RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Нет ОСАГО — нет напряга? Страховой полис исключат из списка документов для регистрации машины

7 ноября 2023, 19:18
Штраф за отсутствие ОСАГО в России в 2023 году по-прежнему составляет 800 рублей. Частота штрафа — раз в сутки. Если штраф увеличить до средней стоимости ОСАГО, сами побегут страховать-это избавит добросовестных водителей бегать по судам и пытаться взыскать ущерб с водятлов...
Гость
7 ноября 2023, 19:36
Если ты не водятел, то смотри по сторонам и не пропадай в ДТП.
Гость
7 ноября 2023, 19:37
Ты бегаешь по судам из - за страховых.
Гость
7 ноября 2023, 19:46
Гость
7 ноября 2023, 19:46
Если ты не водятел, то смотри по сторонам и не пропадай в ДТП.
Речь не обо мне, а о том, кто совершил ДТП.
8 ноября 2023, 07:36
Вообще это бесполезное ОСАГО давно пора отменять...выплаты отличаются от цены восстановления в десятки раз, смешного лимита в 400тыс хватит разве что на пару фар на какого нибудь китайца...
Гость
9 ноября 2023, 10:42
Ну если только бюджетного китайца. Есть очень дорогие китайские авто, там и на фару не хватит.
Гость
7 ноября 2023, 18:43
Страховщики, это мошенники под крышей государства.
Гость
7 ноября 2023, 20:00
Гость, согласен
8 ноября 2023, 05:12
Выплаты по ОСАГО достигают аж ... 2\3 от собранного и страховые воют, что им мало , надо увеличивать тариф
Гость
8 ноября 2023, 08:44
8 ноября 2023, 08:44
Выплаты по ОСАГО достигают аж ... 2\3 от собранного и страховые воют, что им мало , надо увеличивать тариф
Меньше машины бейте, чтобы тарифы снизили.
Гость
7 ноября 2023, 20:53
Да ДПС кажется сейчас вообще ничего не надо. Как-то в межсезонье я одел другую куртку и поехал по делам. Останавливает ДПС у областного военкомата, просят документы. Я - хлоп-хлоп по карманам куртки, а там - оглушительная пустота. Я говорю, мол забыл в другой куртке всё - права, осаго, свидетельство о регистрации. Но каково же было мое удивление, когда они у себя в планшете пробивают машину по номеру - и через секунды у них экране любовалась моя мордашка со всеми данными. Я все равно говорю, мол давайте я домой сгоняю, все привезу. Они говорят - "не надо, но больше так не делайте". Я в шоке еду домой, не очень веря, как такое возможно. Но походу есть нормальные люди в ДПС, это вот факт.
Гость
7 ноября 2023, 21:15
Пробили по базе и отпустили. Обычное человеческое отношение. Хотя вроде 500р. Штраф.
Гость
7 ноября 2023, 22:22
А потом ты проснулся..
Гость
7 ноября 2023, 22:59
Гость
7 ноября 2023, 22:59
Пробили по базе и отпустили. Обычное человеческое отношение. Хотя вроде 500р. Штраф.
Пошутил? Пять рубасов штраф.
7 ноября 2023, 21:34
По хорошему страховка должна быть на водителя, а никак не на а/м
Гость
7 ноября 2023, 22:10
А вот это правильная мысль!!!!
7 ноября 2023, 22:10
Кто мешает самому себя застраховать-чтобы хоронили с почестями?
Гость
8 ноября 2023, 09:06
Нет, поведение водителя очень зависит от автомобиля на котором он едет)
7 ноября 2023, 18:28
а при регистрации,надо бегать туда сюда,страховка без регистрации не делают,пустая клеточка,а гаи без страховки,масло масленное. убрать надо страховку при регистрации авто,и давать 5 дней на оформление страховки. общую базу как то связать,чтобы в гаи прилетало что страховка куплена. если нет страховки-арест накладывать,штраф, эвакуацию при остановке,что то типа такого.
