RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Цена бензина рекордно выросла. Спрашиваем экспертов, что вообще происходит с топливным рынком

21 июля 2023, 08:43
И одна из причин подорожания бензина, повысили себе зарплаты.. Как то нам то не поднимают, или поднимут на копейки, и тут же что то убавят. Что то сомнительно, что они работают якобы себе в убыток, как утверждают, благодетели, можно сказать:))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2023, 09:14
А зачем вам поднимать зарплаты, если вы готовы работать за копейки? Как когда-то китайцы за плошку риса.
Гость
21 июля 2023, 09:20
Первой ласточкой в переменах к лучшему должна быть смена руководства МОРФа - отставка Шойгу, Герасимова и Конашенкова с показательным судебным процессом в их отношении, а также генералов, непосредственно ответственных за снабжение и принятие решений в ходе СВО. Параллельно приход на их место реальных боевых офицеров из зоны СВО. Это позволит снизить затраты на проведение СВО и стабилизировать работу ВПК, за счет отмены принятия иррациональных решений повсюду. Затем банковской системы, в частности Набиуллиной. Затем тех "своих" лояльных "эфф. менеджеров", кто курирует промышленность. Пока этого нет - будут расти стоимость топлива, налоги и, соответственно, цены на все товары, т.к. реализация неадекватных идей встает слишком дорого для заложенного на несколько лет вперед бюджета.
Гость
21 июля 2023, 10:43
Гость
21 июля 2023, 09:14
А зачем вам поднимать зарплаты, если вы готовы работать за копейки? Как когда-то китайцы за плошку риса.
А если не готовы, то что делать предлагаете
21 июля 2023, 08:11
Чего ждать... ждать выборов в 2024, после которых станет совсем... грустно и перестанут удерживать ситуацию, с иллюзией "благополучия" 🤔😏 А рецепты достойной жизни и процветания в РФ есть...они очевидны, только невыгодны тем, кто у власти: 1. Все недра, их добыча, переработка, реализация, ведётся только гос.компаниями, с полной оплатой прибыли в бюджет. Возможны исключения с 5-20% частного капитала, в участии деятельности. 2. Цены внутри страны для населения и производства в 1.5-2 раза ниже экспортных. Экспорт по максимуму продаём на внешние рынки и всю прибыль обратно в страну. 3. Как можно больше производств в нашей стране. 4. Снижение цен на электроэнергию, адекватные и честные тарифы. 5. Ну и самое главное - реальные сроки за мошенничество, откаты, взятки, лоббирование, воровство гос.средств, вплоть до высшей меры. 5 лет и не узнаем страну 🤔👍
Гость
21 июля 2023, 08:16
Простите, а где взять новых россиян?
21 июля 2023, 08:24
"Кто этому всему даст правильный ответ, тот получит двадцать лет"
21 июля 2023, 08:29
Гость
21 июля 2023, 08:16
Простите, а где взять новых россиян?
Гость, а нужны обязательно "новые"? Я, например, "старый", но живу и рассуждаю такими взглядами, о которых написал 🤔
21 июля 2023, 08:52
ЗА ЧТО НАС ТАК ВЛАСТЬ НЕНАВИДИТ....?
Гость
21 июля 2023, 09:20
А когда власть народ любила? То была власти нужна мировая революция. То кругом враги, то страна в осаде, то надо другим народам помочь, то ещё что нибудь придумаю. Так и существуем.уже больше 100 лет. Ещё в 19 веке Россию называли жандармом Европы. Не зря.
Гость
21 июля 2023, 21:21
SOLOMON ROZENBLAT, а за что нас любить , мы стадо, мычим и идем
Гость
25 июля 2023, 15:10
Власть нас не ненавидит . Она просто нас имеет и использует как чернозём, как торф, как песок
21 июля 2023, 11:35
Бенз дорожает, пошлины повышают, налоги растут, утильсбор улетел в космос...видимо в бюджете заканчиваются деньги на зарплаты воякам...
Гость
21 июля 2023, 21:12
206751693, только-только понял?
21 июля 2023, 08:46
Тут экспертов спрашивать не нужно, всем итак понятно, что раз нет продаж зарубеж, пополнять казну можно повышением цен на внутреннем рынке.
Гость
21 июля 2023, 08:53
И это правильно. Пока расиане все это поддерживают - пусть платят.
Гость
21 июля 2023, 12:31
Гость
21 июля 2023, 08:53
И это правильно. Пока расиане все это поддерживают - пусть платят.
А можно повышение цен только тем, кто подлерживает?
21 июля 2023, 20:21
Работаю в сфере образования. ЗП выросла на копейки, а где-то и не изменилась. ЖКХ счет почти в полтора раза 😠 В магазине всё в 1.5-2 раза дороже! Кому "спасибо" сказать?!
Гость
21 июля 2023, 20:56
Natalia_174, себе.
21 июля 2023, 21:08
Гость
21 июля 2023, 20:56
Natalia_174, себе.
Нет, Вы не правы, никогда не голосовала и другим не советовала!
21 июля 2023, 21:13
Гость
21 июля 2023, 20:56
Natalia_174, себе.
и за 500 руб не плясала если что 😂
21 июля 2023, 08:44
ПО МНЕНИЮ НАШИХ БЕССОВЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ - ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ В ГЕРМАНИИ БЫЛО ВСЕ ПЛОХО... СМЕЮ РАЗОЧАРОВАТЬ НАШИХ УРА -ПАТРИОТОВ ( ПСЕВДО ПАТРИОТОВ) ВСЕ В ГЕРМАНИИ В ПОРЯДКЕ - И ЦЕНЫ ПАДАЮТ И НА ГАЗ И НА БЕНЗИН..
Гость
21 июля 2023, 07:58
Странно, что раньше не подорожал. Продукты почти в два раза выросли за это время. Сейчас и в три вырастут. Спасибо едрисне и их жирным друзьям.
Гость
21 июля 2023, 08:20
Гость, главное чтоб воспитывались патриоты, готовые защищать бизнес чиновников. вон и в школах бесплатный труд ввели.
21 июля 2023, 09:07
Гость
21 июля 2023, 08:20
Гость, главное чтоб воспитывались патриоты, готовые защищать бизнес чиновников. вон и в школах бесплатный труд ввели.
как правило, "труд" таких "патриотов" щедро оплачивается
Гость
21 июля 2023, 09:09
Гость
21 июля 2023, 08:20
Гость, главное чтоб воспитывались патриоты, готовые защищать бизнес чиновников. вон и в школах бесплатный труд ввели.
В точку!!!
Гость
21 июля 2023, 07:49
И газ подорожал , от доллара типа не зависят , но жить скромнее желания нет - компенсируют за счет нищего народа как обычно...
Гость
21 июля 2023, 07:51
с каких щей? 300 евро за куб... - замерзает Европа
Гость
21 июля 2023, 07:55
Гость
21 июля 2023, 07:51
с каких щей? 300 евро за куб... - замерзает Европа
автогаз
Гость
21 июля 2023, 07:56
Гость
21 июля 2023, 07:51
с каких щей? 300 евро за куб... - замерзает Европа
Цена на газ в Европе между тем продолжает снижаться. Периодически происходят колебания цены вверх, но в целом тренд на снижение достаточно уверенный. Сегодняшние цены в 280 долларов за тысячу кубометров - самые низкие с весны 2021 года, причем возможен сюжет, при котором цена упадет даже ниже 200 долларов.
21 июля 2023, 09:38
Ну наконец то, а то стыдно уже заправлятся за копейки. Ещё бы зарплату урезали малёхо, что надоело за ней с мешком ходить.
21 июля 2023, 15:06
😂😂😂
Гость
21 июля 2023, 08:21
Эти эксперты несут такую чушь и вот читаешь это все и меня не покидает чувство что что нас за идиотов держат ... В стоимости бензина 70 % это налоги и акцизы которыми государство обложило бензин , не для кого не секрет что в государстве не хватает денег в бюджете их же надо откуда то брать так что все очень просто ....за все "косяки" правительства и военных ( которые провалили изначальный план СВО ) мы заплатим , причем это только начало ....
Гость
21 июля 2023, 08:53
Гость, поддерживаю!!
Гость
21 июля 2023, 10:35
Гость, армию дискредитируешь? Жди, за тобой уже выехал спецназ на БМП!
