RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Новая Lada Vesta поступила в продажу по цене от 1,68 миллиона рублей

Гость
15 мая 2023, 13:36
2023 год на дворе! Авто ВАЗ - 90 лошадей .... 106 лошадей ..... боже мой ! Это мощность крошки Опель Корса 2006 года с 1,4 л без турбины !!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2023, 14:00
А что, с течением времени мощность должна увеличиваться???
15 мая 2023, 14:08
Гость
15 мая 2023, 14:00
А что, с течением времени мощность должна увеличиваться???
Да, конечно. Двигателестроение развивается как и все другие отрасли.
15 мая 2023, 15:41
15 мая 2023, 14:08
Да, конечно. Двигателестроение развивается как и все другие отрасли.
а зачем? если не увлекаться всякими Евро, то как и 50 лет назад, обычному автомобилю на 1 тонну массы вполне достаточно 80-100л.с.
15 мая 2023, 14:33
Артем, ну что за стереотипы " альтернатив у клиентов особенно нет, так что купят всё равно", а как же покупка на аукционах? Можно про аукционы из Японии статью?
Гость
16 мая 2023, 06:13
Никому это не надо. Тем более не нужны машины с рулем в бардачке. На них очень смешно и одновременно страшно смотреть, когда они выглядывают на трассе, чтобы обогнать грузовик.
Гость
16 мая 2023, 15:35
Гость
16 мая 2023, 06:13
Никому это не надо. Тем более не нужны машины с рулем в бардачке. На них очень смешно и одновременно страшно смотреть, когда они выглядывают на трассе, чтобы обогнать грузовик.
при желание обогнать на праворульной по трассе надо просто не прижиматься впереди едущему в корму и все будет ок!
15 мая 2023, 18:06
Да сколько бы ценник не заряжали, народ сам рождает спрос, все раскупят. И смысл какой дилерам ценник понижать...
Гость
15 мая 2023, 13:38
Дожили... 10 лет назад за столько внедорожник японский брал. Спасибо великому кормчему нашему😜
Гость
15 мая 2023, 13:59
10 лет назад ты на горшке сидел, а теперь в школе штаны протираешь.
Гость
15 мая 2023, 14:07
Гость
15 мая 2023, 13:59
10 лет назад ты на горшке сидел, а теперь в школе штаны протираешь.
Ты бабушка гадалка что ли? Хванга твоя фамилия?
Гость
15 мая 2023, 14:09
Гость
15 мая 2023, 13:59
10 лет назад ты на горшке сидел, а теперь в школе штаны протираешь.
Обоснуешь? Или сольешься?
Гость
15 мая 2023, 13:29
Это рывок или прорыв?
Гость
15 мая 2023, 13:36
А тебе прорвали или разодрали?
Гость
15 мая 2023, 14:09
Гость
15 мая 2023, 13:36
А тебе прорвали или разодрали?
Кто о чем
Гость
15 мая 2023, 14:24
это самый настоящий ТОЛЧЁК
Гость
15 мая 2023, 13:44
Тазик за 2 млн? вы че совсем там ... ?
Гость
15 мая 2023, 13:39
Всё равно будут брать. Немного попривыкнут и начнут брать. Выбор невелик. Те, кто голосует за праворулек, тоже в пролете. Прули тоже поднялись в цене. Цены на авто показывают в какой-то мере истиный курс рубля.
Гость
15 мая 2023, 13:40
А кубинский вариант, когда автомобили передаются по наследству от отца к сыну, от сына к внуку, вы не рассматриваете?
Гость
15 мая 2023, 13:55
Гость
15 мая 2023, 13:40
А кубинский вариант, когда автомобили передаются по наследству от отца к сыну, от сына к внуку, вы не рассматриваете?
Вполне советский. Автомобили доступны единицам, передавались по наследству, часто ломались, и в гаражах мужики постоянно под ними лежали, т к. автосервис был для избранных.
Гость
15 мая 2023, 14:09
Гость
15 мая 2023, 13:40
А кубинский вариант, когда автомобили передаются по наследству от отца к сыну, от сына к внуку, вы не рассматриваете?
Современные авто двух поколений не переживут. К тому же, их ремонтопригодность оставляет желать лучшего. Впрочем, если у Вас есть желание вспомнить молодость и переваривать сгнившие полы-крылья-арки-пороги, вставлять фанерку в провалившееся сиденье под попу - удачи.
Гость
15 мая 2023, 15:49
Эта машина должна стоить для покупателя 500тр, все остальное должно финансировать государство за то что натворило в Украине и цены выросли.
Гость
15 мая 2023, 15:47
Мда... Страна в полной ж....
Гость
15 мая 2023, 13:40
Это апофеоз нашего автомобилестроения! С такими характеристиками, эти автомобили должны продаваться по цене китайского мопеда, по льготной программе! Это дикость , неужели ни кто из тех кто вваливает наши налоги в этот завод в ввиде субсидий , этого не понимают?
Гость
15 мая 2023, 16:24
Совсем уже крыша поехала кому нужна Веста за такие деньги?
Гость
15 мая 2023, 13:40
Она должна в топе максимум 700 000!! Только полный бойкот может помочь урегулировать цены.
Гость
15 мая 2023, 13:55
Что ты много написал. Пиши 100 000! Тебе какая разница, что писать.
Гость
15 мая 2023, 13:34
страна дураков
Гость
15 мая 2023, 13:38
Так и есть. Рабов и дураков.
Гость
15 мая 2023, 14:27
Гость
15 мая 2023, 13:38
Так и есть. Рабов и дураков.
Айда ко мне на дачу раз ты бесплатный.
Гость
15 мая 2023, 14:56
Гость
15 мая 2023, 14:27
Айда ко мне на дачу раз ты бесплатный.
В школу иди…
Гость
15 мая 2023, 13:22
плюсуем наценку жуликов (дилеров) и вуаля,2млн как с куста
Гость
15 мая 2023, 13:37
Да нет, это санкции. Запчасти через третьи страны, курс рубля нарисованный. А жулики- диллеры и год назад были. Только цены были в три раза меньше. Спасибо мудрому геостратегу.
Гость
15 мая 2023, 13:56
Гость
15 мая 2023, 13:37
Да нет, это санкции. Запчасти через третьи страны, курс рубля нарисованный. А жулики- диллеры и год назад были. Только цены были в три раза меньше. Спасибо мудрому геостратегу.
На счет в ТРИ раза, ты соврал.
Гость
15 мая 2023, 13:39
Это что за издевательство над людьми??? Как может "это" стоить СТОЛЬКО?!
Гость
15 мая 2023, 14:43
А кто вас принуждает к покупке данного авто? В чем издевательство?
Гость
15 мая 2023, 15:41
Гость
15 мая 2023, 14:43
А кто вас принуждает к покупке данного авто? В чем издевательство?
издевательство в том, что в сложивжихся обстоятельствах правительство создало такие условия в которых людям не дают никакой альтеранативы!
Гость
15 мая 2023, 13:38
Народ сам дурак!! НЕ берите это и всё !! Рынок мы сами для себя строим!! А на нас едут!!
Гость
15 мая 2023, 13:55
Один ты нас умнее народа. Голова от большого мозга не болит?
Гость
15 мая 2023, 19:25
Гость
15 мая 2023, 13:55
Один ты нас умнее народа. Голова от большого мозга не болит?
Умнее этого народа быть не очень сложно.
Гость
15 мая 2023, 14:40
Жигули за 1,7 млн.руб (€20 000)... Наш свой путь какой-то горбатый получается.
15 мая 2023, 14:53
Лох не мамонт...
Гость
15 мая 2023, 13:24
СОВЕТ ТЕМ КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЦЕНЫ НА ПРОДУКЦИЮ АВТОВАЗА... 1 ТАЗИК ОН И ЕСЩТЬ ТАЗИК 2 ВЕРНИТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ .. 3 СДЕЛАЙТЕ ЦЕНЫ "ЛЮДСКИМИ" - ЛИБО ВАЛИТЕ К СЕБЕ ЗА ГРАНИЦУ И НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ.... КСТАТИ - Я БЫ ВАС ПОСАДИЛ В ТЮРЬМУ ЗА ТАКИЕ ЦЕНЫ - ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИНТЕРЕСОВ РОССИЙКОГО НАРОДА...
Гость
15 мая 2023, 14:11
Определять цену должен рынок. Но конкурентного рынка в России нет.
Гость
15 мая 2023, 14:14
До тебя еще не доходит, скрепыш, что из-за того, что не похожие на тебя валят из страны, оставшимся здесь становится только хуже? Даже до правительства уже начало доходить, но на тебя озарение вряд ли сойдет.
Гость
15 мая 2023, 13:46
Я не верю что это все происходит! ЧТО ЗА ЦЕНЫ?! ВЫ СОВСЕМ ТАМ?!
Гость
15 мая 2023, 13:58
китайские корыта по цене квартир - спасибо за 23 года эффективного госуправления
Гость
15 мая 2023, 14:42
Назад в будущее.....
Гость
15 мая 2023, 14:53
Это всё ерунда. Скоро эти люкс автомобили будут продавать только по талонам чвк вагнер.
Гость
15 мая 2023, 15:09
Вот пусть АвтоВАЗ за такую цену сам на этом чудо автомобиле и ездит.
Гость
15 мая 2023, 16:49
вот, наконец то, мы дошли до уровня европейских авто, ничем не хуже, 20 тыс евро стали и наши стоить, пусть теперь Америка и Европа из завести давится, наши тоже смогли сделать достойный автомобиль , ничем не хуже их, не удивлюсь, что через несколько лет очередь будет на экспорт за ней стоять.
