RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Нет, не заведется». Глава АВТОВАЗа сел за руль новой Lada Iskra

5 июня, 17:37
Вот вам и госпредприятие, проблемы с красками. Прослезилась... Даже страшно будет за руль такой машины садиться. Может, там еще с чем проблемы. Колесо, например, отлетит во время движения, потому что болтов не хватило, или дверь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня, 18:00
Ну ничего - приклеишь обратно. Как башку свою.
Гость
5 июня, 18:12
Гость
5 июня, 18:00
Ну ничего - приклеишь обратно. Как башку свою.
если это получилось у вас, это не значит, что такая практика доступна всем. некоторые голову используют по назначению, а не только механически пережёвывают
5 июня, 18:49
Гость
5 июня, 18:00
Ну ничего - приклеишь обратно. Как башку свою.
Я поняла, ты без своей давно ходишь, удобненько?
5 июня, 16:43
23 миллиарда рублей??? может на дачи директора АвтоВАЗ посмотреть как она "строилась" со времени проекта
Гость
5 июня, 17:15
Разработка новой модели, даже частично на базе чего-то - это очень недешевое удовольствие. А по сравнению зарубежным опытом - 23 млрд это копейки. Чего вы хотите от этой Искры.. Чтоб разработать нормальный автомобиль необходимо намного больше инвестиций, а с нашим локальным потреблением, в условиях сформировавшегося мирового рынка, ценник будет капец, не окупится.
Гость
5 июня, 17:31
Гость
5 июня, 17:15
Разработка новой модели, даже частично на базе чего-то - это очень недешевое удовольствие. А по сравнению зарубежным опытом - 23 млрд это копейки. Чего вы хотите от этой Искры.. Чтоб разработать нормальный автомобиль необходимо намного больше инвестиций, а с нашим локальным потреблением, в условиях сформировавшегося мирового рынка, ценник будет капец, не окупится.
Гость, в условиях локального потребления и производства можно делать клоны по китайскому пути гораздо дешевле вложенных инвестиций и так на чужой платформе
Гость
5 июня, 17:48
Гость
5 июня, 17:15
Разработка новой модели, даже частично на базе чего-то - это очень недешевое удовольствие. А по сравнению зарубежным опытом - 23 млрд это копейки. Чего вы хотите от этой Искры.. Чтоб разработать нормальный автомобиль необходимо намного больше инвестиций, а с нашим локальным потреблением, в условиях сформировавшегося мирового рынка, ценник будет капец, не окупится.
Так это - новой модели. А перед нами калина-4.0
5 июня, 17:36
та же самая Веста или зрение меня подводит
Гость
5 июня, 16:28
а что в ней нового? внешка? двигатель ведет свой род от ВАЗ 2108 без особенных изменений.. Фу, противно читать фальшивые восторги бракодела.
Гость
5 июня, 16:38
Вечная зубила в новом обвесе
Гость
5 июня, 16:42
Я тебе наверное тайну открою, но практически все двигатели в мире ведут свой род от двигателей 20-30-40 летней давности.
Гость
5 июня, 16:58
Гость
5 июня, 16:42
Я тебе наверное тайну открою, но практически все двигатели в мире ведут свой род от двигателей 20-30-40 летней давности.
я тебе тоже тайну открою, что уже давно это не так тот же движок на аркане давал 150 лошадей на 1.3 обьема, на китайцах движки на 1.5 многие дают под 150 лошадей и кучу НМ, а тут древность не способная дать 100 лошадей на 1,5 обьема про НМ я вообще молчу
Гость
5 июня, 16:36
Прикольная шушлайка😆
Гость
5 июня, 16:40
Я 15 лет коплю на новую машину.было 300 тыс.гранта 380 стоила.сейчас 700 а гранта 1.200 может накоплю на искру?
