перейти к публикации
153 комментария к публикации

Продажи машин в РФ в апреле 2022 года сократились на рекордную величину

11 мая 2022, 21:17
По таким высоким ценам и завышенным % ставкам автомобиль становится роскошью,а не средством передвижения,не каждому по карману.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2022, 09:10
Неуёмная жадность дилеров! Цены на массовое авто должны быть бросовыми, как у уважаемых партнеров. Тогда люди будут раз в три года иметь возможность менять авто на новое, а старое утилизировать, но это не скрепно!
Гость
12 мая 2022, 09:10
Автомобиль может быть любого цвета, при условии что он черный.
Гость
12 мая 2022, 10:02
Гость
12 мая 2022, 09:10
Автомобиль может быть любого цвета, при условии что он черный.
Сам понял что написал?
11 мая 2022, 21:50
Кто нормальный будет покупать новое ведро с болтиками и винтиками по цене квартиры? Ценник пересмотрите, потом будет спрос.
Гость
11 мая 2022, 22:47
Квартиры бывают разные и по разной цене)
12 мая 2022, 00:58
Гость
11 мая 2022, 22:47
Квартиры бывают разные и по разной цене)
Как и автомобили. Одни по цене хрущевки, другие по цене монолитки.
Гость
12 мая 2022, 09:35
Это не машина дорогая, это у вас доход маленький.
11 мая 2022, 21:41
Ну а вы что хотите-то? С одной стороны - цены задрали до конского уровня, с другой стороны - у народа денег стало значительно меньше. Что касается богатеньких "Буратин" - они давно затарились нужными машинами, их проблема особо и не касается.
12 мая 2022, 07:47
Камри в США в топе стоит 2,5 млн. р. по текущему курсу, а у нас? У нас 6 млн. р... более чем в 2 раза дороже... Базовая модель в 2 раза дороже у нас. Да пусть сами ездят на них - из принципа на велосипеде буду ездить, чего и остальным рекомендую. Свою промышленность нужно, конечно, поддерживать, но когда "родная" промышленность пытается тебя "отжать" - в ж такую промышленность.
Гость
27 мая 2022, 15:28
А мне интересно, почему в США машины дешевле, т.е. у наших хапуг все денег мало? Там можно за нормальные деньги продавать, хотя там и зарплаты выше и содержание автосалонов дороже и всем выгодно, а у нас на продаже нужно заработать многократ больше, чем машину автозаводу изготовить?
Гость
21 июня 2022, 13:13
Правильно
Гость
11 мая 2022, 21:26
Так дилеры обурели в корягу 2500000 за Киа Рио, когда ей цена 1300000 в максималке. Гранта голая 1100000 хотя прайс 700000, для нее цена 400000 потолок. А Дастер по 3000000 этоже вообще дичь. Я понимаю квартиру взять за 2-3 миллиона, а эти кастрюли не стоят того. Сам кстати правый руль пятилетку универсал пригнал с Владивостока по прайсовой цене новой гранты. Так что всем добра.
Гость
12 мая 2022, 08:54
Попонка с Владика не менее 1,2 млн, ты пригнал лом черного металла.
Гость
11 мая 2022, 21:48
Ну а что они (барыги-дилеры и их соучастники-менеджеры отделов реализации на заводах) хотели? Что хотели?! Задрать цены на далеко не самые лучшие в мире автомобили в разы и сидеть ждать, что из будут расхватывать как горячие пирожки?! На что они надеялись??? Да даже в России, где дураков на много поколений вперёд припасено, таких недоумков совсем немного, кто сейчас, при курсе инвалюты в 70 руб., возьмёт Весту по цене Шкоды Октавии 2 года назад. Машины должны поступать в продажу с завода по интернет-заказам, так же безналом и оплачиваться. А дилеры должны жить за счёт гарантийного обслуживания и не более. Вот тогда всё встанет на свои места - и дефицит полупроводников закончится, и прочие выдуманные причины поднятия цен.
