаривать, что вам всё оплатят и квартиру продавать не придётся.
Гость
22 апреля 2022, 01:20
Гость
21 апреля 2022, 22:54
У меня фара стоит дороже выплаты по ОСАГО. Продолжайте себя уговаривать, что вам всё оплатят и квартиру продавать не придётся.
Александр Михалыч, вас таких немного
Гость
22 апреля 2022, 05:15
Гость
21 апреля 2022, 22:54
У меня фара стоит дороже выплаты по ОСАГО. Продолжайте себя уговаривать, что вам всё оплатят и квартиру продавать не придётся.
вот и ездий по ПДД 😂
Гость
21 апреля 2022, 08:16
Решение как всегда на поверхности: отмена ОСАГО, снижение стоимости КАСКО. Пускай тогда "коммерческие организации" - а по сути рэкет со стороны государства - решают, кто у них по КАСКО "проходной", а кто не "проходной" клиент. Параллельно решается много попутных вопросов - уходят с дорог те, кто привык застраховать свое корыто и колотить чужие, не жалея никого, т.к. знали что за них оплатит страховая; оставшиеся беспредельщики очень скоро погрязнут в долгах и свалят с дорог; водить все станут аккуратно, а как следствие снизится аварийность и количество жертв. Вот так просто должна решаться проблема, безо всяких наматываний на кулак и пережевывания соплей.
Вся причина в том, что автомобиль стал роскошью, а не средством передвижения. Нужно честно признаться, что у нас в стране нет автомобильной промышленности, и необходимо снизить до минимума пошлины на ввозимые автомобили и запчасти. Тогда цена на автомобили упадет и не будет проблем со страховками.
Гость
21 апреля 2022, 10:44
В мобильном приложении Ингосстрах Ingomobile онлайн оформила полис за 4788р- авто киа Рио 2018гв один шофер стаж 20лет с кбм 0,5
Гость
21 апреля 2022, 11:27
Светлана, кбм хороший, вот и нет проблем
Гость
21 апреля 2022, 18:20
Гость
21 апреля 2022, 11:27
Светлана, кбм хороший, вот и нет проблем
Гость, у меня с таким же кбм проблема
Гость
21 апреля 2022, 15:41
Угробили АСКО, всё остальное - отмазка.
Гость
21 апреля 2022, 20:14
Виталий, стихоплет ))
Гость
21 апреля 2022, 08:42
Базовый и так по максимуму всегда выставляют
Гость
21 апреля 2022, 10:20
Все как обычно, мутные как всегда мутят.
Гость
21 апреля 2022, 10:18
У нас везде все против людей. Для человека каждый день, это борьба за существование.....
Гость
21 апреля 2022, 13:01
полная анархия с ОСАГО. Мне без разницы какая именно компания мне выдаст полис. Волнует только цена и выдача этой бумажки(полис). Все что написано и обещано в статье не работало и не будет работать. Вне сомнения. Страховые просто не соблюдают ФЗ и управы на них нет. А бегать с диктофонами,фотографировать,писать жалобы должны законопослушные граждане,которые не хотят ездить без страховки. Но всем контролирующим органам наплевать ,что закон нарушают страховые. Столько уже написано и прочитано на эту тему! А жизнь показывает,что ты букашка,ничего не сможешь сделать!
Гость
21 апреля 2022, 15:51
КБМ 0.53 . Неделю пытаюсь застраховать купленный авто - отказы везде. Вчера записал одних на камеру, разослал кучу жалоб, ибо достали.
Гость
21 апреля 2022, 20:26
Что то нужно делать со страховыми компаниями. Сажать и раскулачивать. Никакой законной управы на них не существует. Думаю, благодаря самой сути нашего государства. Да и ВАС постоянно по этому поводу помалкивает в трубочку.
Гость
21 апреля 2022, 21:51
НЕЗАКОННО: хотя бы потому что осаго - обязаловка - навязанная государством!
Гость
22 апреля 2022, 12:01
Ситуация шита белыми нитками! Пул перестрахования, звучит как помпезно! Интересно, какая компания занимает консолидирующую позицию? Наверняка РНПК, перестраховочная компания, со 100 процентным участием ЦБ! Вся ситуация выдумана, чтобы лишний раз направить денежки в кошелек ЦБ! А вроде и не коммерческая структура!
Гость
21 апреля 2022, 10:02
Много лет в АСКО страховали машину на полгода для поездок в сад (пенсионер зимой не ездит), сейчас удалось в другой страховой только на год.
