перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Пять грустных историй владельцев Mercedes, BMW и Tesla. На что они пересели в кризис

9 июня 2022, 12:00
9 июня 2022, 12:12
Всё закономерно. Эти парни и раньше не могли позволить себе такие машины (кроме последнего, водителя «троллейбуса» 😜), но как то выкручивались, кроили на сервисе и запчастях (лакмусовая бумажка тут - покупка нового авто, обслуживание у ОД и КАСКО вкруг). А счас просто то что и так нормальному человеку было понятно - проявилось. Вот и весь сказ. В школе плохо учились? Или не умеете жить с запасом сил, средств и возможностей? Ну дак нечего скулить, флаг в руки 🤪😇
9 июня 2022, 14:46
Это не навсегда
9 июня 2022, 18:05
"выставит «Мерседес» на рынок только в случае острой необходимости." Представляю, какая очередь набежит из желающих купить!
Гость
9 июня 2022, 15:10
грустно все это - ребята купили хорошие б/у машины, работали, строили планы обновить машины... а потом пришла спецоперация... кто то отказывается от тесла, а кому то и маршрутка уже дороговата... все в одной дырявой лодке.
Гость
9 июня 2022, 17:37
Гость, но некоторые никак не хотят этого осознать. Боятся, может
Гость
9 июня 2022, 12:38
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе...😁
Гость
9 июня 2022, 13:04
«Продам — возьму китайца» Аха, а продашь? думаешь дураки в очередь за твоей лакшери выстроятся?
Гость
9 июня 2022, 17:40
alex, где ты тут лакшери-то нашёл? Этот хлам «лакшери» был лет 20 назад
Гость
9 июня 2022, 15:22
Как у нас любят когда кому то хреново. Это у нас в крови или навязаное? Или опять же Америка виновата?
Гость
9 июня 2022, 18:09
Лично Байден виноват!
Гость
9 июня 2022, 13:49
Инвестор ипотечный))) Суть статьи понятна!!!
Гость
9 июня 2022, 15:01
Короче понятно. Дорого купил, дорого починил, теперь дорогое обслуживание. И смысл тогда было брать? За 850 тыс можно было не мерс, а что-то более хорошее взять и меньшее в обслуживании
10 июня 2022, 14:12
У меня знакомый электрик ездит на авто дороже 2 млн. и не жалуется.
9 июня 2022, 17:34
Дорогие запчасти? Авторазборы пока работают, так что не все ещё потеряно.
Гость
9 июня 2022, 12:36
Вы бы ещё постарше машины нашли. Разве что Тесла из них более-менее по году выпуска. Остальные-дрова.
Гость
9 июня 2022, 12:53
Ничо, скоро и вавтоваз станет недоступным. Верной дорогой идете.
Гость
9 июня 2022, 13:40
Да какие это статусы, вот Марковник да. Вот это машина. Отличная. Пусть не везде пройдет, конечно, но ничего, я бы брала ее и брала всегда.
Гость
9 июня 2022, 13:42
Руль из бардачка убери)
Гость
9 июня 2022, 13:02
Такой бред!Вы бы ещё пообщались с владельцами 30 летних немцев!
Гость
9 июня 2022, 13:39
Теперь то эти марки точно брать перестанут. Спрос потеряется, цена соответственно тоже упадет
Гость
9 июня 2022, 13:48
Как я понял, всем срочно покупать Тесла? Сколько стоит поменять батарейки на ней? И Зимой в -30, как далеко получается уехать ?
Гость
9 июня 2022, 18:08
Всё-таки сколько язвы в людях, судя по комментариям, лучше бы мозгов было столько же
Гость
9 июня 2022, 23:00
Не понимаю, почему у нас с россии никто не берется выпускать запчасти. Хоть на тех же 3d принтерах печатать.. Всякие ренджроверы в расчет не берем - их покупают только идиоты, так как для их ремонта даже свой инструмент нужен.
Гость
9 июня 2022, 12:18
Особенно не позавидуешь тем, для кого вычурный автомобиль с дорогим обслуживанием, расходниками и ЗЧ и раньше-то был понтами дорогостоящими. А теперь превратился в понты неподъёмные. Как чемодан без ручки : и самому в тягость, и не продашь.