Гость
7 ноября 2023, 18:38
Ты всегда свой поток сознания набором слов оформляешь?
Гость
7 ноября 2023, 18:43
А куда "туда сюда" нужно бегать при регистрации?
Гость
7 ноября 2023, 19:46
Ну если вы до сих пор машину регистрируете в "гаи", то о чем с вами говорить?)
Гость
7 ноября 2023, 18:39
Будет шквал "чётких пацанчиков" на свежекупленных шестёрках и чепырках без страховок, с которых взять нечего.
Гость
8 ноября 2023, 09:37
Диву даюсь, как эти ведроверы ТО вообще проходят.
Гость
8 ноября 2023, 12:25
Гость
8 ноября 2023, 12:25
Диву даюсь, как эти ведроверы ТО вообще проходят.
Они следят за вазами. Вообще ваза- это детский советский конструктор. Как хобби, можно осилить за пару недель,...
Гость
7 ноября 2023, 18:30
Если это правда, то страну ведут к анархии... Кому это выгодно, кто лабирует принятие таких законов??? Бандиты-перекупы... Почему от этих страховых компаний, загибающих баснословные отчисления за страховку, должны покрывать добросовестные автовладельцы, они же страдают и от недобросовестных водятлов управляющих шушлайками Российского производства без страховок...
Гость
7 ноября 2023, 18:33
Да, как это "лАбирует"?
Гость
7 ноября 2023, 18:40
Гость
7 ноября 2023, 18:40
Да, как это "лАбирует"?
Не мешай ему проводить время в комментариях, вместо школы. Вона сколько слов надергал. Но связать не может.
Гость
7 ноября 2023, 19:42
вот например столкнулся с такой проблемой - получил в/у и через месяц приобрел автомобиль, так я не смог приобрести полис ОСАГО, так как "программа не пропускала" я уже молчу о КОСМИЧЕСКИХ ЦЕНАХ, пришлось авто ставить на учет через доверенность, чтобы доверенное лицо оформило полис и вписал только себя, так как я не могу управлять собственно приобретенным автомобилем, по мнению "программы". В общем мое мнение 50/50
Гость
7 ноября 2023, 19:49
Причем тут закон? Вопросы к программе.
Гость
7 ноября 2023, 19:51
Гость
7 ноября 2023, 19:51
Причем тут закон? Вопросы к программе.
Гость, а где хотя бы слово о законе?
Гость
7 ноября 2023, 20:04
Гость
7 ноября 2023, 20:04
Гость, а где хотя бы слово о законе?
Ты отвлеченно пишешь от статьи?
Гость
7 ноября 2023, 19:48
Вся жизнь а России через одно место.
Гость
8 ноября 2023, 09:41
Всё от неграмотности, раньше образование было более доступным, а сейчас 9 классов и 10й коридор.
Гость
7 ноября 2023, 18:37
Без страховки делать нечего на дорогах. Сейчас мало у кого белая зарплата большая, заедет такой... потом через суды по 1000 рублей в месяц с него вытягивать 50 лет.. Законы по ОСАГО должны быть карательными, никаких послаблений. И ещё чтобы была возможность досагу сделать, на увеличение общих выплат. 400 тысяч сейчас это смешно, лёгкий тычок в пробке, в новый Х6...
Гость
8 ноября 2023, 08:15
Супер, но похоже у них прокатит
Гость
8 ноября 2023, 11:02
Докупайте доп.страховку от таких. Она есть!
