RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Группа разбора»: смотрим видео ДТП, где пешеход сам бросился под машину — накажут ли за это водителя?

9 января 2024, 12:54
Ну и дурацкие у нас законы! За чью-то попытку самоубийства я должен заплатить 500 тысяч?
Гость
9 января 2024, 14:28
Так ты не гоняй и всегда успеешь остановиться? А то видел уникумов которые по городу 120 едут и жалуются, что их подрезают
Гость
9 января 2024, 16:49
С одной стороны да, есть такая несправедливость. С другой стороны, садясь за руль, ты соглашаешься с этим риском и принимаешь ответственность за возможные последствия.
Гость
9 января 2024, 13:05
Стоит подавать встречные иски к пешеходам или их наследникам. Ремонт, моральный ущерб...
Гость
9 января 2024, 19:36
При аварии ущерб не наследуется.
Гость
10 января 2024, 00:57
Гость
10 января 2024, 00:57
При аварии ущерб не наследуется.
Долг как и имущество наследуется вместе
Гость
9 января 2024, 12:16
Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас! С Уважением, мэр города Котова Н.П.
Гость
9 января 2024, 12:48
Может просто поменьше мусора производить?
Гость
9 января 2024, 13:34
Придумай новую чушь. Эта уже утомила.
Гость
9 января 2024, 12:16
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
9 января 2024, 12:54
Гость, разносы закончились, новые не подвезли.
Гость
9 января 2024, 12:16
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
9 января 2024, 12:53
Гость, весной.
Гость
9 января 2024, 12:37
)))Проблемы в Челябинске,а мы переключаемся на Питер!Текслер с Котовой подали в отставку?
Гость
9 января 2024, 21:31
Зачем?
Гость
9 января 2024, 12:37
в китае (или другой азиатской стране, могу ошибаться) были множественные задокументированные на видео случаи, когда водители специально добивали сбитых пешеходов, повторно проезжая по ним на автомобиле. а всё потому, что в случае тяжкого вреда здоровью, водитель должен пожизненно содержать человека. а если человек умер - то всё гораздо проще...большой штраф, в крайнем случае пару лет тюрьмы. законодательство должно быть адекватным и соответствовать здравому смыслу. закон, обязывающий водителя возместить ущерб пешеходу-суициднику - очевидно неадекватный. и я бы сказал неконституционный. но конституция - это, как оказалось, такая штука, которой можно вертеть как угодно.
Гость
9 января 2024, 14:30
Да только если доказывают умысел водителя в добивание - то смертная казнь. Про это почему то все забывают. А доказать при таком количестве камер как в Китае проще простого
Гость
9 января 2024, 14:33
Это пешеходы которые скачут через дорогу где не надо должны платить штраф и за ремонт машины. (Сама пешеход) а то скачут не понятно где , а водитель виноват. Водитель едет на свой светофор и , что ему ещё по сторонам смотреть.?
Гость
9 января 2024, 19:07
Пусть соблюдает скоростной режим, а не несется как сумасшедший
Гость
9 января 2024, 13:31
Ну не правильно все объясняет руководитель региональной Федерации автовладельцев господин В. Аршуков. Водитель будет обязан возместить причиненный вред здоровью не в случае доказывания превышения скорости водителем, а в любом случае (ну кроме суицида и подобного канеш). Если кто-либо немного разбирается в механизме образования ДТП, тот сразу увидит, что если водитель и превышал скорость, то это нарушение ПДД не будет находиться в причинно-следственной связи с ДТП. Думаю, что такие ситуации должны комментировать специалисты, что-бы не вводить в заблуждение читателей.
Гость
9 января 2024, 15:13
Ну а водитель подает встречный иск к пешеходу на востановление машину и попутно просит суд наложить арест в виду обеспечения иска. Сумма явно превысит выплату пешеходу
Гость
9 января 2024, 15:16
Давно надо пересмотреть КоАП, ведь при любой ситуации виноватым делают водителя( управлял средством повышенной опасности).
Гость
9 января 2024, 19:36
Давно пора отменять это требование закона, а с пешехода еще и моральную компенсацию брать
Гость
9 января 2024, 12:47
Если пешеход погибнет - платить не надо будет. Юристы, а вы как считаете?
Гость
9 января 2024, 14:36
Если пешеход ничего не нарушил то водитель обязан платить за причинение вреда.
Гость
9 января 2024, 14:38
Если доказана вина водителя, а тут явно пешеход виноват.
Гость
9 января 2024, 16:45
поэтому что бы не платить компенсацию, пешехода лучше добить.
Гость
9 января 2024, 19:03
Вот тогда точно на нары поедет
Гость
9 января 2024, 13:59
Что за автоюристы такие?)кто сказал что это неположенное место? Пункт 4.3 пдд в помощь: разрешает переходить дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
9 января 2024, 14:55
А поезд - средство повышенной опасности или как?! может резко остановиться? ведь железке никто претензий не предъявляет! покромсал и всё тут. если сам кидается или нарушает пдд - должен нести такую же ответственность!
Гость
9 января 2024, 15:05
Таки средство или источник повышенной опасности? Грамотные есть?
Гость
9 января 2024, 21:29
И тогда просто по гражданскому иску водитель, может взыскать ущерб причиненный авто вот с такого пешехода.
Гость
10 января 2024, 00:09
Безнадёга. Уже под машины бросаются.
Гость
10 января 2024, 00:10
Гражданская скоро!
Гость
9 января 2024, 12:15
Верните мобилизованных!
Гость
9 января 2024, 12:38
поддерживаю
Гость
9 января 2024, 13:34
Опять путь до шляху тут нарисовался?
Гость
9 января 2024, 14:41
Тебе это зачем??? Сиди и не вякай
Гость
9 января 2024, 12:16
Верните мужа! Я устала!
Гость
9 января 2024, 14:39
Да не ори уже ... Придумай, что-то новое.
Гость
9 января 2024, 19:05
Гость
9 января 2024, 19:05
Да не ори уже ... Придумай, что-то новое.
Я уже придумала, заходи в гости сегодня вечерком.
Гость
9 января 2024, 12:15
Когда закончится сво?
Гость
9 января 2024, 19:08
Нужно ограничить скоростной режим в городе до 40 км.ч.