так если страховая ориентируется на свой справочник при расчёте стоимости деталей- пусть выдаёт сразу деталями, а затем работу по установке перечисляет в автосервис, и тогда не будет никаких претензий к методичке и лишних споров по суммам восстановительного ремонта.
хорошую идею ОСАГО превратили в карманную дойную корову.
Гость
14 октября 2024, 13:42
Гость, а ты вообще видел что то хорошее придуманное чиновниками в этой стране
Гость
14 октября 2024, 11:17
Помните подполковника ФСБ Черкалина (занимался пресечением преступлений в банковской сфере), у которого в 2019 нашли дома нескольких кубометров рублей, долларов, евро, фунтов — всего порядка 12 миллиардов в рублевом эквиваленте, общим весом 911 килограммов?
В 2021 его приговорили к 7 годам тюрьмы, а тут оказывается в 2024 он тихо вышел на свободу..
Гость
14 октября 2024, 11:35
Прекрасная новость.
Гость
14 октября 2024, 12:04
Отсидел свое значит.
Гость
14 октября 2024, 11:33
Ну и зачем нужна эта ОСАГА???
Гость
14 октября 2024, 11:43
По сути с повышением цен на полис ОСАГО,должны пропорционально расти выплаты по нему.А так получается мошенничество и нарушение прав автомобилистов.
Гость
14 октября 2024, 11:13
да и не надо нам бамперов, можно спокойно без них ездить, номер на раму прикрепил и в путь.
Гость
14 октября 2024, 11:25
Вообще-то нельзя
Гость
14 октября 2024, 12:21
Сейчас нет водителей - есть только дойные коровы.
Гость
14 октября 2024, 11:03
Проще лошадь содержать с седлом или колесницей.
Гость
14 октября 2024, 12:03
Ну покупай содержи и не ной
Гость
14 октября 2024, 13:53
В чем вообще тогда смысл такого ОСАГО ?
Если в любом случаи у тебя будет гемо.... и не важно пострадавший ты или виновник в ДТП ?
В данном случаи тут только зарабатывают СК , если бы это еще эти деньги в казну поступали я бы еще мог это расценивать как налог за то что ездишь , а эти деньги поступают коммерческим организациям которые их используют по своему усмотрению.
Страна не пуганных идиотов , правильно говорил один киногерой .
Гость
14 октября 2024, 11:04
Если страховой выплаты не хватило на ремонт по другим причинам (например, из-за учета износа при расчете суммы выплаты), разницу возмещает виновник ДТП (ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации). Потерпевший вправе предъявить досудебное требование виновнику ДТП либо в судебном порядке потребовать возмещения вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО, — сообщили «Фонтанке» в Северо-Западном ГУ Банка России.
Гость
14 октября 2024, 11:09
А нафига тогда осага? Чтобы что?
Гость
14 октября 2024, 11:12
Я "предъявить досудебное требование виновнику ДТП либо в судебном порядке потребовать возмещения вреда" и без осаги могу. С таким же успехом.
Гость
14 октября 2024, 11:25
Гость
14 октября 2024, 11:09
А нафига тогда осага? Чтобы что?
например, чтобы сделали проверку наличия ОСАГО через камеры и автоматически штрафовали. Доят автомобилистов
Я б прокомментировала, но, боюсь, коммент цензуру не пройдет.
............................................
Гость
14 октября 2024, 11:27
Мы с пацанами так ездим, уже пять лет не страхуем, а зачем, только деньги переводить, штраф всего 500 рублей, если поймают.
Гость
14 октября 2024, 12:05
Все норм люди так ездят
Гость
14 октября 2024, 13:46
Покупая полис ОСАГО вместе с ними ты покупаешь еще и кучу проблем связанных с выплатами пострадавшему если не дай бог вы стали участником ДТП .
И после этого как вы думаете будет ли желание у виновника покупать этот ОСАГО который работает только на то что бы СК заработали а вы даже если ущерб укладывается в сумму застрахованной ответственности несете убытки .
Гость
14 октября 2024, 17:58
Зачем тогда такое осаго, которое никак не защищает автовладельца?
Гость
15 октября 2024, 09:05
Отменяйте ОСАГО! Смысла в нем не стало!
Гость
14 октября 2024, 13:22
Сами себе проблемы создаём. Только представьте, если бы всех на одинаковые автомобили пересадили, какая была бы благодать - с ценами, с запчастями, с ремонтами, с отсутствием очередей, с кучей информации по любому узлу и агрегату, и т.п.
Для машины главная задача из А в Б доставить человека, всё остальное наш собственноручный капиталистический геморрой. Даёшь оку в каждый дом, долой буржуйский автопром!
Гость
15 октября 2024, 06:58
Страна 404. Ничего не могут организовать....
Гость
15 октября 2024, 06:57
Причем тут виновник дтп? Есть страховка и она должна погашать все затраты на ремонт. Для чего мы тогда страхуем машину? Просто страховщики не хотят выплачивать пострадавшим,у них же бизнес должен быть прибыльным.
Гость
14 октября 2024, 12:01
Надо поднимать тарифы давно и сильнее, чтобы ремонт был качественный. И фильтровался поток тех, кому авто не нужен с разного рода юнцами на тазах.
Гость
14 октября 2024, 13:48
а толку то ? если бы от этого увеличились суммы выплат , а то все тоже самое и останется , платить будешь больше а бегать по судам еще дольше .
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
7 м/c,
с-з.
717мм 73%Цены на запчасти для машин выросли с осени на 40%