RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«За эти деньги можно купить Tesla». Автоэксперт — о первом серийном электромобиле Lada e-Largus

Гость
20 часов
страна дураков

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 часов
Гость, первый из них автор данной нетленки.
Гость
20 часов
Не пора ли уже разогнать этот бессмысленный автозавод?
Гость
19 часов
Пора бы, не разогнать, а начать собственное производство из российских запчастей. Думай, считай деньги, делай вывод
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Пора бы, не разогнать, а начать собственное производство из российских запчастей. Думай, считай деньги, делай вывод
кто и на чем будет делать эти запчасти, кто будет " на это" инвестировать, дураков нет....нужны станки ЧПУ суперсовременные, нужны прочные сплавы для качества запчастей, нужны рабочие квалифицированные, на ЧПУ. дядя Вася 80 х годов образца, точивший карбюратор на фрезровке для Таз2106 или уже умер, или станки утилизированы,при том качестве китайщины, и зная о наличии в мире японских и немецких, американских автоновинок, никто из скрепных миллиардеров не будет изобретать велосипед и реанимировать мертворожденный труп
Гость
15 часов
Гость
18 часов
кто и на чем будет делать эти запчасти, кто будет " на это" инвестировать, дураков нет....нужны станки ЧПУ суперсовременные, нужны прочные сплавы для качества запчастей, нужны рабочие квалифицированные, на ЧПУ. дядя Вася 80 х годов образца, точивший карбюратор на фрезровке для Таз2106 или уже умер, или станки утилизированы,при том качестве китайщины, и зная о наличии в мире японских и немецких, американских автоновинок, никто из скрепных миллиардеров не будет изобретать велосипед и реанимировать мертворожденный труп
Да даже не в этом дело. Кредитная ставка выше рентабельности любого производства. Всё, тема закрыта.
Гость
20 часов
Идиотизм крепчает, цены на авто не могут быть такими, когда зп максимум 50 тыс рублей, кто же может позволить из народа такое авто, никто....
Гость
20 часов
Доходы у всех уже от 100 тыс, чего врете, 50 тыс это вообще не работать надо.
Гость
20 часов
я больше скажу, кроме заводов, где платят 50? только и ноют постоянно, за что мы вам платим такие огромные деньги
Гость
20 часов
Гость
20 часов
я больше скажу, кроме заводов, где платят 50? только и ноют постоянно, за что мы вам платим такие огромные деньги
в офисах, в продажах, в торговле, да много где.
Гость
20 часов
Руководство АвтоВАЗа надо судить по 160 УК РФ за производство этих поделок на деньги налогоплательщиков
Гость
20 часов
пойду поем репы
16 часов
скидку даете банкам - таки пусть они на них и ездют
Гость
20 часов
Как тебе такое, Илон Маск?
Гость
18 часов
А зачем он нужен? Я и так с улыбкой сажусь в свой Ёмобиль, выезжаю на проспект, смотрю как люди не спеша с улыбкой спускаются в метротрам и едут на работу, каждый по своим делам, единственное, чем не доволен, что так и не достроили стену на западной границе, от европейских и североамериканских нелегалов уже спасения нет, что не фура, так америкос.
Гость
20 часов
Челябинец Сколько вообще зарядных станций по городу?? Аккумулятор тоже будет самый дешевый, который через 2-3 года нужно будет менять так же как китайский телефон, учитывая какие у нас суровые зимы бывают заряда аккумялятора в мороз хватит на несколько часов, и то не факт что запустится в мороз. Я сомневаюсь что у владельцев вазовских тазиков у всех есть обогреваемый гараж!! Учитывая стоимость этого автомобиля про этот автомобиль лучше вообще не знать.
19 часов
Так а этому авто не надо запускаться...., он начинает движение от аккумулятора. (если что). А в остальном, согласен.
коню понятно, что эксперт все таки прав, эта модель не массового производства, а скорее выставочный экземпляр из разряда "мы тоже могём". судьба скорее всего такая же, как и у других отечественных разработок с китайскими комплектующими
Гость
18 часов
Рехнуться можно , это же 40000 долларов
Гость
16 часов
в 93 на бывшем вднх был автосалон.там новенький гранд чероки стоял за 40000$ думаю не стоит сравнивать одно причинное место с пальцем!
