RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Цены резко сдали назад. Смотрим, на сколько подешевели иномарки в феврале

8 февраля 2024, 07:07
А нормальные машины где? Они подешевели? Камри 3,5 сколько стоит? А этот китайский хлам нормальный человек в здравом уме не возьмет - я не настолько богат, чтобы такое брать за 2,5 ляма китайца, за 3 года она развалится и продать потом его за лям.
Гость
8 февраля 2024, 07:36
За три года не развалится. Продать на вторичке сложно, правда.
Гость
8 февраля 2024, 08:08
Гость
8 февраля 2024, 08:08
За три года не развалится. Продать на вторичке сложно, правда.
Не развалится, это верно. Но зачем тебе оно, если ездить на нем нельзя?
Гость
8 февраля 2024, 08:14
Гость
8 февраля 2024, 08:14
Не развалится, это верно. Но зачем тебе оно, если ездить на нем нельзя?
Да можно ездить, но максимум три года, а вот потом что делать с этими телегами - большой вопрос
8 февраля 2024, 07:32
................... ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРОЮТ САМЫЙ "ЖАДНЫЙ" ЗАВОД В МИРЕ - ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЧУДО АВТО - ЛАДА...? ЗАКРЫТЬ УЖЕ ДАВНО ПОРА ЭТОТ ДЕНЕЖНЫЙ ПЫЛЕСОС ... "СОСЕТ" ДЕНЬГИ У ГОСУДАРСТВА и "СОСЕТ" ДЕНЬГИ У РОССИЯН..
Гость
8 февраля 2024, 10:33
А 800 тысяч жителей Тольятти перейдут на подножный корм? Понятия" Градообразующее предприятие ", " Региональная геополитика " Вам говорят о чем либо? И потом : продукция активно продаётся, а значит налогооблагаемая база пополняется стабильно, завод кормит не только себя, но и государство и очень много предприятий малого и среднего бизнеса региона, бесчисленное количество смежников и субподрядчиков. Так что Лада может быть и " Чудо ", но слово " Жадный" здесь явно лишнее.
Гость
8 февраля 2024, 10:53
Гость
8 февраля 2024, 10:53
А 800 тысяч жителей Тольятти перейдут на подножный корм? Понятия" Градообразующее предприятие ", " Региональная геополитика " Вам говорят о чем либо? И потом : продукция активно продаётся, а значит налогооблагаемая база пополняется стабильно, завод кормит не только себя, но и государство и очень много предприятий малого и среднего бизнеса региона, бесчисленное количество смежников и субподрядчиков. Так что Лада может быть и " Чудо ", но слово " Жадный" здесь явно лишнее.
какая там "налогооблагаемая база пополняется стабильно" ? завод всю жизнь убыточный был
8 февраля 2024, 18:36
Гость
8 февраля 2024, 18:36
А 800 тысяч жителей Тольятти перейдут на подножный корм? Понятия" Градообразующее предприятие ", " Региональная геополитика " Вам говорят о чем либо? И потом : продукция активно продаётся, а значит налогооблагаемая база пополняется стабильно, завод кормит не только себя, но и государство и очень много предприятий малого и среднего бизнеса региона, бесчисленное количество смежников и субподрядчиков. Так что Лада может быть и " Чудо ", но слово " Жадный" здесь явно лишнее.
....НЕ ЖАДНЫЙ .....А СВЕРЖАДНЫЙ...
8 февраля 2024, 13:02
кто сказал, что китайские ведра - это иномарки?
8 февраля 2024, 19:56
а чего всЁ у нас производят или Китай уже слился с нами,а может у вас телефон тоже не импортный?)))))
8 февраля 2024, 10:22
снижаются??? серьезно если тот же ВАЗ б/у 3-4 лет с пробегам до 100 тыс, до 2022 года можно было взять за 300-400 тыс то сейчас от миллиона!
