RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

200 комментариев к публикации

Solaris вернулся официально. Но теперь это не модель, а целый бренд

22 февраля 2024, 18:49
что скажут всепропаденцы? а, да сейчас лицо у зеркала поправят и в атаку!
Гость
22 февраля 2024, 18:53
Тебе непропаденцу неужели не понятно. Когда выпустят 70 тысяч машин завод закроют. Через два года.
22 февраля 2024, 19:40
Гость
22 февраля 2024, 19:40
Тебе непропаденцу неужели не понятно. Когда выпустят 70 тысяч машин завод закроют. Через два года.
опять фантазии.
Гость
22 февраля 2024, 20:02
22 февраля 2024, 20:02
опять фантазии.
ой, а чё там с Калинами то Ладами? тиражируют? разнесли на сувениры? продают как мумие?
23 февраля 2024, 07:34
Только брать их не надо - это не те - старые добрые Хюндаи - это франкенштейны - из остатков старых комплектующих на остатках и китайских запчастей, которые никуда пристроить не смогли. А цены будут ломить, как за настоящие - ибо хомяк такой, поведется.
23 февраля 2024, 09:55
иПат ты знаток! они сразу сказали что уходим временно, вот и нашли пути дорожки что бы вернуться.
23 февраля 2024, 10:09
23 февраля 2024, 10:09
иПат ты знаток! они сразу сказали что уходим временно, вот и нашли пути дорожки что бы вернуться.
Вы берите, вам полезно, на вас и рассчитано, а мы не будем 😁
23 февраля 2024, 10:10
23 февраля 2024, 10:10
Вы берите, вам полезно, на вас и рассчитано, а мы не будем 😁
понятно вам нищебродам не потянуть. кстати с 23 февраля тебя!😆😆😆
22 февраля 2024, 22:20
Через каких дилеров будет осуществляться продажа?
Гость
22 февраля 2024, 22:26
Судя по возможной цене, через наркодилеров.
Гость
22 февраля 2024, 18:50
Когда жертвы ЕГЭ начнут создавать российские автомобили? Или только воровать могут?
Гость
22 февраля 2024, 22:18
А ты?
23 февраля 2024, 05:08
Почему бы вам не создать российский автомобиль?
Гость
22 февраля 2024, 18:52
Хотел бы я получить гражданство сша и уехать отсюда навечно, пусть даже у меня там ничего не получится и пусть даже меня там ждет смерть. Ничего не хочу иметь общего с этой страной.
Гость
22 февраля 2024, 19:36
Так что ты тут тогда ноешь !???)))))
Гость
22 февраля 2024, 19:41
Но тебе почему-то не дают гражданство США. Неужели ты даже там не нужен? Попробуй Сомали...
Гость
22 февраля 2024, 19:51
Гость
22 февраля 2024, 19:51
Так что ты тут тогда ноешь !???)))))
Ну просто. А почему это тебя волнует 11 копеешный?
Гость
23 февраля 2024, 02:42
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что участие его страны в ОДКБ «заморожено» В интервью France 24, он отметил, что несколько месяцев назад Россия «открыто призвала армянское население свергнуть власть». И добавил, что эта «пропаганда» из Москвы против него не ослабевает и сегодня. Премьер-министр Армении также отметил, что особенно обеспокоен похищением в Армении Дмитрия Сетракова — военнослужащего, который в ноябре 2023 дезертировал и уехал в Армению, но был задержан и доставлен на российскую базу в Гюмри (позже его вывезли в РФ). Тогда правозащитники писали, что мужчину задержали сотрудники военной полиции из РФ. «Мы не можем терпеть незаконные действия на нашей территории. Будут последствия, если требования Еревана останутся без ответа», — заявил Пашинян. По его словам, участие Армении в Договоре о коллективной безопасности (ОДКБ) "заморожено".
23 февраля 2024, 10:30
Мыкола то смотри разбушлатился! Только заявил о учениях с натой, тут же лишился Карабаха, урок на пользу не пошёл походу!
Гость
23 февраля 2024, 17:35
23 февраля 2024, 17:35
Мыкола то смотри разбушлатился! Только заявил о учениях с натой, тут же лишился Карабаха, урок на пользу не пошёл походу!
ничё ты зажег, что твой небензя
Гость
23 февраля 2024, 17:43
23 февраля 2024, 17:43
Мыкола то смотри разбушлатился! Только заявил о учениях с натой, тут же лишился Карабаха, урок на пользу не пошёл походу!
Владимир Путин. 2008 г.: «С первого дня работы в качестве президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что я не буду нарушать действующую конституцию… Вы знаете, разные люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то – прости Господи – от наркотиков. Кто-то становится зависимым от денег. Говорят, самая большая зависимость – от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Я считаю, что если Господь дал мне такое счастье – поработать на благо своей страны, связь с которой я всегда очень ощущал и ощущаю, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой. Выковыривать для себя еще какие-то награды или считать, что, однажды взобравшись в какое-то начальственное кресло, оно должно принадлежать тебе пожизненно, до гробовой доски, считаю абсолютно неприемлемым».
Гость
22 февраля 2024, 18:48
Покупайте японские машины. Японские инженеры на порядок лучше Наших.
Гость
23 февраля 2024, 00:04
А ты лучше японцев хоть в чем-то?
23 февраля 2024, 07:50
Своя Тойота в гараже - патриотичней их Ваза в "салоне", где ты отдашь врагам страны ещё одну стоимость в виде "сборов и налогов" 😁👍
23 февраля 2024, 10:20
23 февраля 2024, 10:20
Своя Тойота в гараже - патриотичней их Ваза в "салоне", где ты отдашь врагам страны ещё одну стоимость в виде "сборов и налогов" 😁👍
видимо могут себе позволить.
Гость
22 февраля 2024, 19:08
автор разве тебе приятно когда тебе постоянно тут тюкают? начни работать над собой.
Гость
22 февраля 2024, 21:20
Просто на слабых умом внимания не обращает.
Гость
23 февраля 2024, 05:21
Вы все дыры его тюкают
23 февраля 2024, 07:53
А кто его тюкает? У него же есть статистика и он видит мнение не только ваше лично) Он троллит любителей "вставать с колен".
Гость
22 февраля 2024, 19:51
не верю, что на заводе хранился 2-х летний запас запчастей
Гость
22 февраля 2024, 22:45
Китайскими разбавят.
22 февраля 2024, 23:59
А через два года еще найдут. Случайно.
Гость
23 февраля 2024, 03:14
23 февраля 2024, 03:14
А через два года еще найдут. Случайно.
В Бразилии отказались заправлять самолет Лаврова. Оператор аэропортового обслуживания Рио-де-Жанейро объяснил решение санкциями США. В результате под угрозой срыва оказался перелет Лаврова в Бразилиа, где российский министр планировал встречу с президентом страны Лулой Инасиу да Силвой. Впоследствии Лавров планировал вернуться в Москву, и рассматривалась возможность заправить его борт керосином бразильских ВВС. Но план не сработал, пишет AeroTelegraph: по официальной версии, у военных не нашлось достаточно топлива. В результате Лаврову пришлось лететь в столицу Бразилии в качестве попутчика на самолете министра иностранных дел Мауро Виейры.
Гость
22 февраля 2024, 18:48
Цена будет от 2 100 000р за самую простецкую. народ беден, слабилиномика, нищета, бесправие. Жизнь загублена.
Гость
22 февраля 2024, 19:55
Да, плохо быть хлом .. сочувствую
Гость
22 февраля 2024, 20:28
Гость
22 февраля 2024, 20:28
Да, плохо быть хлом .. сочувствую
кокорекаешь за 11 копеечек пост и успешен?
Гость
22 февраля 2024, 20:31
Гость
22 февраля 2024, 20:31
Да, плохо быть хлом .. сочувствую
И в Массачусетсе всё как есть незаконно.
Гость
22 февраля 2024, 19:16
на такоем ездить позорище, только таксистам сойдет
Гость
22 февраля 2024, 21:00
А БМВ как назовут баваренок
Гость
22 февраля 2024, 21:05
Чинушарик воровайка.
Гость
22 февраля 2024, 22:20
поваренок
Гость
22 февраля 2024, 22:21
чинушенок
Гость
23 февраля 2024, 07:06
Вот он бызынес по-рашкински, купили всё по старой цене, а продадут по новой в 3 раза дороже!
23 февраля 2024, 18:53
а где ни так?
Гость
26 февраля 2024, 07:46
26 февраля 2024, 07:46
а где ни так?
никто даже не удивлен
Гость
26 февраля 2024, 07:46
26 февраля 2024, 07:46
а где ни так?
Примус. Москвошвея. Пивная, ещё парочку. Буржуи.
Гость
22 февраля 2024, 18:47
Отличные машины!
Гость
22 февраля 2024, 18:52
Дискредитируете путинский автопром. Вы экстремист?
Гость
22 февраля 2024, 19:09
Папа с Мамой зря старались, если сын купил солярис!
Гость
22 февраля 2024, 19:06
бедный носатый человек, его постоянно булят.
Гость
23 февраля 2024, 05:22
И хейтят
Гость
22 февраля 2024, 23:01
Наш выбор LADA GRANTA ! Нам этот шлак ваш юго-восточный не нужен! Мы патриоты!
Гость
22 февраля 2024, 23:02
Да, и просим продавать по цене в 3мл, дешевле брать как-то неудобно
Гость
22 февраля 2024, 23:38
Разработка российских премиальных машин идет с начала 2010-х годов. Только на первом этапе на нее (разработку) потратили 12,4 млрд руб. Путин впервые прокатился в Aurus на инаугурации 2018 года. Серийное производство Aurus стартовало в мае 2021 года в Татарстане. Итого: по данным системы «СПАРК-Интерфакс», ни «НАМИ», ни его дочерние компании за прошлый 2023 год не продали через госзакупки ни одной машины "Аурус". Ну хоть чисто Ына сгодится одарить.
Гость
23 февраля 2024, 07:46
это начали делать, когдав 2005м на годовщину 9 мая он пригласил мировых лидеров, были все европейские лидеры, амер. президент... и тогда все поняли каждый президент родкатывает к крыльцу, где стояли вова и люда, на премиальных авто своей страны, а победитель немцев российский през в начале в роскошном бронированном немецком мерс лимузин люкс класса... и тогда этот позор решили вваливанием миллиардов на проект аурус, где все равно основные узлы импортные...
Гость
22 февраля 2024, 19:04
Vic_ Планирую купить Москвич. Новая модель.
Гость
22 февраля 2024, 20:28
Новая. И к тому ж - настоянная на лучших сортах минеральных удобрений.
Гость
22 февраля 2024, 23:01
Надеюсь, по совету друзей?
23 февраля 2024, 07:52
Гость
23 февраля 2024, 07:52
Надеюсь, по совету друзей?
"Бриллиантовая рука" 😂😁 Реклама в Советском кино - как мило) А ещё - "икра заморская, баклажанная" )
Гость
22 февраля 2024, 18:55
Никого не возмущает что тракторы с дороги на плотине снег с реагентами
Гость
22 февраля 2024, 18:56
перекидывают через борт в шершни?
Гость
22 февраля 2024, 18:56
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
22 февраля 2024, 19:14
Едят?
Гость
22 февраля 2024, 18:54
Корейцы все же поняли что не хотят уступать все китаю и хотят тоже что то продавать. Тем более корейцев у нас любят.
Гость
22 февраля 2024, 18:52
Для 1% населения новость..
Гость
22 февраля 2024, 19:51
Нет смысла обсуждать раньше, чем появится в Челябинске в рознице.
Гость
22 февраля 2024, 19:59
Цена всё решает.
Гость
22 февраля 2024, 23:07
получу зарплату на заводе 35 тыщ и куплю новый солярис за примерно 2,5 млн. бабу свою покатаю. хорошо живется! миша...
