Проехал на днях по Цвиллинга, от Тимирязева до Степы Разина.
Боже! Это какой-то кошмар. ( Я про остановочные острова). Там конкретно убрали две полосы. Если учесть, что в крайних паркуются машинки, то остаётся вообще ничего. Придется как-то избегать поездок по Цвиллинга, ну его, от греха подальше.
Гость
4 сентября 2022, 07:21
Точно! Реформаторы уродуют город
Гость
4 сентября 2022, 23:31
Там знаки и эвакуируют постоянно. Знаки часто листвой закрыты и высоко. В общем работают очень активно
Так пусть на ул. Российскую напротив здания РЖД съездят. Там уже даже сплошную затерли, потому что это место только по встречке можно проехать.
Гость
3 сентября 2022, 22:53
Точно, от съезда со Свободы и до института физкультуры едешь по встречке
Гость
3 сентября 2022, 09:35
У каждой школы ежедневно можно эвакуировать десятки авто яжематерей. даже при наличии парковки в приделах 20 метрах они бросают авто на проезжей части.
вот поэтому я и не езжу в центр на машине, только в крайнем случае
Гость
3 сентября 2022, 10:36
у тебя и машины то нет
Гость
3 сентября 2022, 12:02
Не бойся, твой самокат никто эвакуировать не будет.
Гость
4 сентября 2022, 12:11
Гость
3 сентября 2022, 10:36
у тебя и машины то нет
Ты на газели гоняешь?
Гость
3 сентября 2022, 10:11
Пхаха, загляните на Коммуны возле входа в парк. Машины ставят так, что приходится пересекать двойную сплошную, чтобы объехать эти корыта, а это между прочим лишение прав! А сейчас ещё и студенты прибавились, машины бросают прямо на поворотах с Институского переулка. В итоге выехать тяжело, машин не видно, а пешеходы упираются в тачку и не могут пройти. Почему там никогда не работают эвакуаторы???
Гость
3 сентября 2022, 17:22
Ну если там еще эвакуаторы начнут работать ты точно до вечера простоишь
Гость
4 сентября 2022, 18:43
эта нога у кого надо нога
Гость
5 сентября 2022, 11:23
Лишение, это когда выезд на встречу с целью обгона!
Объезд препятствия, только штраф. Как и поворот налево и разворот.
Так что учите матчасть.
когда вижу эвакуацию, только радуюсь, ибо нахалы надоели бросать свои авто где им удобно.
и не нужно меня троллить. В семье 2 машины и прокатив по городу наглядно объяснил где можно парковаться, а где нельзя
Гость
3 сентября 2022, 10:19
Ещё бы приучить горе водителей что парковать авто нужно параллельно проезжей части а не по-другому.
Ближе пяти метров ДО перехода ставить машину нельзя, но вот ПОСЛЕ — можно на любом расстоянии. Так что автор в подписи к одной из фотографий нашёл несуществующее нарушение.
а там что разве односторонне движение ( я про двенашку) если нет то как минимум правило 5 метров не действует, т.к. это правило только по направлению движения действует а ни где попало. захотел - воткнул правило.
На комунне всего то надо перерисовать осевую разметку, сместить её ближе к кубе и конфликт исчерпан. Но с другой стороны 20-30 машин на штрафстоянку-это очень хорошее подспорье, что б все оставить как есть.
Гость
3 сентября 2022, 11:17
Расскажите кто нибудь эвакуаторщикам о том как паркуются возле ЖД поликлиники на Цвиллинга,знак парковки один,а паркуются "ёлочкой" и всем пофиг никто никого не забирает
А почему не эвакуируют машины, которые стоят НЕ по правилам, НЕ вдоль дороги согласно ПДД, а поперёк? На красной у первого лицея ( сын губера туда ходит ), на Энгельса 77, на солнечном на пятилетке, на больнице ржд, да даже на кубе, там нет знака " способ постановки авто ", значит они должны стоять ВДОЛЬ дороги, а не поперек. Город вроде бы большой, но кругом одни деревенщины.
Гость
4 сентября 2022, 07:49
Ещё место притяжения профессиональных парковщиков на Дзержинского, после Авроры, у рынка. Там даже гаера паркуются ёлочкой, не по правилам, а по принципу " Всё же так стоят"
Гость
4 сентября 2022, 10:28
Гость
4 сентября 2022, 07:49
Ещё место притяжения профессиональных парковщиков на Дзержинского, после Авроры, у рынка. Там даже гаера паркуются ёлочкой, не по правилам, а по принципу " Всё же так стоят"
знаки устарели с 0-ых годов. Можете проверить, там где "по знакам" припаркуются 3 машины, "ёлочкой" влезут 6. Или вы такие "правильные", чтобы у нас в 2 раза больше вкривь и вкось машин на дороге стояло?