Гость
5 июня, 16:55
Всегда надо ставить перед собой цель и никогда не сдаваться пока не достигнешь поставленной цели. Так что всё в твоих руках Может и накопишь,
Гость
5 июня, 17:18
Не мучайся , купи б/у "BMW" и будет тебе счастье ! 😁
Гость
5 июня, 17:41
Гость
5 июня, 17:18
Не мучайся , купи б/у "BMW" и будет тебе счастье ! 😁
Лучше Тойоту.
Гость
5 июня, 16:57
Лучшая машина была ВАЗ-2106.
Гость
5 июня, 18:11
Девятка лучше
Гость
5 июня, 17:48
Путинские сми с гордостью сообщают: "Подмосковный робот Женя покорил гостей форума в Санкт-Петербурге" "Робот, разработанный по заказу правительства Подмосковья, создан для обслуживания жителей региона в сфере ЖКХ" "Его стоимость составляет порядка 6 миллионов рублей" Но оказывается, робот создан совместно с "китайскими партнерам" и не удивлюсь, что с российской стороны "партнерство" - это предоставление одежды, ах да, как вы можете заметить робот умеет лишь активно жестикулировать, и он не автономный - стоит на постаменте, откуда собственно идет шнур питания. Вскоре нам еще предстоит узнать реальную его стоимость на алиэкспресс, не очень буду удивлен если выяснится что реальная его цена не превышает и миллиона
Гость
5 июня, 22:37
За 6 лямов публику анекдотцем поразвлечь... Тут цензурных слов просто не находится!
Гость
6 июня, 01:31
Гость
5 июня, 22:37
За 6 лямов публику анекдотцем поразвлечь... Тут цензурных слов просто не находится!
Не успели создать робота в жекх, как робот оказался воришка, 6 лямов в карман,, 📷📸 ,,.🎙️ ..`🎭
5 июня, 22:42
Отдайте завод хлада китайцам они хоть нормальные чайнакары будут выпускать, а этот авто ваз одни растраты 23 млрд на это ведро? Ещё агетируют депутов чтоб утиль збор поднять.
Гость
6 июня, 01:33
Уже отдавали французам если чооо
Гость
5 июня, 16:42
напряглись и выдали новое чудо за миллион с чём-то, тогда как Китай просто завалил своими машинами Россию. Сколько бюджетных денег потрачено на сей агрегат?
Гость
5 июня, 17:46
"Виртуальный Юрий Гагарин приветствует гостей на ПМЭФ на стенде Смоленской области." НУ а теперь немного статистики — за первый квартал 2024 года SpaceX вывела 87% всей полезной нагрузки в космос. Ещё 13% запустили все остальные частные компании и государственные агентства вместе взятые. Роскосмос — в 18 раз меньше. Ну и вчерашние новости такие: "В России не выделили деньги на обновление спутников" Прости Юра...мы всё..
Гость
5 июня, 16:28
6-ступенчатая механика - это нечто новое, но наверняка китайское А 5-ступка так и будет гудеть?
Гость
5 июня, 17:20
Будет . И эта будет , потому что теперь в КПП посчитали передачи и вперёд и назад . И стала она "шестистопной" ! 🤗
Гость
5 июня, 18:12
Гость
5 июня, 17:20
Будет . И эта будет , потому что теперь в КПП посчитали передачи и вперёд и назад . И стала она "шестистопной" ! 🤗
Через пять лет ещё нейтралку посчитают
Гость
5 июня, 17:46
Анекдот дня Колониальная сущность берет верх, скоро англосаксы и их сателлиты перестанут притворяться и просто станут грабить всех, считает депутат Госдумы Александр Толмачев. И эти люди говорят от имени страны...
Гость
5 июня, 17:57
Две великие аферы века:Челябинское метро и российский автопром.
5 июня, 17:38
Дно
Гость
5 июня, 17:45
"На ПМЭФ показали электрическую версию Niva Travel" "Запас хода — 175 км." 2024 год - 175 километров (Невероятное достижение, аналогов нет) и это еще наверняка в идеальных условиях, по факту и того меньше..
Гость
5 июня, 18:17
по деревне ездить больше и не надо
Гость
5 июня, 22:55
Таких "инноваций" нормальные люди стыдиться должны. А этим хоть плюй в глаза...
