RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин

29 августа 2023, 08:39
когда вся экономика и деятельность всех экспортных предприятий нацелена на максимальную продажу продукции на экспорт, а на внутренней рынок они не собираются продавать дешевле, чем экспортные цены - иного быть и не может 🤔🫤 наше население - это обслуживающий персонал для тысячи "хозяев заводов, газет, пароходов"🫤 И самое удивительное, что основная масса продолжает "хавать" и верить всему тому, что ежедневно "рассказывают" по телевизору и, особенно, главному..."сказочнику" 😏 А рецепт прост - порядочное и патриотическое руководство в правительство, реальные сроки за взяточничество и лоббирование, социальная направленность государства, развитие внутреннего производства полного цикла, реализация на экспорт готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, на внутреннем рынке цены ощутимо ниже, нежели на внешнем и пр. 🤔 п.с. не зря никому неизвестный Грудинин занял второе место на выборах прошлых... люди хотят, чтобы страной и правительством управляли крепкие хозяйственники, сделавшие себя сами, с социалистическими взглядами 🤔 п.п.с. Уверен, что если бы в 2024 были бы честные и открытые выборы, а Грудинина бы не убрали с экранов телевизора, а люди бы знали, с чем он столкнулся после выборов... знали бы, как живёт его производство и его сотрудники, слышали бы его выступления и точки зрения, то он бы уверенно занял первое место в 2024... но, увы, этому не бывать 🫤😏😏😏

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 августа 2023, 08:54
Сейчас "урапатриоты" налетят, а за ними "щирые" боты 😏
29 августа 2023, 09:16
интересно куда они всё продают если за границей ничего из РФ не покупают, теперь?
29 августа 2023, 09:18
29 августа 2023, 09:16
интересно куда они всё продают если за границей ничего из РФ не покупают, теперь?
ИВAH, всё прекрасно покупают, только через более длинные цепочки... а в хорошем гешефте только "прокладки" и логисты 🫤
29 августа 2023, 07:51
Потому что импорт из страны упал в разы и наши экспортеры , в придачу с правительством, в очередной раз решили пополнить бюджет соотечественниками. Думаю эти элементарные вещи должны быть понятны всем и не обязательно быть экспертом
Гость
29 августа 2023, 08:08
ага, незалежный эксперт по нефтянке.
Гость
29 августа 2023, 08:24
Гость
29 августа 2023, 08:08
ага, незалежный эксперт по нефтянке.
Что-то конкретное хотело возразить, ботяро?
Гость
29 августа 2023, 08:49
Импорт это когда в страну, из страны экспорт
30 августа 2023, 04:28
Страна парадоксов с невероятно богатыми недрами и нищим населением,которое платит баснословные деньги,за то,что добывается из недр их Родины
29 августа 2023, 09:16
"Даже если в итоге рост цен превзойдет годовую инфляцию, ну и что" молодцы, им то, депутатом, конечно - хорошо: привезли/везли и з/п с 5 нулями! конечно у них всё хорошо!
29 августа 2023, 10:41
Дизельное топливо весь август на бирже каждый день (!) росло на 1%. Примерный рост составил около 20%. О каких 1,5 % говорит статистика??
Гость
29 августа 2023, 08:14
Свои дворцы, яхты, миллиарды сохраним, а вот с народа последнюю шкуру сдерем, мы по другому не можем.
30 августа 2023, 04:34
Враги народа те, кто устроили ему такую жизнь
Гость
29 августа 2023, 07:54
Власти отчаянно нужна валюта. Поэтому лозунг «Недоедим, но вывезем» касается вообще всего. Вывозят зерно, бензин, дизель - вообще все, что угодно, лишь бы купили. Последствия для внутреннего рынка не беспокоят ни разу. Будут смерды бухтеть - спустим на них Росгвардию, и вся недолга. Привыкли к хорошей жизни - пора и отвыкать.
Гость
29 августа 2023, 09:08
Когда привыкнуть то успели? Хорошей жизни в этой стране ещё не было пока.
Гость
29 августа 2023, 09:50
Гость
29 августа 2023, 09:08
Когда привыкнуть то успели? Хорошей жизни в этой стране ещё не было пока.
