RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Сколько стоят «параллельные» автомобили: оцениваем новые послабления для импорта

21 июля 2022, 09:21
Давно пора. уберите пошлины и все заиграет новыми красками.
Гость
21 июля 2022, 12:51
Не уберут! Надо своих поддерживать, еще с Китаем дружить. А отмена пошлин сильно сократит продажи их авто в России. Понимать надо!
21 июля 2022, 15:01
Гость
21 июля 2022, 15:01
Не уберут! Надо своих поддерживать, еще с Китаем дружить. А отмена пошлин сильно сократит продажи их авто в России. Понимать надо!
Светлана, так это понятно. Но иногда же дичь всякая проходит, вдруг и это пройдёт.
Гость
21 июля 2022, 11:58
Основная стоимость - пошлины. Чтобы цены резко пошли внимание з в автосалонах, нужно временно снять ограничения для физиков: допустим разрешить единоразовую покупку авто за рубежом для людей раз в 10 лет без пошлин или с размером пошлины до 2004г. Этого будет достаттчнр, чтобы умерить аппетиты перекупов.
Гость
21 июля 2022, 06:59
Как же это низко и глупо, втихаря, по воровски изподтишка ввозить в страну те авто, которые производители официально отказываются поставлять в путинскую Россию! Кремлёвский автопром это убогость и отсталость, даже сами путинские чинуши брезгуют ездить на отечественных машинах)
Гость
21 июля 2022, 07:32
Ты уже на вахте??? Рановато что-то.
Гость
21 июля 2022, 07:42
внимание на высказывания этого персонажа.
Гость
21 июля 2022, 07:59
Гость
21 июля 2022, 07:59
внимание на высказывания этого персонажа.
А что он не так сказал?
Гость
21 июля 2022, 06:57
прорывная экономика скатившаяся к пиратству... ваш москвич это китайские автомобили собранные на бывшем заводе рено, который хоть как-то пытался локализовать производство. Раньше под запад, а теперь под восток легли.
Гость
21 июля 2022, 07:18
Экономика цап Царап👌
Гость
21 июля 2022, 15:55
тибе то какая разница? все равно в кармане дырки и ни шиша! И ездиеш ты на трамвае..
Гость
21 июля 2022, 06:41
Надо возродить Запорожец, соль любимый советскими трудящимися.
Гость
21 июля 2022, 07:04
Скоро Запорожье будет "наше".возродим завод ЗАЗ!
Гость
21 июля 2022, 07:22
Путин и ролДугин любили на запорожца кататься ночью вдвоём. Настоящая мужская дружба
Гость
21 июля 2022, 07:40
А ты из наших?
Гость
21 июля 2022, 07:20
Соловьёв был очень возмущен тем что в России не выпускаются современные беспилотники. А что он скажет про автомобили российские? Очередной путинский прорыв!
Гость
21 июля 2022, 07:39
Кадыров так любезно отзывался о Соловьеве.в гости приглашал.посидели...короче понравилось им общение
Гость
21 июля 2022, 07:41
Гость
21 июля 2022, 07:41
Кадыров так любезно отзывался о Соловьеве.в гости приглашал.посидели...короче понравилось им общение
🌈Друзья форэва
Гость
22 июля 2022, 01:58
А за, что соловей "вещал" из чехии в серебренном дожде. Кого он тогда "прославлял", что в чехию уехал. А?
Гость
21 июля 2022, 07:04
Цивилизации конец, назад в каменный век, прорыв товарисчи.
Гость
21 июля 2022, 07:44
Нытикам - ныть. Полчаса!
Гость
21 июля 2022, 07:45
Что случилось с вашей цивилизацией? Сало кончилось?
Гость
21 июля 2022, 07:50
Да здравствует снова пруль!!!
Гость
21 июля 2022, 07:39
Нормальные пацаны отдыхают на яхтах шахеризада.
Гость
21 июля 2022, 07:49
Чьего зада яхта?
Гость
21 июля 2022, 08:48
Гость
21 июля 2022, 08:48
Чьего зада яхта?
Гость, того самого зада
Гость
21 июля 2022, 06:50
Будущее россиянского авторынка - москвич 2141, под которыми простые труженники будут каждую неделю по субботам и воскресеньям будут ковыряться по 10 часов в день, чтобы проездить хотя бы следующую неделю. Вместе с отменой болонской системы возвращаются и великие инженерные традиции.
Гость
21 марта 2023, 09:19
Мы Русские - С нами Бгг, я в свое время я купил машину москвич 2141 это было в начале 90. Радовался но когда продал радости было больше. Ломался каждый день. Как только я семью не угробил.