8 февраля 2024, 07:49
Почему не пишите про ад на тротуарах и во дворах? Надо вездеход покупать? Эй дилеры ау, где вездеходы- плавающие?
Гость
8 февраля 2024, 09:20
А здесь озабоченный Вы наш, все ездят! Пиши туда, где пешком ходят!
Гость
8 февраля 2024, 18:36
Гость
8 февраля 2024, 18:36
А здесь озабоченный Вы наш, все ездят! Пиши туда, где пешком ходят!
Ездят на чем? На одноместном кожаном кабриолете? 😂
8 февраля 2024, 19:57
полного привода достаточно.
Гость
8 февраля 2024, 07:18
Ваши китайские ведра ни куда не уперлись, я их отшиваю)))
Гость
8 февраля 2024, 08:11
Лучше бы ты их прошивал. Русификация прошивки от 20 до 60 тысяч рублей стоит
Гость
8 февраля 2024, 07:34
Субьективное мнение - народ распробовал китайцев и справедливо решил, что даже подержанный кореец - лучше. Цена приблизительно одинакова: За весь выше перечисленный китайский ассортимент с ценой 2.5-3 млн руб можно взять k5 начала 20х годов или соренто/сантафе, с пробегом до 70к. Параллельным импортом, оформляя льготный утиль и растамаживая сразу на конечника. Да, придется с месяц подождать - но это будет кореец. Китайцы - планшеты на колесах. Лампочки с кнопочками мигают - дурачок радуется.
8 февраля 2024, 07:47
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
8 февраля 2024, 09:57
Народ как раз распробовал китайские машины и справедливо решил, что лучше новый китаец, чем кореец начала 20х годов. P.S. улыбнуло: "...с пробегом до 70к..." Слыш, у тебя пробег 370к, тебе какой пробег надо, 70к пойдет?
Гость
8 февраля 2024, 09:58
Ну-ну...забыли, что капиталка нужна будет этим корейцам годов так 20-х??? Еле продала своего корейца, ибо накрылся двигатель на 110000, вот тебе и пятилетка! Купила китайца, да, за 3,2 ...и да, он крутой, и все, что пишут полная фигня! Машину изучили вдоль и поперек, все проверили, полет нормальный...и да, ручки не примерзают) заводится и в минус 38! Толщина оцинковки больше нормы, шумоизоляция с завода, антикорозийка тоже с завода, сделана качественно( поднимали, проверяли все). Хватит гнать на китайцев, современные машины отличные и качественные, не те, что были несколько лет назад! Робот схватывает сразу стиль вождения. Прежде чем писать при китайцев полную чушь, проверьте их на себе! Да, брак везде бывает и у немцев тоже, и у корейцев, но почему то про ж Это все молчат, и готовы тащить на себе столетних корейцев и японцев, вместо того, чтобя наслаждаться современными автомобилями. PS: за 120 000 евро уже продают летающий авто, гибрид, а Вы про столетних корейцев все пишите)))
Гость
8 февраля 2024, 07:09
Цена китайскому автомобилю, в базарный день, тыщ 400 , не более, а эти все там лампочки, крутилочки , это что папуасам бусы
Гость
8 февраля 2024, 09:20
👍
Гость
8 февраля 2024, 09:59
Пиши уже 200 тыш. Правда у тебя и этих денег не было никогда и не будет.
Гость
8 февраля 2024, 11:55
Гость
8 февраля 2024, 11:55
Пиши уже 200 тыш. Правда у тебя и этих денег не было никогда и не будет.
Гость, Не обращай внимание! Ведь ты счастливый обладатель китайского Куньлуня
8 февраля 2024, 07:49
ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРОЮТ САМЫЙ "ЖАДНЫЙ" ЗАВОД В МИРЕ - ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЧУДО АВТО - ЛАДА...? ЗАКРЫТЬ УЖЕ ДАВНО ПОРА ЭТОТ ДЕНЕЖНЫЙ ПЫЛЕСОС ... "СОСЕТ" ДЕНЬГИ У ГОСУДАРСТВА и "СОСЕТ" ДЕНЬГИ У РОССИЯН..
8 февраля 2024, 07:33
ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРОЮТ САМЫЙ "ЖАДНЫЙ" ЗАВОД В МИРЕ - ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЧУДО АВТО - ЛАДА...? ЗАКРЫТЬ УЖЕ ДАВНО ПОРА ЭТОТ ДЕНЕЖНЫЙ ПЫЛЕСОС ... "СОСЕТ" ДЕНЬГИ У ГОСУДАРСТВА и "СОСЕТ" ДЕНЬГИ У РОССИЯН..
Гость
8 февраля 2024, 06:51
ЧТО ДАЛЬШЕ? А дальше барыги начнут кусать локти сначала от стагнации, а потом от дефолта. Как говорится: ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА!
8 февраля 2024, 07:11
Барыги просто переждут и ничего продавать не будут год-два, у кого запасы есть. Пересидят где нибудь в Турции, потом когда всё устаканется - вернутся. А что будут делать покупатели? Если часть продавцов уйдёт, снизится конкуренция, то и цены вырастут (да - они за 2 года уже выросли - ниужели никто это не видит??????????? Ну ушли часть барыг и что - кому лучше стало? Рынок то уменьшился). Не в барыгах дело. Барыги лишь подстраиваются, не более. А цены они не поднимут, ибо сосед будет продавать дешевле и у него будут брать, а у тебя ничего не будут брать, а у тебя кредиты, инфляция и тд - очень быстро разоришься.
Гость
8 февраля 2024, 07:41
8 февраля 2024, 07:41
Барыги просто переждут и ничего продавать не будут год-два, у кого запасы есть. Пересидят где нибудь в Турции, потом когда всё устаканется - вернутся. А что будут делать покупатели? Если часть продавцов уйдёт, снизится конкуренция, то и цены вырастут (да - они за 2 года уже выросли - ниужели никто это не видит??????????? Ну ушли часть барыг и что - кому лучше стало? Рынок то уменьшился). Не в барыгах дело. Барыги лишь подстраиваются, не более. А цены они не поднимут, ибо сосед будет продавать дешевле и у него будут брать, а у тебя ничего не будут брать, а у тебя кредиты, инфляция и тд - очень быстро разоришься.
Всё это проходили в 90-х годах и никто не помер от голода из простых людей. Насчёт меня, у меня нету кредитов вообще и не брал их никогда, так как зарплата позволяла и позволяет жить без кредитов. Детям помочь, так я им помог купить квартиры, дальше пусть свои хотелки сами обслуживают, нам с женой тяжелее было тогда в то время. Сейчас жизнь идёт равномерно и мы просто течем по течению, живя в своё удовольствие. Если вдруг инфляция и дефолт, то есть свой сад и огород в доме, в крайнем случае, опять скотину заведём и прокормимся.
Гость
8 февраля 2024, 08:32
Гость
8 февраля 2024, 08:32
Всё это проходили в 90-х годах и никто не помер от голода из простых людей. Насчёт меня, у меня нету кредитов вообще и не брал их никогда, так как зарплата позволяла и позволяет жить без кредитов. Детям помочь, так я им помог купить квартиры, дальше пусть свои хотелки сами обслуживают, нам с женой тяжелее было тогда в то время. Сейчас жизнь идёт равномерно и мы просто течем по течению, живя в своё удовольствие. Если вдруг инфляция и дефолт, то есть свой сад и огород в доме, в крайнем случае, опять скотину заведём и прокормимся.
Таким как ты все нормально. А семьям с детьми с такими ценами и такими зарплатами не выжить. Молодежь все понимает и вообще не хочет создавать семьи - СЕБЯ бы ПРОКОРМИТЬ на 40 тыс рубл. Не говоря уж жену с детьми.....