Гость
23 февраля 2024, 01:15
где мой комментарий
Гость
23 февраля 2024, 01:56
Тюʍᴇнᴄᴋиᴇ ʙᴧᴀᴄᴛи ᴨᴏᴨыᴛᴀюᴛᴄя ᴏбᴇɜᴏᴨᴀᴄиᴛь Миɜуᴧину ᴏᴛ ᴨᴩᴏʙᴏᴋᴀций жиᴛᴇᴧᴇй ʙᴏ ʙᴩᴇʍя ᴇᴇ ʙиɜиᴛᴀ. Дᴧя ϶ᴛᴏᴦᴏ ᴦᴧᴀʙᴇ Лиᴦи бᴇɜᴏᴨᴀᴄнᴏᴦᴏ инᴛᴇᴩнᴇᴛᴀ нᴀбиᴩᴀюᴛ ᴋᴏʍᴀнду ᴄᴏᴨᴩᴏʙᴏждᴀющих иɜ чиᴄᴧᴀ ʍᴏᴧᴏдых ᴦᴏᴄᴄᴧужᴀщих и ᴨᴏᴧиᴛичᴇᴄᴋих ᴀᴋᴛиʙиᴄᴛᴏʙ. Они будуᴛ ᴄ нᴇй нᴀ ʙᴄᴇх ʍᴇᴩᴏᴨᴩияᴛиях. Зᴀдᴀчᴀ — ᴩᴇᴀᴦиᴩᴏʙᴀᴛь нᴀ ʙᴏɜʍᴏжный нᴇᴦᴀᴛиʙ и ᴨᴩᴏʙᴏᴋᴀциᴏнныᴇ ʙᴏᴨᴩᴏᴄы, ᴄᴏɜдᴀʙᴀᴛь ʍᴀᴄᴄᴏʙᴋу. «Нᴇ хᴏᴛᴇᴧᴏᴄь бы, чᴛᴏбы Тюʍᴇни ᴨᴏʙᴛᴏᴩиᴧᴀ ᴏᴨыᴛ Кᴀɜᴀни, ᴦдᴇ ᴄᴛудᴇнᴛы ᴄнᴀчᴀᴧᴀ ʙᴄᴛуᴨиᴧи ᴄ Миɜуᴧинᴏй ʙ ᴄᴨᴏᴩ, ᴀ ᴨᴏᴛᴏʍ ʍᴀᴄᴄᴏʙᴏ ᴨᴏᴋинуᴧи ᴀудиᴛᴏᴩию», — ᴦᴏʙᴏᴩяᴛ инᴄᴀйдᴇᴩы. Виɜиᴛ Миɜуᴧинᴏй ʙ Тюʍᴇни ɜᴀᴨᴧᴀниᴩᴏʙᴀн нᴀ 23-24 ɸᴇʙᴩᴀᴧя.
Гость
23 февраля 2024, 01:58
Методичку по применению интервью Путина Карлсону в образовательных целях разослали по школам Ульяновска. Авторы документа предполагают, что изучение интервью позволит детям «понять позицию России на мировой арене». Методичку для учителей опубликовал местный тг-канал «Симбирский шугожор». Педагогам предлагают проводить в классах дебаты по темам разговора Путина и Карлсона и вовлекать детей в «исследовательские проекты» по теме интервью. Составители методички считают, что разбор беседы Путина с Карлсоном позволит школьникам развить критическое мышление и «более позитивное отношение к своему будущему и будущему Родины на примере преодоления трудностей на государственном уровне»
Гость
23 февраля 2024, 01:57
Кᴀᴋ и ʍᴏжнᴏ быᴧᴏ ᴏжидᴀᴛь, ʍᴀᴛᴇᴩи Нᴀʙᴀᴧьнᴏᴦᴏ ᴨᴩᴇдᴧᴏжиᴧи ʙыбᴏᴩ - ᴧибᴏ ᴛᴀйныᴇ ᴨᴏхᴏᴩᴏны бᴇɜ ᴏᴦᴧᴀᴄᴋи, ᴧибᴏ ʍᴏᴦуᴛ ᴨᴩᴏиɜᴏйᴛи ᴋᴀᴋиᴇ-ᴛᴏ нᴇᴨᴩᴇдʙидᴇнныᴇ ᴄиᴛуᴀции ᴄ ᴛᴇᴧᴏʍ.