Гость
23 июля 2023, 12:03
..а че какой был план? озвучьте сегодняшнюю редакцию😁
21 июля 2023, 18:01
Что-то мне сдаётся, что если выкинуть на мороз ключевых бенефициаров повышения цен в виде нефтяных олигархов (включая и их обслугу в лице всяких Фаттаховых, Шапаровых, Карповых и Рыбниковых) - то цена бензина рекордно снизится. Один раз уже это сделали, и что характерно - помогло.
Гость
21 июля 2023, 08:20
Вату хотят убедить, что они плохо живут из за какой то Биржи. Она им цены поднимает) Но причина совсем другая, она совсем старая, ей 70 лет
Гость
21 июля 2023, 07:51
Ничего не происходит. Просто на одно известное событие денег много надо.
Гость
21 июля 2023, 09:47
Гость, так эта расплата за это, народ кидают опять, но у народа же теперь есть враг и его любимые заботливые олигархи и депутаты, которые теперь самые богатые в России. на сколько состояние олигархов увеличилось с начала сво?
Гость
21 июля 2023, 08:53
Бензоколонки на бирже что ли покупают )))) Все эти Лукойл, Газпром, Башнефть - сами добывают, сами перерабатывают, сами продают. Они что сами себе продают на бирже и сами у себя покупают на этой же бирже?! Власти и "эксперты", смените сказку!!! Когда на биржах нефть дешевеет и совсем обваливается, бензин в России резко дорожает. Когда на бирже дорожает, то всё равно бензин дорожает. Олигархи зарабатывают миллиарды, а АЗС продают в убыток. Мягко говоря, что-то не сходится
Гость
21 июля 2023, 07:55
всех набиули?
Гость, уже давно 😀
Гость
21 июля 2023, 08:07
Патриоты, напомните, что там с продажей российского газа европейцам за рубли? Берут?
21 июля 2023, 08:22
ну ещё же не зима подожди куды торопишься))
Гость
21 июля 2023, 08:40
21 июля 2023, 08:22
ну ещё же не зима подожди куды торопишься))
Дак Европа зимой вроде уже замерзла, или это другое?
Гость
21 июля 2023, 08:45
21 июля 2023, 08:22
ну ещё же не зима подожди куды торопишься))
А разве они прошлой зимой не вымерзли все без нашего газа?
21 июля 2023, 08:46
В смысле после затишья??? Не было никакого затишья в росте цены на бензин, постоянно дорожает, в месяц несколько раз да накидывают по 40-50 коп.. Вы как часто на заправки заезжаете, и на какие?
Гость
21 июля 2023, 14:01
Вот именно, по маленькую, понемногу, но цены растут на бензин на регулярной основе.
Гость
21 июля 2023, 21:22
Гость
21 июля 2023, 14:01
Вот именно, по маленькую, понемногу, но цены растут на бензин на регулярной основе.
Гость, ну так и мы, кто работает на себя, тоже ведь по чуток накидывает. а как иначе то?
Гость
21 июля 2023, 08:22
Откуда к нам топливо завозят , что оно стоит таких денег !? Наверно из Катара?
21 июля 2023, 09:02
а про сотку почему не пишете? уже 63,39 за литр на лучке
Гость
21 июля 2023, 21:19
prastihospadi, не понимаю, что там у вас берут?
Гость
21 июля 2023, 08:13
Рассерженный Все гораздо проще - наша нефть продается в огромных количествах в Индию, Китай, Казахстан и Турцию с 30% дисконтом. Оттуда - в Европу гонят её. Откуда возмещать эти 30%? Правильно - из кармана населения внутри страны. Ничего нового эти деятели не придумали и не придумают, пока у них будет возможность так поступать, вместо того, чтобы начать работать и восстанавливать в реальности, а не на бумаге и слайдах промышленность России. Что же до остальных - их экономика за счет дешевой нефти растет, тот же энергетический рынок ЕС как получал нефть по неизменным ценам, так и продолжает получать, потому никакое там производство никогда не загнется. Наш стратег в очередной раз переиграл население страны.