Гость
8 февраля 2024, 10:43
Брать надо японца или корейца.
Гость
8 февраля 2024, 20:19
Обязательно...5 киа спортейдж за 4,5 млн в самый раз)))
9 февраля 2024, 20:16
За лям 20летний японский кроссовер или внедорожник с пробегом по 400к. Хотел взять Lexus 400h 2006 года, пока он был 800к накопил, теперь за них просят 1,5 ляма. Да даже Дастер 10 летний лям стоит.
Гость
8 февраля 2024, 07:12
Чтобы понять, стоит ли покупать китайский автопром, достаточно посмотреть, на чем ездят сами китайцы.
Гость
8 февраля 2024, 07:38
Очевидно, что ты никогда не был в Китае :)))
8 февраля 2024, 09:22
Тебя в гугле забанили? В Китае ездят на китайцах! На втором месте wv.
Гость
8 февраля 2024, 09:58
Ты сначала посмотри, потом пиши. А то некрасиво у тебя получилось. Видимо учительница отвлекла на уроке.
9 февраля 2024, 01:32
китайский хлам. от 2500000 . автор продажный.
Гость
8 февраля 2024, 10:23
Одно китайское г.
Гость
8 февраля 2024, 10:48
Народ покупая китайское авто, вопрос один а как с запчастями и расходниками и какая их стоимость в сравнении с именитых брендами, срок поставки и есть замените ли оригиналов и их качество? Кто хоть сталкивался с этим? Подумайте прежде чем брать что то
Гость
8 февраля 2024, 11:43
Все есть. Нааамного, в разы дешевле. Проблем ноль. По крайней мере на Хавал. Милая девушка разбила бампер, фару, крыло, капот, бачёк, есть все в наличии. Цены в разы ниже. Не нужно писать ерунду.
Гость
8 февраля 2024, 12:08
Гость
8 февраля 2024, 12:08
Все есть. Нааамного, в разы дешевле. Проблем ноль. По крайней мере на Хавал. Милая девушка разбила бампер, фару, крыло, капот, бачёк, есть все в наличии. Цены в разы ниже. Не нужно писать ерунду.
Ну на хавал ладно, а все эти Хонгкуи, Бид, Фав, ГАК, Джак, куньлуни, джиншибаи - это просто мусор одноразовый, хавал как и другие марки грейтволла можно лет 5 поремонтировать
Гость
8 февраля 2024, 12:23
Гость
8 февраля 2024, 12:23
Ну на хавал ладно, а все эти Хонгкуи, Бид, Фав, ГАК, Джак, куньлуни, джиншибаи - это просто мусор одноразовый, хавал как и другие марки грейтволла можно лет 5 поремонтировать
А за донгфенг что-то знаете? Брать нет? Заранее спасибо за ответ
Гость
8 февраля 2024, 10:17
автохлам
Гость
8 февраля 2024, 10:40
Пока эти авто маде ин Шина не будут стоить 1-1, 5 млн, разумный человек это брать не будет, а те кто ведется на красивую обвертку, люди либо деньги лишние, либо ляжку жгут. Более половине жителей эти повозки не доступны по заоблачным ценам, поэтому на просторах нашей Родины будем долго созерцать автохлаи на дорогах
Гость
8 февраля 2024, 10:53
Нет спроса - нет предложения. Меньше покупаем - ниже цены. Только так можно справиться
Гость
8 февраля 2024, 12:42
Это не на машины цены резко снизились ! А на китайский металлолом с 4 колесами ! Называйте вещи своими именами! Просто дилеры боятся, что эти авто сгниют у них на парковке!
Гость
8 февраля 2024, 08:10
улица Энтузиастов, ночью прошелся грейдер, завалил все парковки, выезды, въезды во дворы и бросили так, а нужна ли нам такая уборка? Зачем так делать?