Гость
5 июня, 16:28
носатый нытик опять публикуется.
Гость
5 июня, 17:13
Соскучился? Долго ждал? Любовь она такая.
Гость
5 июня, 18:03
Гость
5 июня, 17:13
Соскучился? Долго ждал? Любовь она такая.
Гость, ты муж его?
Гость
5 июня, 18:04
Гость, больше некому за шапку сухарей работать.
Гость
5 июня, 16:41
Очередной муляж и п....еж, внутри нет ничего, даже жидкостей.
Гость
5 июня, 17:00
Как у латыша)
Гость
5 июня, 16:51
инвестиции 23 ярда и на выходе отстой, шли бы по китайскому пути и делали копии
Гость
5 июня, 17:44
Ну просто чудо! Юыла "Искра" ленинской, стала путинской.
Гость
5 июня, 18:29
какой то кисель из гранты и весты-очередная аналоговнетная шняга
Гость
5 июня, 18:40
Презентация Жигулей в 70-е. - Заведется? - Да должна! Презентация девятки в 80-е. - Заведется? - Да мы и не глушили на всякий случай. Презентация десятки в 90-е. - Заведется? - Если что, толкнем! Презентация Лада Искорка в 2024. — Заведется? — спросил кто-то из журналистов. — Нет, не заведется, — объяснил один из участников презентации.
Гость
5 июня, 16:59
Лучше бы уж ничего не делали, а 23лярда раздали людям
5 июня, 17:01
Так люди бы 23 лярда и принесли бы в Красно-Белое сразу.
Гость
5 июня, 18:02
23 лярда с утильсборов
Гость
5 июня, 17:06
Внешность не запоминается вообще - кроме слова убожество и сказать-то нечего. Надо же люди раньше делали машины - "Ниву" выпускают до сих пор и всегда опознаешь. Ну так и делали бы хоть её так, чтобы не ломалась? Так даже этого не могут. А цену он не назвал, чтобы хохота не услышать. Потому что над ВАЗовскими ценами только и смеяться осталось. И дурачков, которые это покупают за такие деньги в террариуме показывать.
Гость
5 июня, 16:31
Опять какие-то ролики вместо нормальных колёс.
Гость
5 июня, 18:11
Это как раз легче всего исправить
Гость
5 июня, 17:37
Проклятые англичане гадят России последние 500 лет – еще со времён Грозного не давали жить спокойно, а теперь и вовсе – накачивают Украину оружием. Скажите кто-нибудь этому эксперту, что Россию тогда невозможно было признать «политическим противником», потому что никакой России не было и в помине.
Гость
5 июня, 20:48
Но тогда ведь Иван Грозный платил дань Крымскому ханству, и Османская империя предоставляла протекторат Крымскому ханству, и это на минуточку не только Крым, но гораздо северней - и земли Кубани, Дона, Днепра, да Хаджибей (ныне Одесса) был турецким (крепость Эни Дунья). То есть ни Украина ни Россия к этим землям не имели отношения.
Гость
5 июня, 19:30
За 23млрд новые задние фонари на гранту поставили...ведро...
Гость
5 июня, 23:02
Ну что вы! Еще выштамповки по бокам как у Весты сделали. Как раз в бюджет уложились, даже на бонусы менеджменту не осталось!
Гость
5 июня, 17:50
Сколько с 23 лярдов перепало соколову?
Гость
5 июня, 17:58
Недавно смотрел в музее Ягуар 60хх годов, так он для тех лет мог разогнаться до двухсот км/ч. А этому чуду до того ягуара, как до луны пешком.
Гость
5 июня, 18:00
Нужно обязать всех чиновников и бюджетников приобретать в личное пользование автоваз, который они лоббируют. Тогда и заградительные пошлины для иномарок вводить не придётся
Гость
5 июня, 18:17
Прошу огласить оригинальное китайское название нашей новой ласточки Лады Искры
Гость
5 июня, 18:29
На фото других источников передние колёса стоят прямо, в на фото изнутри этой же поделки руль стоит криво. Даже выставочный образец не смогли нормально сделать.