Гость
8 ноября 2023, 00:21
Купил я в 22 году себе Приору. Месяц во всех страховых не могли застраховать. Не проходила. Задаю вопрос. А если машина упадет в арест, кто будет отвечать. Ничем не можем помочь вам. Отказ не пишут, страховать не страховали. Как мне ставить на учет?? Я не аварийный не 1 дтп по моей вине. Стаж 6 лет. Как что я только за. А по поводу меньше страховать будут. Ну пройдет год и че. Он не продлит. И будет без страховки так же
Гость
8 ноября 2023, 11:00
Отказ не пишут в офисах, так как Вам не отказали в оформлении, если был технический сбой в работе програмного обеспечения, либо электроэнергии или по другой причине, где не было возможности оформить у оформителя. Если Вы не человек с ограниченными возможностями, Вы можете самостоятельно зайти на сайт страховой компании или в приложение и оформить себе полис, либо получить письменный отказ.
Гость
8 ноября 2023, 07:51
Страховые по осаго не выплачивают полную сумму денежной компенсации
Гость
7 ноября 2023, 18:20
Было ужо. В 90 - е годы. Привело к разборкам вне "правового поля". Породило массу анекдотов о братках...
Гость
7 ноября 2023, 19:03
дык может правовое поле подлатать?
Гость
7 ноября 2023, 19:47
Гость
7 ноября 2023, 19:47
дык может правовое поле подлатать?
Вы способны осилить фразу "ВНЕ "правового поля"?
Гость
7 ноября 2023, 20:14
И что не нравилось? Никто не гонял и не подрезал так, как сейчас. Боялись нарваться и потом квартиры лишиться.
Гость
7 ноября 2023, 18:59
На дороге должны быть запрещены машины дороже 2 млн рублей
Гость
7 ноября 2023, 19:16
Вот это очень здравая мысль. Люблю тебя по братски, кем бы ты ни был.
Гость
8 ноября 2023, 03:56
Ага, так они скоро все станут дороже 2 млн рублей.
Гость
8 ноября 2023, 07:28
😆
Гость
7 ноября 2023, 19:27
Количество неплательщиков по кредитам в России превысило 21,1 млн человек по итогам января-сентября 2023 года, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма задолженности за отчетный период достигла 2,9 трлн руб. (за год рост составил 200 млрд руб.), сообщают со ссылкой на данные, предоставленные Федеральной службой судебных приставов.
Гость
7 ноября 2023, 21:37
Хитрых не плательщиком, особенно тех, кто на банкротство подаёт, нужно вышвыривать на улицу и отбирать жилье.
Гость
8 ноября 2023, 11:13
Гость
8 ноября 2023, 11:13
Хитрых не плательщиком, особенно тех, кто на банкротство подаёт, нужно вышвыривать на улицу и отбирать жилье.
Вы с процедурой банкротства вообще не знакомы? Вас не признают банкротом, если с вас есть хоть что-то взять! С чего вы решили, что имея квартиру, вы легко можете подать на банкротство? Речь именно о вашей собственности) Знаю одного товарища, который вынужденно подал на банкротство. Правда перед этим ему пришлось развестись, выписаться из квартиры и свою долю подарить жене. Только тогда его признали банкротом. НО! Коллекторов это не останавливает. Имейте ввиду! Да и все равно без штанов остался, т.к. не факт, что жена не выгонит! При чем на законных основаниях!
Гость
8 ноября 2023, 08:40
Как это представить? Допустим, я покупаю новую машину и на ней же еду получать гос. номера - в любом случае страховка нужна, мне же необходимо ещё добраться до пункта осмотра, т к я еду по дороге общего пользования. И какой смысл в автомобиле без страховки? Получить по дороге штраф 800р, поставить машину на учёт и всё равно застраховать автомобиль после этого?
Гость
7 ноября 2023, 18:54
Введите при получении ВУ взнос для страховки. Сел за руль застрахован по факту!
Гость
7 ноября 2023, 19:02
👍👍👍
Гость
7 ноября 2023, 21:13
Каждый год получать ВУ?
Гость
7 ноября 2023, 21:36
Гость
7 ноября 2023, 21:36
Каждый год получать ВУ?
Некоторым это не помешало бы.
