перейти к публикации
122 комментария к публикации

Прокуратура отреагировала на жалобы срочников из Чебаркуля

4 марта 2025, 07:45
Гость
Гость
4 мая, 13:41
Сегодня узнала, что вся часть в Ростовской области, где служит сын подруги подписали контракт, и он в том числе. И многие своим родителям ещё не сказали... Я в ужасе, они ничего не умеют, какой контракт...
Гость
20 декабря 2025, 20:47
Сейчас опять идёт компания по подписанию контрактов. Молодых пацанов обрабатывают по полной, и они по незнаню и на эмоциях подписывают эти контракты, а потом МО отчитывается что 400 тыс. Контракт заключили, а на самом деле, там мелких парней тянут и закрывают цифры такими действиями.
Гость
13 июля 2025, 06:42
Мой брат контрактник. Служил в этой части.Безвести пропавший. 11 месяцев не можем добиться дд для матери. И по сей день не можем получить справку 1421. По моему самое дно, среди частей
Гость
8 марта 2025, 11:04
Вывод: уходя в армию, оставляйте доверенность родителям с широким набором полномочий.
Гость
8 марта 2025, 10:11
единственный вопрос, который возникает после прочтения. зачем они вообще на строчку пошли, зная, что происходит? что за дремучая наивность?
Гость
6 марта 2025, 00:04
Жаловаться системе на нее же бесполезно. Указивка сверху идет. А значит будет круговая порука и имитация деятельности.
Гость
5 марта 2025, 16:10
Военнослужащего Савина М.В., проходящего срочную военную службу в в/ч 59313-41 (694610, Сахалинская обл., Холмский городской округ, с. Чистоводное), принуждают заключить контракт с Министерством обороны РФ, оказывают на него психологическое и физическое давление, Савин М.В. не хочет подписывать контракт с МО РФ. Приказали ему написать рапорт, что он согласен на смену места службы. За невыполнение приказа сказали, что привлекут к ответственности.
Гость
5 марта 2025, 14:31
Кровопровод дружба?
Гость
5 марта 2025, 10:32
Будут ли привлечены к уголовной ответственности военные чины устроившие этот беспредел и их пособники?
Гость
5 марта 2025, 05:39
Кто и как из военных наказан за это самоуправство?
Гость
4 марта 2025, 23:40
Успокойтесь, контракт ненадолго, ваш сын вскоре вернётся, правда в мешке.
Гость
4 марта 2025, 18:03
А где почерковедческая экспертиза? Кто затягивает? Или уже есть результаты?
Гость
4 марта 2025, 16:19
Это Чебаркуль и этим всё сказано
Гость
4 марта 2025, 14:52
А самое "классное", что кавказцев там вообще не прессуют, а русских всегда щемили, офицеры, если видели, что русский паренек пытается за себя постоять, то сразу пробивали в грудину. Призыв 2015-2016...
Гость
4 марта 2025, 14:25
Кто за это наказан?Как всегда крайних не нашли. Сколько это будет продолжаться?
Гость
4 марта 2025, 13:33
Совсем плохи дела
Гость
4 марта 2025, 12:45
Что они подразумевают под словами "нарушения устранены"? Погрозили пальцем и сказали больше так не делать? А лишение премии и званий, полученных за счёт таких действий произвели?
Гость
4 марта 2025, 13:49
Гость, виновников в угол по ставили и сказали атата
Гость
4 марта 2025, 12:23
Уважаемые мамы и их диточки срочники из Чебаркуля. Поздравляем вас с 8 марта.
Гость
4 марта 2025, 18:53
Не забудь свою поздравить
Гость
4 марта 2025, 12:19
Правильно их имеют, это не мужчины.
Гость
4 марта 2025, 12:19
По всей стране так, и среди мобилизованных тоже, заставляют подписать контракт.
Гость
4 марта 2025, 12:20
Гойда же. 87%
Гость
4 марта 2025, 12:13
Отлично устроились! Захотел - подписал контракт, захотел - отказался!
Гость
4 марта 2025, 11:46
Кого и как наказали,за такие махинации, чтоб не повадно было, и когда вернут не подписавших контракт, и выплатят им существенную компенсацию, за страдания.
Гость
4 марта 2025, 11:35
Мы живем в стране где нет законов а все определяется по произволу как в феодальном государстве
Гость
4 марта 2025, 17:48
Вас кто-то за рога в этой стране держит?
Гость
4 марта 2025, 18:27
Гость
4 марта 2025, 17:48
Вас кто-то за рога в этой стране держит?
Уже нехватка рабочих рук около 1,5 миллионов, так что щёки не надувай и посмотри статистику рождаемости и смертности.
Гость
7 июля, 13:55
Гость
4 марта 2025, 17:48
Вас кто-то за рога в этой стране держит?
Может, человека как раз повестка держит? Не даёт уехать?
Гость
4 марта 2025, 10:43
а с экранов слышим что очереди в военкоматы. кто врет то?