Гость
9 июня 2022, 14:41
Они и раньше были неподьемные для покупателей старых премиум. Ездили пока не отвалится или колхозили. Теперь глупые понты превратились в тыкву. Хотя они раньше были тыквой, только маленькой.
Гость
9 июня 2022, 13:10
Капец. Владелец автосалона может позволить себе электропоповозку за несколько лямов. Вот где народные денежки оседают - у таких барыг. По статистике на апрель 2022 в стране числятся 3,2 ТЫСЯЧИ автомобильных дилеров - это офигеть и охренеть, скольких нахлебников кормят граждане. И каждый владелец наверняка имеет такие миллионы в кармане, накручивая на машинках сумасшедшие проценты. А люди, как лохи, кормят таких мироедов, да ещё лезут в кредиты, балбесы. Если б знали, какова реальная себестоимость производства самобеглой повозки, ужаснулись бы этим переплатам. Но ничего, время этих барыг подходит к концу и некоторые дилеры уже объявили о сокращениях в своей среде. ЖАДНОСТЬ ПРИВОДИТ К БЕДНОСТИ - этот жизненный закон пока никто не опроверг.
Гость
9 июня 2022, 18:12
А глупость к чему приводит? Может есть подходящая народная мудрость?
Гость
9 июня 2022, 12:22
Бедняжки. Ведро становится всё дороже и дороже) А то как же без понтов то жить? Это же не жизнь, когда не надо вставать раным рано для прогрева, очистки от снега, не надо выезжать с запасом на пол часа для поиска парковки, без ворчания в сторону трамвая покидающего стоящего в пробке владельца заветной ласточки) Так за Вас переживаю автолюбители. Ваша жизнь достойна быть легче жизни каких-то там нищебродов в трамваях.
Гость
9 июня 2022, 12:59
Гость, зависть плохое чувство. Стой дальше, жди тот самый трамвай
9 июня 2022, 13:06
Когда из за нехватки, дороговизны запчастей и расходников встанет парк грузового транспорта (MAN, Мерс, Volvo, Scania) тогда посмотрим как ты на своих двоих купишь свежего молочка и хлебушка в магазинах и по какой цене..... Может быть тогда брызжание слюной кончится....
Гость
9 июня 2022, 13:45
Да вот как-то собрались по осени с ребенком в кукольный театр, на трамвае (ребенок уж очень просил на трамвае покататься), простояли на остановке на ветру 20 минут, чуть не опоздали, теперь предпочитаем на машине, на трамвае ребенок больше не просится. А был бы нормальный транспорт в городе - ездили бы с удовольствием.
Гость
9 июня 2022, 15:07
Прям реклама нашему автопрому)))
Гость
9 июня 2022, 19:04
Допустим так, но никого не заставляют вроде переходить на наш автопром
Гость
9 июня 2022, 12:25
Водитель троллейбуса в автосалоне же пашет? Ну, а автосалоны то сейчас мягко говоря в @пе)))
Гость
9 июня 2022, 12:40
Такие авто не дешёвые и запчасти подорожали не сильно, почему отказываются не понятно.
Гость
9 июня 2022, 12:58
Одно название, что Мерседес или РР, старые ведра
Гость
9 июня 2022, 13:02
Для них вообще ничего не поменялось, они как сидели в мягких креслах зоны ожидания сервесных центров, так и сидят там, либо на такси или девятосе соседа/друга.
Гость
9 июня 2022, 13:18
— Что это мы все без молока и без молока? Так и умереть можно. Надо бы корову купить. — Надо бы, — соглашается дядя Федор. — Да где денег взять? — Может, занять? — предлагает пес. — У соседей. — А чем отдавать будем? — спрашивает кот. — Отдавать-то надо. — А отдавать будем молоком. Но кот не согласен: — Если молоко отдавать, зачем же тогда корова? — Значит, надо что-нибудь продать, — говорит Шарик. — А что? — Что-нибудь ненужное. — Чтобы продать что-нибудь ненужное, — сердится кот, — надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет. — Тут он на пса посмотрел и говорит: — А давай, Шарик, мы тебя продадим.
Гость
9 июня 2022, 13:39
На автобусе не пробовали ездить?