Гость
7 ноября 2023, 19:49
Нашим зпконоделам больше заняться не чем? Все делают, чтоб народ тревожился! Ну кому эта страховка мешала? Опять как в 90-х предлагают? Кто сильнее - тот и прав?.. глупость несусветная…Сейчас мигранты вообще без страховок ездить и беспределить, да и наши банкроты и должники повысят опасность на дорогах! Ужас
Гость
8 ноября 2023, 09:35
У вас мигранты, банкроты и должники каждые полгода машины меняют? Страховка действует максимум год. По вашей логике люди страхуют машины только перед регистрацией в ГИБДД. Получается я уже 4 года должен ездить без ОСАГО?
Гость
8 ноября 2023, 11:48
Как вели обязательно страховой не разу не ездил без страховки и не разу не попадал ДТП спрашивается сколько бабла я подарил
Гость
8 ноября 2023, 13:42
Не бабла подарил, а нервов сохранил.
Гость
7 ноября 2023, 21:16
нет осаго, нет напряга. ментов на дорогах нет, проверять некому
Гость
7 ноября 2023, 22:41
Очень правильно! Две разные вещи. Регистрация и страховка.
Гость
8 ноября 2023, 06:40
какой напряг с ОСАГО? Вот КАСКО в 150 тысяч - ну это я понимаю еще...
Гость
8 ноября 2023, 08:34
Добрый день. Очень много адекватных людей, но также много и не очень😂 Но когда случается ДТП сразу все понимают важность страховки🤔 Я страховой агент, который работает без доп. комиссий, по любым видам страхования можете позвонить мне 89678606190 Марина. Оформление и расчет онлайн( если хотите через офис😀).
Гость
8 ноября 2023, 09:16
НЕ измениться кол-во не застрахованных. Кто не хотел страховаться, при регистрации делали полис на шесть месяцев, а дальше адью.
Гость
8 ноября 2023, 14:07
Ну и что все раскудахтались? Прошел всего лишь первое чтение. Впереди еще два. Сейчас посмотрят на реакцию и отклонят. Делов то! Сколько таких инициатив уже было!
Гость
8 ноября 2023, 21:46
Нет осаго. На штрафстоянку. Оформил, заплатил штраф, потом забрал
Гость
7 ноября 2023, 18:37
А зря. Нашел деньги на машину, найди деньги на свою ответственность.
Гость
7 ноября 2023, 18:58
зря ты кудахтахтаешь
Гость
7 ноября 2023, 23:15
Гость
7 ноября 2023, 23:15
зря ты кудахтахтаешь
Не кукарекай
Гость
7 ноября 2023, 22:42
мне 43 за рулем с 18лет, ни разу не покупал полис ОСАГО и не проходит техосмотр. ПРИНЦИПИАЛЬНО! И да, у меня две квартиры и за хапремонт я ни разу не платил и платить не собираюсь.
Гость
8 ноября 2023, 03:57
Это все ваши достижения?
8 ноября 2023, 08:05
Я не стал этим и не стал тем, я никто и звать меня никак, зато свой опыт я передам сыну....😍😍😍
Гость
8 ноября 2023, 09:07
Ну конечно ничего этого не делал если собственного авто нет
Гость
7 ноября 2023, 20:05
Отменить нужно совсем ОСАГО , как без нее когда то ездили же и нормально было
Гость
7 ноября 2023, 21:12
По поводу нормально - в 90х ты хоть в проекте то был?
Гость
7 ноября 2023, 22:08
Гость
7 ноября 2023, 22:08
По поводу нормально - в 90х ты хоть в проекте то был?
Ну вообще с 95 г за рулем , как 099 себе купил.Бензин АИ-92 застал еще по 2р40к
7 ноября 2023, 22:13
Если ты въедешь в 90е, то и квартиру продашь и почки--на кого нарвёшься....
Гость
7 ноября 2023, 18:54
Приходи ко мне, слушать старые пластинки Divine Comedy, Питера Гэбриела и Стинга Мир сошел с ума, надоело всё, что там снаружи Давай до утра старые пластинки слушать
Гость
7 ноября 2023, 19:31
Давай!