Гость
4 марта 2025, 10:20
ворон ворону глаз не выклюет
Гость
4 марта 2025, 10:08
Призваны по возрасту на военную службу. И всякие контракты не должны быть! Обязан по присяге быть там, куда отправят для прохождения ВОЕННОЙ службы. Как-то так, а не иначе
Гость
5 марта 2025, 16:15
по возрасту он должен оттарабанить 1 год и поехать домой получать гражданскую профессию, а не получать бессрочный контракт. Учиться когда ему? Надо как при царе Павле сразу на 25 лет забривать в солдаты неженатых мужиков, так что ли?
Гость
4 марта 2025, 10:03
а тех, кто попал уже "за ленту", там, точно заставили смириться. меры отношения к военнослужащим там многим известны - умри, но генералы должны доложить путину о взятии заброшенной деревни с десятком одичавших собак в ней. парни в гроб, генералам медали и премии.
Гость
4 марта 2025, 10:20
И какая-то женщина с искаженным лицом Целовала покойника в посиневшие губы И швырнула в священника обручальным кольцом. (c)
Гость
4 марта 2025, 09:59
А в школе уже не агитируют на контракт ? Там тупеньких много.
Гость
4 марта 2025, 09:58
Давно новостей не читал. Скажите Киев взяли или нет ?
Гость
4 марта 2025, 10:22
Скоро.Трампа возьмут.
Гость
4 марта 2025, 09:51
Омерика хочет захватить наши ресурсы!!! Только пересидент может нас защитить!!
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:43
нарушения устранены по принципу "нет тела-нет дела"?
Гость
5 марта 2025, 12:57
Согласен с вами. Можно бесконечно смотреть на три вещи, на огонь, на воду, и на то, как Трамп потрошит зелибобика.
Гость
4 марта 2025, 09:30
Как можно вынудить подписать контракт против твоей воли? Это равносильно добровольно на себя взять чужое преступление, признавшись в нем. Слабовольный пошел мужичек, мамки за них всё решают.
Гость
4 марта 2025, 09:41
Гость, ну ты то точно герой
Гость
4 марта 2025, 12:32
За них всегда мамки решают, судя по минусам. Поколение кyk0лд0в
Гость
4 марта 2025, 13:04
Гость
4 марта 2025, 09:41
Гость, ну ты то точно герой
А у наших мам не спрашивали, куда нас отправляли, так что продолжай стебаться дальше. Правда, вот вас, дурачков, нарожали, это прокол, одно хорошо, что не все такие.
281476880

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2025, 09:22
правильная статья. столько раз уже поднималась эта тема. от прокуратуры - раскрыть имена причастных к преступлениям. а от министерства обороны, какие меры и наказания приняли к ним.
Гость
4 марта 2025, 11:57
Прокуратура - не для соблюдения законов. А для выдачи заключений, что ничего не нарушено.
Гость
5 марта 2025, 13:10
Согласен с вами. Можно бесконечно смотреть на три вещи, на огонь, на воду, и на то, как Трамп потрошит зелибобикa
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2025, 09:03
По нам не плакали, когда мы уходили под пули...
Гость
4 марта 2025, 21:39
Поэтому и эти пусть идут, так? Странно, а всегда говорили, что диды воевали за то, чтобы внукам не пришлось. А оказывается, что отцы злорадствут из-за сыновей.
Гость
4 марта 2025, 09:00
Хи хи хи, так им и надо маменькиным сынкам
Гость
4 марта 2025, 09:02
Гойда же
Гость
4 марта 2025, 12:18
Они не могут воевать, у них губы и ногти накрашены
Гость
4 марта 2025, 12:34
Гость
4 марта 2025, 12:18
Они не могут воевать, у них губы и ногти накрашены
Задом в атаку идут?
Гость
4 марта 2025, 08:52
А теперь перешлите это в министерство обороны пусть знают что у них на местах происходит. Представление ничего не даст, просто пистон прокуратура вставила и все. Сейчас всё утихнет и опять начнут подписывать контракты
Гость
4 марта 2025, 12:12
Не оттуда-ли пришел приказ?
Гость
4 марта 2025, 13:07
НАИВНЫЙ ЧУКОТСКИЙ МАЛЬЧИК..
Гость
8 марта 2025, 10:09
все происходит с их ведома.
Гость
4 марта 2025, 08:46
Представление прокуратуры на военкомат никак не повлияет, как призывали раньше всех, так и будут призывать. В делах конкретных парней можно что-либо изменить только через суд
198235701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2025, 09:28
Гость, и через суд ничего не изменить )
Гость
4 марта 2025, 09:40
Гость, какой суд?
Гость
4 марта 2025, 11:35
4 марта 2025, 09:28
Гость, и через суд ничего не изменить )
Я о том, что обращение в прокуратуру в нашей стране мало, что значит. Даже если ваша правота подтверждена. Только решение суда может помочь, но никто не гарантирует в данном случае успеха. Парней скорей всего бросят на передок после исков
Гость
4 марта 2025, 08:36
Страна лжи и бродячих собак.
