RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
143 комментария к публикации

Великая стена? Китай предостерег автопроизводителей от инвестиций в Россию

15 сентября, 12:08
Китаёзы скинут весь автохлам нам и привет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 сентября, 12:01
Посмотрите в Википедии значение слова «Репутация».
Гость
15 сентября, 06:33
"Выход инфляции из-под контроля и погружение экономики в кризис в таких условиях — вопрос времени" **** «Госсектор всё больше зависит от бюджетного финансирования и всё больше занят непроизводительной или нерентабельной работой. Ограничения на производительный, частный в особенности, сектор всё заметнее. Через 3,5 месяца к выросшей ключевой ставке добавится рост налогов. Достаточно, чтобы создать перекосы, несовместимые с относительно пристойной жизнью». Накачанная стероидами из триллионов рублей военных расходов российская экономика приближается к точке надлома. Пока чиновники отчитываются о победе над санкциями, хвастаются ростом ВВП и повышением доходов сотен тысяч отправленных на в*** бедняков, российский Центробанк тихо «бьет тревогу». ....ЦБ рассматривал повышение ставки до 20% и, возможно, пойдет на это на следующем заседании, заявила на пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина. То, что делает ЦБ, — это «мера из категории отчаянных, чтобы вовсе не утратить управляемость и не скатиться к инфляции 20% и выше. Условия, чтобы скатиться в кризис, созданы. Главное из них — это триллионные вливания в оборонные заводы и раздача денег контрактникам и добровольцам, которые создают в экономике навес денежной массы, не обеспеченной товарами.
Гость
15 сентября, 07:29
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая !!!! Опять за нос водят геостратега!!🤣🤣
Гость
15 сентября, 20:15
Всё фэйкомётишь.хи хи
Гость
16 сентября, 22:16
Гость
15 сентября, 20:15
Всё фэйкомётишь.хи хи
У тебя другая информация?
Гость
15 сентября, 09:17
Мы Русские - С нами Бгг Китай действует вполне обдуманно. Зачем им развивать автопром снежной бензоколонки. Логично, что им надо продать как можно больше поделок на колесах в краткосрочной перспективе и выручить как можно большую прибыль. Так что не позавидуешь автопарку отдельной цивилизации. Либо лада гранта без кондиционера. Либо какой нить монджаро, или другой хлам, в ипотеку на 10 с переплатой за ведро в 150% от номинальной стоимости. Ну а что делать? Это называется возвращение технологического суверенитета.
Гость
15 сентября, 18:50
Всё блеешь🐑, хи хи хи
Гость
15 сентября, 08:29
Когда всё-таки будет завершена операция» Киев за три дня»❓
Гость
15 сентября, 08:32
Может быть ещё три года и три дня осталось ждать
Гость
15 сентября, 08:34
Ха ха, за три дня Это кожугет обещал?
Гость
15 сентября, 08:36
Песков расскажет в новогоднем обращении
Гость
15 сентября, 07:40
Зачем что-то строить или инвестировать в собственную колонию, если можно продать, туземцы и так купят.
Гость
15 сентября, 08:30
Наши мальчики🐽в Окопах мерзнут Игроки команды трактор едят икру ложками
Гость
15 сентября, 08:34
Пошлите им свиной тушенки
Гость
15 сентября, 08:37
Гость
15 сентября, 08:34
Пошлите им свиной тушенки
Нашим мальчикам или хоккеистам?
Гость
15 сентября, 08:38
Это понятно , игроки ведь не лохи
16 сентября, 12:30
Ясно понятно, теперь иностранные компании не будут вкладывать деньги - ибо зачем им это - чтобы завтра у них всё отобрали? Строить заводы это дело дорогое и долгое, окупается это десятки лет. Будут только организовывать короткий бизнес с окупаемостью сразу - типа нефть купить или газ или продать хлам какой-нибудь. И Китай не отличается ничем от той же Франции или США с их автомобильными брендами - бизнес везде работает по одним принципам. Китай это не Северная Корея. Не стоит путать.