Гость
23 февраля 2024, 02:17
Одно понятно, из народного, хорошего авто сделают автохлам как ваз или москвич. А если не хватает блоков можно к ишаку привязать и будет российский автопром.
Гость
23 февраля 2024, 12:38
С какой стати он официально вернулся. Соберут последние 70 тысяч и закроют завод через 2 года. Лишь бы блин написать . Потом будем из Камеруна покупать. Где то уже было сообщение.
Гость
23 февраля 2024, 14:06
Хёндай от слова худо!
Гость
23 февраля 2024, 02:05
В Бразилии отказались заправлять самолет Лаврова Латиноамериканское турне главы МИД РФ Сергея Лаврова, который посетил Кубу и Венесуэлу, а затем направился на встречу министров G20 в Бразилию, обернулось проблемами. Как сообщает AeroTelegraph , в аэропорту Рио-де-Жанейро борту Лаврова — Ил-96 с регистрационным номером RA-96019 — отказали в заправке керосином. Оператор аэропортового обслуживания Vibra Energia сослался на угрозу американских санкций, запрещающих снабжение самолетов правительства РФ. В результате под угрозой срыва оказался перелет Лаврова в Бразилиа, где российский министр планировал встречу с президентом страны Луисом Инасио да Силвой. Впоследствии Лавров планировал вернуться в Москву, и рассматривалась возможность заправить его борт керосином бразильских ВВС. Но план не сработал, пишет AeroTelegraph: по официальной версии, у военных не нашлось достаточно топлива. В результате Лаврову пришлось лететь в столицу Бразилии в качестве попутчика на самолете министра иностранных дел Мауро Виейры.
23 февраля 2024, 08:00
С собой в канистрах надо было брать)
Гость
23 февраля 2024, 09:47
23 февраля 2024, 09:47
С собой в канистрах надо было брать)
канистры - под овес
Гость
22 февраля 2024, 18:53
Вот, что происходит, когда президент троечник.
Гость
22 февраля 2024, 21:21
Справку то дадут тебе после прослушал 9 классов?
Гость
22 февраля 2024, 18:51
Это строитель коммунизма! Мне вообще все равно, у нас теперь свои разработки например москвич 3! Так что ваши солярисы даром не нужны! Все, вы потеряли наш рынок! Обанкротились вот и к нам на коленях приползли! А я всегда говорил что так и будет! Запомните на будущее - вы без России никто, мы без вас проживем, а вот вы без нас никогда!
Гость
22 февраля 2024, 18:53
Не обманывай, ты афто блогер, любитель галкиндов!
Гость
22 февраля 2024, 18:56
Никого не возмущает что тракторы с дороги на плотине снег с реагентами перекидывают за борта плотины всю зиму?
23 февраля 2024, 09:29
Гость, абсолютно не возмущает!
Гость
22 февраля 2024, 19:26
Артемидия угомонись.
Гость
22 февраля 2024, 22:50
не может. сидит на велотренажере без сидушки, кайфует
Гость
22 февраля 2024, 19:25
За эту нетленку Ролтон автору не дадут.
Гость
22 февраля 2024, 22:49
завтра две значит заметки выпустит НОС про чунгу чангу и донгфенг. быстрее выше сильнее экономичнее. дошик сам себя не купит
Гость
22 февраля 2024, 19:37
Мы Русские - С нами Бгг Клепать автомобили без ведома правообладателя это уже нечто запредельное.
Гость
22 февраля 2024, 20:33
тот же навоз. да из далёка привёз
Гость
22 февраля 2024, 18:55
наши так наделают, что не будут лучше китайских )))
22 февраля 2024, 19:54
Да ниче там не поменялось, бар "У Алексея" сменил вывеску "У Леши" ))))) И "оставшиеся" комплекты магически никогда не закончатся ))))) Украина украиной, а кушать хочется.
Гость
22 февраля 2024, 18:57
Когда закончится сво?
Гость
22 февраля 2024, 19:28
Нос завтра отморозит свой нос пока будет хромать до работы.