Гость
21 июля 2022, 07:17
Пусть уже наконец-то правая рука нашего великого президента выздоровит 💪 Правая рука очень важна, Тем более он на правой руке носит часы
Гость
21 июля 2022, 07:19
В сыром бункере не сладко жить...
Гость
21 июля 2022, 07:24
Гость
21 июля 2022, 07:24
В сыром бункере не сладко жить...
Вы считаете что это от сырости? Может быть ему послать какой-нибудь электрический обогреватель туда
Гость
21 июля 2022, 07:38
Часы почему-то не командирские
Гость
21 июля 2022, 15:17
Барыги устанавливают запредельные цены на авто. Оказывается купить авто в Китае вдвое дешевле.
Гость
21 июля 2022, 15:54
Я за то, чтобы самые обычные люди, ездили на надёжных и безопасных авто, так что если наша промышленность за всё это время, во главе с Мантуровым, не научились делать абс и подушки безопасности, пусть снимают все пошлины. Не должны простые граждане расплачиваться своими жизнями за из просчёты и недальновидность.
Гость
22 июля 2022, 01:56
"...представляющих конкуренцию для оставшихся местных производителей — АВТОВАЗ и УАЗ...". За последние 30 лет эти СУПЕР авто не изменились, а тем более сейчас их РАЗВИТИЕ пошло в обратную сторону. Может пора отменить пошлины и субсиди ( а, кстате, кто их получает - завод или конкретные люди). Чувствуется, что конкретные люди. Потому, что на заводе всё собирают из деталей советского времени. Возникает вопрос? А ДЕНЬГИ ГДЕ МАШ? А для поддержания автоваза и уаз. В приказном порядке пересадить чиновников. В ПРИКАЗНОМ, И бюджет урезать. ОНИ ТОГДА буде ездить или на своих, как все граждане. Или на общественном транспорте.
Гость
22 июля 2022, 16:57
Пошлины не отменят иначе как весту за 1,5 миллиона продавать?
Гость
23 июля 2022, 17:44
Убирайте пошлины, дайте людям машины с доступной ценой....
Гость
21 июля 2022, 08:22
Стыдно за нашу страну, даже наполовину надежный автомобиль у нас не могут выпускать. А еще про СССР говорят, что в нем только галоши выпускали…
Гость
21 июля 2022, 10:16
Мутные до сих пор кормятся плодами СССР, сами то ничего не создали и не могут, кроме как воровать и хаить от злости и никчемности своей СССР.
Гость
21 июля 2022, 07:46
Всё сейчас весь хлам с запада потащат, там избавляются и утилизируют а наши всё скупают, чинят, красят и продают как новые с завода. Когда наш российский автопром уже наконец то научиться что то своё надёжное и качественное делать!!!
Гость
21 июля 2022, 12:56
Не потащат! Вы цены посмотрите на таможенные пошлины) +50% к стоимости покупки там, плюс логистика мудреная.
Гость
21 июля 2022, 13:34
Зачем покупать хлам, когда можно взять новую машину. Новые тоже будут возить. А так каждый выбирает что ему нужно.
21 июля 2022, 17:42
Гость, Пока так называемое государство будет у власти. То тогда еще не скоро.
Гость
21 июля 2022, 07:02
Мутными все будет искаверкано, любые полезные начинания жулики испортят, по другому у нас не могут.
Гость
21 июля 2022, 12:46
Да какая разница, главное что автомобили и запчасти будут доступны, а жулики есть везде, не только у нас в стране.
Гость
21 июля 2022, 07:48
Времени на раскачку нет. Не высокий мужчина из Санкт-Петербурга пытается донести это до народа. Но глубинный народ находится в застое
Гость
21 июля 2022, 08:07
Китай вводит в Россию новый бренд автомобилей Tank.Вот и сбылась мечта коммунистов съездить в Европу на Tankах))
Гость
21 июля 2022, 10:46
Коммунисты на китайских Tankах, забавно.
Гость
21 июля 2022, 09:33
Эйс тут штатный тролль, да редакция?
Гость
21 июля 2022, 15:56
Нет. На общественых началах
Гость
21 июля 2022, 12:34
Полагаю, что у нас эти авто немного возрастут в стоимости. А вот у меня вопрос такого плана. А как быть, если нужна будет запчасть? ее также будут пересылать?
Гость
21 июля 2022, 13:00
Либо будет долгая доставка оригинала (логистика сложная теперь), либо будет криминал. В Екате начали раздевать авто: снимают не только колеса и вырезают фары, а тупо снимают целые элементы: двери, крышка багажника, капот....