Гость
5 июня, 18:59
У кого лишнее бабло понтуйтесь чем угодно. А народу нужна простая машина, с минимальной стоимостью владения.То что она в нынешних условиях будет стоит не адекватные деньги, это другая история.
Гость
7 июня, 15:13
Кто про моторы тут написывает была 12 с мотором 1.5 16 клапанов 90+ лошадей сказка просто, без турбин физика и всякой нечисти, все надежно блок чугун , расход 7 честных на 100 по смешанному циклу на 200 к пробега заменил колпаки и проехал еще 150 до переборки, которая копейки стоила, а вот на сколько хватит новоделов? Видел много врагов и киа в сервисе при пробегах 30-70 моторы делают так что мотор норм потенциал роста есть пока
Гость
11 июня, 13:06
Очередное убожество, без слёз не взглянешь, так не заводись же ты никогда, караул, продайте вы этот убогий завод кому нибудь уже.
Гость
28 июня, 19:20
Ни чем не отличается от предыдущих моделей Лада-Веста ни по форме ни по содержанию. Хочется спеть песню В. Высоцкого "Вы тут из искры разжигали пламя, спасибо вам .я греюсь у костра". По воровству государственных денег, под видом инвестиций АвтоВАЗ, впереди всех. Даже из нашей деревни видно!
Гость
5 июня, 17:01
Объективно сейчас это лучший автомобиль в мире, при том доступный по цене простым русским людям. И в этом заслуга нашего хозяина великого Владимира Владимировича
Гость
5 июня, 17:28
Давно у доктора был?
Гость
5 июня, 18:05
Трабант был лучший автомобиль в мире и самым дешевым, а еще Махиндра.
Гость
6 июня, 01:40
Гость
5 июня, 18:05
Трабант был лучший автомобиль в мире и самым дешевым, а еще Махиндра.
Трабант» стал одним из символов Германской Демократической Республики. На автомобиле стоял поперечно расположенный рядный двухтактный двухцилиндровый карбюраторный двигатель воздушного охлаждения объёмом 0,6 л (изначально 0,5 л) и мощностью 26 л. с. (изначально 18 л. с)
Гость
5 июня, 16:32
когда уже уберут этого нытика.
Гость
5 июня, 16:48
Он давно уже сломался.
Гость
5 июня, 16:57
В США у 95% населения автомобиль, ипотека 3-7%
и 50 миллионов нищих живущих в картонных коробках под мостами. хи хи хи 😆😆😆
Гость
5 июня, 16:28
никуда не годный авто блогер от вылез.
Гость
5 июня, 16:48
он у Видгофа какую то книженцию продает.
Гость
5 июня, 17:05
Началось.... шушлайка..... не поехала... А еще - таз с болтами. Напишите лучше про прелести, к примеру, любимого вами хавЕйла. Как, кстати, у этой бочки на колесах, болты? Особенно умиляют голубого цвета такие машинки.
Гость
5 июня, 18:16
Что с болтами?
Гость
5 июня, 17:51
Какое же убожество этот ваз. Но ещё большее убожество тот, кто эти ведра покупает.
Гость
5 июня, 16:55
Это же солярис...
Гость
5 июня, 17:42
Эта Приора будет вечной! Только ВАЗ зарядит батарейки.
Гость
5 июня, 17:45
А что это САМ не прокатился на Калине-5?
Гость
5 июня, 18:44
Цена не превысит 2.5 млн руб.
Гость
5 июня, 22:17
чем там занимаются 5 тыс. инженеров? что принципиально нового они создали, даже не могут повторить что было 3 года назад, с зарубежными партнёрами.
Гость
5 июня, 23:15
Позорники.
5 июня, 23:22
Позорники.
Гость
6 июня, 02:13
".. Инвестиции в проект составили 23 миллиарда рублей..." Вопрос? Куда пошли инвестиции и кому. Если в машине ничего РОССИЙСКОГО. ЛОГАН, .