RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Geely не тужили. Китайцы запустили продажи самой доступной модели на базе Volvo

Geely не тужили. Китайцы запустили продажи самой доступной модели на базе Volvo

Седан Emgrand уже отгружали в Россию, но речь о машине нового поколения

Geely Emgrand возвращается на российский рынок

Geely объявила о старте продаж седана Emgrand, который стал самым доступным автомобилем в линейке китайской компании. Седан размерностью с Volkswagen Jetta стоит от двух миллионов рублей. В основе автомобиля платформа BMA, к созданию которой приложила руку Volvo — шведская марка входит в концерн Geely.

Автомобиль выполнен по типичному рецепту седанов класса С+: подвеска «МакФерсон» спереди, полузависимая — сзади. В отличие от большинства китайских моделей, Emgrand оснащается только атмосферным полуторалитровым мотором мощностью 122 л.с. и по характеристикам очень напоминает, например, Toyota Corolla.

Длина автомобиля — 4638 мм, объем багажника — 500 л

С начала 2023 года Geely Emgrand выпускают в Беларуси на заводе «Белджи», но в Россию автомобили поставляют напрямую из Китая, причем не с вариатором, как в самой КНР, а с шестиступенчатыми «автоматами».

С 2012 года в России продавали Geely Emgrand EC7, но к нему новинка отношения не имеет. В самом Китае имя Emgrand используют для обозначения целой серии автомобилей Geely, которая включает и кроссоверы, но в России пока будет только седан, отсюда и односложное название без индексов.

В базовой версии стандартный набор оборудования. Версия как на снимке стоит 2,48 миллиона рублей

Geely Emgrand станет самым доступным седаном такого класса. Базовая версия с двумя подушками безопасности, АБС, ESP, кондиционером, мультимедиа, но на стальных дисках, с галогеновыми фарами и без подогрева сидений стоит от двух миллионов рублей. Подогрев вместе с еще рядом опций появляется в комплектации за 2,06 миллиона рублей, а версия с «автоматом» стоит от 2,21 миллиона рублей.

Конкурентов немало, и самые очевидные — это Kaiyi E5 (от 2,195 миллиона), BAIC U5 Plus (от 2,045 миллиона) и Omoda S5 (от 2,32 миллиона). А вот лифтбек «Москвич 6» российской сборки ощутимо дороже, и прайс начинается от 2,626 миллиона рублей. На этом фоне Geely Emgrand имеет шансы на успех: набор характеристик выглядит сбалансированным, да и название модели относительно привычно.

Автомобиль наверняка будет пользоваться спросом в качестве такси

Geely белорусской сборки будут представлены в России под новым брендом Belgee. Марке Geely принадлежит не только Volvo, но также производитель суперкаров Zeekr и английский Lotus.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления