RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-з.

748мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Цены на запчасти для машин выросли с осени на 40%

Гость
16 часов
Тогда зачем это обязательное страхование, если всё через суд решать? Кого кормим столько лет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 часов
Самый верный вопрос. Это не страховка а какой-то дополнительный налог
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Самый верный вопрос. Это не страховка а какой-то дополнительный налог
Налоги идут в казну, а это идёт мимо казны
14 часов
попахивает обманом вообще то.
Гость
15 часов
так если страховая ориентируется на свой справочник при расчёте стоимости деталей- пусть выдаёт сразу деталями, а затем работу по установке перечисляет в автосервис, и тогда не будет никаких претензий к методичке и лишних споров по суммам восстановительного ремонта. хорошую идею ОСАГО превратили в карманную дойную корову.
Гость
13 часов
Гость, а ты вообще видел что то хорошее придуманное чиновниками в этой стране
Гость
16 часов
Помните подполковника ФСБ Черкалина (занимался пресечением преступлений в банковской сфере), у которого в 2019 нашли дома нескольких кубометров рублей, долларов, евро, фунтов — всего порядка 12 миллиардов в рублевом эквиваленте, общим весом 911 килограммов? В 2021 его приговорили к 7 годам тюрьмы, а тут оказывается в 2024 он тихо вышел на свободу..
Гость
15 часов
Прекрасная новость.
Гость
15 часов
Отсидел свое значит.
Гость
15 часов
По сути с повышением цен на полис ОСАГО,должны пропорционально расти выплаты по нему.А так получается мошенничество и нарушение прав автомобилистов.
Гость
15 часов
Ну и зачем нужна эта ОСАГА???
Гость
15 часов
Мы с пацанами так ездим, уже пять лет не страхуем, а зачем, только деньги переводить, штраф всего 500 рублей, если поймают.
Гость
15 часов
Все норм люди так ездят
Гость
15 часов
Сейчас нет водителей - есть только дойные коровы.
Гость
16 часов
Если страховой выплаты не хватило на ремонт по другим причинам (например, из-за учета износа при расчете суммы выплаты), разницу возмещает виновник ДТП (ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации). Потерпевший вправе предъявить досудебное требование виновнику ДТП либо в судебном порядке потребовать возмещения вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО, — сообщили «Фонтанке» в Северо-Западном ГУ Банка России.
Гость
16 часов
А нафига тогда осага? Чтобы что?
Гость
16 часов
Я "предъявить досудебное требование виновнику ДТП либо в судебном порядке потребовать возмещения вреда" и без осаги могу. С таким же успехом.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
А нафига тогда осага? Чтобы что?
например, чтобы сделали проверку наличия ОСАГО через камеры и автоматически штрафовали. Доят автомобилистов
Гость
16 часов
Проще лошадь содержать с седлом или колесницей.
Гость
15 часов
Ну покупай содержи и не ной
Гость
16 часов
да и не надо нам бамперов, можно спокойно без них ездить, номер на раму прикрепил и в путь.
Гость
15 часов
Вообще-то нельзя
Гость
13 часов
В чем вообще тогда смысл такого ОСАГО ? Если в любом случаи у тебя будет гемо.... и не важно пострадавший ты или виновник в ДТП ? В данном случаи тут только зарабатывают СК , если бы это еще эти деньги в казну поступали я бы еще мог это расценивать как налог за то что ездишь , а эти деньги поступают коммерческим организациям которые их используют по своему усмотрению. Страна не пуганных идиотов , правильно говорил один киногерой .
8 часов
Я б прокомментировала, но, боюсь, коммент цензуру не пройдет. ............................................
Гость
14 часов
Сами себе проблемы создаём. Только представьте, если бы всех на одинаковые автомобили пересадили, какая была бы благодать - с ценами, с запчастями, с ремонтами, с отсутствием очередей, с кучей информации по любому узлу и агрегату, и т.п. Для машины главная задача из А в Б доставить человека, всё остальное наш собственноручный капиталистический геморрой. Даёшь оку в каждый дом, долой буржуйский автопром!
Гость
13 часов
Покупая полис ОСАГО вместе с ними ты покупаешь еще и кучу проблем связанных с выплатами пострадавшему если не дай бог вы стали участником ДТП . И после этого как вы думаете будет ли желание у виновника покупать этот ОСАГО который работает только на то что бы СК заработали а вы даже если ущерб укладывается в сумму застрахованной ответственности несете убытки .
Гость
9 часов
Зачем тогда такое осаго, которое никак не защищает автовладельца?
Гость
15 часов
Надо поднимать тарифы давно и сильнее, чтобы ремонт был качественный. И фильтровался поток тех, кому авто не нужен с разного рода юнцами на тазах.
Гость
13 часов
а толку то ? если бы от этого увеличились суммы выплат , а то все тоже самое и останется , платить будешь больше а бегать по судам еще дольше .