Все познается в сравнении
Гость
29 августа 2023, 07:51
На ослах будем ехать как в Иране
Гость
29 августа 2023, 08:02
Ну зачем так сразу. На дровах, как в любимой Северной Корее.
Гость
29 августа 2023, 08:09
Гость
29 августа 2023, 08:02
Ну зачем так сразу. На дровах, как в любимой Северной Корее.
тебе, незалежный, действительно в ближайшее время это предстоит.
Гость
29 августа 2023, 08:29
Гость
29 августа 2023, 08:09
тебе, незалежный, действительно в ближайшее время это предстоит.
Проспись, может, что умное напишешь
29 августа 2023, 09:44
КТО ОТВЕТИТ ЗА РАЗБАЗАРИВАНИЕ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ 350 МЛРД ( ХРАНЕНИЕ У "ВРАГОВ" В АМЕРИКЕ).... ИЛИ П-У-Т-И-Н- НЕ ЗНАЕТ . ЧТО НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ УЖЕ "УМЫКНУЛИ" ..
Гость
29 августа 2023, 09:57
Какие такие народные деньги ? Вы о чём ? Народу тут ничего не принадлежит ! Тут всё у кучки которая захватила власть и отдавать ее не собирается . А у народа в собственности есть только то что у него в кошельках и под подушкой .
Гость
29 августа 2023, 08:11
Эту страну вытянет из болота только сильный, честный и порядочный лидер страны. Осталось самое сложное, найти такого
Гость
29 августа 2023, 08:15
Таких много, но эти вцепились так.....
Гость
29 августа 2023, 08:17
Все идет по плану.....
Гость
29 августа 2023, 08:25
Ага и чтоб его не посадили как неугодного
Гость
29 августа 2023, 08:16
Ну а что вы хотели? Надо содержать безработных родителей-алкоголиков и мигрантов. А откуда деньги возьмутся? Ну конечно из кармана работающих граждан. Надо отменять все пособия, маткапиталы, социальные пенсии ни дня не работавшим, всем натурализованным.
Гость
29 августа 2023, 08:31
А ещё корешу пу надо платить миллиард в месяц, который руководит убыточным банком.
Гость
29 августа 2023, 08:47
миграници это новие россияне
Гость
29 августа 2023, 08:10
А у нас хоть когда нибудь, чтоинибудь дешевело???? Вот в СССР дешевело, а при нынешних всегда будет только дорожать, все проблемы решают за счет народа и себя любимых не забывают....
Гость
29 августа 2023, 08:16
ага, при ссср дешевело. рассказывай это в своем узком кружке эмо-коммунистов.
Гость
29 августа 2023, 09:06
В СССР было дешевело не спорю, вот только бензин правда по талонам да ночью ездили заправляться но в остальном кто работал было все.
29 августа 2023, 09:06
Гость
29 августа 2023, 08:16
ага, при ссср дешевело. рассказывай это в своем узком кружке эмо-коммунистов.
При Сталине, о ужас, цены на товары с ростом потребления регулярно снижались. Что логично для социалистической экономики, но часто не логично для рыночной.
Гость
29 августа 2023, 08:42
Квартиры выросли в цне в ДВА раза, автомобили в ТРИ раза, продукты питания выросли в ДВА раза! РАБплатки или остались такими же низкими или же вообще СНИЗИЛИСЬ! Мы живем в бреду выжившего из ума пожилого!
Гость
17 сентября 2023, 14:28
его дети за все ответят...только он это не понимает и уже не увидит
29 августа 2023, 08:45
Почти. Каждую. Неделю! Я каждый раз фоткаю колонку с новой цифрой и жду, когда уже на две тысячи нельзя будет купить 30 литров сотого бенза. Уже 30 литров и 400 миллилитров 😠
Гость
29 августа 2023, 09:08
Ну, батенька, вы шикуете. Сотый бензин то. Пора привыкать к АИ-92... А лет через 10-15 на лошадь смотреть
29 августа 2023, 09:46
Гость
29 августа 2023, 09:08
Ну, батенька, вы шикуете. Сотый бензин то. Пора привыкать к АИ-92... А лет через 10-15 на лошадь смотреть
не хочу даже думать сколько пробегает современный tfsi мотор на 92 бензе 😁
Гость
29 августа 2023, 10:08
Соляра по 60 уже
Гость
29 августа 2023, 12:25
Всё дорожает только по одной простой причине - за 23 года стабильности у нас самая устойчивая экономика, но нужно ещё потерпеть лет тцать. голосуй за едросов, за стабильность.
Гость
29 августа 2023, 16:41
Иосиф Виссарионович, воскресните, пожалуйста! Хотя бы лет 10 поуправляйте, а? Жить при Вашем управлении - это счастье.
Гость
29 августа 2023, 23:12
Гость
29 августа 2023, 16:41
Иосиф Виссарионович, воскресните, пожалуйста! Хотя бы лет 10 поуправляйте, а? Жить при Вашем управлении - это счастье.
Поддерживаю.
Гость
29 августа 2023, 07:49
Все идет по плану....
Гость
29 августа 2023, 07:59
Только глупый человек ищет причины вокруг почему такая жизнь настала . Причина одна ! Жизнь такая настала потому что вы очередного пожизненного вождя себе избрали . Вернее вам его Борис Николаевич назначил а вы типа избрали .
Гость
29 августа 2023, 08:14
никогда украина не жила так плохо как при путине.
Гость
29 августа 2023, 08:48
Гость
29 августа 2023, 08:14
никогда украина не жила так плохо как при путине.
И россия тоже
Гость
29 августа 2023, 08:58
Какая святая непосредственность. Оказывается, не того избрали. А был ли выбор? 😁
Гость
29 августа 2023, 08:27
А где ещё деньги брать на вовкины хотелки, на яхту и т.д.?
Гость
29 августа 2023, 15:33
"Несмотря на рекордное падение цены нефти, нам удалось сохранить цены на бензин. Не благодарите." Ваше правительство.
Гость
29 августа 2023, 07:59
Довольно сухая статистика об экспорте российской нефти и мазута: «...По данным Vortexa, за вышеуказанный период Российская Федерация сократила отгрузку нефтепродуктов на 14%, а объем ежедневного экспорта нефти упал до 2,24 млн баррелей. Согласно информации агентства, это максимально низкий показатель с мая прошлого года. Переработка нефти (грубо) дает на выходе порядка 20 процентов бензинов, порядка 30-35 процентов дизельного топлива, процентов 5 в продукции переработки занимает авиационный керосин, 5 процентов масла, смазки, битума и около 35 процентов мазута. И если сейчас упал экспорт мазута, то логика подводит к выводу: переработка вынужденно сокращает прием нефти, так как возникает проблема: куда девать избыток мазута? Сжигать? Сливать на землю? Здесь-то и возникает проблема с производством бензинов и дизельного топлива, которая дополнительно усугубляет общую обстановку, связанную с развалом логистики, развалившейся при «повороте на Восток». Начинаются сбои по всем направлениям, они накапливаются, а количественное накопление негативных эффектов рано или поздно, но даст качественный скачок.
Гость
29 августа 2023, 08:37
Хоть кто-то из комментаторов умеет думать! 👍
Гость
29 августа 2023, 09:08
Вы не учли потребностей СВО. Армия и флот в спящем режиме потребляют относительно немного. А вот когда задействована техника... Каждый вылет бомбардировщика - это десятки тонн керосина, истребители - чуть меньше. В армии бегают тысячи автомобилей, а танки, хоть и дизельные в основном, но жрут поболее любого трактора - мощности-то под 1000 лошадей. Идёт СВО, всё для фронта!
Гость
29 августа 2023, 09:53
Гость
29 августа 2023, 09:08
Вы не учли потребностей СВО. Армия и флот в спящем режиме потребляют относительно немного. А вот когда задействована техника... Каждый вылет бомбардировщика - это десятки тонн керосина, истребители - чуть меньше. В армии бегают тысячи автомобилей, а танки, хоть и дизельные в основном, но жрут поболее любого трактора - мощности-то под 1000 лошадей. Идёт СВО, всё для фронта!
Мазута даже с учетом СВО столько не надо, а продать некуда.
29 августа 2023, 08:41
мафия бессмртна
Гость
29 августа 2023, 08:13
Власть не в силах решить эту проблему!
Гость
29 августа 2023, 09:14
Вот и возникает вопрос, а зачем нужно такое государство, которое не может регулировать самые насущные сферы жизни...
Гость
29 августа 2023, 08:09
Да нет же, у нас всё хорошо, особенно в сравнении с западом. Остальное - наши галюцинации. А если честно, то это просто позор
Гость
29 августа 2023, 08:15
ВИНКи восполняют свои потери за счёт населения - все просто. Растет стоимость ГСМ, растут и цены на ВСЕ! Это прорыв.
Гость
29 августа 2023, 08:48
Бензин по 100 доллар по 200 мясо по 500-700 - зарплата 25-35 - итого успешной двадцатилетки - браво
Гость
29 августа 2023, 08:52
Потому что всё по скотски устроено.
Гость
29 августа 2023, 15:07
Спасибо Владимиру Васильевичу за все.
Гость
29 августа 2023, 19:17
А они нам со всех утюгов вещают о подорожании горючкиза бугром, лучше на себя внимание обратили.
Гость
29 августа 2023, 08:38
Автомобили в цене выросли в ТРИ РАЗА! Такси подорожало до 400-500р за поездку! НО продукты питания тоже доставляют автомобилями! И цены вырастут потому что изношенный автопарк обновляют по ТРОЙНОЙ ЦЕНЕ а это МИЛЛИАРДЫ на торговую сеть! За это заплатим мы все! По прихоти безумного пожилого.
Гость
29 августа 2023, 09:12
Очень интересная коллизия! Отсутствие продаж за рубеж стало - упущенной прибылью!, которую государство должно нефтяникам компенсировать! и КОМПЕНСИРУЕТ! Почему все отрасли живут сами и в рынке - нефтяная и бензиновая на национальном ресурсе - погибает??? может нужно жить по средствам? не пытаясь компенсировать изменения рынка путем диктатуры цен? и еще - это не государство должно компенсировать, это нефтяники должны государству!!!!!!!
Гость
29 августа 2023, 10:30
Григорий Баженов судя по всему недалёкий, глупый человек заявляя о том что нет ничего страшного в подорожании бензина. Забывая или не понимая что это повлечет за собой подорожание абсолютно всех других продуктов! Если мы вдруг резко все на электромобили конечно не пересядем или лошадей)
Гость
29 августа 2023, 12:55
Электромобили это для города, причем лучше на юге страны, зимой на межгороде, за Уралом, это глупость!
Гость
30 августа 2023, 05:54
Гость
29 августа 2023, 12:55
Электромобили это для города, причем лучше на юге страны, зимой на межгороде, за Уралом, это глупость!
Скажи это Норвегии, они почти все пересели уже на электрички
Гость
29 августа 2023, 16:31
Сталин бы быстро этот вопрос решил. Как, впрочем, и любые другие.
Гость
29 августа 2023, 23:13
Так то И.В.Сталин.
Гость
29 августа 2023, 23:14
Он-то запросто.
Гость
29 августа 2023, 07:50
Где комент? Это картельный сговор.
Гость
29 августа 2023, 08:01
Неумно
Гость
29 августа 2023, 07:50
Не керосином а картельным сговором нефтеперерабатывающих заводов.
Гость
29 августа 2023, 23:12
Ну, и не твое дело.
Гость
29 августа 2023, 08:35
А выплохо жили до крыма 2014
Гость
29 августа 2023, 08:39
Да плохо. Но сейчас еще в разы хуже.
29 августа 2023, 10:26
Нефтеперерабатывающий завод в Болгарии, принадлежащий российской компании "Лукойл", гонит топливо, вырабатываемое из нашей же нефти, для заправки техники ВСУ. И поставки нефти для него выведены из-под европейских санкций. Чтобы больше топлива для Украины делали. Эти европейские жуки всё продумали там. За наш же счет. Вот это полностью ненормально, и контролируется ли кем вообще?
Гость
29 августа 2023, 16:37
Это просто бизнес. Не Вашего ума дело.
Гость
29 августа 2023, 18:52
Не суй свой нос
Гость
29 августа 2023, 08:36
Аппетиты растут, новые дворцы нужны, новые яхты, а то прежние отняли, надо восполнить потери, так что холопы поднатужтесь.
Гость
29 августа 2023, 12:08
Ситуация с разрывами поставок и дефицитом топлива не улучшается. Специалисты предлагают ввести повышенные пошлины на экспорт нефтепродуктов, как вполне простой и действенный способ насыщения внутреннего рынка, но у власти есть свои резоны - ей отчаянно нужна валюта. Поэтому лозунг «Недоедим, но вывезем» касается вообще всего. Вывозят зерно, бензин, дизель - вообще все, что угодно, лишь бы купили. Последствия для внутреннего рынка не беспокоят ни разу - в конце концов, у нас тут фашизм или нет? Будут смерды бухтеть - спустим на них Росгвардию, и вся недолга. Привыкли к хорошей жизни - пора и отвыкать.
Гость
29 августа 2023, 17:28
Что ни делается все во " Благо " , когда же только лопнут от обжорства? В самодостаточной стране такое ПОЗОР.
Гость
29 августа 2023, 18:24
Доллар и понижается а бензин всё растет в цене разницы нет. За то висят плакаты Достояние народа который оплачивает своё.
Гость
29 августа 2023, 22:20
Во всем Мире нефть дешевеет, в России дорожает😂 Ну что боты, можете начинать снова сказки про мировую инфляцию. Европа не замерзла, цена за электроэнергию в Европе упала до минимума за всю историю. Машины во всем Мире без российской нефти как ездили так и ездят. Зато Индия с дисконтом Роснефть выгребает. Ну как? Луноликий всех обхитрил?;)
Гость
29 августа 2023, 08:41
Мужик В такой инфляции в стране может нашему верховному пора продавать свои яхты да дворцы и возвращать деньги с казну темболее сейчас тяжелые времена и как никогда нужно сплотиться!!
Гость
29 августа 2023, 09:04
А с чего доллар по 95 рублей?! Обман! Истинная цена доллара не более 29-30р за 1 бакс! Все что выше это компрадорский грабеж!
Гость
29 августа 2023, 09:20
Так продавать за рубли не хотят, вот и доллар такой, на что есть спрос, то и дорожает.
Гость
30 августа 2023, 05:52
Куплю у тебя доллары за 30 рублей😁 жду
Гость
29 августа 2023, 09:03
Знаю я тут одного огромного потребителя бензина, особенно дизельного топлива, на Юге РФ. Ни копейки за топливо не платит, а жрет немерено. И если даже на всех заправках закончится бензин, то ему будут наливать. «Сезонные колебания», «демпферные цены», «конъюнктура на мировом рынке»…, …
Гость
29 августа 2023, 12:32
Гость, вы про Чечню?
Гость
29 августа 2023, 16:44
Везде показывают, вон у них в загнивающей Европе да Америке забастовки да волнения, а у нас все так хорошо и спокойно, народ все устраивает, и пенсионную реформу схавали и вот бензин теперь и много чего... тьфу
Гость
30 августа 2023, 06:00
Какие волнения и забастовки в США и Европе?🤣
Гость
29 августа 2023, 07:52
если бы написали что он дешевеет то было бы удивительно а так ничего нового за последние 20лет удорожание обычное явление
Гость
29 августа 2023, 08:54
голосуйте в 2024 году за стабильность и очередные обещания до 2036 года. Над вашей наивностью вся верхушка смеётся
Гость
29 августа 2023, 09:06
А ответа почему дорожает бензин, так и нет, а ответ прост, Путин В.В. со своими друзьями так захотел, остальное сказки для бедных.
Гость
29 августа 2023, 10:05
В СССР строили светлое будущее, правда как только построили, попилили по своим, а РФ уже 34 года побеждает кризис, осталось немного потерпеть.....