RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Искры» из глаз: новый лоукостер Lada полностью рассекретили на Петербургском экономическом форуме

Объясните, Зачем по всему корпусу эти вмятины? Эта типа дизайн, ну и клоуны! Наделаем вмятин и назовем искра. Ха-ха-ха.
Гость
5 июня 2024, 15:50
Ну у вас то нет вмятин по кузову? Где можно посмотреть на изделия вашего автопрома без вмятин?
Гость
5 июня 2024, 16:45
Ну у вас то нет вмятин по кузову? Где можно посмотреть на изделия вашего автопрома без вмятин?
А у ботов в башке вмятины.
Гость
5 июня 2024, 17:18
А у ботов в башке вмятины.
Ничего страшного - тебе так даже лучше.
5 июня 2024, 15:03
Это из какого века?)
5 июня 2024, 15:30
Нормально бы вписалось в лор Вархаммера 40К. Техножрецы-археологи Адептус Механикус из клана "Дважды Автомобильный" откопали СШК древней колёсной машины времён Тёмной Эры Технологий с территории Романим и двигателя с загадочной надписью "ВАЗ-2108". Назначение данного аппарата теряется в веках, технологии производства утеряны ещё в Тёмную Эру, поэтому решено запустить экспериментальное производство по обходным методикам.
Гость
5 июня 2024, 15:18
По цене 500 тыс потянула бы
Гость
5 июня 2024, 15:23
К стати , да чтобы захватить рынок надо дать , чтобы взять . Вообще по жизни так .
Гость
5 июня 2024, 15:33
Гость
5 июня 2024, 15:33
К стати , да чтобы захватить рынок надо дать , чтобы взять . Вообще по жизни так .
К ста ти
искры из глаз, ха-ха-ха, сразу кислоту в глаза, чтобы не видеть это чудо!
Гость
5 июня 2024, 16:28
Я давно удивляюсь ВАЗовским моделям ещё с советских времён в плане пропорций размеров колёс и остального кузова. На иностранные машины посмотришь - всё гармонично, колёса нормальные в диаметре, на ВАЗ посмотришь - какие-то ролики вместо колёс - маленькие, непропорциональные, некрасиво. Понятно, что увеличение диаметра колёс тянет за собой изменение крутящего момента двигателя, передаточных чисел коробки и т.д., но почему-то в других странах нашли оптимальные соотношения, а эти до сих пор не могут. Личный взгляд.
5 июня 2024, 16:11
Это какой-то позор...
Гость
5 июня 2024, 15:36
Смотрим на современную Ладу, смотрим на современных китайцев, снова на Ладу, снова на китайцев. И почему повысили утильсбор, да? Вот поэтому и повысили. Боятся конкуренции, хотят все так же хапать и греть руки. Это просто стыд и ужас.
Гость
5 июня 2024, 15:25
Очень интересно почему наша лада в Белоруссии дешевле на 400 тысяч.
Гость
5 июня 2024, 15:26
помню при СССР лакостеров нет, а вода горячая Есть!
5 июня 2024, 15:51
А как же ЗАЗ-968 с двигателем МеМЗ-965? По концепции - чистая "Искра".
Гость
5 июня 2024, 15:41
Это какой-то позор....
Гость
5 июня 2024, 15:20
и двигатель из 80х- годов от девятки в 90 лс
5 июня 2024, 15:31
Не от "Нивы" - уже хорошо.
Гость
5 июня 2024, 15:27
полная шляпа, а чем она от весты и пр. хлама отличается?
Гость
5 июня 2024, 15:10
нас вернули в 20век как и обещали
Гость
5 июня 2024, 15:29
нас вернули в 18 век, будем мыться тока в общественных бянях ? аха !
Гость
5 июня 2024, 15:28
Сразу можно сказать одно, Брать это убожество никто не будет
Гость
5 июня 2024, 15:31
если воды горячей нет, чё дальше, энергию тоже отключат? потом каналью ((((
Гость
5 июня 2024, 15:28
Для таксеркив пойдет
5 июня 2024, 15:52
Их ресурс и расход топлива интересовать будут.
Гость
5 июня 2024, 15:37
Вот это з.... па!!!
