RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто «Все оборачиваются вслед»: челябинцев зацепил необычный кроссовер — он выглядит космически

«Все оборачиваются вслед»: челябинцев зацепил необычный кроссовер — он выглядит космически

Эффектного гиганта многие принимают за дорогой спорткар или электромобиль

Changan Uni-K на российском рынке уже пару лет, но до сих пор привлекает к себе повышенное внимание

«Это что, электромобиль?» — нередко слышат владельцы Changan Uni-K. На российском рынке модель уже два года, но многие до сих пор оглядываются, задают вопросы, с удивлением рассматривают необычный автомобиль. В Китае, кстати, этот полноприводный кроссовер выпускается с 2020 года — и всё еще смотрится словно трендовая новинка. А как он в деле? Съемочная группа отправилась к единственному официальному дилеру марки в Челябинске — в Чанган Центр Регинас. Подробности — в видеообзоре.

Что у эффектного красавчика в салоне и под капотом — показали на видео

Дизайн, который сложно не заметить

Флагманский кроссовер Changan Uni-K в России особенно полюбился — во многом благодаря своей эффектной внешности. Автомобиль издалека притягивает взгляды — при двухметровой ширине и длине без малого пять метров его действительно сложно не заметить.

Безрамочная решетка радиатора в цвет кузова выглядит как объемный узор, искусно вырезанный прямо на бампере. Стрелки-лучи ходовых огней по бокам словно указывают: «Всем смотреть сюда». Для тех, кто следует за автомобилем в потоке, открывается не менее впечатляющий вид: через весь багажник тянется светодиодная полоса, стоп-сигналы встроены в два «плавника» на спойлере, а довершает картину брутальный четырехствольный выхлоп.

При этом в палитре нет кричащих цветов, все оттенки кузова — в монохромной или серо-синей гамме, спокойной и практичной. Даже в слякоть и межсезонье автомобиль выглядит аккуратно и стильно. К слову о чистоте: пороги прикрыты дверями, а выдвижные ручки большую часть времени спрятаны внутри и не пачкаются — актуально для Челябинска.

Трендовая безрамочная решетка радиатора выглядит как продолжение кузова

Королевский салон — водитель и пассажиры в восторге

О комфорте каждого, кто садится в автомобиль, действительно позаботились: эргономичные передние сиденья с отделкой из натуральной кожи Nappa подогреваются даже по спинке, есть вентиляция, сами кресла легко отрегулировать под себя в нескольких направлениях. Любимые настройки водительского сиденья можно сохранить и запускать одной кнопкой: удобно, если автомобилем в семье регулярно пользуются двое, а также в дальних поездках «в четыре руки».

Салон в Changan Uni-K по-настоящему просторный: на мягком диване можно вольготно расположиться и закинуть ногу на ногу — до сидений всё еще останется место. Почти полутораметровая панорамная крыша наполняет салон мягким дневным светом, а в темное время суток можно включить атмосферную подсветку.

Салон радует стильным дизайном и качеством отделки

Наконец-то можно общаться и слушать любимую музыку без помех

Даже на трассе не придется разговаривать на повышенных тонах или пытаться расслышать любимую песню сквозь свист, грохот и гул. Шумоизоляция выполнена на высоком уровне: едва уловимый шум колес не мешает спокойной беседе, а двойные боковые стекла отсекают посторонние звуки с улицы.

За качественный объемный звук отвечают 14 динамиков Sony вместе с десятиканальным усилителем. В водительский подголовник встроен дополнительный динамик — чтобы щелчки поворотников или сигналы дорожных ассистентов были хорошо слышны, но не мешали пассажирам.

Плавная комфортная езда в городе и на трассе

Двухлитровый турбированный двигатель развивает мощность 226 л. с., а 380 Нм крутящего момента в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом» последнего поколения от AISIN обеспечивают достойную динамику. Интеллектуальная система полного привода Nextrac от BorgWarner и 19-сантиметровый дорожный просвет помогают легко двигаться в городе и за городом, аккуратно съезжать с дороги, мягко преодолевать небольшие препятствия или маневрировать по заснеженным дворам.

Продумана каждая деталь

Компактный руль необычной овальной формы обеспечивает отличный обзор приборной панели. Мультимедийный экран с контрастным изображением и отзывчивым сенсором работает четко, есть поддержка и Apple CarPlay, и Android Auto.

Дверь багажного отделения оснащена электроприводом, можно открыть ее и зафиксировать на удобной высоте. Задний ряд сидений при необходимости складывается в ровный пол.

Встроенный видеорегистратор пишет видео сразу с четырех камер. Чтобы сохранить нужную запись, достаточно нажать на кнопку на центральной консоли. Еще одна удобная фишка — виртуальное зеркало заднего вида: на экран выводится картинка с камеры, расположенной под задним спойлером.

Диагональ сенсорного дисплея мультимедиа — полноценные 12,3"
А вот так выглядит виртуальное зеркало заднего вида: картинка с камеры выводится прямо на приборную панель

Бренд, которому доверяют

Автомобили марки Changan стремительно набирают популярность в России, только за последний год продажи выросли почти в 19 раз. Это объяснимо: бренд далеко не новичок, это старейший китайский автопроизводитель — и один из самых крупных у себя на Родине. Так что российским автовладельцам предлагают проверенные, зарекомендовавшие себя машины, в прямом смысле слова сделанные как для себя.

В Челябинске весь доступный в России модельный ряд бренда представлен в Чанган Центр Регинас

Самое время познакомиться с кроссовером Changan Uni-K поближе. Записывайтесь на тест-драйв в Чанган Центр Регинас — это единственный официальный дилер марки в Челябинске.

Чанган Центр Регинас,
Свердловский тракт, 5р;
тел.: (351) 211-65-11;
ул. Братьев Кашириных, 141а;
тел.: (351) 239-52-12;
changan74.ru.

ООО «Регинас», changan74.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления