«Стрелка» усилила пробки на Университетской Набережной возле «Академа»
23 ноября 2023, 08:45
Гость
6 декабря 2023, 17:27
назревает вопрос компетентности кадров в управлении.... кто у них там новенький? вот последние три года капец что творится - полное не соответствие названию Безопасности Дорожного Движения...
и идиотские реконструкции улиц и проспектов (Цвиллинга, Комсомольский и др..), и эксперименты со светофорами и разъездами в виде разметки (ленина и др)...
кто там новенький?
Гость
29 ноября 2023, 08:54
Вариант с реверсивным светофором лучше!!! Во-первых, нужно увеличить время общей работы светофора в режиме зеленый в пиковые часы, потому как с Малышева можно выезжать и на Бр. Кашириных и от туда на Молодогвардейцев, а вот Ун. Набережная создаваась как 4ая артерия СЗ... Во-вторых, нужен доп. съезд на право с полосой разгона с Малышева на Ун. Набережную потому что с малышева нет левого поворота на бр. Кашириных...
Солярис оказывал услуги по корректировке пробега.....его черти к себе забрали)))
Гость
28 ноября 2023, 10:24
ГИБДД насоветовали, большие профессионалы
Гость
25 ноября 2023, 07:34
Конченый северок, так и ещё и цены на недвижку при прочих равных на лям дороже , живите и радуйтесь недалекие заопарковчане и ежи с ними и не нойте , сами в эту клоаку вселились !!!
Гость
24 ноября 2023, 13:30
Вообще пофиг на этот муравейник
Гость
24 ноября 2023, 09:06
Пускай застройщик сити зделают по набережной дублер ун.набережной с выездом на молодых и чичерина.У нас что за проектанты.Вот оно последствие тефтелей и дубровкских.
Гость
24 ноября 2023, 08:28
А может просто нужно соблюдать ПДД? Прекрасно знают, что режим работы светофора изменили, стоят соответствующие знаки. Зачем ехать в левом ряду, а потом лезть в средний? Вот именно от таких умников и начинается пробка.
Надо было просто закрыть этот поворот налево и всё. Не имеет смысла он.
Гость
23 ноября 2023, 20:36
Тогда и нормальный трафик по движению будет. Разумеется, никаких многосекционных светофоров не надо будет.
Гость
23 ноября 2023, 20:33
Вообще не в этом дело - ни в ПДД, ни в уровне квалификации водителей. На самом же деле дело в том, что не надо строить/уплотняться человейниками. Зачем строить 25+ этажей?? Этажа 2-3 и достаточно для жизни.
Гость
23 ноября 2023, 19:16
Есть одно правило которое надо понять власть имущим: преимущество общего над частным. Если повернуть надо 3 машинам за цикл, то прямо проехать 100 машинам. Так же велодорожки по Комсомольскому, поворот с Блюхера на Братскую, выделенка от зоопарка до Родника. Вот и все.
Гость
24 ноября 2023, 06:10
Велодорожку давно ликвидировали. Вы владеете устаревшей информацией
Гость
23 ноября 2023, 19:16
Ну у нас же всё всегда делается " как лучше ". Запретите там поворот налево, сделайте две полосы налево на молодогвардейцев/набережная, затраты времени такие же как стоять и ждать стрелку, безопасность максимальная, поток всегда в движении.
Лучше бы светофор поставили под мостами в ленинском, чтобы избежать мелкие стычки и дтп, разбить общий поток на 2 ( благо возможность там была пропускать по 3!!! полосы с каждого направления ), но оф ответ такой " светофор замедлит скорость потока ", а мелкие ДТП они вот не замедляют, которые там каждый день почти, так как никто никого не пропускает и не будет пока не появится светофор. Идиоты.
В чем проблема ходить пешком? Воздух свежее будет.
Гость
23 ноября 2023, 18:04
Того кто принял это решение , ставить утром с табличкой , извещающей проезжающих , что данный светофор - это его инициатива . Город должен знать своих героев . В лицо .
Гость
23 ноября 2023, 17:25
Лучше проводить какие-то изменения, чем ничего не делать.
Гость
23 ноября 2023, 17:16
Мэрия несет ответственность за улучшения в городе.
Гость
23 ноября 2023, 17:14
Ждем результатов проведенных мероприятий.
Гость
23 ноября 2023, 17:13
Надеюсь, что результаты будут видны вскоре
Гость
23 ноября 2023, 17:12
Будем наблюдать за развитием ситуации.
Гость
23 ноября 2023, 17:11
Важно, чтобы жители чувствовали, что их мнение учитывается.
Гость
23 ноября 2023, 17:10
Главное, что что-то предпринимается.
Гость
23 ноября 2023, 17:10
Сложно делать прогнозы, но попробовать стоит.
Гость
23 ноября 2023, 17:09
Надеюсь, что это поможет избежать пробок.
Гость
23 ноября 2023, 17:09
Поддерживаю инициативу мэрии по изменению трафика.
Гость
23 ноября 2023, 17:08
Мероприятия по мониторингу - это правильный шаг.
Гость
23 ноября 2023, 17:08
Следим за изменениями на участке.
Гость
23 ноября 2023, 17:07
Важно, что администрация берет ситуацию под контроль.
Гость
23 ноября 2023, 17:00
Наши чинушары что не делают-всё против людей.
Гость
23 ноября 2023, 16:31
Надеюсь, что это поможет разгрузить трафик.
Гость
23 ноября 2023, 16:28
Жители сами попросили, теперь получите изменения.
Гость
23 ноября 2023, 16:27
Утром часто бывает так, что трафик загружен.
Гость
23 ноября 2023, 16:27
Снег, гололед, утренний поток - все это влияет на движение.
Гость
23 ноября 2023, 16:26
Мэрия делает все возможное, чтобы облегчить трафик.
Все кто пишет - зачем так сделали, подумаешь одна авария...
Во-первых далеко не одна авария была. А во-вторых, в следующий раз на их месте можете быть вы, посмотрим что напишете(или ваши печальные родственники).
Мне как раз поворачивать нужно на этом перекрестке и я отвечаю - ниx*рa там не видно при повороте, и все летят по прямой на последние секунды светофора, что бывает поворачиваешь уже на красный, чтобы только быть уверенным, что тебя вылетевший поток не снесет.
Гость
24 ноября 2023, 06:07
Можно безопасно с Кашириных поворачивать во дворы. А если надо в нижний Академ, то ушли направо, развернулись и уехали безопасно прямо со Малышева. Профит. И ныть не придется, и пробки не будет
Гость
23 ноября 2023, 13:19
Когда дублер Блюхера делать будут?
Гость
23 ноября 2023, 12:49
Убрать светофор или сделать реверсивное управление светофором .
После данного светофора - дорога свободная . Из общего трафика авто по направлению с поворотом налево единицы % ....
Все виноваты, кроме водятлов. Я езжу с 1979 года, всё категории и не одной аварии... Но дураков на дорогах стараюсь объезжать и обходить, а также пропускать... 😪😪😪
Гость
23 ноября 2023, 13:43
Ты такой один , а их сотни, вот и пикируются между собой
Гость
23 ноября 2023, 12:29
Егоров работает - Челябинск стоит!
Гость
23 ноября 2023, 12:09
Куда они все едут?
Создали себе проблемы и героически их решают называя это жизнью.
Гость
23 ноября 2023, 12:06
городом управляют эффективные менеджеры
чем дальше тем страшнее
Достижения
Свой среди своих