Гость
15 сентября, 07:08
ЗАЧЕМ КИТАЮ РЕЗАНАЯ БУМАГУ КОТОРУЮ НАЗЫВАЮТ РУБЛЯМИ КАКИМИ ТО..??
Гость
15 сентября, 10:58
Ещё раз подчеркнули! В бизнесе нет друзей! Есть лишь финансовые интересы! И в финансовых интересах, други и недруги, РФ рассматривают, как кладовую природных ресурсов с точки зрения своих интересов! Видимо РФ, чтоб дотянуться до технологий придется повторить опыт 45 года с последующим завозом контрибуционных технологий из гейропы! При варианте "не пересечения красных линий" и продолжения сегодняшней политики экономического блока правительства РФ, перспектив развития собственных технологий - нет, как собственно и нет потока инвестиционных денег в гражданскую экономику!
Гость
15 сентября, 06:12
КИТАЙ НИКОГДА НЕ "ВКЛАДЫВАЕТ" ДЕНЬГИ В ПАПУАСОВ И В РОССИЮ ,, ПОТОМУ ЧТО ОБМАНУТ , ОТБЕРУТ , ЗАДУШАТ ЗАКОНАМИ..
Гость
15 сентября, 07:38
Всё правильно страна агрессор должна быть наказана!!!
Гость
15 сентября, 08:28
Соломон , Ты устал.. Выпей
Гость
15 сентября, 09:23
Гость
15 сентября, 08:28
Соломон , Ты устал.. Выпей
OT sa si
Гость
15 сентября, 07:09
ЛЮДИ !!! КАК ДУМАЕТЕ ГЕРМАНИЯ ЗАМЕРЗНЕТ ЭТОЙ ЗИМОЙ БЕЗ НАШЕГО ГАЗА КАК ОБЕЩАЮТ НАШИ ЧУДО-ИКСПЕРДЫ-ПОЛИТИКИ..?
Гость
15 сентября, 09:20
Экономика Германии "замерзает"..
15 сентября, 13:40
Гость
15 сентября, 09:20
Экономика Германии "замерзает"..
совсем замерзла. У меня там родственники живут, обратно совсем не собираются. И на нас с жалостью смотрят, не хотим ли мы к ним
Гость
15 сентября, 20:42
15 сентября, 13:40
совсем замерзла. У меня там родственники живут, обратно совсем не собираются. И на нас с жалостью смотрят, не хотим ли мы к ним
Быть этого не может! Тетка, которая там живёт, обязана рассказывать, насколько там все плохо. И одноклассник должен подтверждать
Гость
15 сентября, 09:13
СКОРО СТРАНУ НАВОДНЯТ Б/У АВТО ПОСЛЕ КИТАЙЦЕВ,,, ДОЖИЛИ НОСИТЬ ЧТО ТО ПОСЛЕ КИТАЙЦЕВ - ЭТО НАШЕ РАЗВИТИЕ...? ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ .
Гость
16 сентября, 10:20
зато у нас есть Путин
Гость
15 сентября, 07:16
с ворами никто дел иметь не хочет ...
Гость
15 сентября, 09:22
ТАКАЯ ОНА ДРУЖБА МЕЖДУ НАМИ ( КИТАЙЦАМИ И РУССКИМИ) ...,МЫ ИМ ГАЗ ОНИ ( КИТАЙЦЫ) НАМ БУСЫ...
Гость
15 сентября, 09:42
полноценному приходу китайских автопроизводителей в Россию мешает дикая коррупция, китайцы боятся, что и это растащать и развалят.
Гость
15 сентября, 09:57
А вот и пощёчина от Китая для России и пендель президенту лично. А всё потому, что мир заставит считаться с их мнением, а не показывать зубы, которые могут с лёгкостью выбить в драке. Дальше будет только хуже и хуже. Не исключено, что китайцы могут в любой момент перекрыть все поставки товаров и тогда будет настоящий ступор, так как своего вообще ничего не производится.