Гость
7 ноября 2023, 20:00
Гость
7 ноября 2023, 20:00
Давай!
Гость, и я👍
Гость
8 ноября 2023, 09:28
ОСАГО привело к увеличению ДТП на дорогах - люди перестали опасаться ответственности как за своё, так и за чужое имущество. Это очень плохо, т.к. железо - это одно, но ведь страдает и здоровье тех, в кого прилетает или перед кем подставляется уверенный в своей безнаказанности ОСАГОвец или КАСКОвец. Многие ещё и зарабатывают на мелких ДТП, отбивая кредиты. Ну и зачем, спрашивается, это всё нужно? Я помню те времена, когда попасть в ДТП было весьма неприятным и дорогим "сюрпризом" в жизни, после которого желание неаккуратно передвигаться по дорогам отбивалось надолго. Неплохо было бы вернуть такую школу, сохранив при этом множество жизней и здоровых людей.
Гость
8 ноября 2023, 12:27
Не все... мне без разницы, есть ОСАГО у меня, КАСКО или нет, я в любом случае понимаю, что страховка не спасает от ДТП. От ДТП спасают мозги, и человеческие, и машинные - а наличие страховки или её отсутствие не даёт права спать за рулём или нарушать ПДД. Но я всё равно иду и страхую автомобиль, не потому, что это обязательно, а потому, что случаи на дороге бывают разные, и все люди разные, предвидеть как будут развиваться события на дороге, при наступлении нестандартной ситуации, возможно не всегда.
Гость
8 ноября 2023, 13:10
Гость
8 ноября 2023, 13:10
Не все... мне без разницы, есть ОСАГО у меня, КАСКО или нет, я в любом случае понимаю, что страховка не спасает от ДТП. От ДТП спасают мозги, и человеческие, и машинные - а наличие страховки или её отсутствие не даёт права спать за рулём или нарушать ПДД. Но я всё равно иду и страхую автомобиль, не потому, что это обязательно, а потому, что случаи на дороге бывают разные, и все люди разные, предвидеть как будут развиваться события на дороге, при наступлении нестандартной ситуации, возможно не всегда.
Не все... Зато большинство с введением ОСАГО перестало внимательно следить за дорогой.
7 ноября 2023, 18:26
Походу для гастеров они отменили правила ПДД
Гость
7 ноября 2023, 18:39
Как они отменили, пояснить можешь?
Гость
7 ноября 2023, 20:31
Да дурдом. Чтобы машину тебе продали с документами - нужно сразу ОСАГО, а КАСКО делают только со дня выдачи тебе машины
Гость
8 ноября 2023, 09:42
Где такой лохотрон? Напишите чтобы люди знали. Лично привозил машину с Москвы из салона без учета и страховки. Только в Казани останавливали и пожелали счастливого пути. Потому что у вас есть 5 дней на регистрацию и 10 дней на заключение ОСАГО
Гость
8 ноября 2023, 15:07
На газельку старую 15000₽ Осаго. Понижение в КБМ за то что год нигде не страховался (были причины, машину капиталил, ходил пешком) так ещё не все страховые страхуют старые машины
Гость
9 ноября 2023, 00:11
Ого, понижение КБМ всего за год простоя... сурово придумали они(
Гость
7 ноября 2023, 19:33
Будет президентом Медведев = воспрянет Россия!
Гость
7 ноября 2023, 19:48
Ты, это закусывай))
Гость
7 ноября 2023, 20:08
Будет , будет ,успокойся и накати еще.
21 ноября 2023, 12:16
Гость
21 ноября 2023, 12:16
Ты, это закусывай))
Гость, а ты научись знаки препинания правильно ставить))
Гость
7 ноября 2023, 18:23
название статьи по ходу нос придумал.
Гость
7 ноября 2023, 23:18
К выборам готовяцца.
Гость
20 ноября 2023, 16:19
Наконец-то!!!
Гость