RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
182 комментария к публикации

Новые утилизационные сборы сделают невыгодным частный ввоз машин в Россию

31 июля 2023, 06:15
Все для народа, в любое время года!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2023, 07:21
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Всем странам постсоветского пространства следует подумать о полном запрете вейпов, Россия также может прийти к такому запрету, этого надо добиваться, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев (ЕР).
Гость
31 июля 2023, 08:15
Россияне, а вы плохо жили до Крыма в 2014 году?
Гость
31 июля 2023, 08:22
спасибо скажите владимиру владимировичу, он договорился.
31 июля 2023, 09:20
Единая Россия работает - вот и результат! Что то "патриоты" замолчали?
Гость
31 июля 2023, 11:21
молчат так как на ремонте, потому что уаз PATRIOT гниет с завода.
Гость
1 августа 2023, 22:24
Путин нас ведёт в светлое будущее. Депутаты - его опора и поддержка!
31 июля 2023, 09:17
А теперь воздуха в грудь. Чувствуете величие и прорыв? Нет? А он есть.
Гость
31 июля 2023, 17:21
Смотри не лопни.
Гость
1 августа 2023, 06:08
Гость
31 июля 2023, 17:21
Смотри не лопни.
А в чем он не прав?
31 июля 2023, 09:41
Чем дальше, тем больше "прекрасных" граней показывает план Путина... Пора статью про автомобили в Северной Кореи писать, чтобы показать направление движения.
31 июля 2023, 20:08
Да, про военную технику уже съездил, один, договорился.
31 июля 2023, 08:31
заградительные пошлины. Россиянин должен покупать либо автоваз, либо "москвича". Жрите родное, такскзть
Гость
31 июля 2023, 08:39
Давно вам киайцы родня?
Гость
31 июля 2023, 09:38
Гость
31 июля 2023, 08:39
Давно вам киайцы родня?
Производят китайцы, а деньги пилят на навешивании шильдиков наши
Гость
31 июля 2023, 11:18
в любой развитой стране с крупным автомобилепроизводством так
31 июля 2023, 12:00
Вообще всё равно, год назад ещё стало понятно, что катать нынешнее авто придётся ещё много лет...
Гость
31 июля 2023, 06:49
я не заметил ,чтобы российские чиновники пересели на ВАЗы и УАЗы.
31 июля 2023, 07:29
На москвичи пересядут, хавейлы и прочие чери. Рос гвардия, вроде, уже.
Гость
31 июля 2023, 07:45
31 июля 2023, 07:29
На москвичи пересядут, хавейлы и прочие чери. Рос гвардия, вроде, уже.
Опять скоро или вроде?
31 июля 2023, 07:58
Гость
31 июля 2023, 07:45
Опять скоро или вроде?
100 автомобилей «Москвич» 3-й серии в подарок от столицы сегодня получила Росгвардия. Современные кроссоверы передал сотрудникам ведомства мэр Сергей Собянин. Росгвардия выполняет важную роль в обеспечении безопасности Москвы. И теперь защищать жителей города бойцы будут еще эффективнее.
Гость
31 июля 2023, 08:01
Такое правительство нам враг главный
Гость
1 августа 2023, 13:57
Вова Пу построил это правительство. Откуда рыба гниёт?
Гость
1 августа 2023, 22:26
Гость
1 августа 2023, 13:57
Вова Пу построил это правительство. Откуда рыба гниёт?
Судя по плюсикам - во всем виновато правительство. Президента опять обманули.
31 июля 2023, 08:26
Когда в России произойдет новая революция, а она похоже не за горами, этих деятелей из думы и правительства, которые каждый день думают, как бы ещё насолить россиянину, ждёт смертная казнь как минимум.
Гость
1 августа 2023, 22:27
А кто будет делать революцию? Правильно, никто.
Всем, срочно, на СВО! Надо поддерживать своих! А своими стали и люди из Африки. Так что поддерживающих долг перед Россией должен возрасти кратно! Почти, как утилизационный сбор! Не благодарное это дело покупать по дешёвке авто и радоваться жизни. И кушать надо скромнее. Предлагаю поднять пошлину на ввозимую говядину и свинину! Все переходим на макарошки! Поддержим нашего президента и народы Африки! Урааааааааа!!!
31 июля 2023, 09:01
Авто дороже квартир. Отлично придумано. В Европе качественное авто - доступный предмет для тех, кто живет на пособие. В РФ - предмет роскоши.
Гость
31 июля 2023, 12:22
Да что там авто, у нас малина дороже мяса - по 1500 р. за кг - напротив горсада им.Пушкина.
Гость
31 июля 2023, 12:23
..