Гость
15 сентября, 16:01
Рассерженный Маски давно уже сброшены, а наш народ до сих пор не может набрать одно место кому следует - предателям, окопавшимся во всех ветвях власти. Здоровый человек давно всё понял: мы нужны всём вокруг только для того, чтоб нам можно было продавать произведённую внутри своих стран продукцию либо компоненты к ней. Чуть что не так - поставочки прекратить и можно диктовать зависимым свои условия. Но кто-то, кто зачёт очень высоко, делает всё для того, чтоб такая, ситуация сохранялась.
Гость
16 сентября, 05:01
Опять "наивных" обманули! Надули наше мудрое руководство! или это тоже часть плана... или не мудрое...?
Гость
15 сентября, 06:41
Vic_ Будем менять нефть на машины. Делов то.
Гость
15 сентября, 07:23
Тебе нефть принадлежит?
Гость
15 сентября, 07:34
Гость
15 сентября, 07:23
Тебе нефть принадлежит?
Vic_ этот , Гость15 сентября 2024, 06:41, восьмой год пишет под моим ником, Vic_ , и не только под моим , и под женскими . . . . поддерживается модератором и т.д.
Гость
15 сентября, 07:37
Гость
15 сентября, 07:23
Тебе нефть принадлежит?
Да, а что такое.
Гость
15 сентября, 07:51
«Газпром» теряет последних клиентов в Европе». Один из последних крупных клиентов «Газпрома» в Евросоюзе объявил о прекращении закупок газа в РФ, которые продолжались десятилетиями. Австрийская Wien Energy GmbH, снабжающая газом более 2 млн потребителей в Вене и её окрестностях, с 2025 года полностью откажется от газа из РФ. Вместо газа «Газпрома» компания договорилась о поставках из Северной Африки, Северного моря, а также заключила контракты с экспортёрами СПГ в объёмах, покрывающих 12% газового потребления в Австрии.
Гость
15 сентября, 08:10
А что случилось?
Гость
15 сентября, 07:40
ну и дружки у васильича
Гость
15 сентября, 07:38
Надежды России наладить на внутреннем рынке производство автомобилей с помощью китайских компаний, скорее всего, так и останутся надеждами. В Пекине не хотят, чтобы автопроизводители рисковали своими деньгами в таких странах, как Россия. «Мы приветствуем сотрудничество с китайскими друзьями и в сфере производства автомобилей, где китайские друзья добиваются явных, совершенно очевидных успехов и преимуществ в конкурентной борьбе… Мы приветствуем сотрудничество и будем развивать дальше», – говорил в мае Владимир Путин. Китайцы неуклонно наращивают долю в продажах новых автомобилей в России (в августе они, по данным «Автостата», составили рекордные 90 000 машин), но особого желания развивать производство не демонстрировали. Тем более им будет сложно ослушаться собственных чиновников. Министерство торговли Китая на состоявшемся в начале июля совещании предупредило автопроизводителей о рисках, связанных с инвестициями за рубежом, рассказали Reuters два осведомленных об этом человека. Китайские компании стремятся к международной экспансии с целью компенсировать замедление роста на внутреннем рынке. Но экспансия экспансии рознь, считают в Пекине
Гость
15 сентября, 07:41
Российские z-каналы сообщают об ухудшении ситуации для российских военных в районе села Веселое Глушковского района. По некоторым данным, ВСУ уже зашли в населенный пункт и продолжают усиливать натиск. Спутники НАСА зафиксировали пожары в селе. От Веселого до районного центра Глушково – 7 км.
Гость
15 сентября, 07:44
Запомнили опыт европейских коллег. С началом невойны все было отжато....
