RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Хроника пикирующих цен: в России начинают продажи сразу нескольких недорогих автомобилей

30 апреля 2023, 12:45
наконец то лифан за 1лям. заменили на ливан за 2 ляма. Празник. одно китайское ведро поменяли на другое. но в два раза дороже.
30 апреля 2023, 09:37
очень дорого. у большинства таких денег просто нет. брать кредит, то проценты вообще задушат. это тупик.
Гость
30 апреля 2023, 14:04
Нет. Дорого - нет сбыта - торгаши вынуждены снижать цены или закрываться. В любом случае, я куплю подержанную Тоёту, а на лифанах и прочих донгфенгах пусть ездят сами.
30 апреля 2023, 10:19
Дорого, но если бы мне позарез нужна была новая машина то взял бы iran, там хоть всë понятно с начинкой, да и рестайлинг каждые пол года не проводят.
Гость
30 апреля 2023, 08:21
цены слишком завышены,очень завышены.Машина ценой в 600 тысяч покупать за 1,5 ляма это слишком!
Гость
30 апреля 2023, 07:42
Когда появятся авто собранные в Аддис-Абебе,в братской Эфиопии ?
30 апреля 2023, 08:17
Гость, Ты сам то кто, магнат?
Гость
30 апреля 2023, 08:24
Гость, +++ Все идет по плану!
Гость
30 апреля 2023, 08:25
😁😁😁Буряты впервые в жизни увидели унитазы в украинских частных домах!
30 апреля 2023, 08:01
А цены , к сожалению не падают, а растут на авто, при этом на российские почему то тоже
Гость
30 апреля 2023, 09:03
Чем выше цены, тем меньше покупают. Автосалоны пытаются выжить с сервиса.
30 апреля 2023, 18:05
я думаю подождать ещё надо года два как минимум, цены устаканятся, поезжу ка я на своём старом 10 летнем ведре....
Гость
30 апреля 2023, 21:01
@aleksey@, зря надеешся
Гость
30 апреля 2023, 08:40
В Китае стоит 600000 руб а в Россию привезут за 1,3 миллиона руб.
Гость
1 мая 2023, 13:28
за 2,3 миллиона руб.
30 апреля 2023, 07:57
а разве 1.5 миллиона это мало для обычного человека ?вот читала и думала .что ну тысяч 600 это разумная цена для новой машины .чтоб в кредит взять .и в статье читаю.что та машинешка .которая у нас 1.5 ляма .в Китае -600 т .р .Солярис раньше так стоил .
Гость
30 апреля 2023, 08:00
Лариса , почему вы не спите - у вас дефицит общения ?
30 апреля 2023, 08:15
Гость
30 апреля 2023, 08:15
Лариса , почему вы не спите - у вас дефицит общения ?
Гость, Так то 8,15..
30 апреля 2023, 08:21
Гость
30 апреля 2023, 08:21
Лариса , почему вы не спите - у вас дефицит общения ?
я всю жизнь рано встаю и до обеда никогда не сплю )) Если вас так любопытство раздирает по отношению к совершенно постороннему вам человеку .мне вот все равно кто и когда здесь пишет .
Гость
30 апреля 2023, 09:41
+100-500% К ИХ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ!! НЕТ СПАСИБО! ОСТАВТЕ СЕБЕ !! ВАМ НУЖНЕЕ! 1,5-2 ЛЯМА ЗА ""БЮДЖЕТНОЕ"" ВЕДРО ???????????????? А КОГДА ЗП В РФ ПОВЫСИЛИ В 2-3-5 РАЗ ЧТО БЫ ЛЮДИ ЭТО СМОГЛИ КУПИТЬ??? ПРОДАЖ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ПРИГОНЯТ СЕБЕ С ЭМИРАТОВ!! А У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ СТОЛЬКО НА ЭТИ ОДНОРАЗОВЫЕ ВЕДРА!!
1 мая 2023, 21:07
Гость, ещё как купят. Наберут кредитов и купят. У нас родственники на той неделе взяли машину в кредит за 2,8 млн🤦 Причём, они простые работяги из деревни. Зп около 100 у обоих вместе. И таких неумных оочень много)
Гость
30 апреля 2023, 08:32
Смех, да и только=) Весте сделали двойной рестайлинг с откатом на восьмиклоп и отказом от АБС и это в 2023 году...
Гость
30 апреля 2023, 09:34
Статью не читало? "обновленную Vesta предлагают с АБС и двумя подушками безопасности, а также кондиционером, мультимедиа, парктроником, обогревом сидений и почти полным набором привычных опций"
Гость
30 апреля 2023, 10:17
Гость
30 апреля 2023, 10:17
Статью не читало? "обновленную Vesta предлагают с АБС и двумя подушками безопасности, а также кондиционером, мультимедиа, парктроником, обогревом сидений и почти полным набором привычных опций"
Сколько ходит мотор весты без капиталки?
30 апреля 2023, 11:41
Гость
30 апреля 2023, 11:41
Сколько ходит мотор весты без капиталки?
Так же как на шкоде
Гость
30 апреля 2023, 07:44
успешная страна с Тарами из Ирана мхахаха
30 апреля 2023, 08:16
Гость, что не так?
Гость
30 апреля 2023, 08:50
Гость, и непонятным гендером у автора статьи.
Гость
30 апреля 2023, 09:43
30 апреля 2023, 09:43
Гость, что не так?
ВСЕ НЕ ТАК! НИЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА! С ТОВАРАМИ КОТОРЫЕ В 2-10 РАЗ ДОРОЖЕ ЧЕМ ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ МИРЕ! ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!
Гость
30 апреля 2023, 09:55
Кто ездил на "Лексусе", тот и будет ездить. Остальные будут пешеходами. Уважаемые сограждане - будьте реалистами! Сегодня вас "отключают" даже от "дешевой" ипотеки. Где будете жить? Чем будете питаться? Или - уже все?!
Гость
30 апреля 2023, 10:06
НЕ ФАКТ!!! БЮДЖЕТ ПУСТОЙ! СЕЙЧАС ВСЕХ НАЧНУТ ТРЯСТИ КАК ЛИПКУ!
Гость
30 апреля 2023, 10:09
Гость
30 апреля 2023, 10:09
НЕ ФАКТ!!! БЮДЖЕТ ПУСТОЙ! СЕЙЧАС ВСЕХ НАЧНУТ ТРЯСТИ КАК ЛИПКУ!
А граждане прям полные?
Гость
30 апреля 2023, 12:27
Гость, реклама Сбера идет кредит под 4 % так что все хорошо
Гость
30 апреля 2023, 07:59
Шушлайки!
Гость
30 апреля 2023, 08:51
Гость, как и ортемон.
Гость
30 апреля 2023, 11:08
"Поэтому сегодня автомобили дешевле этой планки уже впору причислять к «бюджетным»." Нет, неправильно. Впору говорить, что бюджетных автомобилей у нас просто нет.
Гость
30 апреля 2023, 10:23
За те деньги, что офигевшие автодилеры просят за ноунейм китайский хлам, я лучше куплю квартиру в каком-нибудь северо-западном человейнике и сдам ее понаеху с области. А на его арендные платежи можно хоть на такси ездить, хоть нормальную машину со вторички взять.
Гость
1 мая 2023, 08:53
Что, прям на все 10 тыщ рублей шиковать будете?
1 мая 2023, 12:00
Гость
1 мая 2023, 12:00
Что, прям на все 10 тыщ рублей шиковать будете?
ну с новым-то автомобилем 10ки явно не прибавится.
Гость
30 апреля 2023, 09:42
Опрос не совсем верный. Добавьте пожалуйста, за какую иномарку. За Китайца. За Кореца. За Иранца (тоже на рынок вышли) За Европейца. ЗА Американца. За авто и Ганы. Так будет честнее. Хотя, откуда зесь честность...
Гость
30 апреля 2023, 12:38
Гость, за луну. За советскую страну
Гость
30 апреля 2023, 08:21
Им всем цена пол ляма это максимум.
Гость
30 апреля 2023, 08:01
какие нам ещё иномарки, придите в себя. Где вы деньги берёте? Наш потолок это теперь моторашка, которой бабуля управляла, из новости про пожары в Омской области...
Гость
30 апреля 2023, 08:32
Ваш потолок таким был всегда.
Гость
30 апреля 2023, 08:52
МС Затычкин, ну автор этой статьи всю жизнь ездит на велосипеде и ничего не жалуется.
Гость
1 мая 2023, 01:03
Китайская поганкп в Китае на ниши деньги стоит 700тыс, но после п ересечении границы она уже стоит в два раза дороже! Ведь можно пока пошлины отменить? Но тогда ладу за 1,5млн брать перестанут.
Гость
30 апреля 2023, 11:22
4 года назад зятек купил Ладу Гранта за 460тыс. Сейчас она выше миллиона,а зарплаты повысили на 10% . БЕСПРЕДЕЛ. Покупать будут только чинуши. Людям это не по карману.
Гость
30 апреля 2023, 12:26
Гость, у чинуш как вы их назвали зарплаты нормальные только у руководителей, а их все же мало, у остальных госслужащих бесконечные вакансии никто не идёт работать на зарплату меньше продавца в магазине, пытался устроится думал там правда много платят а оказалось иначе, печалька, не верите - полазайте по сайтам управлений и министерства позвоните им в отдела кадров , так что тех руководителей у кого есть деньги не много и вряд ли они пойдут свои тоеты и Фольксвагены и др. сейчас менять на китайские консервы
Гость
30 апреля 2023, 11:38
почему в РФ такие дорогие автомобили? залез на оф сайт toyota com. цена RA4 (бензиновый) от 27,975 зеленых (2,4 млн.руб). Так, извините, это вполне себе солидный автомобильс именем, а не прости господи LADA или китайские ноунеймы.
30 апреля 2023, 12:32
Гость, а вы не догадываетесь, почему???
30 апреля 2023, 13:21
Ну ты вылези из сом и купи в реале, потом верещать будешь.
1 мая 2023, 11:49
25 тысяч в месяц нужно платить минимум. То есть ЗП должна быть около 75.
30 апреля 2023, 08:03
при СССР машины тоже не дешовые были .5.5 т.Жигуль стоил .но люди копили .цены не росли .ипотек не было . коммуналка копейки .и за вклады в банках никто не переживал или что мошенники кредитов навесят .
30 апреля 2023, 08:12
Лариса., У нас были по7,2, почему то..
Гость
30 апреля 2023, 08:26
30 апреля 2023, 08:26
Лариса., У нас были по7,2, почему то..
В кургане???
30 апреля 2023, 08:26
30 апреля 2023, 08:26
Лариса., У нас были по7,2, почему то..
"Волга" стоила 8 т.р )
Гость
30 апреля 2023, 09:34
А можно нармальные машины, а не эти поделки за очень для них большие деньги??
Гость
30 апреля 2023, 15:01
Цены взлетели в три раза, да ещё и стали придатком Китая - наши ресурсы за дарма забирает и поставляет непотребное что-то.
Гость
30 апреля 2023, 17:17
Интересно, для каких слоёв населения, это не дорого? Явно не для большинства.
Гость
30 апреля 2023, 11:41
23 года побед, теперь беру б/у авто. Встали скален.
30 апреля 2023, 08:56
Здесь некто давно и не по -децки завидует Артему ))это к гадалке не ходи )
Гость
30 апреля 2023, 09:44
И тебе здесь все завидуют, бабуся, твоему незаурядному уму и ослепительной красоте. Шаркай уже отсюда тапками, не смеши народ.
Гость
30 апреля 2023, 21:54
Цены завышены минимум в 2раза.
Гость
1 мая 2023, 13:31
2-5
Гость
30 апреля 2023, 08:39
Крымнаш под обстрелом, сырный продукт вместо сыра, презрение со стороны цивилизованных стран, иранское автоизделие вот это. Это какое-то "пежо" начала девяностых. Да еще не оригинальное. Короче, скорей бы кончилась эта поганая эпоха. Вспоминать противно будет.
Гость
30 апреля 2023, 10:16
Повышение цен на газ в 15 раз, на электричество в 5 раз, уничтожение всей высокотехнологичной промышленности, потеря рынка ТС на 30 млрд. евро и взамен получение квот на поставку сельхозпродукции на полтора миллиарда евро в ЕС, потеря Крыма и восточных областей, 10 млн. уехавших на заработки в другие страны, статус самой бедной страны в Европе, беднее Молдовы и Косово. Это все Украина после проевропейского Майдана. Можно сказать что это их дело. Но если бы украинцев на разводили на Майдана с антироссийскими намерениями, то вопросов бы не было. И главное - Майдан в первую очередь был направлен против Украины и украинцев, чтоб поставить под полную зависимость от Запада..