Гость
9 июня 2022, 13:38
Ну не на самокат же))
Гость
9 июня 2022, 15:06
Знали на что идут, особенно владельцы теслы. Если денег хватило купить, значит и на запчасти найдут. А иначе стоило покупать что-то более простое.
Гость
9 июня 2022, 18:10
Ахахах, сейчас можно в России своё ведро за оверпрайс толкнуть паникёрам, которые орут, что в стране одни Москвичи останутся, а в Белоруссии купить новую по такому то курсу! Что я собственно и сделал. А вы и дальше нойте! Кто хочет, тот ищет возможности как говорится...
Гость
9 июня 2022, 18:35
Прошу прощение, но жадность никогда не делала ничего хорошего. Надо было думать, прежде чем покупать такие дорогие авто
Гость
9 июня 2022, 19:28
Что это за такие «успешные» люди что считают каждую копейку, наверное их успех сильно преувеличен и куплены их машины были на последние деньги, или в кредит!! Всякая голодрань любит брать машины в кредит и при этом выглядят весьма зачуханисто!!
Гость
9 июня 2022, 21:04
Как на счет патрика? Почему бы и да?
Гость
9 июня 2022, 21:54
Всё стало оочень грустно, но мы с надеждой ждем гранту за 700 тыщ без абс и подушек...
Гость
9 июня 2022, 23:14
Ренджровер, Финик, Бмв Они б еще старый туарег купили, а потом ныли, что все сыпется..
Гость
10 июня 2022, 09:58
Хорошо не жили, и не фиг пробовать.
Гость
10 июня 2022, 13:50
кроме последнего один хлам
Гость
10 июня 2022, 14:22
Вот всегда считала, что люди, которые позволяют себе немецкий 20 летний автопром богаче тех, кто покупает свежий бМВх6 за 10 млн. Ведь новый как минимум до 50-60 тыс пробега ничего не попросит. А эти старые - ведь каждый день приключение...
Гость
9 июня 2022, 13:52
Сейчас всё поуспокоится и все фирмы будут работать как прежде. Не могут санкции длиться долго, Европа долго не протянет.
Гость
9 июня 2022, 17:38
Паномарёв, ага, повторяйте себе это почаще
Гость
9 июня 2022, 12:58
Почитал статью и все "предприниматели" в статье жадные нищеброды, но с тщеславием и манией роскоши. Продайте авто и на троллейбусе катаетесь. И нормальный мужик сам может ТО автомобилю провести, а Вы не мужики, так это белоручки рукозадые.
Гость
9 июня 2022, 13:51
Сейчас появилось много достойных китайских автомобилей, с ТО и запчастями проблем нет, так что есть из чего выбирать.
Гость
9 июня 2022, 23:12
Для китайцев появились каталоги запчастей? Проблема у низ даде не с бумажном кузове (при аварии ведет всю геометрию), но и с электрикой. Например через год на atlas начинает тупить экран - долго соображает, перегружается.. как такое починишь, только полной заменой. У китайцев рассыпаются почти сразу катализаторы как у kia - тоже ставить новый бессмысленно. А вырезать - начинает коптить, плавают обороты и тд Раздатки на полноприводных версиях вообще игрушечные - малейшее бездорожье и привет дорогостоящий ремонт
Гость
9 июня 2022, 12:24
самые богатые среди нищих . . . их надо тоже пожалеть?
Гость
9 июня 2022, 12:27
Надо пересаживаться на Оку, на крайняк на кобылу или карету, только вместо бенза запастись овсом и сеном, зимой кстати карету можно утеплить, надставить сани, никакой снег и заносы не страшны, разгон в зависимости от настроения и кормления лошадей. В старину так и ездили и не плакались.
Гость
9 июня 2022, 18:33
Почему сразу грустных? Ну перейдут на более дешевые авто. Что тут такого?
Гость
9 июня 2022, 19:03
Ну да, это же самое интересное и важное сейчас на чем катаются люди) мне кажется часть всего утрированно
Гость
9 июня 2022, 21:01
Дело уже этих людей какими машинами пользоваться. Мне без разницы, лишь бы обслуживание не было дорогим
Гость
9 июня 2022, 21:09
А почему они пересесть на что то должны? Как ездили, так и будут ездить
Гость
9 июня 2022, 12:29
О чем статья?
9 июня 2022, 14:22
Тебе пересказать?