Гость
15 часов
А по курсу 35 это 115 000 долларов ))) Напомнить с какого года у нас курс начал лететь от 30 в небеса?
Гость
17 часов
Нельзя купить Тесла, потому что вы все налогами обложили, утильсборами.
Гость
15 часов
Кошмар какие цены🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
20 часов
Плотник виноват?
Гость
19 часов
Да, плотник виноват, он еще по совместительству таксистом работал...
Гость
20 часов
Дело березы живет, и не выведешь!
Гость
17 часов
Чубайс когдато выкатил самокат по цене малолитражки. И хде оно? Вобщем, опять те же грабли.
Гость
16 часов
АВТОВАЗ и недоразумение слова синонимы
Гость
20 часов
Теслу за 4 миллиона? Эксперды откуда вы такие беретесь только Итак гибриды от 5миллионов, тесла 9 миллионов!!! ЭКСперд слышишь!! У меня вопрос в другом зачем мне электричка если электрических заправок нет? Я шо должен 200 км до заправки ехать? Зачем мне электричка от автоваза если они с обычными справится не могут. Какие проблемы я получу за 3 миллиона своих денег?
Гость
20 часов
блогер Академег уже ставил эксперимент, пытался доехать на электро Ягуаре с Москвы в Питер. Не доехали, встали на заправке, на колонке которой была табличка - извините, тех обслуживание, заправка не работает.
Гость
18 часов
Ну самая простая модель Теслы стоит около 45к евро . Поэтому, да это недоразумение ваза стоит почти как Тесла.
Гость
16 часов
вы читать по русски не умеете?написано не новую а с пробегом!
Гость
19 часов
ГОСТ Я имел автоблогера.
Гость
19 часов
ну и как он тебе?
Гость
19 часов
Гость
19 часов
ну и как он тебе?
Гость, голова грязная
Гость
18 часов
Гость, да кто в нём только не был.
Гость
19 часов
"Цена за универсал 2005 модельного года начинает от почти 4 млн рублей" - он пьяный что-ли это писал?
Гость
18 часов
банкеоты у нас 98 года образца...а ларГусь 05 года образца...
Гость
20 часов
носатый ты где с утра был? у тебя уже хлеб отбирают.
Гость
18 часов
Гость, ему уже всё равно.
Гость
20 часов
Это строитель коммунизма! Так этож тесла, она у каждого второго есть! А наша русская лада лар гусь можно сказать штучный экземпляр! А коллекционные авто всегда дороже стоят Раунд
Гость
20 часов
Ты свой коммунизм так и не построил, все развалил то что было...
Гость
20 часов
Автор способен понять разницу в том, сколько можно положить груза в ларгус и сколько в зекер и тому подобные? Тем не менее он их сравнивает на голубом глазу.
Гость
19 часов
полную тачку навоза можно положить в ларгус, в теслу только пару лопат
Гость
19 часов
Автор этого комментария способен понять сколько проедет полностью загруженный еларгус на одном заряде?
Гость
18 часов
Гость, и не только глазу.
Гость
20 часов
электромобиль так то в цене производства ниже чем авто с двс
Гость
20 часов
У Теслы такой же обьем багажника? Или туда только чемодан можно положить?
Гость
20 часов
он обиженый жизнью неудачник. ему все и всё не нравится. за всю жизнь он ничего не добился от слова совсем.
Гость
19 часов
Хочу приобрести, чтобы по мусоркам ездить.
Гость
19 часов
Когда задрали утильсбор на электрички , было понятно , что ваз сейчас что-то выкатит , непонятно на что надеяться соколов , а дума быстро подмахнула его предложения, что стоит такой потенциальный покупатель смотрит zeekr для покупки , дорого !!!, лучше элнктротаз возьму за 4 ляма 🤣
Гость
15 часов
Там есть магнитола. И дарят бензогенератор, для подзарядки батареи
Гость
1 час
Да уж... Если китайцы могут делать дешево и плохо, дорого и хорошо. То мы лишь дорого и плохо. Надеюсь, пока.
Гость
20 часов
плачущий авто блогер опять вылез.
Гость
19 часов
Только его люблю читать. Он чесный
Гость
20 часов
Вау, аж целый эксперт высказал то, что и так понятно. 😂 Где вы этих экспертов находите то?