Гость
21 июля 2023, 08:19
И продается она за рупии, юани, и пр. тугрики, за которые можно купить только то, что их страны готовы вам продать)
Гость
21 июля 2023, 09:29
Гость
21 июля 2023, 08:19
И продается она за рупии, юани, и пр. тугрики, за которые можно купить только то, что их страны готовы вам продать)
Да это и неплохо на самом деле, лишь бы у этих стран было что-то, нам нужное. Хотя, имей мы свои развитые производства и не коррумпированное правительство, с миллиардными счетами в зарубежных банках, которые им "не позволяют" принимать рациональные и полезные для России решения, всем было бы пофигу на стоимость бакса - рубль прекрасно мог быть обеспечен здоровой экономикой страны, а не зависеть от хотелок "санкционеров" во главе со штатами.
Гость
21 июля 2023, 08:25
Все идёт по плану.
Гость
21 июля 2023, 15:10
Я хочу жить в процветающей стране, где нет бездомных людей, сирот, стариков перебивающихся с копейки на копейку. Я хочу чтобы вся Россия была как Москва и Санкт-Петербург. В Челябинске много заводов и фабрик, которые обеспечивают хорошие доходы в бюджет страны. И люди в Челябинске работают на этих заводах и дышат грязным воздухом. Но деньги из бюджета страны они не видят. Какая красота в Москве и какая "красота" в Челябинске. Может уже начнём вкладывать деньги из бюджета в те регионы откуда они пришли?
21 июля 2023, 15:26
Соглашусь на 100%! 👍👍👍
Гость
21 июля 2023, 16:42
А мы так жили, прикинь. И страна эта называлась - СССР!
Гость
21 июля 2023, 21:01
Гость, Евдокимов вроде тоже так же хотел. И чем закончилось?
22 июля 2023, 13:24
с нормальным президентом, были бы нормальные цены на бензин.
21 июля 2023, 08:06
и огда эти ребята будут обещать вам поднять уровень жизни в следующим году на небывалую высоту, задайте себе вопрос: а что мешало это сделать в течении последних более 20 лет, когда они были у власти.
280272002, в точку 100%
Гость
21 июля 2023, 08:26
👍 в точку
Гость
21 июля 2023, 09:03
Надо поменьше верить болтовне ребят, которые у власти, а больше сопоставлять факты. Обещания и как на самом деле. Есть хорошая пословица: обещал-веселился, подсчитал-прослезился.
21 июля 2023, 08:09
Чем беднее народ тем толще морды руководства
Гость
21 июля 2023, 20:50
точно замеченно.
Гость
21 июля 2023, 08:28
Это называется ЖАДНОСТЬ путинских друзей.
Гость
21 июля 2023, 07:52
У нас у власти олигархи....и чему тут удивляться.
21 июля 2023, 08:31
вранье 95 й бензин 51,87 на вчерашний день, а снимок вообще какой то допотопный.
Гость
21 июля 2023, 08:38
тухон, вы посмотрите кто автор. он постоянно пишет неправду.
Гость
21 июля 2023, 08:41
тухон, он не очень здоровый человек.
21 июля 2023, 09:01
газпром на елькина, 95- 49.10р
Гость
21 июля 2023, 11:42
Олигархический капитализм наступил как учили нас в своё время по политэкономии! Сращивание государства с олигархией. Сокращение продаж нефти за рубеж привело к резкой потери прибыли олигархов и, как следствие, бюджета. Чтобы своего не упустить, разницу переложили на плечи нашего долготерпимого и инертного народа! Вот и объяснение проблемы...
21 июля 2023, 20:57
маджахеды в мск вышли на улицу и их никто не тронул, более чем уверен, что их проблему уже решили или решат в скором времени. Думаю на них только надежда, когда это их коснется — будет вам окрик, барыги.
Гость
21 июля 2023, 09:21
Зато в Африку зерно бесплатно.да и бензин так же ! А мы будем отрабатывать.
Гость
21 июля 2023, 21:18
Гость, ну так говорят они-лучше спасти горящюю избу у соседей, чем потом спасать от пожара свою деревню. и это фильм Каникулы призидента. он так и сказал.
Гость
21 июля 2023, 08:55
Никогда такого не было и вот опять
Гость
21 июля 2023, 08:57
Воровство, наглость, беспринципность - принципы правления ВВ
Гость
21 июля 2023, 14:04
Пора всё систему менять! Тогда и бензин подешевеет в два раза и сразу.
21 июля 2023, 07:52
Стоимость бензина в Германии 180 рублей. Более чем в три раза дороже чем у нас. Вот что делает несменяемость власти.