Гость
21 июля 2022, 13:32
Ну ладно ты авто притащишь, а запчасти на него? Или вы думаете что он ломаться не будет?
Гость
22 июля 2022, 02:00
Вива КУБА. Там наши авто ездят выпуска 60-х. И ездят. запчасти из РОССИИ в рюкзаках.
Гость
21 июля 2022, 18:15
Ну явно дороже будут стоить.
Гость
21 июля 2022, 18:17
Конечно, в принципе привезти машины сейчас будет стоить не так дёшево
Гость
21 июля 2022, 07:44
Я предпочитаюHIMARS на гусеничном ходу
Гость
21 июля 2022, 10:36
О, теперь хоть можно будет без всяких лишних сертификатов ввозить машины с задними фарами. Да, Краснов?
Гость
21 июля 2022, 12:49
Для нас это только плюс, а переживать за тех, кто запретил ввоз автомобилей глупо - это всё политика. Производителям всё равно будет выгодно.
Гость
21 июля 2022, 13:33
Автомобиль - это роскошь. А не просто средство передвижения
Гость
21 июля 2022, 13:36
вы еще допы на лям от дилера забыли.
Гость
21 июля 2022, 13:45
Хочу, чтобы технику тоже начали ввозить параллельно
Гость
21 июля 2022, 13:46
Может и правильно, что теперь будет вот такой ввоз импорта. По крайней мере он будет
Гость
21 июля 2022, 22:00
Параллельный импорт это кратковременный выход. Вопросы с гарантией как решать?
Гость
27 февраля 2023, 11:02
А какие свои авто собирает Украина? Половина страны также ездит на убогих путинских тазах. И все чинушки на премиуме..... Недалеко ушли завидники!!!!!
Гость
21 июля 2022, 06:51
Патриот России не будет ездить на иномарке!под трактор все..смешать с фруктами и сырами.
Гость
21 июля 2022, 07:43
Было у отца два сына: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший Ванька был gay.
Гость
21 июля 2022, 12:34
Патриот России будет ездить на патриоте
Гость
21 июля 2022, 08:12
щас получу зарплату за июль на заводе 35 тыщ и куплю по параллельному импорту ауди или майбах..буду бабу свою катать...хорошо живется в нашей стране!!
Гость
21 июля 2022, 08:26
миша, соседа жену не забудь тоже прокатить до ближайшего леса
Гость
21 июля 2022, 12:34
Судя по вашей зарплате авто вам не нужно)
Гость
21 июля 2022, 07:27
Хлопцы из Тувы хоть немного но могут помочь с импортозамещением. А точнее импортом бытовой техники
Гость
21 июля 2022, 09:02
Автор, когда заплатит штраф за превышение скорости и извинится перед читателями за нарушение ПДД?
Гость
21 июля 2022, 15:09
Если не будет теперь ГЛОНАСС, то есть же альтернатива уже, разве нет?
Гость
21 июля 2022, 18:16
Простите, но помимо авто, что еще будут привозить параллельно?
Гость
22 июля 2022, 08:28
Не надо таможенные пошлины снижать особенно на б\у, опять косоруким хламом всю страну завалят, только-только начал этот автохлам массово утилизироваться.
Гость
21 июля 2022, 12:33
Слава богу, что нашли выход из ситуации. Меня такой вариант устраивает
Гость
21 июля 2022, 12:32
Ну вот а вы переживали, что у нас авто не будет. Вот они родимые
Гость
21 июля 2022, 12:32
Главное, что все эти авто у нас все же будут в стране
Гость
21 июля 2022, 12:32
По сторонам Посмотрите, Неужели у нас машин мало?
Гость
21 июля 2022, 12:43
Ну раз они не хотят давать разрешение возьмём и привезём самостоятельно. Пускай они свою политику пихают куда угодно, мы выход всегда найдём.
Гость
21 июля 2022, 12:47
Норм, это как с пиратством фильмов и сериалов. Не хотят нормально поставлять авто будем возить как придётся. Не только они умеют санкции вводить.
Гость
21 июля 2022, 13:33
Чтобы обойтись без геморроя, в данный момент лучше ездить на отечественном авто
Гость
21 июля 2022, 13:39
Казалось бы автомобили всегда будут пользоваться спросом, а значит можно поступить и так, раз они не хотят нормально сотрудничать с Россией.
Гость
21 июля 2022, 13:45
У людей все равно не так много денег. Не каждый будет покупать новое авто