Гость
8 февраля 2024, 08:41
Вот вы выехать не смогли и на дорогах стало свободнее....
Гость
8 февраля 2024, 08:41
Гость, утренняя зарядка, с лопатой перед авто, на потеху пешеходам и соседям.
8 февраля 2024, 17:09
Это не иномарки подешевели, это китайское... подешевело
8 февраля 2024, 13:17
А машины то где?????? в статье не вижу ни одной!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2024, 08:07
щас получу на заводе зарплату за январь 35 тыщ и куплю джили атлас за 3,2 млн. бабу свою буду катать! хорошо живется в нашей стране! миша...
Гость
8 февраля 2024, 09:17
Было-было; Адибас, Тобиши, Павасоник и иже с ними. Мульён всякого хлама.
Гость
8 февраля 2024, 09:43
Это не скидки, это накрутки на авто 2024 года
Гость
8 февраля 2024, 09:47
а где аналоговнетные уазы и лады???
Гость
8 февраля 2024, 10:05
Сколько же китайского 💩 хапают неумные рассеянцы.
Гость
8 февраля 2024, 10:08
Статья заказная. У оф. Дилеров машины не берут потому что перекупы продают на 1млн дешевле.
Гость
8 февраля 2024, 10:57
лучше бы цены в магазинах на продукты и товары первой необходимости "сдали назад".....
Гость
8 февраля 2024, 11:00
При таких ценах 100-200 тр это не скидки а так, чтобы пыль пустить. На китайские авто привести цены к тем, по каким в Китае продаются. Тогда и спрос будет. Европейки продавались практически по европейским ценам разве что не все опции были при этом. А на чайнакары забрали до безумия а теперь на 3 копейки снижают и раздувают
Гость
8 февраля 2024, 12:25
Давайте остановимся с покупками хотя бы на полгода, и тогда может они поймут, что в конец уже перегнули с ценами
8 февраля 2024, 10:30
Пускай стоят, желаю им всем обанкротится...
Гость
8 февраля 2024, 07:17
Я не давно получил водительские права, у меня брат живет в другом городе до него ехать 11 часов. Машина у меня Honda Accord 1994 года. Хочу спросить вашего совета, стоит ли мне ехать столько часов за рулем. Или нет. Зарание спасибо.
Гость
8 февраля 2024, 09:37
Гость, стоит ехать, но не на своей машине, не самому за рулём, а на общественном транспорте (автобус, поезд) Иначе вы убьëтесь сами и поубиваете кучу невинного народа.
8 февраля 2024, 10:27
Гость
8 февраля 2024, 10:27
Гость, стоит ехать, но не на своей машине, не самому за рулём, а на общественном транспорте (автобус, поезд) Иначе вы убьëтесь сами и поубиваете кучу невинного народа.
А где ему ездить? На трассе спокойней. Да и многие машины берут чисто под трассы, или просто ездить отдыхать на ней, а по городу можно и на общественном транспорте. Я кстати, когда первую машину взял, в первый год проехал 27000 км, но вот в город выезжать боялся, и первые года два не ездил практически, зато ездил в Боровое и на Алаколь, Новосиб, на рыбалку в Астрахань ездил. Ему где тогда ездить прикажите?
8 февраля 2024, 10:27
Гость, Валяй...
Гость
8 февраля 2024, 06:49
подорожала на 100-200 тысяч и теперь машина стоит 2,5 млн... издёвка такая. после выборов цены взлетят, которые сейчас искусственно держат, а бензин будет ещё дороже, так как реализация нефти из-за санкции всё проблемней и зачем ваше железо когда кушать нечего будет?
Гость
8 февраля 2024, 08:17
Реализация нефти все проблемнее? А ничего что нефтегазовая отрасль по сравнению с прошлым годом в плюсе на 60 млрд?))))