Гость
15 сентября, 07:50
Коррупционеры при Минобороны не кончатся никогда На этот раз СК задержал гендиректора компании «Ленбытхим» Дениса Михайлова. Его подозревает в мошенничестве при исполнении госконтрактов для Минобороны. По версии следствия, он завышал цены, похитив 20 млн рублей из общей суммы контрактов в 115 млн рублей. У Михайлова и его семьи есть недвижимость в Петербурге, Ленобласти, Турции, а также авто на сумму свыше 100 млн рублей.
Гость
15 сентября, 15:27
Китай нам не друзья
Гость
15 сентября, 19:07
Пора прекратить поблажки и субсидии автовазу. Пусть либо сами выкручиваются либо делают нормальные авто, а не ведра с болтами по цене нормальной тачки.
Гость
15 сентября, 07:13
БРИКС - УПС!
Гость
15 сентября, 07:53
Что такое БРИКС? Просто тусовка, никаких практических результатов не имеет и не будет иметь.
Гость
15 сентября, 10:16
Гость
15 сентября, 07:53
Что такое БРИКС? Просто тусовка, никаких практических результатов не имеет и не будет иметь.
Это ваш саммит мира эффекта не имел.
Гость
15 сентября, 11:22
Гость
15 сентября, 10:16
Это ваш саммит мира эффекта не имел.
А БРИКС что имел?
Гость
15 сентября, 06:48
Vic_ Ну и не надо. У нас выпускается приличный автомобиль Москвич и новая модель Нива.
Гость
15 сентября, 07:40
Из чьих запчастей этот хлам производится??? Если даже подшипники китайские??
Гость
15 сентября, 07:52
Гость
15 сентября, 07:40
Из чьих запчастей этот хлам производится??? Если даже подшипники китайские??
Vic_ с провокатором общаетесь, 8-ой год под моим ником . . .
Гость
15 сентября, 08:08
Гость
15 сентября, 07:52
Vic_ с провокатором общаетесь, 8-ой год под моим ником . . .
Зарегистрируйся.
Гость
15 сентября, 08:00
‼️ Такого унижения не было давно. МИД КНР ответил на обвинения Зеленского по китайско-бразильский мирному плану: в предложениях Китая и Бразилии «отсутствуют» «призывы к компромиссу с противником, оккупировавшим суверенную территорию Украины» А Эрдоган предложил вернуть Украине Крым
Гость
15 сентября, 09:25
Плевать Китаю и Бразилии на истерику Зеленского. Эрдоган про Крым это слова, а приезд в Казань и подача заявки в БРИКС - это дела.
Гость
15 сентября, 11:07
Гость
15 сентября, 09:25
Плевать Китаю и Бразилии на истерику Зеленского. Эрдоган про Крым это слова, а приезд в Казань и подача заявки в БРИКС - это дела.
Так законодательством ресурсии, такие слова запрещены, ботяра. Или это другое?
Гость
15 сентября, 11:29
Гость
15 сентября, 09:25
Плевать Китаю и Бразилии на истерику Зеленского. Эрдоган про Крым это слова, а приезд в Казань и подача заявки в БРИКС - это дела.
А что такое БРИКС? Есть какой-нибудь практический результат от его существования?
Гость
15 сентября, 08:01
Зачем в колонию инвестировать?
Гость
15 сентября, 06:43
Русские и китайцы - друзья на века.
Гость
15 сентября, 07:39
Нет !!! Это его опять за нос водят !!!
Гость
15 сентября, 09:04
Нож по самые гланды, на спине уже места нет)
Гость
15 сентября, 07:04
в очередной раз статья выдуманная.
Гость
15 сентября, 07:50
Это рерайт статей из других источников. Рейтерс 3 дня назад разместил эту новость.
Гость
15 сентября, 08:33
Гость
15 сентября, 07:50
Это рерайт статей из других источников. Рейтерс 3 дня назад разместил эту новость.
Гость, значит 👃 печатает устаревшую инфу.