Гость
31 июля 2023, 20:43
Гость
31 июля 2023, 12:22
Да что там авто, у нас малина дороже мяса - по 1500 р. за кг - напротив горсада им.Пушкина.
Ах, какою сладкой малина была!
Гость
31 июля 2023, 08:31
Утильсбор есть, а утилизации нет, но она дорожает. Мне кажется или нас обманывают какие-то мошенники, прячась под гербами и флагами, пытаясь создать свою легитимность?
31 июля 2023, 08:16
Z - zабота
Гость
31 июля 2023, 08:29
А что вообще за утильсбор? Получается я отдаю машину на переработку. Кто-то получает сталь,медь,пластик. И за это я ещё доплатить должен? Осталось в металлоприёмках ещё платить за свой сданый металл.
31 июля 2023, 08:41
Гость, это так сейчас называется сбор на гойду
Гость
31 июля 2023, 09:10
Статью не читали? Утильсбор - просто очередной налог, никто вашу машину перерабатывать за эти деньги не будет.
31 июля 2023, 11:00
Конечно, я вообще ни одного человека в России не видел, что бы машину просто на утилизацию сдавали, всегда либо на запчасти , либо в металлолом.
Гость
31 июля 2023, 07:07
Жить стало лучше, жить стало веселее. Шея стала тоньше, но зато длиннее! 😊
Гость
31 июля 2023, 08:39
Бешеный принтер повышает мастерство при ошкуривании граждан
Гость
31 июля 2023, 08:16
Назло маме отморожу себе уши (с) Демонстративно рынок отдается китайцам, чтобы все остальные (европейцы, американцы, японцы и корейцы) заплакали горючими слезами. Но не будет такого, даже и не заметят. А вот для русских НЕкитайские авто становятся экзотикой, как на Кубе.
Гость
31 июля 2023, 21:44
Нет. Вы не правы. На Кубе автомобили хотя бы есть. Пусть старые, но есть. А экзотика - это как в С.Корее. Когда их просто нет.
31 июля 2023, 18:10
Даже интересно, на какие издевательства и унижения может среагировать это население?
Гость
31 июля 2023, 08:20
Это не утиль сбор - а просто побор и грабеж населения. Устроенный шайкой одного пожилого, со свистящим сквозняками чердаком, (человека?)
Гость
31 июля 2023, 12:30
1000000%
Гость
1 августа 2023, 13:58
Его друзьям хватит, остальное его никогда не интересовало
Гость
31 июля 2023, 08:36
А с чего вообще утильсбор? Я любую тачку, хоть ВАЗ-2101 не на ходу, сдам на металл или на авторазборку, и мне еще заплатят.
Гость
31 июля 2023, 12:07
сами ничего путного произвести не могут, но зато пошлины, штрафы, сборы повышают регулярно, все для людей
Гость
31 июля 2023, 08:58
ПОРА МЕНЯТЬ ДУМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2023, 09:25
может быть даму?
Гость
31 июля 2023, 12:31
Гость
31 июля 2023, 09:25
может быть даму?
Зайко, разница между думой и дамой в том, что даму ты..., а дума тебя. А кого менять, так это зависит от того, где ты предпочитаешь быть - сверху или снизу.
Гость
31 июля 2023, 12:31
Гость
31 июля 2023, 09:25
может быть даму?
,
31 июля 2023, 20:53
Гойда!!!!
Гость
31 июля 2023, 11:38
На мыло власть !!! Они враги!
Гость
31 июля 2023, 11:40
Враги в правительстве
Гость
31 июля 2023, 13:14
машины будем передавать внукам по наследству, как на Кубе
Гость
31 июля 2023, 17:24
Даже в Африке так не делают. У нас же все через ж... Как всегда
31 июля 2023, 11:22
Кто-нибудь сталкивался с утилизацией авто? За что хоть платим?
31 июля 2023, 20:57
За сво вообще то. Она далеко не бесплатная!
Гость
31 июля 2023, 12:10
зато африканцам 23 лярда баксов долга простили, спасибо надо сказать нашему великому президенту!! на перспективу думает! Это прорыв и рывок, все идет по утвержденному плану.
31 июля 2023, 20:58
Наш геостратег никогда не ошибается!
Гость
31 июля 2023, 09:32
Что за бред вообще "утильсбор". За металлолом обычный деньги людям платят, ибо ценное сырье, а за машину, в которой этого ценного сырья намного больше, людей ещё платить заставляют. Лишь бы народ ограбить!