В администрации города говорят: "Планировка инфраструктуры города в 20х-60х годах не подразумевала такое количество авто на дорогах". Именно в эти года и застраивались центральные улицы.
знаки устарели с 0-ых годов. Можете проверить, там где "по знакам" припаркуются 3 машины, "ёлочкой" влезут 6. Или вы такие "правильные", чтобы у нас в 2 раза больше вкривь и вкось машин на дороге стояло?
В администрации города говорят: "Планировка инфраструктуры города в 20х-60х годах не подразумевала такое количество авто на дорогах". Именно в эти года и застраивались центральные улицы.
Сын губернатора ходит в 80 на Елькина, а не в 1 на Красной.
В этих местах за соблюдением законов и правил следят только потому, что это ещё и коммерчески выгодно. А на остальные законы и правила плюют, людям нет возможности защитить свои законные права.
Гость
3 сентября 2022, 10:36
Необходимо организовать парковки в центре города для людей, пусть даже за небольшую стоимость!! А то везде запрещено, элементарно на 5-10 минут в гос.учреждение зайти ( а они все в центре), и на это потратить 30-40 мин на поиск местечка для парковки...бред, зато на эвакуаторах целый бизнес построили. Поганая система бездарных городских чинуш.
Гость
3 сентября 2022, 15:25
Такси вам в помощь. Вот и все. Не можешь найти парковку, не едь в город на машине. Так живёт вся Европа.
Гость
3 сентября 2022, 16:55
Котова, перелогинься
Гость
3 сентября 2022, 23:00
Гость
3 сентября 2022, 15:25
Такси вам в помощь. Вот и все. Не можешь найти парковку, не едь в город на машине. Так живёт вся Европа.
В Европе земли чуток меньше, а городского транспорта чуток больше…
Гость
3 сентября 2022, 09:25
доброе утро редакция!
там эвакуируют уже не первый год)
Гость
3 сентября 2022, 11:57
Когда уберут 4 незаконных шлагбаума у правительства области (ул.Цвиллинга 27), которые перегородили ул.Коммуны. Ул.Коммуны - дублёр основного проспекта города.
Гость
3 сентября 2022, 15:45
Когда официально обратишься в компетентный орган, а не здесь прокукарекаешь!)))
Гость
5 сентября 2022, 16:54
Мне жаль вас разочаровывать, но губернатор находится под законом о госохране - со всеми вытекающими последствиями.
Про убирание шлагаумов с коммуны можете забыть.
Гость
3 сентября 2022, 15:33
Когда уже сократят эту никому не нужную службу, по кличке ГИБДД?
Гость
4 сентября 2022, 16:02
Очень актуальный вопрос о никчемности ГИБДД👋👋👋
Гость
4 сентября 2022, 23:22
вовашка, чё ты сочи вдруг стал
Гость
3 сентября 2022, 13:42
Захват муниципальной общедоступной парковки на Советской, 36 напротив ресторана Редактор? Выставление посторонних предметов на парковке (элемент дороги)?
Гость
3 сентября 2022, 23:00
12.33 КоАП- надо туда гайцов вызывать и оформлять эту забегаловку
Гость
4 сентября 2022, 15:47
А как бордюробесие-так никто не замечает. Совет подрядчикам: СТАВИТЬ БОРДЮРЫ ВЕРТИКАЛЬНО. БОЛЬШЕ ВОЙДËТ И РАСПИЛУ БОЛЬШЕ... Столько пассажиров, для которых соорудили остановочные острова, даже по большим праздникам специально не согнать. Всю жизнь нормальные цивилизованные города борются с транспортными коллапсами, расширяя по возможности приезжие части улиц. А тут будто бы назло здравому смыслу... А, может, в том и состоит здравы смысл, чтобы набить чьи-то карманы бюджетными деньгами?
Гость
3 сентября 2022, 09:21
в питере скоро проезд платным сделают по центру города
Не знаю, насколько постоянно, но я постоянно вижу там (от улицы Коммуны в сторону проспекта Ленина) запаркованных поперёк таким образом, что они залезают даже во второй ряд, чем вынуждают меня выезжать слегка на встречную полосу.