Гость
15 сентября, 08:35
Гость
15 сентября, 07:50
Это рерайт статей из других источников. Рейтерс 3 дня назад разместил эту новость.
За три дня пытались взять Киев
Гость
15 сентября, 06:56
Русские за свои имперские амбиции должны ездить на УАЗ Патриот
Гость
15 сентября, 11:08
Иди купи за 2млн, ога.
Гость
15 сентября, 07:31
"В России с первого октября проиндексируют на 70-85 процентов утильсбор на автомобили" Вот фактически сколько добавят к стоимости авто: Ставка утильсбора для ввозимых нелокализованных в России автомобилей с объемом двигателя от 1,0 до 2,0 л вырастет с нынешних 300 600 руб. примерно до 556 000 руб. А в 2025 году ставка составит около 667 000 руб. Для моделей с объемом двигателя от 2,0 до 3,0 л в 2024 году ставка составит 1 563 000 руб., в 2025-м — 1 875 600 руб. Для машин с двигателями от 3,0 до 3,5 л утильсбор вырастет в этом году до 1 794 600 руб., а в следующем — до 2 153 400 руб. Для машин с двигателем объемом свыше 3,5 л ставка возрастет в 2024 году до 2 284 750 руб., а в 2025 году — до 2 742 300 руб. Утилизационный сбор — единовременный платеж при покупке автомобиля из-за границы за утилизацию транспорта в будущем.
Гость
16 сентября, 10:18
Это преступное решение в интересах владельцев автоваза...
Гость
15 сентября, 07:55
Vic_ Пока московский куратор спит, местный модер . . остерегается и блокирует (баннит)
Гость
15 сентября, 11:50
Тебя любимый, отбаннил с утра
Гость
15 сентября, 09:22
Артём, а можете указать первоисточник, откуда такая информация? Я например, видел изначальный английский текст блумберга по этой теме. Про РФ там ни буквы нет
Гость
15 сентября, 11:27
Reuters: Пекин рекомендовал своим автопроизводителям не вкладываться в Россию
Гость
15 сентября, 06:40
Чтобы ответить Китайцам на их ограничения необходимо отказаться строить филиал АвтоВаза у них. Пусть попробуют прожить без наших автомобилей.
Гость
15 сентября, 06:38
не великая стена, а стальной занавес.
Гость
15 сентября, 07:40
Вольво мне, вольво! Не унять эту злую боль
Гость
15 сентября, 07:39
Зачем китайцам строить завод, когда уже есть такой или похожий завод в Китае. И плюс на нем работают китайские граждане.
Гость
15 сентября, 08:33
Было бы удивительным, будь иначе. А вообще, особо злорадствующим, было бы совсем не лишним пробежаться по истории Китая XX века. Десяти лет не пройдёт как Китай начнет судорожно решать вопрос и избыточными, промышленными мощностями и не менее избыточной рабочей силой. Как бы не объявили очередную "Охоту на воробьёв".
Гость
15 сентября, 08:36
🐔 с ура пораньше печатается.
Гость
15 сентября, 09:50
Нашёл друзей
Гость
15 сентября, 11:31
китайцы умные не то что мы
Гость
15 сентября, 18:51
Ни на кого надеяться нельзя, только свое и полным циклом.
Гость
15 сентября, 19:07
Ох уж эти китаёзы... Неужели в верхах до сих пор думают что они нам друзья?! Они были заинтересованы развалить нашу экономику, чтобы подсадить на свою.. Что и сделали. Все булавки и гвозди в России китайские.. смешно! Вот теперь самое время наладить всё своё и не пускать больше этих китаёз в нашу экономику - вот тогда они запляшут и закланяются. Им некуда будет девать весь свой текстильный брак и некачественную галантерею!
Гость
15 сентября, 20:40
Как же так, братушки? Мы же писали, что вы с нами. Ну и как быть? Теперь мы обязательно отомстим, вот увидите. Ждите борщ и том-ям!