Гость
21 апреля 2022, 11:29
Гостья, в АСКО через приложение продляли каждый год за 5 минут. В этом году 4,5 часа за компом пришлось потратить, или отказ, или данные не совпадают или ещё что-то
Гость
21 апреля 2022, 12:10
У меня аналогично, во всех СК говорят, что Закон об ОСАГО с его формулой расчета для них не имеет значения, не хотят теперь применять КС (коэффициент сезонности) и не будут, и никто им не указ, если им это невыгодно. Максимальный базовый тариф для безаварийных водителей (зачем нужен коридор?!), повсеместный отказ применить КС на полгода, в результате у меня полис подорожал в полтора раза
Гость
21 апреля 2022, 15:01
Гость
21 апреля 2022, 12:10
У меня аналогично, во всех СК говорят, что Закон об ОСАГО с его формулой расчета для них не имеет значения, не хотят теперь применять КС (коэффициент сезонности) и не будут, и никто им не указ, если им это невыгодно. Максимальный базовый тариф для безаварийных водителей (зачем нужен коридор?!), повсеместный отказ применить КС на полгода, в результате у меня полис подорожал в полтора раза
Коэффициент сезонности применяют в расчете страховки для тех транспортных средств, которые используются только в определенные сезоны. Сюда можно отнести снегоуборочную технику, сельскохозяйственные машины и другие ТС, обладающие специализированными техническими характеристиками. У вас комбайн, я правильно понимаю?
Гость
21 апреля 2022, 08:57
21 год была в Аско. Но, сейчас, уже не получилось. Оформила в Сберстраховании в течение 5 минут. Посмотрим, как они будут работать.
Гость
21 апреля 2022, 09:10
в начале года сбер "побрил" и электронный и в отделении не удалось оформить
"программа висит.."
стаж безаварийный чего им не понравилось?!
Гость
21 апреля 2022, 09:30
Гость
21 апреля 2022, 09:10
в начале года сбер "побрил" и электронный и в отделении не удалось оформить
"программа висит.."
стаж безаварийный чего им не понравилось?!
В Сбере теперь страхование можно оформить только в спец офисе.
В Мск они есть, а в Челябинске - ни одного.
Забудьте.
Гость
22 апреля 2022, 01:23
ОСАГО в 2003 появилось
Гость
21 апреля 2022, 11:22
Да, что панику нагонять, полис оформил две недели назад вообще без проблем онлайн и заплатил меньше чем в 2021 году.
Гость
21 апреля 2022, 13:07
а поддержку можно оформить онлайн?
Что-то я сомневаюсь. А без поддержки смысл полиса почти обнуляется
Возможно, кому-то пригодится: у меня ОСАГО в АСКО закончилось в декабре, как раз, когда их лишили лицензии. Наобнималась до изумления и столбняка в Сбере и пошла в 90е почтовое отделение, что в ГИПРОМЕЗЕ. Там давно висело объявление, что, мол, мы поможем оформить. В тот момент специалистов не нашлось, но договорились на следующее утро. Меня ждала бригада из трёх человек. Минут за 15 оформили полис в Альфа-страховании, вроде.
Надо брать за горло и аккуратно душить, так же, как душат нас.
Гость
21 апреля 2022, 09:59
МАРИНКА, так кого вы душили непонятно?
Гость
21 апреля 2022, 11:18
зачем куда-то ходить? Все оформляется онлайн
Гость
21 апреля 2022, 09:53
13 лет стажа и кбм 1.17, дамочка действительно аварийна, она со своим стажем при единственном ДТП имела бы 5-6 класс КБМ. А так она стабильно раз так в 3 года выдаёт ДТП
Гость
21 апреля 2022, 14:45
Дело-то не в том, какая аварийность, а в том, что страховка обязательная! Было бы КАСКО - там понятно, могут и отказать. Это как если бы Вам отказали в обязательном медицинском страховании, по причине того, что Вы часто болеете или того хуже, операцию делали.
Гость
21 апреля 2022, 19:46
Гость
21 апреля 2022, 14:45
Дело-то не в том, какая аварийность, а в том, что страховка обязательная! Было бы КАСКО - там понятно, могут и отказать. Это как если бы Вам отказали в обязательном медицинском страховании, по причине того, что Вы часто болеете или того хуже, операцию делали.
Да, это-то понятно, что дико не продавать обязательную страховку, закрепленную в НПА, как документа без которого по сути на дороге появляться нельзя. Это даже обсуждать не хочется, настолько это абсурдно. Вопрос возник зачем редакция нагоняет панику, что человеку якобы «с одним ДТП» не продают полис. Либо редакция нагнетает обстановку, либо девушка редакции соврала.А они в свою очередь даже не проверили данный факт.Вообще в таких случаях надо писать жалобу на страховщика в РСА.
Гость
21 апреля 2022, 10:48
Вчера 2 машины застраховал по 6700,без проблем у гибдд в киоске,так что не надо жути тут нагонять.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Fabia и фобии: мы попробовали оформить полис ОСАГО для средней автомобилистки — и вот что получилось