Гость
3 сентября 2022, 11:23
а меня еще бесит то.что приезжаешь в какой нибудь офис,а парковка занята машинами сотрудников,а клиентам мест нет.Это как надо неуважать клиетов-они же вам деньги приносят
Гость
4 сентября 2022, 10:33
Вообще не парит! Поставил машину в ТРК Радуга, подземная парковка, взял самокат, и "за сущие копейки" в любую точку в центре уехал.
Гость
4 сентября 2022, 15:15
Челиндбанк эдишн. И парковок рядом нет вообще. Парк сделали чудесный, но припарковаться можно теперь только у Мегаполиса или в таком же радиусе с 10 минутами ходьбы в 1 сторону
Гость
5 сентября 2022, 09:58
Гость
4 сентября 2022, 15:15
Челиндбанк эдишн. И парковок рядом нет вообще. Парк сделали чудесный, но припарковаться можно теперь только у Мегаполиса или в таком же радиусе с 10 минутами ходьбы в 1 сторону
Проблема пройти 10 минут пешком?
Гость
3 сентября 2022, 11:19
Автомобилисты вообще забыли ПДД. каждый раз приходится уворачиваться вот от таких как эти парковщики и т.п. водятлы
Гость
3 сентября 2022, 11:55
Занижение бордюров правильно делать стали только в Ленинском районе по ул.Гагарина, а в остальном городе продолжают люди с юга делать бордюры выше уровне дороги на 2-10 см. Понятно что местечковые чиновники не ездят на велосипедах и не инвалидных колясках, но элементарно такие мелочи надо знать чтобы люди вас не проклинали каждый день.
Гость
3 сентября 2022, 11:48
Убирайте машины у первой школы. Ставят в три ряда.
Гость
4 сентября 2022, 09:56
Надо участок дороги переименовать в гимназический тупик😂😂😂
Гость
3 сентября 2022, 10:58
Правил не знают потому что половину прав КУПЛЕНЫ
Гость
3 сентября 2022, 14:03
Не половину, а 10% всего лишь.
Гость
3 сентября 2022, 20:49
Гость
3 сентября 2022, 14:03
Не половину, а 10% всего лишь.
Ещё 10% насосали явно. У нас из группы почти треть баб ездили из рук вон плохо, но часть из них была при бабле, часть мутила с инструкторами…сдали из этих плохо ездивших почти все. А многих парней ездивших средне забрили на незначительных ошибках!
Гость
3 сентября 2022, 10:42
Кругом прокладки!
Гость
3 сентября 2022, 12:18
Смысл проводить опрос , если есть пункт в ПДД, где запрещена парковка? Бестолковая статья
Гость
3 сентября 2022, 12:47
На отрезке Коммуны от Васенко до Кировки такая же история
Гость
3 сентября 2022, 22:53
Когда будут с перекрестка Яблочкина-Тарасова эвакуировать? Там сплошной букет. И парковка офисников на газоне, и парковка вдоль сплошной.
Гость
4 сентября 2022, 14:31
Отменить все эвакуаторы хватит создавать людям проблемы
Гость
3 сентября 2022, 09:11
Мои номера с 05 регионом ни разу не эвакуировали патому что менты уважают дагестанцев! Аллаху Акбар!
Гость
3 сентября 2022, 09:36
Исус воскресе.
Гость
3 сентября 2022, 10:00
Но денежные знаки они уважают больше. Аллах тут не причем.
А причем тут слуги народа, правила учить надо и парковаться в положенном для этого месте, не нравится? Общественный транспорт или такси в помощь)
Гость
3 сентября 2022, 11:53
За 2022 год ни метра велодорожек не сделали! Сделайте велодорожки между районами города, чтобы широкие чтобы зимой могла их техника чистить, освещенные, отдельные от автодорог и тротуаров. Или просто пообещали и забыли?
"Данное нарушение является основанием для эвакуации и не требует установки дополнительных знаков, запрещающих остановку"
***
НАНЕСИТЕ РАЗМЕТКУ, и ПОСТАВЬТЕ ЗНАКИ!
Я уже дважды отвечал - но модеры мой пост о ПДД не пропустили.
Это означает - что ваши ДТП не случайны - а они организованы специально.
Гость
3 сентября 2022, 12:46
Артём, у центрального рынка никто никого не вынуждает выезжать на встречку-это тупые дорожники нанесли сплошную месяц назад не по центру дороги и буквально через несколько дней эвакуаторы стали там вычищать машины. В чистом виде сговор. Места там достаточно, чтобы нанести сплошную ближе к каскаду и все будут довольны. Кроме эвакуаторщиков. И ещё гаишники, вместо того, чтобы стричь деньги на эвакуации, лучше бы разобрались на каком правовом основании хозяева центрального рынка наставили полусфер на въезде на муниципальной земле -они тоже съедают часть ширины дороги и сплошную нанесли не по центру в том числе и из-за этих полусфер.