Гость
5 июня 2024, 15:46
А из "Искры" возгорится пламя?
Гость
5 июня 2024, 16:40
ценник запредельно завышен
Гость
5 июня 2024, 16:54
кто у них этих бегемотов придумывает
Гость
5 июня 2024, 17:41
Сводите инженеров или эффетивных менеджеров этого ваза в музей Верхней Пышмы в зал иностранных авто, чтобы они от стыда за свое изобретение провалились сквозь пол. Это же позорище какое то в 21ом веке.
Гость
16 июня 2024, 01:35
😂Аналогов НЕТ!!!
Гость
5 июня 2024, 16:01
технологическое отставание продолжает увеличиваться несмотря на все прилагаемые усилия. весь мир идёт вперёд, а мы геороически догоняем, но расстояние все увеличивается и увеличивается. в условиях полного прекращения международной кооперации, это конечно подвиг, создать хотябы такую машину. но что это за национальный мазохизм, создавать сами себе проблемы, а потом героически их преодолевать, многократно расплачиваясь за это. ...и так уже несколько столетий. боюсь в ближайшее десятилетие, не увидим мы массовый отечественный автомобиль в котором будет хотябы ESP, 6 подушек, надежный турбированный мотор, современный быстрый автомат, и уж боже упаси, адаптивная светодиодная оптика и интеллектуальные системы помощи в вождении и парковке. то что во всем мире стандарт уже как 10 лет, для нас заморское недостижимое чудо. главное гражданам не давать доступ к альтернативе задрав утильсбор, и они будут хавать то что дают. с выборами примерно такая же история.
Гость
5 июня 2024, 16:18
Да, как-то так, Вы правы.
Гость
5 июня 2024, 22:36
Увы, ваша правда...
Гость
5 июня 2024, 22:15
Верните производство ларгуса добавьте задний привод и пикап именно пекап, зачем переделывать французскую платформу непонятно под что, таких машин как ларгус в России просто не хватает, у нас нет не пикапов не малых грузовичков (уаз-), на иностранцев денег у фермеров и рабочего класса нет.
6 июня 2024, 12:42
В классе лёгких грузовиков есть "Соболь" с кучей комплектаций почти на любой вкус. Вот зачем ОПЯТЬ сняли с производства ВАЗ-2329 - большой вопрос. Спрос намного превышает предложение.
Гость
5 июня 2024, 22:29
многих можоров вижу катаются на форд пикам, тундра, додж 2500, вылезанные такие, посмотришь прендосов они там на них тюки, лес кругляк да навоз возят, где наши такие автомобили? Россия?
6 июня 2024, 12:46
"Садко-пикап" же. Если надо просто возить грузы - "Газель". Меньше грузов - "Соболь". Бегать с кувалдой и болгаркой вокруг ржавого ведра - "УАЗ".
Гость
6 июня 2024, 08:35
Может надо было назвать ГРАНТА 2 или ВЕСТА 2 Так было бы ЧЕСТНЕЕ!!!
6 июня 2024, 12:48
"Калина 4 Лайт".
Гость
5 июня 2024, 16:50
Чудо автомобиль🥰 аналогов в мире нет. В то время как автопромышленность в США и Германии умирает, в Китае клепают ведра на планшетах, Россия Великая выпускает крутые автомобили👍
Гость
5 июня 2024, 15:23
Оригинально оригинально.
Гость
5 июня 2024, 15:50
Хоть бы шильдик сменили
Гость
5 июня 2024, 16:06
это потому что ты достоен такое авто
Гость
5 июня 2024, 16:52
Лучше бы шоху вернули с ценой тысяч в 300 рублей.
Гость
5 июня 2024, 18:27
Зачем ещё одну машину в том же классе выпускать? В итоге снаружи как рестайлинговая Веста, а внутри деревянная гранта. Думаю, цена будет от 1,5 млн .
Гость
5 июня 2024, 18:52
Как говорил когда то Владимир Иьич Путин (Ульянов) в свое время - из Искры возрадится китайский завод ЧанГан - лидер по производству российских авто!
Гость
5 июня 2024, 22:20
хватит делать жоповозки, делайте роботяг для роботы!