Гость
15 мая 2023, 13:37
Ничто не спасёт её от бешеной четырки без ОСАГО с Курганской области.
Гость
15 мая 2023, 13:38
Иконка на торпеде и монтировка под сидением
Гость
15 мая 2023, 15:00
Гость
15 мая 2023, 13:38
Иконка на торпеде и монтировка под сидением
Один с битой уже в реанимации дальнобойничает.
Гость
15 мая 2023, 15:34
Гость
15 мая 2023, 15:00
Один с битой уже в реанимации дальнобойничает.
Резкости в нем не было
ОДИН КИТАЕЦ СМЕНЯЕТ ДРУГОЙ. москвичаЗ. ПОЗОРИЩЕ.
Гость
15 мая 2023, 14:15
СЕБЕ ОСТАВИТЕ! ВАМ НУЖНЕЕ! С ЭТИМ ДВИГАТЕЛЕМ ОНА НЕ ПОЕДЕТ И БУДЕТ ЖРАТЬ ЛИТРОВ 15! НЕ ГОВОРЯ ПРО ТО ЧТО НЕТ КУЗОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ!! В СЛУЧАЕ ДТП РЕМОНТ ОБОЙДЕТСЯ ДОРОЖЕ ЛЕКСУСА! Я ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРИГОНЮ НОРМАЛЬНЫЙ АВТО !
15 мая 2023, 14:18
насмешил.😃
Гость
15 мая 2023, 14:27
15 мая 2023, 14:18
насмешил.😃
СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ОТСУТСТВИЯ ИНТЕЛЛЕКТА!
Гость
15 мая 2023, 15:01
Возьми уже и пригони. От того, что ты во рту слово Лексус перекатываешь, ты не станешь взрослым мужчинкой.
Гость
15 мая 2023, 19:03
Ну,что путреоты,пачиму не радуйтесь?
Гость
15 мая 2023, 19:27
Так а чего им? Пивас есть, а по поводу остального одна огрызалка - "Работать не пробовали?"
Гость
15 мая 2023, 13:23
бред. Китай, новая модель и бренд в Екате в максималке лям 600.
Гость
15 мая 2023, 13:51
Если отменить дикие налоги и поборы то цена китайского паркетничка будет 1 млн а цена весты будет 500тр.
Гость
15 мая 2023, 13:54
Для версии кросс и 106 мало. С 90 лошадей она просто не поедет. Вернее поедет, но очень грустно и скучно. С таким движком не надо покупать. Все нервы измотаете.
15 мая 2023, 15:50
там 8-клоп новый, тяга с низов зверская, для города его хватит вполне. На трассе после 100 он будет грустноват, да.
Гость
15 мая 2023, 18:33
15 мая 2023, 15:50
там 8-клоп новый, тяга с низов зверская, для города его хватит вполне. На трассе после 100 он будет грустноват, да.
Зверская🤣
Гость
15 мая 2023, 18:34
15 мая 2023, 15:50
там 8-клоп новый, тяга с низов зверская, для города его хватит вполне. На трассе после 100 он будет грустноват, да.
250+ лс, а не 90 ишаков, как на этом сарае, вот это зверская
16 мая 2023, 09:00
Ждем когда станет в максималке тысяч 700-800 стоить. А иначе смысла нет русское брать.
16 мая 2023, 10:35
Вряд ли дождемся... гранта столько стоит в комплектации "барабан". И наши узкоглазые "партнеры" этому только рады, впаривая свои брички по двойной цене. Не будет дешевых машин, пока сами не начнем делать их миллионами и без паразитирования на АвтоВАЗе кучи нахлебников.
Гость
15 мая 2023, 14:05
"предлагают исключительно с 90-сильным 8-клапанным мотором объемом 1,6 литра и механической коробкой передач" Позорище! Помню 8-клапанный движок был на моей трешке в 80-е годы...
Гость
15 мая 2023, 14:22
Вы же все хотели в СССР. Вот и получайте, движок идет в комплекте.
15 мая 2023, 15:48
так он и сейчас во многих Шкодах и VW стоит - надежный и простой 8клоп BSE на 102л.с. Как на вашей трешке, кашмаррр
Гость
15 мая 2023, 15:58
Чем он плох по вашему ? Вполне себе нормальный двигатель, ремонтопригодный.
Гость
15 мая 2023, 14:12
Восьмиклоп 90л/с?😂😂😂🤦🏼‍♂️
Гость
15 мая 2023, 16:14
Могу конечно ошибаться, но в этой версии движка еще и гидриков нет. Периодически надо зазор в клапанах регулировать.
Гость
15 мая 2023, 18:35
Гость
15 мая 2023, 16:14
Могу конечно ошибаться, но в этой версии движка еще и гидриков нет. Периодически надо зазор в клапанах регулировать.
Мозги надо регулировать тем кто это покупает
Гость
15 мая 2023, 13:42
Это бред! Бред! Бред!
Гость
15 мая 2023, 13:46
Это все от безнаказанности!
Гость
15 мая 2023, 13:45
Товарищи это ...!
Гость
15 мая 2023, 14:39
какой то позор!
Гость
15 мая 2023, 14:14
И ведь будут покупать!
Гость
15 мая 2023, 14:36
"Ладв веста лакс энджой" переводится с английского как "роскошная лада веста". Они это серьёзно? А к какому классу относить тогда лексусы, майбахи и прочие инфинити?
Гость
15 мая 2023, 15:13
Это уже взрыв или только хлопок?
Гость
15 мая 2023, 22:05
Отмените ндс на отечественные авто, СБУ на 20% дешевле, в подарок газ по 10 рублей 10000 литров. С АвтоВоЗа прям улетит.
Гость
15 мая 2023, 13:55
этого персонажа не читаю.
Гость
15 мая 2023, 14:00
правда глаза колит, понимаю.
Гость
15 мая 2023, 14:06
Вы такой судя по всему один
Гость
15 мая 2023, 14:11
Зачем нам это знать
Гость
15 мая 2023, 14:04
Марина Гофман Я вообще считаю, что автомобиль должен быть уделом только состоятельных людей и профессиональных водителей, для которых это рабочий инструмент. У всех остальных люмпенов автомобилей быть не должно, нужно изымать и пересаживать на общ.транспорт и велосипеды. И так все дворы в нищих панельных микрорайонах заставлены автохламом.
Гость
15 мая 2023, 14:20
Изымать ни в коем случае нельзя! Наоборот запретить регистрационные действия и обложить владельцев пожизненным налогом, а за списание в утиль назначить пошлину 1 млн. рублей. Этого добра скоро освободится столько, что девать некуда будет!
Гость
15 мая 2023, 15:48
Отличная логика. Если следовать ей, то: - отдельное жилье должно быть только у состоятельных людей, а остальных всех в коммуналки, - образование нужно только состоятельным людям, а остальным все курсы и в пятерочки на кассы, - медицина вообще не нужна для обычных (да ее и так почти нет) Верной дорогой идем! Страна с возможностями, гарантируемыми конституцией)
Гость
15 мая 2023, 16:04
Гость
15 мая 2023, 15:48
Отличная логика. Если следовать ей, то: - отдельное жилье должно быть только у состоятельных людей, а остальных всех в коммуналки, - образование нужно только состоятельным людям, а остальным все курсы и в пятерочки на кассы, - медицина вообще не нужна для обычных (да ее и так почти нет) Верной дорогой идем! Страна с возможностями, гарантируемыми конституцией)
А зачем ей следовать, вы просто констатировали факты.
Гость
15 мая 2023, 16:38
Просто Огонь тачила !!! Но, чё теперь мерены и бэхи отдыхают ! Наконец то , наше родное в цене возросло !!!!
Гость
15 мая 2023, 13:54
а есть нормальные авто блогеры? или только это осталось?
Гость
15 мая 2023, 14:00
Марата Колиева на ютубе смотри, раз этот не нравится.
Гость
15 мая 2023, 14:02
нормальные - это в разрезе конкретно твоего субъективного понятия нормальности? ну ка, расскажи кого ты смотришь?
Гость
15 мая 2023, 14:35
Проще взять бу машину и полностью заменить все запчасти
Гость
16 мая 2023, 02:23
нет не проще
Гость
16 мая 2023, 03:08
проще дать тебе на клик
Гость
15 мая 2023, 14:27
"Дорогая версия Лады - Веста." Анекдот.
Гость
16 мая 2023, 02:23
К сожалению - кошмарная реальность
Гость
15 мая 2023, 14:38
90 л.с. - маловато будет для такой машины.
Гость
15 мая 2023, 18:36
Это не машина
Гость
15 мая 2023, 14:57
Летом 2022 года проходил тестдрайв лады весты св кросс, не помню уже сколько стоила она по прайсу (что-то около 1 млн 300 тыс), но в салоне мне ее навяливали за 2 млн 40 тыс рублей и это еще со скидкой. Кстати качество отделки салона мне не очень понравилось и не из-за плохих дешевых материалов, а именно за качество сборки. Посмотрим как сейчас будет, но считаю, что прайс завышен раза 2 и это как минимум.
Гость
16 мая 2023, 02:23
нет там качества ты о чем? Откуда оно там будет?
Гость
15 мая 2023, 13:37
Это строитель коммуниzма! И что это дорого что ле? Нам пенсии подбавили, грех жаловаться! Завтро за хлебом пойду на сдачу 2 куплю ели захочу!