Авто Кризис-2025 Solaris подорожал вдвое. Петербургский завод начал отгрузки седанов HS дилерам

Solaris подорожал вдвое. Петербургский завод начал отгрузки седанов HS дилерам

Под новым брендом выпускают привычные модели Hyundai

Solaris HS ранее был известен как Hyundai Solaris второго поколения
Источник:

Петербургский «Автомобильный завод АГР» начал отгрузку первых Solaris HS (бывших Hyundai Solaris) дилерам, и издание «Российская газета» узнало его стоимость.

  • Поначалу в торговые сети поступят версии с 1,6-литровыми 123-сильным моторами и «автоматами» в четырех комплектациях. Базовая Active Plus стоит от 2,064 миллиона рублей и включает разумный набор оборудования: кондиционер, АБС, систему стабилизации, подушки безопасности, аудиосистему, подогрев сидений.

  • В комплектации Comfort + Light появляются светодиодные фары — такая стоит 2,159 миллиона рублей.

  • В версии Comfort есть климат- и круиз-контроль, подогрев руля и мультимедийная система, а цена составляет 2,148 миллиона рублей.

  • Вариант Elegance с легкосплавными колесами и салоном, отделанным кожзамом, стоит от 2,237 миллиона рублей.

В отличие от китайских автомобилей некоторые опции для Solaris доступны только за доплату, например, камера заднего вида и бесключевой доступ. Позже должны появиться чуть более дешевые версии с 1,4-литровыми 100-сильными моторами и механическими коробками передач.

Прайс-лист близок к ценам на оставшиеся у дилеров Hyundai Solaris докризисной сборки. А если брать его стоимость до начала СВО, увеличение цены получится почти двукратным — тогда «Солярисы» стоили чуть больше миллиона.

С новым ценами Solaris HS попадает в насыщенный сегмент рынка, где представлены более крупные и подешевевшие Kaiyi E5, Omoda S5, Geely Emgrand, «Москвич-6» и BAIC U5 Plus. Например, стоимость Kaiyi E5 с вариатором начинается от 1,925 миллиона рублей. Серьезным конкурентом будет и Lada Vesta, которая на днях получила версию с 1,8-литровым мотором и вариатором: цены начинаются от 1,59 миллиона рублей.

Напомним, что сборку автомобилей из оставшихся машинокомплектов на бывшем заводе Hyundai в Питере начал российский холдинг AGR Automotive Group. Название модели Solaris превратилось в бренд, а модели теперь имеются сочетанием литер: HS (бывший Solaris), HC (Creta), KRS (Rio) и KRX (Rio X).

За стоимость порядка 2 млн рублей какой бы автомобиль с автоматической трансмиссией вы предпочли?

Solaris HS
Lada Vesta Techno
Один из китайских седанов
Цены неадекватны

А вот обзор других новинок, которые мы увидим в ближайшее время, включая Lada Iskra. Почитайте также, чем закончилась наша попытка проехать на Tesla Model 3 по трассе Челябинск — Екатеринбург. Кстати, продажи автомобилей восстановились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Удар по бюджету и застройщикам? Урбанист высказался о минусах присоединения Западного к Челябинску
Данил Девятов
редактор сообщества «Изнанка Челябинска»
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Рекомендуем
Объявления