Гость
30 апреля 2023, 13:14
Гость
30 апреля 2023, 13:14
Повышение цен на газ в 15 раз, на электричество в 5 раз, уничтожение всей высокотехнологичной промышленности, потеря рынка ТС на 30 млрд. евро и взамен получение квот на поставку сельхозпродукции на полтора миллиарда евро в ЕС, потеря Крыма и восточных областей, 10 млн. уехавших на заработки в другие страны, статус самой бедной страны в Европе, беднее Молдовы и Косово. Это все Украина после проевропейского Майдана. Можно сказать что это их дело. Но если бы украинцев на разводили на Майдана с антироссийскими намерениями, то вопросов бы не было. И главное - Майдан в первую очередь был направлен против Украины и украинцев, чтоб поставить под полную зависимость от Запада..
Какой ужас! Неужели Украина потеряла Крым сама.
Гость
30 апреля 2023, 14:43
Гость
30 апреля 2023, 14:43
Какой ужас! Неужели Украина потеряла Крым сама.
Конечно сама. До Майдана же Крым никуда не уходил.
Гость
30 апреля 2023, 08:53
а есть нормальные автоблогеры?
Гость
30 апреля 2023, 09:08
Нормальным платить нужно.
Гость
30 апреля 2023, 09:13
Этот человек в авто мало что понимает.
Гость
30 апреля 2023, 09:18
А чем вас Артемидия не устраивает?
Гость
30 апреля 2023, 09:34
Убожество. Но ничего. Крепостных все равно никто не спрашивает.
Гость
30 апреля 2023, 11:45
А машины где?
Гость
30 апреля 2023, 12:20
потом не продать, а запчасти на ремонт не найти, с "обычными" машинами иногда фиг найдёшь (коллега на старую тоету бампер купил а он не подходит), а тут как иголку в стоге сена...
Гость
30 апреля 2023, 23:31
Полный... "Abibas"
Гость
30 апреля 2023, 08:02
Автор! Что значит "возвращение иранских автомобилей"? Они разве уже у нас были?
30 апреля 2023, 08:14
Гость, Ты не помнишь Саманд? а хотя возможно тебя на свете небыло.
Гость
30 апреля 2023, 08:52
Гость, вы посмотрите фамилию этого персонажа, станет всё понятно.
Гость
1 мая 2023, 09:39
Цены всё равно неадекватные. В 12 году при зарплате в 30-40 тысяч можно было взять авто за 250-500 тыс. Сейчас при зарплате в 50-60 тыс брать авто за 2 лимона явный перебор.
Гость
1 мая 2023, 13:35
ТАК НЕТ НИ У КОГО ЗП 50-60 тыс ВАКАНСИИ ПОСМОТРИ ОСНОВНАЯ МАССА 25-35
Гость
30 апреля 2023, 09:54
Куплю моторашку и уеду в деревню на недельку до второго
Гость
30 апреля 2023, 11:56
Просто жесть
Гость
30 апреля 2023, 18:20
Очень понравилась фраза «бюджетное авто» хороший бюджет у кого-то.
Гость
30 апреля 2023, 21:42
Боже упаси вас от Иранского гумна!
Гость
30 апреля 2023, 22:06
Да мне и с моей ЗП 230т. Это дорого. Есть машинка за 1.5. дороже считаю что не могу позволить
Гость
30 апреля 2023, 22:44
При наших зарплатах машины должны стоить до 500000р.
Гость
30 апреля 2023, 22:59
Ненене я не куплю китайца. Еще нет достаточной статистики по ним через 150 тысяч километром
Гость
30 апреля 2023, 23:06
А зарплаты то не выросли с 24 февраля 2022 года!
Гость
1 мая 2023, 18:09
Это не цены на авто, Это номера телефонов для звонков в правительство России.
Гость
2 мая 2023, 11:41
На 74 ненормальные люди работают. Каждый день про новостройки всякие пишут, кричат просто ""Покупайте!". А не на что! Вы лучше вместо того чтобы про новостройки писать, лучше скиньте цены на вторичку на 30-50%! Иначе будет вам как в 90е - квартир в городе дофига, а никто купить не может!
30 апреля 2023, 21:54
вот это итог правления за 30 лет... просто ужас...
Гость
30 апреля 2023, 08:44
🌈👡👡🇷🇺президент какой автомобиль предпочитает?
Гость
30 апреля 2023, 08:51
Смотря чей президент,наш желтую ладу.
Гость
30 апреля 2023, 10:58
Гость
30 апреля 2023, 10:58
Смотря чей президент,наш желтую ладу.
Президент вашего ГСК ? Путин все время на Toyota ездит.