Гость
3 сентября 2022, 21:12
Центррынок под Братвой давно, им можно.
Гость
3 сентября 2022, 11:00
Сделать штраф 50 тысяч и оставлять не будут.
Гость
3 сентября 2022, 11:22
Всю жизнь живу в центре и ни разу не эвакуировали. 20 лет уже езжу и не испытываю проблем ни с парковкой, ни с разметкой. Сейчас и выделенные полосы ничуть не мешают, наоборот, я только за них по всему городу. Если приезжие селяне не понимают пдд, не хотят их соблюдать, то штрафы и эвакуация нормальный закономерный процесс. Мой родной центр спасёт только повсеместная платная почасовая парковка. По всему миру, да и в городах рф, множество положительных примеров (Екат не справился). Парковка за 20-30р в час, либо штраф 1500р отличная альтернатива. В особо напряженных местах можно и 150р в час за парковку сделать
Гость
3 сентября 2022, 09:34
Если действительно необходимо, чтобы не ставили там машину, надо поставить там знак, машины перестанут там вставать. А так выглядит просто хорошим местом для сбора штрафов.
Гость
3 сентября 2022, 10:12
А может надо правила учить и голову включать иногда?
Гость
4 сентября 2022, 08:00
Гость
3 сентября 2022, 10:12
А может надо правила учить и голову включать иногда?
Гость, естественно надо учить правила и не нарушать, зная правила. Но в данном случае проще добавить знак, чтобы даже тем кто не особо знает правил было очевидно, что не надо тут вставать и мешать проезду других людей. В первую очередь же проблема, что мешают другим людям, поэтому их и эвакуируют. С появлением знака масштаб проблемы в данном месте уменьшится.
Гость
4 сентября 2022, 11:47
"двенашка" судя по фото стоит за пешеходным переходом, разве нет? Ну до сплошной действительно менее 3 метров
Гость
5 сентября 2022, 16:59
она вообще на встречке ))) выезд через сплошную подобным способом запрещен. Это лишение на 4 месяца и штраф 5тр
Гость
5 сентября 2022, 16:30
Одни умники собрались смотрю... Может посмотрите на ситуацию с другой стороны??? Возле школ, офисных здании, магазинов, садиков итд, должны быть парковочные места! Чтобы людям не приходилось бросать машины от безисходности! Значит надо обеспечить местами и все будет в порядке. А тех, кто от своей прихоти и от лени бросают машины где попало, тех пусть забирают.
Гость
5 сентября 2022, 17:00
вспоминаю советские времена.... как же мы без машинок раньше жили то? )))
Это все фигня. Вон на Красноармейской на участке от к.Маркса до Коммуны каждый день гении свои тачки ставят на встречке. Видать все из Англии... а рядом с Кредит Европа банком три в одном - на переходе, 3 метра до линии и на встречке.
Гость
3 сентября 2022, 09:44
74 когда вы уже уволите этого автора, Попробуйте прочитать его статьи, кровь из глаз.
Гость
3 сентября 2022, 11:30
Нормально он пишет...
Гость
3 сентября 2022, 13:12
Это лучший автор по версии бабушки Ларисы.
Гость
3 сентября 2022, 10:03
Вот купил права сынок владельца бензоколонок и не будет соблюдать ПДД. И что ты сделаешь? Ничего. Но если он встретит на пути трактор, то просто срежут на Ламборджини капот. И делай что хошь.
Гость
3 сентября 2022, 10:56
Забытых??? Ничего они не забывали, эти фотки и не знали никогда.
Гость
3 сентября 2022, 11:58
3 снтября - Шефутинов день! Дарите любимым шефутинки со словами "Будь моим Шефутином!".
Гость
3 сентября 2022, 13:05
Почему бы исходя из специфики этих отдельных мест не поменять разметку? Проехать все равно все там могут, но парковок рядом нет от слова совсем! А еще на Советскую ( от Цвиллинга, поворачиваю направо) под кирпич на одностороннее движение в лоб другим часто заезжают не потому что хотят нарушить, а потому что кирпич при повороте направо не виден! Почему не установить перед поворотом видимый всем знак " поворото направо запрещён "? Специально так сделали?
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
740мм 74%В Челябинске начали эвакуировать машины за редкое нарушение