Гость
4 марта 2025, 08:57
Это рФ, это скрепы
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 11:28
Гость, собаки тут причем???
198614326

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 16:43
О голодных и несчастных собак
Гость
4 марта 2025, 08:32
В Чебаркуле вообще беспредел творится, давно уже надо проверить там все
Гость
4 марта 2025, 12:18
Везде это так зато детки артистов и чиновников за границей
274465599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 08:23
Бараны
Гость
5 марта 2025, 13:09
Согласен с вами. Можно бесконечно смотреть на три вещи, на огонь, на воду, и на то, как Трамп потрошит зелибобика
Гость
4 марта 2025, 08:14
Контракты заключены против Воли и Харламова!
Гость
4 марта 2025, 09:14
Батрутдинов против!
Гость
4 марта 2025, 08:11
1105й день молниеносной 3х дневной операции. 🤣😂😅
Гость
4 марта 2025, 08:08
Поколение молодых парней исчезает
Гость
4 марта 2025, 08:41
На Украине? Или под ТЦК или ухилянты!
Гость
4 марта 2025, 12:30
За то не от водки и дтп, да и движуха
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 08:05
Конец близок, скоро все вернутся домой
Гость
4 марта 2025, 08:09
Не все...
Гость
4 марта 2025, 08:23
Надеюсь, это будет конец Кащея.
Гость
4 марта 2025, 08:26
Гость
4 марта 2025, 08:23
Надеюсь, это будет конец Кащея.
И дорогая не узнает Какой у парня был конец
Гость
4 марта 2025, 07:56
Пока барыги договариваются, сколько ещё людских жизней оборвёт эта бойня за бизнесс-интересы!? Капитализм должен быть уничтожен! Пролетарии ВСЕХ стран, соединяйтесь!!!
Гость
4 марта 2025, 08:02
Ты пролетарий? Разнорабочий без специальности?
Гость
4 марта 2025, 08:04
Гость
4 марта 2025, 08:02
Ты пролетарий? Разнорабочий без специальности?
К чему этот пук?
Гость
4 марта 2025, 08:05
Гость
4 марта 2025, 08:04
К чему этот пук?
Так пролетарий или нет? Сам не работаешь, других призываешь?
Гость
4 марта 2025, 07:56
СЛУХИ ХОДЯТ ТАКИХ МНОГО - "ДОБРОВОЛЬНО" ЗАКЛЮЧИВШИХ КОНТКРАТЫ ... ТЦК РОССИИ РАБОТАЮТ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО ЗАПУТЫВАЯ ( ЗАПУГИВАЯ) ПАЦАНОВ ..
Гость
4 марта 2025, 08:03
Это более такое лицемерное тцк, трусливое, использующая будто методы цыганки на вокзале и черных риэлторов
Гость
4 марта 2025, 08:13
Это ТЦК! Да, мы работаем быстро и эффективно. Каждый должен принять участие в бусификации. Мы наловчились сбивать хероев на велосипедах бусиками!
Гость
4 марта 2025, 08:16
Гость
4 марта 2025, 08:13
Это ТЦК! Да, мы работаем быстро и эффективно. Каждый должен принять участие в бусификации. Мы наловчились сбивать хероев на велосипедах бусиками!
ПРОСПИСЬ ЧУДО...
Гость
4 марта 2025, 07:55
устранены, это когда контракты расторгнуты и выплаты возвращены в бюджет
Гость
4 марта 2025, 08:53
Нет, контракт не расторгнешь. Устранены это командир вызвал и пальчиком погрозил
Гость
4 марта 2025, 07:54
Здравые мысли раздались в психбольнице За вернувшимися «героями» нужен надзор, считают в Фонде поддержки пострадавших от преступлений. Также там потребовали отменить возможность освобождения от уголовной ответственности через участие в СВО. Идею надзора не отвергают и в СПЧ — но только в отношении тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Но пока они раздумывают, ветераны продолжают свои подвиги.
Гость
4 марта 2025, 08:30
А что за фонд такой? Кто его финансирует?
Гость
5 марта 2025, 13:10
Согласен с вами. Можно бесконечно смотреть на три вещи, на огонь, на воду, и на то, как Трамп потрошит зелибобиka
Гость
4 марта 2025, 07:54
Только вчера е1 новую серию начал. В медсанчасти срочника вынудили два сержанта "офицера" подписать контракт
Гость
4 марта 2025, 09:43
Сказки
Гость
4 марта 2025, 16:18
Гость
4 марта 2025, 09:43
Сказки
Сказки - это четвертое место в мире по экономике.
Гость
4 марта 2025, 17:41
Ни чего не понятно, но очень интересно! Особенно про "два сержанта " офицера".
Гость
4 марта 2025, 07:53
Военным нельзя верить
Гость
4 марта 2025, 08:39
Никому нельзя верить
Гость
4 марта 2025, 08:42
Гость
4 марта 2025, 08:39
Никому нельзя верить
Мне - можно (с)
Гость
4 марта 2025, 12:24
ты армию рф дискредитируешь
Гость