Гость
8 февраля 2024, 09:27
Гость
8 февраля 2024, 09:27
Реализация нефти все проблемнее? А ничего что нефтегазовая отрасль по сравнению с прошлым годом в плюсе на 60 млрд?))))
Да-да, на 60 лярдов. А как считали? Доллар взлетел в августе, вот и в плюсе в рублях. А по добыче чего не пишут? Вот и посмотрели бы как оно на самом деле.
Гость
8 февраля 2024, 10:02
Гость
8 февраля 2024, 10:02
Да-да, на 60 лярдов. А как считали? Доллар взлетел в августе, вот и в плюсе в рублях. А по добыче чего не пишут? Вот и посмотрели бы как оно на самом деле.
Так 60 лярдов в долларах, малыш. Не в рублях. А ты, как обычно, глупость пишешь.
Гость
8 февраля 2024, 08:07
А почему стало так мало Зиг-мобилей?
Гость
8 февраля 2024, 10:42
за эту статью артемону дали два Доширака.
Гость
8 февраля 2024, 11:48
Ну и распечатали еще конечено👌👈🏾 Ортемон кайфует
8 февраля 2024, 20:09
когда заканчиваются аргументы аппелируют к автору)))из раза в раз за этим так занимательно наблюдать.
Гость
8 февраля 2024, 08:52
Забавляют отзывы про китайский хлам ) Китайцы не стоят на месте и сейчас из автомобили не сильно отличаются от других масс-брендов их других стран. Технологии и дизайнеры , да и целые бренды вроде того же Вольво сейчас уже в Китае. Производство китайских машин уже перегнало по количеству производство в других странах, вместе взятых. Так что тренироваться и находить ошибки у китайцев - поле непаханое, другим странам только завидовать. И да, сами китайцы особо не в курсе про популярные у нас модели типа черри, ексид, хавал - для них это дешевые Жигули. Они у них реально дешевые, раза в 2-3 чем у нас. Предпочитают если брать китайские марки - бренд BYD, который идеален по цене-качество - на этой марке у китайцев просто помешательство - гребут массово. И это уже не хуже японцев-европейцев, и пробегает примерно так же. Боле мене по качеству - джилли и чанган, которые на 4-5 месте в Китае по продажам, чть позади японцев и европейцев, но опять же сегмент продажи в Китае основной сейчас - это электрички и гибриды, бензиновые версии судя по всему они поставляют нам.
8 февраля 2024, 11:00
Да что Вы им обьясняете?Спорить о вкусе омаров можно только с теми, кто их пробовал.
Гость
8 февраля 2024, 11:30
8 февраля 2024, 11:30
Да что Вы им обьясняете?Спорить о вкусе омаров можно только с теми, кто их пробовал.
Люди не хотят пробовать г…. , а кто попробовал, хвалят.
Гость
8 февраля 2024, 11:53
Гость
8 февраля 2024, 11:53
Люди не хотят пробовать г…. , а кто попробовал, хвалят.
Гость, Не мешайте им радоваться! Они обладатели и "счастливчики " китайского Куньлуня!
Гость
8 февраля 2024, 19:25
Этим китайским вёдрам максимальный потолок 600 тыс руб. Сами китайцы за 600 тыс не берут.
Гость
8 февраля 2024, 20:21
Китаец???
Гость
12 февраля 2024, 21:14
Скидывайте минимум в три-четыре раза цены на китайскую фольгу, тогда может на пять лет куплю повозку вашу через пять лет не жалко будет выкинуть на помойку при стоимости 700 лямов.
Гость
13 февраля 2024, 01:07
700 тыщ то есть
Гость
8 февраля 2024, 09:39
Упсс…не уж то деньги закончились? Покупательская способность аууу!
Гость
8 февраля 2024, 10:26
Путину 71. Пора на пенсию. Лучшее средство для снижения цен на всё.
Гость
8 февраля 2024, 12:59
В итоге какие машины подешевели то?? В статье одни лишь телеги гнилые приведены...
Гость