Гость
21 июля 2023, 07:55
а зп во сколько раз больше ?
Гость
21 июля 2023, 07:57
А зп в Германии тоже в рублях?
Гость
21 июля 2023, 07:59
ты лучше упомянут какая зарплата в германии
Гость
21 июля 2023, 09:34
ДИЗЕЛЬ уже несколько лет на 20% дороже бензина, это от того что назло Европе ?
Гость
21 июля 2023, 21:15
Гость, да
Гость
21 июля 2023, 08:04
Должен же кто-то бензин покупать. Вот пусть дарагие расияне и платят.
Гость
21 июля 2023, 08:26
Всё нормально, олигархи решили поднять цены, вот и все дела, подняли на металл, подняли на топливо, соответственно поднимется всё, и да, виноват в этом Путин.
Гость
21 июля 2023, 09:19
Как обычно, в проЁ .. только простые люди, главное чтобы у кормушки были свои люди.
Гость
21 июля 2023, 09:30
У них морды трескаются по швам уже.У многих людей, в сравнении с расходами, доход низкий ( на многое не хватает ). А эти зажравшиеся последнее высасывают
Гость
21 июля 2023, 12:51
Вопрос можно легко решить - разрешить казахстанским заправкам продавать и завозить бензин в Россию. Все эти Газпромы и Лукойлы надо приводить в чувство.
Гость
21 июля 2023, 13:37
Жадность барыг.Путин как Илья Муромец 20 лет бьётся с ценами и не как не может победить.Еще дедушка Ленин сказал,что капиталист за деньги и мать родную продаст. ,
Гость
21 июля 2023, 08:11
Доллар растет и все растет.мы привязаны к доллару.в России нет промышленности.путин угробил все.доллар упадет,а цены не упадут из за жадности нашей власти.мы все умрем в нищете!!!
Гость
21 июля 2023, 08:17
Зачем вы скакали в Лужниках за 500 р?
21 июля 2023, 08:21
Гость
21 июля 2023, 08:17
Зачем вы скакали в Лужниках за 500 р?
Зачем вы скакали на майдане за печеньки?
Гость
21 июля 2023, 08:40
21 июля 2023, 08:21
Зачем вы скакали на майдане за печеньки?
Гойда не?
21 июля 2023, 08:27
Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо ...
Гость
21 июля 2023, 08:37
артём ты давно был на заправке, цены теже.
Гость
21 июля 2023, 08:40
Гость, ему лиш бы что написать.
Гость
21 июля 2023, 08:42
Гость, да ему без разницы, лишь бы что-то написать.
Гость
21 июля 2023, 08:45
Гость, какая ему заправка, он на велике без сидушку гоняет, это его муж научил.
Гость
21 июля 2023, 12:37
Надо выйти на улицу как в казахстане
Гость
21 июля 2023, 16:43
уже вышли - за тобой
Гость
21 июля 2023, 20:39
Гость
21 июля 2023, 16:43
уже вышли - за тобой
Гость, стукачёк.
Гость
21 июля 2023, 08:26
рубь обесценивается, стал никому ненужной бумажкой в мире, зелененький с загниаающего Запада растёт, у нас никто ничего не покупает, а нам купить что нибудь опять же с этого загнивающего Запада, нужны зелёные, а у нас их фига с маслом, таки что, думаю рост будет постоянный и на всё!
Гость
21 июля 2023, 08:50
Зато у вас есть рупии и юани. Купите что-нибудь у индийцев и китайцев. По той цене, по которой они вам продадут)
Гость
21 июля 2023, 09:36
поднялась цена на сколько копеек говорит? У на в Краснодарском крае это не копейки, на конкретные рубли выросла! 95 с 51р до 55 это разве копейки???
Гость
21 июля 2023, 21:15
Гость, у нас 50,и в шоке, по весне 48 . это 95 был. реально много.
Гость
21 июля 2023, 11:02
Достали уже в край... Психотерапевт уже диагноз поставил - депрессия, детей заводить из-за такой ситуации в стране нет желания, так как просто по деньгам не вывезем, жкх, проезд, продукты, одежда всё просто дико улетело вверх по цене... Скоро в петлю залезу с такой жизнью
Гость
21 июля 2023, 21:13
Гость, дети дают смысл продолжать ниньщтвовать.