Гость
12 мая 2022, 10:23
Ори громче, Шкода тебя не слышит, она уже далеко. П.С. Лопай что дают.
Гость
11 мая 2022, 22:57
"Пережили"? То есть вы думаете что кризис закончился? Он ещё даже не начинался!
Гость
11 мая 2022, 20:51
С продажами автомобилей ситуация катастрофическая, а как с производством автомобильных шин? На чём будем ездить? Цены уже сейчас очень высокие, а продавцы предсказывают дефицит.
Гость
12 мая 2022, 08:56
Продам колеса, погашу ипотеку, продам машину куплю квартиру и поеду на троллейбусе из своей комфортной квартиры, а кто то так и будет жить в машин и с колесами😂😂😂
Гость
12 мая 2022, 10:32
Гость
12 мая 2022, 08:56
Продам колеса, погашу ипотеку, продам машину куплю квартиру и поеду на троллейбусе из своей комфортной квартиры, а кто то так и будет жить в машин и с колесами😂😂😂
Если дилер не может продать свою новую машину, кто сказал, что ты сможешь? Как сам сказал - лучше уж купить квартиру!
Гость
11 мая 2022, 20:33
Толи еще будет..
Гость
11 мая 2022, 22:07
Автосалоны пользовались спросом и всячески пытались навариться на покупателях, теперь пришла расплата за вашу жадность.
Гость
11 мая 2022, 22:10
Теперь манагеры пусть допы друг другу на лоб устанавливают
Гость
11 мая 2022, 21:09
Ну так и таких цен не было никогда! С какого такого перепугу цены в два три раза подняли?? Хотелки свои поубавьте,глядишь и продажи восстановятся.
Гость
11 мая 2022, 21:23
за такие цены не нужны такие авто, накрутили в 3 раза и удивляются. Снижайте цены в 3-4 раза и организуйте торговлю через интернет-магазины. Оплатил нужную комплектацию, приехал на место осмотра и уехал. Не нужны никакие дилеры, менеджеры и прочая чешуя.
Гость
12 мая 2022, 11:23
если например запчасти иностранные, как они вам цену то сбавят?
Гость
11 мая 2022, 21:01
Текслер, самое время об общественном транспорте подумать! А то его как не было, так и нет в Челябе..
Гость
12 мая 2022, 10:42
Как об общественном транспорте может думать тот, кто им не пользуется?
Гость
12 мая 2022, 10:42
Вот он и подумал - собрал б/у-шные автобусы со всей страны - кушайте, не обляпайтесь
11 мая 2022, 21:28
то ли еще будет, ведь обнуленный таксист жив
Гость
11 мая 2022, 20:44
Доходы людей упали.90% населения в кредитах.Причем более половины из них-в автокредитах.Другая часть-ипотечники.Это еще не прндел, к сожалению.
Гость
11 мая 2022, 21:36
С такими ценам, пусть производители сами катаются по своим производственным площадкам! Как и барыги по шоурумам!
Гость
11 мая 2022, 21:40
А чего они собстно хотели???? Когда цены задрали выше космоса... Думали куда денутся, захотят - купят, так чтоли??? Нет, к счастью лохов не столь много, как они думали, и результат оказался вполне предсказуем.
Гость
11 мая 2022, 21:57
Ничего страшного. Они год-два до этого очень хорошо на допах наживались. Пусть теперь ряды почистят. Не жалко.
Гость
12 мая 2022, 01:24
Таки пусть ещё ценник на миллион поднимут и дальше удивляются падению уровня продаж.
Гость
11 мая 2022, 20:38
тридцать лет по кругу ? в дыру ?
Гость
12 мая 2022, 16:33
так точно, главное чтобы осел не догадывался , что морковки ему не видать ни когда, ( ни при Боре, Ни при вове, ни при коле и т.д.) пока он нужен ,чтобы крутить мельницу...по кругу....