Гость
31 июля 2023, 16:34
Ты прежде чем коммент свой написать, статью бы прочитал
Гость
31 июля 2023, 12:48
Пошлины, утилизационный сбор не должен быть в 5-10 раз больше стоимости авто!!!!!!! Машину можно купить за границей за 500тр, пошлина 1500000, утиль сбор 1000000. Чиновники очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!не за горами скоро.......
Гость
1 августа 2023, 12:30
Стоимость - неправильный критерий. В некоторых странах тебе бесплатно машину отдадут, потому что утилизация дорогая. А ты на этом хламе поездишь, и на просторах родины похоронишь. И так страна как помойка...
Гость
31 июля 2023, 08:08
тот кто не безумен тот иноа гент
Гость
31 июля 2023, 08:08
Всё для народа🤬
Гость
31 июля 2023, 11:19
бизнес частников пострадает, а бизнес чиновников выиграет. раз принимаете такой закон, будьте добры пересесть на отечественный транспорт. А за номера ООО ААА и прочие, в случае если они установлены на иномарке давать реальный срок в 5 лет!!!
Гость
31 июля 2023, 10:02
мы всё, под китаем полностью. у нас прокитайский прещидент.
Гость
1 августа 2023, 13:59
Сейчас ещё русских мужичков могилизируют и каждой русской женщине выдадут по китайчику.
Гость
31 июля 2023, 09:04
это вова о народе думает
31 июля 2023, 14:04
Ну вообще ,круто ,всё что не делается ,закономерность, приводит к повышению цены ,а за всё расплачиваемся мы обычные граждане для которых это очень чувствительно ,а для тех кто это придумал ,для них что 2 что 10 миллионов они живут в хорошем достатке получая из нашех же налоговых отчислений. Посадить вас на зарплату 50000 т.р. я думаю вы бы задумались о своих законах .
Гость
31 июля 2023, 08:09
Да и хрен на них, без налогов останутся, у нас в России же самые низкие налоги, сначала как юр лицо 20%ндс+20%нп, далее что бы получить, то, что можешь тратить как физическое, через зарплату 13%ндфл+33%соц, итого сами посчитайте, да и в итоге чуть меньше, но не суть.
31 июля 2023, 08:41
Разные налоги есть. Как ИП могу заработать до 40 млн руб. Налог 20 тр + 40 тр страх взносы.
Гость
31 июля 2023, 10:17
31 июля 2023, 08:41
Разные налоги есть. Как ИП могу заработать до 40 млн руб. Налог 20 тр + 40 тр страх взносы.
Это какая у тебя ставка налога, интересно?
Гость
31 июля 2023, 10:24
Гость
31 июля 2023, 10:17
Это какая у тебя ставка налога, интересно?
это патентная система. Покупаешь патент в зависимости от вида деятельности
Гость
31 июля 2023, 08:45
очередная "поддержка" народа от властей... и самое примечательное, что очередной удар по физическим лицам, а подконтрольные юридические лица не так пострадают при ввозе машин для себя и для них. Но народ стабильно проголосует как надо
Гость
31 июля 2023, 09:11
А почему так дорого, а потому что нас так "любят" власти.
Гость
31 июля 2023, 12:42
Есть категория чиновников, которая думает что если забор вокруг страны поставить, то внутри забора появится свое производство. Глупое заблуждение.
Гость
31 июля 2023, 14:17
"...включая АВТОВАЗ, правда, им компенсируют траты из бюджета постфактум." вот схема и стала понятна, вот так и поднимает бабло автоваз на ровном месте..., а будет еще больше поднимать.
Гость
31 июля 2023, 16:52
Чинуши всё о народе думают: как бы ещë денег отжать. Ведь альтернативой вëдрам АвтоВАЗа были бодрые бу-шки из-за бугра.
Гость
31 июля 2023, 08:00
Стабильность
Гость
31 июля 2023, 08:00
Терпите и копите. Для вас машина как божество! За 30 может быть и накопите.
Гость
31 июля 2023, 09:00
пошел копить на велосипед ...
Гость
31 июля 2023, 11:06
С молодых лет начнём копить на автомобиль,к пенсии купим,если конечно доживём до неё.
Гость
31 июля 2023, 12:13
Взяли да применили опыт Казахстана - там также много отверточных производств зарубежных автомобилей, но при этом для казахов не применяются утильсборы и ставка налога единого таможенного союза - у них гораздо меньше. Может дело все-таки в жадности кое-кого из заинтересованных лиц в правительстве и заказчиков их отсутствующей логики?
Гость
31 июля 2023, 18:28
Непонятно что - сами машины повышенной проходимости по сути не выпускаем, а налоги на их ввоз просто конские, хотят всех на лошадей пересадить или что это?
Гость
31 июля 2023, 15:34
Тачки станут привилегией для олигархов