Гость
11 мая 2022, 22:10
Думаю, что рынок вылечит жадность.
Гость
12 мая 2022, 09:40
Уже 20 с лишним лет лечит, всё вылечить не может. 10 лет назад поезда в 3* турецкий отель на неделю стоила 15 тыс руб. Сейчас поезда в 3* турецкий отель на неделю стоит 50 тыс руб.
Гость
12 мая 2022, 18:49
Рынок отменили, осталось только чудо поле в странедураков
Гость
11 мая 2022, 20:45
Хороший Автомобиль удовольствия не приносит в наших реалиях. Все дороги мертвые, так как деньги украдены. Для наших дорог нужна Нива и не более.
Гость
11 мая 2022, 21:56
Вчера был из интереса в салоне Лада. Машин - тьма в наличии, только плати. Какой нафиг кризис компонентов или ещё чего - всё в продаже здесь и сейчас. Но цены... Голая Веста 1250000 руб. За что, мл?! Пару лет назад столько стоила октавия в средней комплектухе, на ручке. О чем они вообще?! Сложилось впечатление, что заводы остановились не из-за какого-то там недостатка электронных компонентов, а тупо из-за вставших продаж по бешеным ценам. Неужели оно того стоит...
Гость
11 мая 2022, 22:15
С такими ценами то ещё сильнее упадут продажи!
12 мая 2022, 07:06
Цены на российском рынке в два раза выше, тех же моделей продающихся в других странах. В германии мерседесы и бмв как стоили в евро так и стоят. Да и в китае, китайские модли в два раза дешевле тех же моделей, что в российских автосалонах.
Гость
11 мая 2022, 21:40
пущай торгаши сами на поло за 2мл и весте за 1.5 ездят
Гость
12 мая 2022, 07:23
"Дилеры" (читай барыги) решили, что могут творить на рынке что хочу, но не тут-то оказалось и не в этой ситуации. Сейчас будут жевать свои накопления, а точнее то, что незаконно положили в свои карманы путём навязывания различных допов и искусственного увеличения цены. Ближайшие лет 5-6 мало кто поедет покупать себе новый автомобиль по причине отсутствия накопления, да и с чего копить, если цены на продукты взлетели на 80-150% , соответственно денег на смену автомобиля, просто не будет. А по-сути нет никаких "дилеров", есть просто отдельная искусственно-созданная кормушка для своих, которые что хотят, то и творят с ценами. Попробовал бы "дилер" в той же Германии задрать цену выше рекомендуемой, штрафы бы платил, а то и салон свой закрыл сразу с анулированием всего. Не долог тот день, когда эти продаваны сами себя изживут, проще сделать интернет-магазин при заводе и продавать дешевле, как это сделали VW и BMW сейчас они тоже уже не нужны, как и перекупы, честный собственник не будет юлить, как эти, а всё пояснит сразу. Всем удачи в покупке автомобиля в обход барыг и перекупов!
Гость
12 мая 2022, 10:13
Диллеров, вообще не жалко! Крахоборы и кровопийцы. За их отношение к нам и жажде НАЖИВЫ, они вообще должны разориться. Может потом на их руинах, появится что то нормальное...
Гость
11 мая 2022, 20:48
Как пережил ? Всё еще только начинается.
Гость
11 мая 2022, 20:48
Ура Путин победил автопром! А то все дворы погаными иномарками заставили! Вот теперь вместо лендкрузера буржуи пересядут на Оку- вот будет потеха!
Гость
11 мая 2022, 21:00
Май наверное ещё хуже будет
Гость
11 мая 2022, 21:58
Ну упали продажи и упали, ждём распродажи автосалонов!
Гость
11 мая 2022, 22:36
Интересно, почему бы это? Что такого случилось?
Гость
12 мая 2022, 11:22
Вчера заходила в светофор - люди скупают сосиски, колбасы. Бытовой химии теперь там нет тоже
Гость
11 мая 2022, 20:44
пережил ли? все еще впереди
Гость
11 мая 2022, 21:28
Чо там, айда Херсон присоединять. А ездить будем на телегах.
Гость
11 мая 2022, 22:30
всё предыдущие годы отбросят Россию к временам повозок наверное. не удивительно всё сие происходящее, всё закономерно, так: реальные доходы за 22 года только падали, а последние месяцы только показали, что в России кроме продажи нефти и газа ничего не делалось; технологии нет, а только из года в год балабольства о высокотехнологичных производств; отказ от российских энергоносителей на западе повлечёт просто катастрофическое обнищание населения, а очередная труба на восток не спасёт. просто поразительно за 22 года ничего не сделано, а люди настроены и верят чуду, а его не будет, так как чудо во власти людей, а они (чиновники, депутаты...) 22 года не меняются
Гость
11 мая 2022, 23:45
Гость, кто, кто верит чуду?! Вы не верите в чудо, а все остальные верят. Поразительное самолюбие. Все давно уже настолько не верят, что кинулись сажать картошку, свеклу и т д, чтоб преодолеть голод.
Гость
12 мая 2022, 06:49
Гость
11 мая 2022, 23:45
Гость, кто, кто верит чуду?! Вы не верите в чудо, а все остальные верят. Поразительное самолюбие. Все давно уже настолько не верят, что кинулись сажать картошку, свеклу и т д, чтоб преодолеть голод.
Гость, самолюбие не при чем, выборы подтверждают веру людей в чудо
Гость
11 мая 2022, 23:48
И снова задамся вопросом - а какова реальная себестоимость производства бюджетного авто в России ? Несколько лет назад была публикация, что себестоимость примерно в два раза ниже продажной цены. Сейчас наверное, раза в три-четыре. Неплохой такой гешефт. Артём Краснов, вы же профи, проведите журналисткое расследование, озвучьте публике реалии, пожалуйста.
12 мая 2022, 01:03
Надули очередной пузырь, ясно как день.
Гость
12 мая 2022, 12:11
насколько помню, чистая стоимость компонентов каждого автомобиля примерно 10% от его стоимости. Дальше накладывается реклама (15-20% от стоимости), стоимость бренда (от 30 до 60% от стоимости), налоги ( на прибыль, таможенные пошлины, утилизационный сбор), дилерская наценка. В итоге имеем то, что имеем. Точнее нас все имеют (производители, государство, дилеры). Вот и думайте: стоимость всех компонентов Весты 150 000, а продают ее за 1 500 000. Я говорю про стоимость компонентов именно для завода, а не по розничным ценам на запчасти.
Гость
12 мая 2022, 18:39
Главное, не машины, деньги и прочие западные выдумки, а дух, победа, мудрый лидер и оказаться в раю!
14 мая 2022, 12:32
оказаться в раю это конечно да...
Гость
11 мая 2022, 21:03
худшее конечно впереди.
Гость
11 мая 2022, 21:02
Это только начало, все антирекорды впереди.
Гость
11 мая 2022, 21:30
Авторынок России пережил обвал века. Продажи машин упали в пять раз Не "обвал века", а отрицательный взлет. Скоро станет того... метаболически неактивен, короче.
Гость
11 мая 2022, 21:31
двадцать лет дороги к той же дыре . кто бы мог подумать ?
Гость
11 мая 2022, 22:15
Ура Путин победил автопром!!
Гость
11 мая 2022, 22:23
Столь низких п. не фиксировалось за всю историю ведения статистики 😭
Гость
12 мая 2022, 01:02
А ведь тем временем находятся идиоты которые покупают Китайские автомобили за 4,000,000 млн руб!!!
Гость
12 мая 2022, 08:32
АХАХАХАХА!!! Идут пусть лесом, жулики.
Гость
12 мая 2022, 11:20
так с таким процентом на кредит кто покупать то будет? Денег у людей нет
Гость